Новая музыка

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865692
    w3d
    Участник

    Прослушал новый альбом Prodigy ?Always Outnumbered Never Outgunned?. Ну что сказать? Нормальная такая музычка для дискотек? кислотных? под экстази или нехилый градус попрёт ?на ура?. Шутка. На самом деле четыре вещи мне даже понравились, например 01 — Spitfire, 08 — Medusa’s Path, 09 — Phoenix, 12 – Shoot Down-feat. Liam Gallagher (Vocals) & Noel Gallagher (Bass guitar). Ну, ещё туда-сюда 05 – Hot Ride feat. Juliett Lewis. Кстати, где я слышал это имя — Juliett Lewis? Порывшись в закоулках памяти, извлекаю только фильм 1992 года «Мыс Страха» с Робертом де Ниро в роли главного злодея и Ником Нолти в роли ошибшегося адвоката. Помните? Хороший триллерок был. Так вот, Juliett Lewis играла там 14-летнюю девочку-подростка, дочь адвоката. А теперь, значит, спустя 12 лет девочка созрела? тьфу, т.е. запела. Интересно. Но не более. Вообще, в целом альбом оставляет странное впечатление. Временами задаёшься вопросом — ?Нешто это Продиджи, которых мы знаем и любим??. По сравнению скажем, с теми же Moonspell, которые тоже нехило экспериментируют, о чём я уже писал, эксперимент Prodigy представляется не очень удачным. Ну, по крайней мере, 50/50, не более. Но это сугубо моё личное мнение. Время покажет, был ли это не очень удачный эксперимент, или группа несколько изменила своим прежним вкусам.

    #1865739
    VaIerik
    Участник

    New Prodigyhttp://mr-67193.v-mirror.spb.ru/downloads/audio/prodigy/hotride_el_batori_mix-fwyh.mp3http://mr-67193.v-mirror.spb.ru/downloads/audio/prodigy/girls_rex_the_dog_remix-mtc.mp3http://mr-67193.v-mirror.spb.ru/downloads/audio/prodigy/get_up_get_off_alt.mp3
    Автор: RAMMSTEIN Альбом: Reise, Reise Записан: 2004 Выпущен: 2004 Universal
    Reise, Reise http://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/1.mp3Mein Teilhttp://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/2.mp3Dalai Lamahttp://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/3.mp3Keine Lusthttp://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/4.mp3Amerikahttp://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/6.mp3Moskau (Убойная)http://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/7.mp3Amourhttp://dl.zvuki.ru/3/0577/mp3/11.mp3Обсудим?
    P.S.Люди помогите найти Liam Howlett – “Dirtchamber Sessions 1″Pleaseeeee….

    #1865763
    VaIerik
    Участник

    [quote name='Petruchio'] P.S.Люди помогите найтиLiam Howlett – “Dirtchamber Sessions 1″Pleaseeeee…. [/quote]
    Спасибо! уже ненадо, сам нашел…

    #1865990
    w3d
    Участник

    Впервые прослушал два альбома SAMAEL – “Passage” (1996 год) и “Eternal” (199 😎 . Вообще Samael слушал впервые. Поскольку не считаю себя знатоком “металла”, то буду краток. Понравилось. По-моему, эта группа – классика тяжёлого рока. Монументальная музыка, и совсем не однообразная. Несомненно, буду ещё переслушивать, ибо заинтересовало.

    #1865997
    Читатель
    Участник

    2 w3d: Если, ты не считаешь себя знатоком “металла”, то как можешь утверждать что, группа является “классикой”. [smile =)]А Samael – бэнд достойный. Особенно радует “Eternal” (1999, кстати). Любопытно было бы услышать последний альбом – “Reign of Light”.

    #1866149
    w3d
    Участник

    2Читатель: хоть я и не считаю себя знатоком, но всё же кое-что слышал. И я не утверждаю, что мои слова – истина в последней инстанции. Это лишь моё скромное мнение. Что касается года, то так у меня было указано.

    #1866153
    Читатель
    Участник

    2 w3d: Я ни в коем разе не посягаю на тоё право высказывать мнение!Просто “классика” – это нечто, “совершенное, являющееся _общепризнанным_ образцом”. Поэтому, фраза “По-моему, эта группа – классика…” звучит гм, забавно, на что я и обратил внимание.
    Про год “Eternal” с официального(?) сайта Samael (http://www.invader.de/samael/).
    6/15/99 It’s official: The new Samael record, entitled ‘Eternal’ will be released in Europe on July 19th.

    #1866177
    Linch
    Участник

    Вы, главное, не подеритесь 🙂 Новый альбом Линды “Атака”, в общем, неплох, за исключением пары откровенно глупых песен. Этакая готик-попса 🙂 Слушать можно, но чувствуется, что ради известности всё делалось, не оттого, что душа звала. Хотя и есть несколько неплохих вещей, включая раскрученные “Цепи И Кольца” и ” Беги”, также хороши “Город-Музей”, “Так Кричали Птицы” и “В Пропасть”. В голове, по крайней мере, крутятся, и отторжения не вызывают. Как минимум, вызывает уважение тот факт, что Линда фактически в одиночку ухитряется делать вещи на уровне “Фабрики Звёзд”, на которую работает множество самого именитого народу. Спой ту же “Так Кричали Птицы” кто-нибудь с “Фабрики”, и никто бы не заметил подмены, разве что обратил внимание на лёгкий привкус готики. А в целом – неплохой поп-альбом, я его в последние две недели часто слушаю…Rammstein “Reise, Resie” слушал уже раз 7 и постепенно прихожу к мнению, что группа в поисках нового стиля скатилась не туда. Да, песни стали мрачнее, местами (не верю собственным ушам!) даже весьма напоминая “Samael” 🙂 Но потерялся тот “маршевый” стиль, присущий “классическому Раммштайну”. За который многие, и я в том числе, эту группу и любили. Концовка альбома так и вовсе смазана – несколько медленных песен подряд! Да и стёб оказался не совсем уместен – то ли ироничная, то ли серьёзная песня “Америка” и русские подпевки в “Москве”. Раньше “Раммштайн” был серьёзной, большой группой, сейчас начал паясничать. И это не идёт на благо…Хотя, слушать, разумеется можно. Начало альбома, пусть и не добавляет бодрости духа, но мрака и атмосферы добавляет. Агрессия, опять-таки, всё равно слышна. То есть, начало, можно сказать, хорошее. Развитие идёт, и оно может даже порадовать. Но восприятие альбома в целом разочаровывает. До уровня вершины “Mutter” – почти как до Луны. Хотя, надо слушать дальше…Новый Бутусов (вот ведь взял товарищ моду выпускать по два альбома в год!) “Биографика” на первый взгляд веселее, понятнее и разнообразнее “Имени рек”. Но пока я его послушал только один раз, пусть и с удовольствием 🙂 Дальше будет видно.Кстати, вышла новая “Гражданская Оборона”. Но я за неё пока не решаюсь браться, хотя и приобрёл. ГО – такая группа, которую как начнёшь слушать, так сразу меняешься в восприятии жизни. Становишься ранимым и замкнутым, начинаешь думать о вечном и отрицать бренный материальный мир… Пока не хочу 🙂 Просто говорю о выходе этого альбома для информации 🙂 Кстати, EP Рапсодии “The Dark Secret” мне не попадался, хотя у меня множество их работ, включая синглы и сольные работы Люки Турилли (великолепные, кстати, вещи, не уступающие).

    #1866180
    w3d
    Участник

    2 Читатель: возможно, надо было поставить слово «классика» в кавычки, но вот хоть убей, не понимаю, что забавного в моих словах. Надо более аргументировано выражать свою мысль. Объясни, почему нельзя считать Samael классикой современного рока? Развей мои заблуждения с позиции знатока.

    #1866210
    crzmn
    Участник

    [quote name='Linch'] Новый Бутусов (вот ведь взял товарищ моду выпускать по два альбома в год!) “Биографика” на первый взгляд веселее, понятнее и разнообразнее “Имени рек”. Но пока я его послушал только один раз, пусть и с удовольствием 🙂 Дальше будет видно.[/quote]Мне “Биографика” понравилась однозначно и практически полностью. Мои знакомые тоже оценили. Хотя апологеты именно “Нау” воротят носы. Вот теперь жалею, что не смог пойти на его концерт в кмс.

    #1866215
    Читатель
    Участник

    2 Linch: Зачем драться? Мир, дружба, жвачка. 🙂 ”ГО – такая группа, которую как начнёшь слушать, так сразу меняешься в восприятии жизни. Становишься ранимым и замкнутым, начинаешь думать о вечном и отрицать бренный материальный мир…” Мне где-то в инете попалось такое определение: “ГО – русская версия true & evil black metal”. Твоим словам ни чуть не противоречит. [smile :))]А у Рапсодии уже полнометражник вышел – Symphony Of Enchanted Lands Part 2. По моему, “Союз” у нас издал.
    2 w3d: поробую ещё более аргументированно мысль выразить: “Классика – творение, сохраняющее значение общепризнанного оразца”. Т.е. если некое произведение является “классическим”, это не значит, что оно шибко хорошее (хотя, в большинстве случаев это так), а значит то, что оно (произведение) оказало сильное влияние на развитие стиля (жанра, направления, области науки и т.д.) в целом. Поэтому, называть группу “классикой”, только потому что тебе очень нравятся их альбомы ИМХО несколько неконструктивно.

    #1866276
    Linch
    Участник

    [quote name='crzmn'] Мне “Биографика” понравилась однозначно и практически полностью. Мои знакомые тоже оценили. [/quote]Сразу после “Биографики” послушал “Гражданскую Оборону” – “Биографика” однозначно отдыхает. Даже близко не валяется. Сразу понимание, что вот оно, настоящее, а эта, нынешняя бутусовщина, это так, баловство одно. При том, что “Долгая счастливая жизнь” – далеко не самый удачный альбом поздней “Гражданской обороны”… Многие его даже провалом называют. Ну, провал, не провал, но слабее всех последних работ, начиная с “Прыг-Скока”… А и то – всех вокруг уделывает!А сегодня послушал “Крылья”. И чуть не плакал, до того душевный альбом. Куда до него “Биографике”! Эх, жаль. Пусть по-прежнему пишет Бутусов интересные песни, но это уже – не вечное…

    #1866288
    w3d
    Участник

    А вот PARADISE LOST меня отчего-то не очень сильно впечатлил, даже после нескольких прослушиваний. Слушал альбомы 1995 года Draconian times и 1999 года Host, а также некоторые вещи с их последнего альбома Symbol of Life. Draconian times отчего-то вообще никаких чувств не вызвал. Даже трудно сказать — почему. Ну не зацепило, и всё тут. Не моё, видимо. Host сдержанно понравился. Сделано примерно в том же стиле, что и альбом «Sin» от Moonspell, сродни музыке Depeche Mode. Но всё-таки сильных восторгов не вызывает. У Moonspell лучше получилось, но это на мой вкус. Альбом Symbol of Life тоже как-то прошёл параллельно моим ушам %). Не проникся я.
    2Читатель: А с чего ты взял, что я назвал творчество Samael «классикой» только потому, что мне это самое творчество понравилось? Я так написал, потому что слышал музыку других групп в этом стиле, пусть не очень много, но сравнивать всё же можно. Вот твои же слова: ?если некое произведение является “классическим”, это не значит, что оно шибко хорошее (хотя, в большинстве случаев это так), а значит то, что оно (произведение) оказало сильное влияние на развитие стиля (жанра, направления, области науки и т.д.) в целом?. Вот я как раз и считаю, что Samael оказали и оказывают это влияние. Их музыка для многих критиков стала своего рода эталоном, с ними сравнивают. Вот собственно и всё, что я хотел сказать, когда написал, что их музыка — это классика тяжёлого рока. На этом, думаю, пора нам закончить толочь воду в ступе, уважаемый Читатель.

    #1866290
    Anubis
    Участник

    Вопрос к любителям Нау и Бутусова. Вот, попались мне несколько песенок Бутусова, из последних. А вам, не кажется, что он уже давно не поёт, а начитывет “нечто”, типа утомившегося рэппера? Сравните с “Разлукой” и поймёте о чём я…

    #1866304
    Linch
    Участник

    [quote name='Anubis'] Вот, попались мне несколько песенок Бутусова, из последних. А вам, не кажется, что он уже давно не поёт, а начитывет “нечто”, типа утомившегося рэппера? [/quote]Нет, с музыкой у нынешнего Бутусова практически полный порядок. Как композитор-мелодист он остаётся на высоком уровне. Другое дело, что стиль поменялся, ушла трагичность, пришёл абсурд. Виной тому, вероятно, прекращение сотрудничества с поэтом Кормильцевым, автором практически всех ранних песен “Нау”. Пример: практически весь альбом “Крылья” написан Кормильцевым. Перу Бутусова там принадлежат только “Чугада” и “Русский Рок”. Сравните тексты. Видна разница? Очевидно, Бутусову подобная манера самовыражения всегда была ближе…Касательно же рэпа… Хех. Послушайте “Гороховые Зёрна” или “Алена Делона” и убедитесь, что музыкально Бутусов и раньше временами “рэповал” 🙂 С другой стороны, послушайте, например из новых – “Три Поросера” или “Гибралтар”. Музыкальные гармонии почти те же, что в стародавние времена. Недаром пустая и абсурдная песня “Гибралтар” так полюбилась народу. Если особо не вслушиваться в слова, можно даже подумать, будто о всём происходящем заключён глубокий смысл, и что данная песня – глубоко трагична. На деле же автор её текста – Анатолий Гуницкий, традиционно пишущий в стиле поэзии абсурда. Так что новый Бутусов нисколько, по-моему, не изменил себе старому 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.