Электронная книга, КПК…

  • В этой теме 28 ответов, 16 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано gigaflops0.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1957804
    step
    Участник

    Есть ли у нас в городе электронные книги? Или какой КПК посоветуете для чтения книг?

    #1957860
    Svetk@
    Участник

    В городе? Электронные книги – они в Интернете.А для чтения подойдет любой КПК, даже самый старый (но особенно удобен с колесом прокрутки, по личному мнению).

    #1957878
    Brain
    Участник

    [quote name='Svetk@'] В городе? Электронные книги – они в Интернете.[/quote]Как я понял речь идет не о книгах которые содержат информацию для чтения. А специализированные устройства для чтения книг в электронном виде. [smile :))]http://www.hpc.ru/news/pics/14637.jpg

    #1957879
    Brain
    Участник

    [quote name='Svetk@'] В городе? Электронные книги – они в Интернете.[/quote]Как я понял речь идет не о книгах которые содержат информацию для чтения. А специализированные устройства для чтения книг в электронном виде. [smile :))][link url='http://www.hpc.ru/news/pics/14637.jpg '] Например вот такая [/link]

    #1986551
    StVorch
    Участник

    Так кто в курсе – появились ли у нас в городе, в продаже, такие устройства, для чтения электронных книг?

    #1986713
    komues
    Участник

    Так кто в курсе – появились ли у нас в городе, в продаже, такие устройства, для чтения электронных книг?не видел таких…. похоже все предпочитают читать на кпк,что на мой взгляд напряжно для глаз

    #1986915
    SeregaDV
    Участник

    Насчет напряга для глаз. В эпоху когда не было компьютеров и телевидение радовало изобилеем одного канала основной причиной испорченного зрения как-раз было чтение книг.Ну и по теме: так как в основном книги в интернете идут в формате тхт (иногда встречаются в pdf) то их можно читать на более менее современном сотовом, я лично частенько читаю на кпк-ке, и если не ставить себе задачу прочитать “Войну и мир” в крадчайшие сроки, то на мой взгляд вреда зрению будет не больше, чем от сидения за компом или телевизором.

    #1987048
    seiner1
    Участник

    У меня есть ебук REB1100. Пользуюсь уже года полтора. Хочу скоро купить сони ебук ридер. Если что любопытно – спрашивайте конкретно.

    #1987152
    StVorch
    Участник

    [quote name='seiner1'] У меня есть ебук REB1100. Пользуюсь уже года полтора. Хочу скоро купить сони ебук ридер. Если что любопытно – спрашивайте конкретно. [/quote]Где, почем и как с доставкой? 🙂

    #1987158
    seiner1
    Участник

    Тут можно купить ебуки:www.utility.ru/_elektronnye_knigi_.htmlwww.pdasale.ru (Это сайт “Формоза-Сокол”)Я покупал REB1100 в Формоза-Сокол года 2 назад, но не по интернету, а через знакомого в Москве. Цена была 5600 руб.Есть способ, как купить сони ебук ридер за 10,5 тыс. напрямую по инету из-за бугра с доставкой DHL.

    #1987192
    Moskitos
    Участник

    У меня iPAQ rx3715, очень даже удобно, сам пользуюсь, мне нравится, хоть и нет колёсика для прокрутки, я вместо него использую кнопку фотоаппарата.

    #1987218
    komues
    Участник

    [quote name='seiner1'] У меня есть ебук REB1100. Пользуюсь уже года полтора. Хочу скоро купить сони ебук ридер. Если что любопытно – спрашивайте конкретно. [/quote]Ухх… класс !! А я остановился на REB1200 – компромиссный для меня вариант,для меня более важен размер экрана,8” это уже что-то – почти как нормальная книжная страница. Вот,жду,когда приедет.

    #1987225
    komues
    Участник

    [quote name='SeregaDV'] Насчет напряга для глаз. В эпоху когда не было компьютеров и телевидение радовало изобилеем одного канала основной причиной испорченного зрения как-раз было чтение книг. [/quote]Вы,наверное офтальмолог — и говорите как специалист в вопросах зрения ??[quote name='SeregaDV'] то на мой взгляд вреда зрению будет не больше, чем от сидения за компом или телевизором. [/quote] дело конечно не про вред зрению.. почти… (наверняка все знают про вред от водки, однако….) я лишь говорю о [b]своем[/b] восприятии е-book читалок, как для [b]меня[/b] видится удобство чтения на них, а это для [b]меня[/b] однозначно большой размер экрана,приближенный к размеру книжной страницы,т.к. только в этом случае [b]мне[/b] будет комфортно

    #1987262
    seiner1
    Участник

    [quote] А я остановился на REB1200 – компромиссный для меня вариант,для меня более важен размер экрана,8” это уже что-то – почти как нормальная книжная страница. Вот,жду,когда приедет[/quote]Поздравляю! Для дома – самое то! Поделись впечатлениями, когда приедет.

    #1987405
    komues
    Участник

    [quote name='seiner1'] Поздравляю! Для дома – самое то! Поделись впечатлениями, когда приедет. [/quote]Непременно,а пока вот сделал подборку софта,для создания/конвертирования/заливки книжек

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.