Как объяснить парню что он просто друг???

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1961942
    SaMoZvaNka
    Участник

    [quote name='ser'] Лучше полюби его [/quote]сердцу не прикажешь!!! он мне не нравится!!! тока если как друг 😀

    #1961945
    Dismal
    Участник

    [quote name='SaMoZvaNka'] В чате или письменном виде все ему сказать не получится, потому что у него нет такой возможности. [/quote]Ну а если просто письмецо состряпать? В аккуратный конвертик и отдать ему при очередном расставании.[quote name='SaMoZvaNka'] Ну, а что касается моей любви, то у нас с ним чисто редкие интимные отношения, поэтому не думаю, что смогу ему признаться… [/quote]Так не один же он на свете. Встретите и другого человека, который вам понравится. Рано или поздно, согласитесь, это случится…

    #1961972
    Patikova
    Участник

    Самый лучший выход – это сказать правду: лично, если хватит храбрости, в смс, по переписке, по телефону если не решишись. Вот сама увидишь: скажешь и станет легче. Ясность всегда нужна, хоть и не всегда готов её внести…

    #1961985
    Slaifer
    Участник

    Мда для парня это позор когда его воспринимают не как мужчину а как подружку. SaMoZvaNkа, обычно нормальные люди быстро начинают догадываться за кого их считают(за подружек или дураков) , а значит ты плохо намекаешь на твое истинное мнение о нем.

    #1961987
    Patikova
    Участник

    Люди есть разные, есть те, которые не понимают ничего, есть те, которые просто не хотят понимать. Мы, к сожалению, не знаем, что за случай и друг у девушки, мы только даём советы. Если человек не видит и не понимает, то надо сказать всё как есть.

    #1962009
    GermyBest
    Участник

    SaMoZvaNka, если парень сам не видит того, как ты ведёшь себя по отношению к нему, то он просто неудачник. Он тебя недостоен!!! С таким не стоит даже пытаться разговаривать – все равно до него не дойдёт! Не обраща на него внимание – сам отстанет. 100%[smile cool]Желаю удачи, солнышко 🙂

    #1962021
    Dismal
    Участник

    [quote name='GermyBest'] SaMoZvaNka, если парень сам не видит того, как ты ведёшь себя по отношению к нему, то он просто неудачник. Он тебя недостоен!!! С таким не стоит даже пытаться разговаривать – все равно до него не дойдёт! Не обраща на него внимание – сам отстанет. 100%[smile cool]Желаю удачи, солнышко 🙂 [/quote]Что за глупости? “Он тебя недостоин!” “Не обращай на него внимание – сам отстанет.” Он ее ДРУГ. И она не хочет, чтобы он от нее “отставал”. Ей необходимо максимально безболезненно для него, дать понять, что он не может претендовать на место парня в ее жизни.Чтобы давать какие-то советы надо хоть почитать о чем речь…

    #1962079
    КотёнокГав
    Участник

    могу лишь объяснить, как я поступала и поступаю в таких ситуациях… если я знаю (или догадываюсь), что парень, являющийся для меня другом , на самом деле испытывает ко мне кроме дружеских еще и другие чувства, то ясно ,что только от меня самой зависит, переводить ли дружбу в нечто большее с этим человеком. и если мне это не нужно,то надо уметь контролировать свои слова, поступки ,эмоции и не давать повода для того, чтобы человек лелеял надежду на какие-то не-дружеские отношения. потому как любой повод – и парень воспримет это как руководство к действию – то есть к переходу от дружбы к другому…

    #1962141
    _Foxy_
    Участник

    1. Никогда не говорить такие вещи в смс, в письме, по телефону. Не стоит травмировать человека еще больше, он будет оскорблен таким поведением.2. Объяснить, что если будет что-то серьезное и вдруг не получится, то друзьями вы никогда не станете вновь. ( у меня всегда такое объяснение срабатывало)3. Попробуй в шуточной форме объяснить, что ты не переводишь друзей в любовники. и наоборот см. пункт 2.4. Лучше отрезать один раз, чем много раз пилить по живомую.

    #1962961
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Dismal'] [quote name='GermyBest'] SaMoZvaNka, если парень сам не видит того, как ты ведёшь себя по отношению к нему, то он просто неудачник. Он тебя недостоен!!! С таким не стоит даже пытаться разговаривать – все равно до него не дойдёт! Не обраща на него внимание – сам отстанет. 100%[smile cool]Желаю удачи, солнышко 🙂 [/quote]Что за глупости? “Он тебя недостоин!” “Не обращай на него внимание – сам отстанет.” Он ее ДРУГ. И она не хочет, чтобы он от нее “отставал”. Ей необходимо максимально безболезненно для него, дать понять, что он не может претендовать на место парня в ее жизни.Чтобы давать какие-то советы надо хоть почитать о чем речь…[/quote]друг, ты не забывай, что мы в любом случае виноваты и что в любом случае мы “неудачники” ))

    #1963014
    DeadMoroz
    Участник

    Исходя из моего опыта тебе надо с ним встретиться в каком нибудь тихом местечке типа кофейни или юсити и хорошо с ним поговорить … Объяснить ему кто он для тебя выслушать его … После этого я не гарантирую что вы останетесь друзьями … 80% что он будет просто ненавидеть тебя за это .. Ведь его любовь к тебе была не взаимной … Ну можно расчитывать на те 20 % что он поймет тебя … Еще есть вариат такой что ты его познакомищь со своей красивой подругой и та типа уведет у тебя его, а что тоже выход … Вобщем надо действовать и не томить парня его надеждами …. ну я в моем случае понял все и нестал на что то надеяться нашел себе другую девушку 😀

    #1963123
    КазаДереза
    Участник

    Есть собственный опыт. Два моих лучших друга и оба признались мне в любви и хотят построить со мной отношения. Все они знают мои недостатки лучши других, каждый из них видел как я веду себя с другим, каждый из них понимает, что он для меня просто друг… но никто из них не отказывается от мысли быть со мной! И почему вы думаете, что любящее сердце сможет остаться с вами просто другом??? даже если вы убедите его, что другого не дано. Тут два пути или встречаться с ним, или… прекратить общение. Если случилось второе… и дружба все таки переселит, то вы будете друзьями, а если нет, значит другого не дано, придется смириться.

    #1963135
     VaIerik
    Участник

    Был собственный опыт. Дружили-дружили, я его никак, кроме друга, не воспринимала, а он – наоборот. Как-то просто поцеловались. Он решил, что я наконец ответила взаимностью, после поговорили, решили таки остаться друзьями. Он нашёл себе девушку, но меня уговаривать быть с ним не перестал, таким образом делая больно всем. Потом он уехал в другой город, изредка созванивались, общались по аське. Когда я приезжала, он вёл себя, как друг. Но потом узнал, что у меня серьёзный роман и исчез. Совсем…

    #1963797
    Slavkav
    Участник

    Я так думаю. Как плавно не объясняй все-равно наступит момент, когда парню станет ясно, что ему ничего не светит. И этот момент тяжелее всего, ибо в этот миг рушатся все планы, весь мир сгорает дотла и остается пустое пепелище.Даже если выдержка железная и с виду все нормально, на душе все равно ОЧЕНЬ тоскливо. Снова комфортно общаться уже как друзья-знакомые (то есть чтобы не было никаких надежд даже в глубине души) можно будет только тогда, когда парень найдет другую девушку и будет с ней счастлив. Любое общение до этого времени (особенно активность со стороны девушки) будет лишь давать ложные надежды и существенно замедлит “выздоровление” парня.Есть альтернативный вариант – начать подчеркивать свои негативные черты.Но в любом случае чувства молодого человека должны порядком остыть, иначе депрессии не избежать.—А если хочется иметь “запасной вариант”, не отпуская парня полностью – то это подло.

    #1963807
     VaIerik
    Участник

    я вот второй год пытаюсь это объяснить одному парню. все бесполезно. уже с ним и говорила, и парень говорил. все бесполезно. тишина, а потом все равно этот парень всплывает со своей любовью. последний раз – буквально на днях пришла от него смс о его чувствах. я ему ответила, что собираюсь замуж. и опять тишина

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.