Единая Россия: “за” и “против”

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 680 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116358
    Lemex
    Участник

    Однозначно, против “ЕР” – вот вспоминал, и не вспомнил ни одного плюса по отношению конкретно к нашему городу.Тарифы растут, инфляция не соответствует действительности, роста зарплаты нет! (всё передают коммунальные платежи, стоимость лекарств, услуг). Вспомните, на сколько подорожал хлеб за последний месяц к примеру – 1,5 рубля, а за полгода, год, как минимум на 5 рублей, т.е как минимум на 30%, а инфляция то у нас официально сколько? – 6-6,5%.Не верю я официальной статистике и обещаниям, все эти обещания чувствую на семейном бюджете. А студентам с первого сентября 9% добавили?А реформа образования, налог на недвижимость, бензин, авто – ну что не возьми – всё в минусе, т.е. одни отрицательные эмоции, хотя с экрана ТВ – всё замечательно.А принудиловки по счётчикам и лампочкам, а фонтаны на набережной – лучше бы на эти деньги – крыши у домов перекрыли, чем возводить что то похожее на фонтан. Нет денег на хорошее зодчество, так и не надо то, что на троечку…И вообще, за кого голосовать? Почему убрала “ЕР” строку “против всех”, убрали порог явки. Остаётся одно – ставить в бюллютени во всех графах галочки. Многие книги прочитал Пикуля – ну почему у России всегда такая сложная судьба?

    #2116375
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Росстату Вы не верите, но цифры какие то показываете, у Вас своя личная статистика ? [/quote]Извиняюсь, даю ссылочку на [link url='http://www.levada.ru/'] источник. [/link][quote name='pavelz'] если руководитель страны провозглашает окончание кризиса, то это имеет главным образом мультипликативный эффект для экономики в части увеличения инвестиций и уменьшения безработицы в том числе, а совсем не для того, чтобы Вам пыль в глаза пустить. [/quote]Ой, боюсь, что Вы сильно оторваны от действительности и Россию изучаете в основном по карте. Тем не менее, в отношении инвестиций, в чём-то я с вами соглашусь. Действительно, наш, по сути сырьевой, фондовый рынок держится главным образом на иностранных инвесторах. И поэтому, наша экономика, в настоящее время практически не выпускающая высокотехнологичной продукции (сравнительно – в общем объёме товарооборота), полностью зависима от состояния мировой экономики, которую сейчас качает на волнах кризиса. И сколько нас ждёт этих волн, никто не знает… кроме конечно Всевышнего и его посланника на земле – вашего великого спеца по мультипликативным эффектам. И если Вы относитесь к подобной «мультипликации» как к мольбам, обращённым к Всевышнему, то я, пожалуй, с вами соглашусь. В любом другом случае, такие заявления могут быть расценены только как безответственное политиканство, сравнить которое можно с политиканством его вечно улыбающегося друга – Берлускони. Экономика его страны на ладан дышит, а он с милой улыбочкой продолжает внушать своим гражданам, что всё прекрасно. Уже и морду ему били, и рейтинги опустили до опасной черты, а он всё улыбается и по девочкам бегает. Всё прекрасно – идём ко дну. Думаю, Вы не сторонник такого оптимизма? Какой мультипликативный эффект получился от заявления Путина осенью 2008 года? Фондовый рынок рухнул. Какой мультипликативный эффект получился от заявлений коммунистов, что в 80-м году будет построен коммунизм? Именно в 80-х коммунизм стал рушиться. Как видите, безответственные заявления, неважно, при любом строе, не приводят ни к чему хорошему. И таких примеров, при желании, можно найти сколько угодно. Позволю себе оценочное суждение: Партия Единая Россия – это гибель России! Но пживы всё равно будут до последнего цепляться за власть, потому что им есть, что терять. Потому, что в случае их поражения вскроется, с большой долей вероятности, столько нечистот, что всех этих жуликов, нужно будет сажать на нары, а их «ручную» судебную систему подвергнуть жестокой люстрации. Именно, поэтому, ЕР победит на выборах любой ценой. А в случае чего, в резерве у них есть Жириновский, – пятая колонна кремлежуликов. И по большому счёту, какую в нашей стране партию не создавай, все равно КПСС получится. Нужно менять нашу Конституцию, где особо прописать партийное строительство, которое ни при каких бы условиях не допускало появления каких бы то ни было Лидеров или Вождей. Именно вождизм, я считаю главной и вечной бедой, которая не даёт возможности России стать нормальной страной. Нашу новую демократию необходимо начинать с конституционного преобразования внутрипартийных демократических начал.

    #2116378
     VaIerik
    Участник

    Я “против”. Только еще не определилась – пойду ли я голосовать на этих выборах или нет. Как настроение будет.[smile :-/]Но думаю, что внутренний протест возьмет свое и я все-таки прийду и проголосую. Но верю, что итоги выборов меня очень позабавят. И совсем не удевлюсь что ЕР выиграет выборы.

    #2116380
    rOvLaN
    Участник

    Против ЕР т.к. они1) продают эллектричество Китаю по цене 50 Копеек, а нам по 3 рубля, а нашим предприятиям и ещё дороже, о каком процветании страны может идти речь?2) с 2011 года продают китаю нефть по фиксированной цене в районе 80 долларов за тонну (контракт на 20 лет…), как на мировом рынке цена нефти не ниже 80 долларов за барель, а барель это около 200-250 литров, итого китай за барель платит около 20 долларов, а с учётом возрастающей цены на нефть в будущем, такая цена на 20 лет в перёд просто смешная…, и кто заботиться о нашем народе, взглянув на наши цены на бензин? ЕР?…3) с этого года запустили трубу с газом на китай и чтото невериться что цена будет выше чем для нас с вами?….4) и не говорите что ЕР тут не причём, т.к. это всё дело рук частных компаний…, а кто эти компании практически даром передал частникам из рук государства? ЕР? не так ли?, в итоге наши с вами богатства нашей страны идут в корманы небольшого круга лиц…, а государство и мы получаем лиш крохи в виде налогов с продажи наших ресурсов…5) сельским хозяйством как никто не занимался в новейшей истории России, так и не занимается…, а тысячи гектар земель пустуют…, а мы всё покупаем в китае, сша, польше и др странах в которых нет столько земель для сельского хозяйства как у нас…6) самая большая зарплата у чиновников и полиции которая этих чиновнивок и охраняет от нас с вами…, а те кто реально чтото производит для страны получают копейки…, на примере нашего КнААПО…, там только начальники отделов чтото имеют и выше, все остальные лапу сосут имея диплом о высшем образовании…7) бесплатная медицина в России существует!!!, но только если вы заплатите за лекарства которые вам прописал доктор…8 ) зачем наше правительство помогало банкам во время кризиса?, а не предприятиям на прямую, чтобы они могли не вгонять себя в каболу долгов банка, и не продавать за копейки потом свои предприятия этим банкам после кризиса в счёт погашения долгов по процентам?…9) у вас появилось чтото инновационное дома Российского производства?, чтото помоему всё китайское, корейское, японское да американское…, и где милиарды отданные чубайсу на развитие инноваций?, наверно там же где и миллиарды полученные чубайсом после продажи электродобывающих станций россии….10) в СССР любой гражданин мог свободно в отпуск слетать в любую точку бывшего СССР целой семьёй…, а теперь только в турцию и китай и то если денег наскребёшь…, года так за 2 не меньше…, ну если вы конечно не руководитель (член ЕР) который экономит на зарплате своим сотрудникам…—и таких пунктов можно написать бесконечное множество…—единственным плюсом в последнии годы евлеятся развитие интернета…, скорости и качества связи, и тем самым настоящей свободы слова, а не газетёнок купленных кемто выше и печатающих под заказ статьи…, но это скорее не плюс к ЕР, а общемировая тенденция, и без быстрых и качественных комуникаций сейчас никуда…

    #2116386
    Suhov
    Участник

    [quote name='rOvLaN'] единственным плюсом в последнии годы евлеятся развитие интернета…, скорости и качества связи, и тем самым настоящей свободы слова, а не газетёнок купленных кемто выше и печатающих под заказ статьи…, но это скорее не плюс к ЕР, а общемировая тенденция, и без быстрых и качественных комуникаций сейчас никуда… [/quote]….Почти 90 % сайтов как не зайти на их форумы твердят что “они”.против Единоросов..Неужели Единорасоам это выгодно?..Сам лично тоже против Единоросов и мои друзья тоже..Буду крайне удивлён что они в этот раз опять лидирующей партией Власти.Хоть и Президент сказал что в этот раз выборы будут честными..ну Не верю я я ему..просто знаю, что всё сделают в очередной раз шито-крыто…

    #2116396
    Ekkl
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Президент сказал что в этот раз выборы будут честными [/quote]ахахахапрям так и сказал ?раньше мол малость шутковали с результатами, но в этот раз все по чесноку будет )

    #2116397
    Lemex
    Участник

    А, вот [link url='http://news.rambler.ru/11419740/'] и вообще чудная новость [/link] – только из за одного этого, уже совсем расхотелось добавочно голосовать за “ЕР”, на выборы в обязаловку пойду и проголосую за КПРФ! Всё же благодаря КПРФ мы доживаем то, что было сделано при них, я имею ввиду коммунистах. Не уважаюу людей, которые, только увидев “мёд” меняют тут же “оперение”. Разве среди членов “ЕР” мало бывших коммунистов, а среди глав регионов, краёв и округов?Должна быть вторая, нормальная по численности партия. Против “ЕР”, тем более думаю, что в будущем президента будет избирать парламент, а сколько в нём долларовых миллионеров мы знаем из СМИ, более 65% от состава парламента.

    #2116470
     VaIerik
    Участник

    [quote name='scholar'] К примеру этот “рупор кремлежуликов”, подогнал полугодовую инфляцию в стране под те самые 6%, которыми её ограничивал Лидер нации [/quote]Все верно. Постоянно удивляюсь – ей Богу, смешно каждый год слышать с экрана телевизора: “Темпы инфляции не превысили прогнозных (обычно это около 7-8%)”. Вы, товарищи-властители, в магазин обычный зашли бы ради интереса в начале года и в конце. И посчитали бы потом этот темп инфляции, который выльется не меньше как в двухзначное число.[quote name='scholar'] Только заранее прошу вас не называть мне Росстат [/quote]И мне его тоже не называйте. По данным официальной статистики в Хаб.крае средняя з/п порядка 30т.р. Оч смешно. Что-то я у кого ни спрошу з/п 20т.р. – это уже редкость. Конечно, если взять з\п какой-нить “шишки” и простого рабочего, средняя и получится… типа “хорошо” живем. [quote name='rOvLaN'] бесплатная медицина в России существует!!!, но только если вы заплатите за лекарства которые вам прописал доктор… [/quote]доктор, которому дали на лапу фармацевтические компании, чтобы он толкал вам эти лекарства с завышенной ценой[quote name='rOvLaN'] на примере нашего КнААПО… [/quote]а также на примере АСЗ и многих других предприятий. Зато по инициативе Министерства промышленности и транспорта проводятся выставки предприятий, после чего появляются сборники/журналы в которых печатаются слащавые статьи, как прекрасно обстоят дела сейчас, уже! на заводах и какое светлое будущее ждет всех впереди!Фу! Тошнит от этой всесторонней показухи!Да, совсем забыла – я против Е.Р, я ЗА возвращение графы “против всех” и порога явки.

    #2116478
     VaIerik
    Участник

    [quote name='pavelz'] Росстату Вы не верите, но цифры какие то показываете, у Вас своя личная статистика ? [/quote]Моя статистика была взята с сайта Левады, но что-то я её неправильно сделал и … пришлось ждать.[quote name='pavelz'] если руководитель страны провозглашает окончание кризиса, то это имеет главным образом мультипликативный эффект для экономики в части увеличения инвестиций и уменьшения безработицы в том числе, а совсем не для того, чтобы Вам пыль в глаза пустить. [/quote]Если изучать Россию только по карте, то вполне возможно, что Вы и правы. И даже в отношении инвестиций, – в чём-то тоже правы. Действительно, наш, по сути сырьевой, фондовый рынок держится главным образом на иностранных инвесторах. И поэтому, наша экономика, в настоящее время практически не выпускающая высокотехнологичной продукции (сравнительно – в общем объёме товарооборота), полностью зависима от состояния мировой экономики, которую сейчас качает на волнах кризиса. И сколько нас ждёт этих волн, никто не знает… кроме конечно Всевышнего и его посланника на земле – вашего великого спеца по мультипликативным эффектам. И если, конечно, Вы относитесь к подобной «мультипликации» как к мольбам, обращённым к Всевышнему, то я, пожалуй, с вами соглашусь. В любом другом случае, думаю, что такие заявления могут быть расценены только – как безответственное политиканство, сравнить которое можно с политиканством его вечно улыбающегося друга – Берлускони. Экономика его страны на ладан дышит, а он с милой улыбочкой продолжает внушать своим гражданам, что всё прекрасно. Уже и морду ему били, и рейтинги опустили до опасной черты, а он всё улыбается и по девочкам бегает. Всё прекрасно – идём ко дну. Думаю, Вы не сторонник такого оптимизма? Какой мультипликативный эффект получился от заявления Путина осенью 2008 года? Фондовый рынок рухнул. Какой мультипликативный эффект получился от заявлений коммунистов, что в 80-м году будет построен коммунизм? Именно в 80-х коммунизм стал рушиться. Как видите, безответственные заявления, неважно, при любом строе, не приводят ни к чему хорошему. И таких примеров, при желании, можно найти сколько угодно.

    #2116481
    bortsov
    Участник

    Восстанавливать разрушенное придется нам с вами, обладателям доходов в 20 тысяч и ниже. Что будем строить, опять зависит от нас с вами. Выбирается жизнь на ближайшие 5-6 лет. Агитацией заниматься уже поздно, нужно принимать решения.Что значит развал России по образу и подобию СССР. Для начала отделение северокавказских республик, образование дальневосточных и сибирских государств во главе любимых нами губернаторов и т. д. Превращаемся в древнерусские княжества и воюем друг другом. А в это время мировой капитал качает наши ресурсы и выходит из кризиса.Про цветные революции, обратите внимание, на так называемую не системную оппозицию и ее действия.

    #2116579
     VaIerik
    Участник

    [quote name='bortsov'] Восстанавливать разрушенное придется нам с вами, обладателям доходов в 20 тысяч и ниже. Что будем строить, опять зависит от нас с вами. Выбирается жизнь на ближайшие 5-6 лет. Агитацией заниматься уже поздно, нужно принимать решения.Что значит развал России по образу и подобию СССР. Для начала отделение северокавказских республик, образование дальневосточных и сибирских государств во главе любимых нами губернаторов и т. д. Превращаемся в древнерусские княжества и воюем друг другом. А в это время мировой капитал качает наши ресурсы и выходит из кризиса.Про цветные революции, обратите внимание, на так называемую не системную оппозицию и ее действия. [/quote]Нас при таком раскладе быстро выжмут китайцы. Сахалин, со своими ненаглядными островами оттяпает Япония, кусок урвёт “миролюбивая Америка”. На выборы идти нужно, это, если хотите, жизненная необходимость. Не идёшь, за тебя выбирают другие. Это не пустой звук. Армия, полиция, огромный чиновничий аппарат – это же миллионы избирателей. И надо думать они проголосуют как надо. Плюс Москва, Питер, рад других регионов, где сильны позиции партии власти(Северный кавказ и т.д) Многочисленные диаспоры. Получается, что вся предвыборная суета из-за неопределившихся избирателей способных перевесить чашу весов в ту или иную сторону. Некоторые могут сказать, что всё бесполезно, результаты давно предопределены, всё схвачено, за всё заплачено, от нас ни чего не зависит. Но так хоть есть шанс, что-то изменить. Сценарий Киева и Тбилиси нам тоже не подходит. Пару сотен тысяч проплаченных прогрессивным человечеством демонстрантов в Москве, и в Кремле нужная власть. Какой-нибудь болван-мирионетка вроде Саркози. А что останется потом от страны одному богу известно.

    #2116594
    Analyst
    Участник

    [quote name='dimasster'] Пару сотен тысяч проплаченных прогрессивным человечеством демонстрантов в Москве, и в Кремле нужная власть. Какой-нибудь болван-мирионетка вроде Саркози. А что останется потом от страны одному богу известно [/quote]А позвольте полюбопытствовать, что осталось от Франции после того, как ее возглавил “болван-мирионетка вроде Саркози”?[quote name='dimasster'] Плюс Москва, Питер, рад других регионов, где сильны позиции партии власти [/quote]Как раз наоборот, если в Москве и Петербурге партия власти в 2007 с трудом набрала чуть больше 50%, а меньше было никак нельзя, то Хабаровский край преодолел планку в 60%, хотя конечно до Северного Кавказа еще далеко. Я думаю и в этом году больше 50% ЕР в Петербурге не наберет, если конечно не подсуетится.[quote name='bortsov'] Что значит развал России по образу и подобию СССР. Для начала отделение северокавказских республик, образование дальневосточных и сибирских государств во главе любимых нами губернаторов и т. д. [/quote]Да не будут северокавказские республики отделятся, не будут! Без России там начнется голод и война. И сибирские и дальневосточные регионы тоже не будут! Какие-то наивные взгляды на государствообразование.[quote name='bortsov'] Превращаемся в древнерусские княжества и воюем друг другом. А в это время мировой капитал качает наши ресурсы и выходит из кризиса. [/quote]Да невозможно выкачивать сырьевые ресурсы с территории, на которой в это время идет война. В такой момент хорошо магазины грабить и сберкассы, а вот нефть с газом качать нет никакой возможности.

    #2116609
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Analyst'] А позвольте полюбопытствовать, что осталось от Франции после того, как ее возглавил “болван-мирионетка вроде Саркози”? [/quote]Вы правда считаете что Франция проводит самостоятельную внешнюю политику. Европа – это общак. И верховодят ими с другого места. Единая Россия или КПРФ у нас только такие варианты. Жириновский прямо пророчит будущее России только до Урала с евреями во главе. Что ещё ждать от мемзера. Остальные статисты, не заслуживающие внимания. Северокавказские республили отделятся не будут- это верно, а вот дальневосточные окраины при организованной крупной заварухе в центре во время президентских выборов, вполне возможно. Я и писал, что сейчас проще и дешевле организовать крашенную революцию, чем подтасовывать результаты выборов, против ЕР. Как не крути, а Партия Путина неудобный вариант для Запада. Комунисты этого делать не будут, но желающий найдётся всегда. Серьевые ресурсы с территории где идёт война и вправду не покачаешь, но в это время почему-то растёт цена, особенно если экспортёр нефти крупный, а потом всё окупается с лихвой. Пример: Ливия. Государство качало нефть, а сейчас этим займутся скорее всего ВР и французы.

    #2116610
    bortsov
    Участник

    В Африке воюют, а сырье утекает в страны золотого миллиарда. Когда индейцев сгоняли в резервации и при этом прокладывали железную дорогу для освоения опять же ресурсов.Вопросы отделения витают не в моей голове. Кто говорит, что мы кормим Москву и Питер. Это первый шаг к началу конца. Кавказ не так беден, как вы думаете и когда Россия будет разваливаться, он не только отделится, но и прихватит кусочек наших южных окраин. Казаки за создание своего государства. В общем куча экстремистски настроенных групп населения. А самое главное, что эту национальную политику проводит правящая партия. В глобальном мире границы и государства не нужны, нации и народности бред. Свободное движение капиталов и получение прибыли и к этому мы идем.

    #2116649
    Analyst
    Участник

    [quote name='dimasster'] Европа – это общак. [/quote]Объединенная Европа это мощная экономика с развитой социальной сферой. Россиянам никогда не бывавшим в Европе и получающим информацию из телевизора и интернета трудно представить себе такие условия существования. [quote name='dimasster'] Как не крути, а Партия Путина неудобный вариант для Запада. [/quote]Странно, то Вы во всем видите засилье “вашингтонского обкома”, то наоборот почему то считаете, что ЕР это партия, противопоставляющая себя западным ценностям и выступающая за особенный путь развития России. Не смешно-ли, партия миллионеров, держащая за пределами страны деньги и родню, воспринимается Вами в качестве защитников Родины. Тогда уж лучше вместе с коммунистами, они хоть и замшелые догматики (один перл т.Борцова об индейцах чего стоит, еще бы Кортеса вспомнил 🙂 ), но по крайней мере они не воруют в таких масштабах как представители ЕР.[quote name='dimasster'] Серьевые ресурсы с территории где идёт война и вправду не покачаешь, но в это время почему-то растёт цена, особенно если экспортёр нефти крупный, а потом всё окупается с лихвой. Пример: Ливия. Государство качало нефть, а сейчас этим займутся скорее всего ВР и французы. [/quote]Ну вообще-то ничего удивительного в том, что цены растут в условиях войны нет, другое дело, что элемент спекуляции на ожиданиях рынка тоже присутствует. Добавлю, что крупнейшей добывающей компанией в Ливии была и осталась итальянская ENI. Кстати Ирак только сейчас приблизился к довоенному уровню нефтедобычи при том, что режим Хусейна был сброшен 8 лет назад, так что рассуждения об экономических выгодах для стран-победителей весьма иллюзорны. [quote name='bortsov'] А самое главное, что эту национальную политику проводит правящая партия. В глобальном мире границы и государства не нужны, нации и народности бред. Свободное движение капиталов и получение прибыли и к этому мы идем. [/quote]Если бы правящая партия проводила бы хоть какую-нибудь национальную политику было бы неплохо, но проблема в том, что никакой продуманной программы действий в качестве национальной политики у ЕР нет, а есть бессистемное реагирование по ситуации.И наконец, что плохого в том, что в мире будет свободное перемещение капиталов и Россия будет открыта миру. В конце концов практически всю свою историю Россия была закрыта от остального мира и разве это сделало жизнь простых людей хоть на йоту лучше?

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 680 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.