Электронная книга, КПК…

  • В этой теме 28 ответов, 16 участников, последнее обновление 16 лет назад сделано gigaflops0.
Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1987442
    seiner1
    Участник

    [quote] Непременно,а пока вот сделал подборку софта,для создания/конвертирования/заливки книжек [/quote]Теперь у тебя будет множество проблем после покупки сего девайса 🙂 Например:1) Встанет проблема, куда девать кучу бумажных книг дома и что поставить в комнате вместо ненужного более книжного шкафа?2) Как прочитать то море книг, которое тебе станет вдруг доступным – мгновенно и бесплатно. Где найти время?3) Что ответить, чтобы не обидеть, лучшему другу, который от всего сердца предлагает тебе взять почитать у него бумажную книгу, которую он с большим трудом, затратив несколько месяцев, достал для себя за бешенные бабки через инет, а теперь хочет поделиться радостью её прочтения с тобой.4) Ты будешь испытывать тайное, одно тебе ведомое удовольствие, заходя в книжные магазины и разглядывая ценники на книгах. Тебя будет восхищать садомазохизм людей, отдающих за 1 книгу 200-300 рублей.5) Ты станешь ненавидеть сисадмина на работе за то, что он не открывает порт 6667, ведь именно через него можно подсоединиться к серверу irc.undernet, каналу #bookz. 6) Ты будешь испытывать дискомфорт, читая древние письменные формы в виде бумажных книг, рукописных свитков, глиняных табличек, скрижалей и пр. древних форм, пытаясь увеличить у них шрифт и изменить подсветку.7) Несмотря на все твои усилия популяризировать электронную книгу среди друзей и знакомых, они будут тебя жалеть между собой, т.к. тебе не удастся донести до них мысль, что чтение эл.книги не обязательно подразумевает сидение перед монитором за столом в неудобной позе или с крошечного экрана КПК, а им, в свою очередь, не удастся донести до тебя мысль, что главное при чтении – это запах новой типографской краски или шелест старых пожелтевших страниц.

    #1987525
    Pol27
    Участник

    Не вижу особых преимущест ракет по сравнению с КПК кроме большого размера экрана тут же и минус вылазит вес около кило попробуй подержи несколько часов,мне так и LOOX550 хватает за глаза для чтения.Кроме того как я понял все ракеты в формозе немного того б\у.Имхо SONY это конечно вещь,тут уже пофиксены все проблемы с подсветкой и чтением на солнечном свете использованием технологии E-Ink ну дак и цена за девайс несопоставимая 15 т.р. это слишком дорого.Была бы цена раза в 2 ниже может быть и взял бы себе.

    #1987636
    komues
    Участник

    [quote name='Pol27'] минус вылазит вес около кило попробуй подержи несколько часов [/quote]это – в старых моделях так… в новых,на технологии e-ink все подругому ! к сожалению сейчас нет(почти) девайсов с преемлемым размером экрана (>8”) на этой технологии,исключая iRex iLiad (10”), но цена сего чуда……… опять же пока на e-ink читалках нет цвета…. хотя прототипы цветных экранов естьт.е. процесс идет,но ужасно медленно,(а какая польза например для учебного процесса в школе – вместо нелегкой кучи всевозможных учебников один такой девайс)

    #1987637
    komues
    Участник

    [quote name='seiner1'] 1) Встанет проблема, куда девать кучу бумажных книг дома и что поставить в комнате вместо ненужного более книжного шкафа? [/quote] не… оставлю – бумажные книги мне все-таки нравятся, а за неимением шкафа у меня стеллаж[quote name='seiner1'] 2) Как прочитать то море книг, которое тебе станет вдруг доступным – мгновенно и бесплатно. Где найти время? [/quote] вот это точно !! со временем – беданакопилась вот горка всяких книжек и журналов во всевозможных форматах,это сколько нужно места для хранения их бумажных вариантов! теперь проблема в быстром поиске в этом морено все-таки запаха свежей типографской краски будет нехватать, может потом придумают запаховый ароматизатор в этих е-буках ?! [smile :))]

    #1989735
    komues
    Участник

    Ну вот и свершилось ! появилась книжка у меня (reb 1200) -реально большой экран,что не может не радовать,к сожалению пока нехватает времени вплотную заняться книжкой, первые впечатления пока положительные,несколько тяжеловата,на первый взгляд,но это не напрягает,почитал/листал залитую небольшую подборку книг – читается без напряжения,посмотрим,как будет при более длительном чтиве

    #1990109
    seiner1
    Участник

    [quote]Имхо SONY это конечно вещь,тут уже пофиксены все проблемы с подсветкой [/quote] Конечно “пофиксены” проблемы с подсветкой, ибо её там просто нет. Бумагоподобный экран несовместим с подсветкой, технология пока не позволяет. А насчёт цены – кто хочет, тот всегда найдёт дешевле…[quote]Не вижу особых преимущест ракет по сравнению с КПК кроме большого размера экрана [/quote] Ещё одно преимущество в том, что у специализированных ебуков ресурс работы от одного заряда в десяток раз превышает таковой у КПК.

    #1991186
    ekrby
    Участник

    В этом году поступило в продажу устройство SONY PRS-500 (Portable Reader Sistem). В сетевых магазинах стоит около 15 000 рублей. У нас в городе не видел. Цена, конечно, кусается, но после прочтения характеристик я бы эти деньги отдал не задумываясь. Хотя можно и подождать – цены падают.

    #1996316
    корректор
    Участник

    уже цены падают и качество растет! См. : уже хвалят и пользуются – http://www.lbook-ereader.ru/index.htmlобзор устройства – http://www.exler.ru/expromt/27-11-2007.htm

    #1996320
    alexicus
    Участник

    [quote name='sno'] уже цены падают и качество растет! См. : уже хвалят и пользуются – http://www.lbook-ereader.ru/index.htmlобзор устройства – http://www.exler.ru/expromt/27-11-2007.htm%5B/quote%5DНу вот, наконец-то дождались поддержки fb2. Это, на мой взгляд, самый большой плюс V3. Теперь подождать приемлемой цены и можно будет брать.

    #2000994
    Miron
    Участник

    А я нашел оптовика на устройство для чтения электронных книг. Вот сайт http://www.lbook-ereader-v3.ru/ . Здоровская читаплка lbook v3. Я ею пользуюсь в метро

    #2003789
    Женя22
    Участник

    Хотела сделать своему парню подарок, увидела на одном сайте lbook v3, но дороговато. Прикольный девайс! Буду ждать, может к 23 цены совсем упадут! 🙂 PS. Еще ведь доставка не дешево!

    #2004643
    komues
    Участник

    [quote name='Женя22'] Буду ждать, может к 23 цены совсем упадут! 🙂 PS. Еще ведь доставка не дешево! [/quote]Врядтли подешевеет, мне кажется,что тебе лучше остановить свой взгляд на Сони-505, все-таки качество, а эти поделки китайские – V8 и V3 как мне кажется еще сыроваты,мороки с ними…. на форумах разное народ про них говорит, но если есть энтузиазм и не боишься трудностей, то вперед !

    #2011763
    gigaflops0
    Участник

    Кому нужно устройство Sony Reader PRS-505, пишите в личку.

    #1792101
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.