OLD-idmessage-515422

#2295481
Новичок
Участник

[quote name='Bizemova'] Угу, только гибкость эта заключается в обрушении. Почитайте здесь, что было месяц назад. [/quote]Прочитал…Мне самому интересно…Я-то что, да ничего…Просто скокипастил редакционную колонку российского же сайта федерального интернет-издания “Капитал страны”, что “Россия подняла белый флаг в нефтяной войне” и что самое главное, чего хотела Россия своим выходом из ОПЕК+, не получилось: ударить по сланцевой добыче так и не удалось – обанкротилась всего одна компания, но отрасль в целом показала свою гибкость и продолжит оставаться фактором энергетической политики в следующем десятилетии…А в статье по вашей ссылке eadaily.com пишет “Сланцевая добыча США рухнула. Пока на бирже” – можно сказать, прямо противоположное…Вот и пойми тут их, эти издания – так кто же из них привирает и зачем главное…Впрочем, черт с ней с этой Америкой: она-то выдержит, если само же издание eadaily.com в конце своей статьи так и пишет, после всех страхов, связанных с рухнувшей сланцевой добычей в США, что…[quote] Аналитики считают, что если Россия решила сокрушить сланцевую добычу в США, которая забирала себе все новую долю на рынке по мере сокращения поставок ОПЕК+, то этот процесс будет долгим и болезненным для всех, так как сланцевая добыча может быстро восстанавливаться, а финансовая система США позволяет компаниям снижать потери и страховать риски.[/quote]Так, как Россия – после всех этих катаклизм со сланцевой нефтью – так выиграла она войну с саудитами за нефть или нет – вот, что интересно…И вас это прежде всего должно интересовать, я так думаю…А тут ещё один автор добавляет [link url='https://www.business-gazeta.ru/article/464770?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com'] в российском издании «БИЗНЕС Online» [/link] сомнений в победе Путина в борьбе с саудитами и Америкой за нефть: Михаил Крутихин: «Это смерть нефтяной отрасли. Сотни тысяч людей окажутся без зарплат». Сделка Путина, Трампа и короля Салмана обойдется России в половину экспорта черного золота, цитата…[quote] «Если мы убьем 23 процента добычи, восстановить полностью эти потери уже никогда не удастся», — говорит о последствиях новой нефтяной сделки партнер информационно-консалтингового агентства RusEnergy Михаил Крутихин. В интервью «БИЗНЕС Online» он отметил, что итогом трехдневных переговоров стали самые плохие для российской нефтяной отрасли условия сокращения добычи нефти и сказываться они будут еще долгие годы.[/quote]Это-то как, госпожа [nick ‘Bizemova’:66659]…[quote name='Bizemova'] Но Вы, похоже, свято верите, что по благосостоянию американского населения это не ударит [/quote]Я думаю – у них денег хватит…Выкрутятся как-нибудь, не впервой…Впрочем, я не пойму, что вас должно больше беспокоить: благосостояние американского народа или всё же российского, к кому вроде принадлежите и вы, от этой путинской сделки?