Новая музыка

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1877230
    maloy-free
    Участник

    Нас не дагонят! Бред!

    #1877232
     VaIerik
    Участник

    [quote name='maloy-free'] Нас не дагонят! Бред! [/quote]зря ты так… бредя, конечно, хватает, но все ж приятственней, чем “эй парни, зажигают парни”

    #1877234
    maloy-free
    Участник

    О! это вообще! Но о вкусах не спорят!

    #1877252
    мишка
    Участник

    Народ а каово ваше мнение о возращении такой группы как “9 район”?Мне нравяться их песни.

    #1877943
    Svetk@
    Участник

    Ну вот еще немного новых песен будет — Земфира выпускает свой четвертый альбом.http://www.izvestia.ru/person/article1265814

    #1877945
    alexicus
    Участник

    [quote name='Svetk@']Земфира выпускает свой четвертый альбом.[/quote]А пока её старые хиты миксит некто Маффин (http://www.maffin.ru/mix/zr.htm). Миксит, кстати говоря, неплохо. Есть над чем послушать. [smile =)]

    #1878029
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Ну вот еще немного новых песен будет — Земфира выпускает свой четвертый альбом.http://www.izvestia.ru/person/article1265814 [/quote]Скорей бы…

    #1878071
    Svetk@
    Участник

    Вот еще интервью Земфиры:http://www.aif.ru/online/aif/1269/48_01Анекдот в конце статьи тоже хорош… 🙂

    #1878127
    w3d
    Участник

    [quote name='w3d'] Вот ещё интересный коллектив: CLAWFINGER. Слушал их альбом 1995-го года с одноимённым названием и ещё пару мелодий (больше нету пока). Почти всё понравилось. По стилю они мне напомнили больше всего System of a Down, тоже драйв, экспрессия и ярость. И при этом есть мелодия, а не просто бессмысленный грохот. Особо понравившиеся песни — Two sides, Hold your head up, Biggest & the best. Самая мощная вещь — ?Do what I say?. Она не с этого альбома, ну да не важно. Главное, расколбас тот ещё %). Примерно схожие впечатления были от прослушивания «Chop suey» от тех же System of a Down. Незабываемо? [/quote]Clawfinger — прослушал остальные альбомы этой группы, и всё-таки считаю, что альбом 1995-го года с одноимённым названием — лучшее их творение. Спору нет, и на других альбомах сохраняется драйв, многие мелодии запоминаются, но всё же вещей уровня «Do what I say», ?Biggest & the best?, и «Hold your head up high», немного. Но в целом — по-прежнему rulez. %)

    #1878190
    alexicus
    Участник

    Земфира новая есть тут:hxxp://afriki.ru/mp3/Vendetta.ziphxxp://www.kost-x.de/zemfira-Vendetta.zipОбычная Земфира, ничего выдающегося имхо.

    #1878796
    w3d
    Участник

    Довелось мне таки послушать практически весь Samael вдобавок к слышанным ранее альбомам «Passage» и «Eternal», за что опять респект Линчу. %) Ну что сказать. Ранние альбомы, 1992 «Blood Ritual» и 1994 «Ceremony Of Opposites» отчего-то не особо впечатлили. Всё-таки группа ещё оттачивала мастерство на них в те годы, как мне кажется. Я там выделил буквально по одной песне с каждого из них, «Total Consecration» и «Flagellation» соответственно.Вот «Rebellion» тоже один из ранних альбомов группы, понравился почему-то больше. Мне показалось, он как-то ближе по звучанию к «Passage» и «Eternal», хотя и уступает им по общему впечатлению. IMHO, конечно. Лучшие вещи, на мой взгляд — «Static Journey» и «Ghost Track», хотя последний включает в себя видоизменённый ?Static Journey?. «SJ» – вообще классная вещь, такой гимн недобрых сил, подошёл бы для некоторых компьютерных игр, типа Warcraft 3 при игре за Undeads. %)Интересная штука ?1996 Xytras Passage?. Там все те же вещи, что на «Passage», исполнены на пианино и синтезаторе. Без вокала. И названы по-немецки. И получилось уже что-то другое, хотя мелодии все те же, но звучание совсем иное. Своеобразное, готическое, что ли.1997 «Exodus» не оставил особо глубоких впечатлений, всё-таки после «Passage» и «Eternal», которые являются, на мой взгляд, творческой вершиной группы, Exodus воспринял без особых восторгов, хотя и не скажу, что альбом неудачен. Он неплох, скажем так.2004 «Reigh Of Light» – довольно оригинальная штука. Здесь самаэлевцы несколько отошли от своего привычного стиля. Мрачность ушла, хотя гроулинг остался. Не знаю, кому как, а мне прислышалось некоторое «опопсение» стиля. Хотя, наверное, рано судить о том, что группа сменила имидж. Посмотрим, что они дальше натворят.

    #1878801
    Читатель
    Участник

    “Вот «Rebellion» тоже один из ранних альбомов группы, понравился почему-то больше.”Дык как раз преддверие “Пассажа”. 😎
    “2004 «Reigh Of Light» – довольно оригинальная штука. Здесь самаэлевцы несколько отошли от своего привычного стиля.”Вполне логичное развитие “Eternal” ИМХО.
    А “Worship Him” 1990 года почему в обзоре отсутствует? 😎

    #1878803
    alexicus
    Участник

    Мда, Reigh Of Light весьма неплох, слушается единым альбомом, ровным, без ярко выраженных хитов, но и без изъянов. Не понял только, почему Линчу не понравилась тема про города? :upset: [smile =)]

    #1878815
    Linch
    Участник

    [quote name='alexicus'] Мда, Reigh Of Light весьма неплох, слушается единым альбомом, ровным, без ярко выраженных хитов, но и без изъянов. Не понял только, почему Линчу не понравилась тема про города? :upset: [smile =)] [/quote]Увы, так и не въехал я в этот альбом в полной мере. Звук слишком лёгкий (даже, можно сказать, легкомысленный), единой концепции не прослеживается, красивостей нет, драйва нет… Зато много стало откровенного речитатива. И откровенно проходных вещей.И общая идея… Может, я её просто не улавливаю? Но до сих пор же понимал! “Ceremony Of Opposition” – это словно тёмная служба древним богам – глубоко под землёй, среди корней тысячелетних деревьев и кривых, мрачных, осклизлых коридоров – малопонятная и нехитовая, но оттого только ещё больше чужая и злая. “Passage” – пролёт через титанические бездны, в стенах которых вмурованы останки давно забытых царств, а с чёрного неба льёт колоссальный дождь, давно смывший всё, имевшее смысл… “Eternal” – это мало того, что космическая опера, демонстрирующая ничтожность человека и человеческих верований перед бесконечностью пространства и космическими масштабами… Так это ещё и безумные марши, под которые вполне представляются марширующие в ад легионы. Драйв такой, что просто с ног сбивает…Ничего подобного на “RoL” я так и не нашёл. Никаких картин, никаких образов. Просто музычка – что-то типа последнего Театра Трагедии (“Assembly”). Играет и играет. Местами даже лёгкий драйв ощущается. Но не более того.И это впечатление только подчёркивается легковесностью текстов. Да, сама по себе песня “про города” неплоха. Романтична, жестка, а ещё этот раскачивающийся ритм… Но слегка обламывает отсутствие в неё всякого смысла. О чём это вообще? О том, как группа Самаэль немало покаталась с гастролями по планете и теперь хочет донести до слушателя мысль, что нет границ, а есть единое человечество? Хм. Мне кажется, мелковато для людей, писавших космические оперы.Хотя, повторюсь, песня “On Earth” в целом мне нравится. Пожалуй, вместе с “Inch’ Allah” это любимая моя вещь с альбома. Вот ведь парадокс!

    #1878841
    viktor
    Участник

    [quote name='alexicus'] Земфира новая есть тут: hxxp://afriki.ru/mp3/Vendetta.zip hxxp://www.kost-x.de/zemfira-Vendetta.zip Обычная Земфира, ничего выдающегося имхо. [/quote]Это очень хорошо, что новая Земфира- это обычная Земфира, это радует. Одной необычной Агузаровой, как-то хватает.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.