Новая музыка

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1858111
    Linch
    Участник

    [quote name='DRoid-1.5'] Ты пишешь, что трэки с новых альбомов тебя цепляют больше, может все-таки дело в том что старое уже приелось. Мне сложно сказать чего не хватает новым альбомам, но мегахитов я там для себя не нашел. [/quote]Во-первых, я “Вовин” и частично остальные альбомы до недавнего времени слушал с неослабевающим интересом, чем уже всех своих домашних измучил просто до буйнопомешательства. И он мне до сих пор не надоел, я его с удовольствием послушаю вновь и вновь. Но. Во-вторых.Дело в том, что новые альбомы – сложнее. А потому интереснее. Я их сам расслушивал долго. Раз семь, наверное, без остановки крутил, пока не начал хотя бы немного въезжать… Зато когда въехал! Оказалось, это такая кайфовая музыка! Которую я до сих пор слушаю и открываю каждый раз нечто новое… Просто попытайся расслушать, это как раз тот случай, когда оно того стоит…

    #1858150
    Читатель
    Участник

    2 Linch:Про Terion. ИМХО “Secret of the Runes” по сложности делает как предыдущие работы, так и новые (особенно “Sirius B”).Но вот меня, лично “Руны”, не цепляют. Переслушиваю его очень редко.А вот “Сириус” в течение 2 недель почти каждый день слушаю…
    2 DRoid:Самый лёгкий Finntroll – “Visor Om Sluted” (2003). [smile =)]Лично мне он больше понравился, чем альбомы 2004 года, т.к. _действительно_ не похож на предыдущие работы.А “Nattfodd” – то же самое, только “труба пониже и дым пожиже”…

    #1858155
    Linch
    Участник

    [quote name='Читатель'] Но вот меня, лично “Руны”, не цепляют. Переслушиваю его очень редко. А вот “Сириус” в течение 2 недель почти каждый день слушаю… [/quote]О! Это и есть показатель! ИМХО, “Руны” слишком перегружены мыслями и слишком бездушны. То есть, сделаны правильно, но без огонька. Каковой (огонёк) присутствует в том же “Сириусе”. Хотя… Вот между прочим, именно после “Сириуса” и “Лемурии” я и расслушал “Руны”. До того они просто мимо меня проходили…

    #1858156
    Псина
    Участник

    Извините за оффтоп, но где у нас можно купить нормальную музыку (в моём понмании нормальная музыка -это металл, а поконкретнее блэк, дэт ,гриндкор)??Я кучу магазов объездил, а везде только поп…

    #1858157
    Linch
    Участник

    А что, “Хобби” (пл. Ленина) уже не канает? Да и в том же “СД-Лэнде” (Шаттландия) можно найти кое-что из того, что тебя интересует. Но в “Хобби” дэза-блэка – очень много. Правда, на компактах… А я не знаю, какие носители тебя больше интересуют…

    #1858200
    alcarin
    Участник

    [quote name='shy'] Вот у The Hives новый альбом вышел, “Tyrannosaurus Hives” называется. И клип они сняли “Walk, idiot, walk”.А вы говорите: “Продиджи! Терион!”… [/quote]
    Слышали мы уже новых Hives и клип тоже видели… вотъ!

    #1858209
    mootal
    Участник

    кстати говоря зашел на днях в Хобби, купил новый альбом Prodigy (вообще говоря мне сказали что сами продиджи новый альбом еще не выпустили 🙂 . я люблю Prodigy во всех ипостасях, все альбомы (хотя они весьма разные), но этот конкретный – полное гавно. просто ужасный отстой. никому не советую покупать.

    #1858234
    Дюша
    Участник

    Ребята а что щас на денсах крутят(самое ходовое)?

    #1858319
    Linch
    Участник

    [quote name='Мертвец'] я люблю Prodigy во всех ипостасях, все альбомы (хотя они весьма разные), но этот конкретный – полное гавно. просто ужасный отстой. никому не советую покупать. [/quote]Расслушал я его 🙂 Да, грубее музыка стала. Грязнее. Напоминает ту трансформацию, которую пережила “Металлика” на “St.Anger” (не плохой, с моей точки зрения, пример, кстати). Драйва много. Работа со звуком чувствуется великолепная. Находок много. Но главное – драйв. Я когда эту музыку в плейере слушаю на улице, мне хочется скакать и головой трясти 🙂 Хотя и признаю – “The Fat Of The Land” Продиджи не переплюнули. С другой стороны, в моём личном хит-параде я этот альбом считаю одним из лучших релизов года. Другие наименования в этом списке: Children Of Bodom “Hate Crew Deathroll”, Motorhead “Inferno”, Therion “Sirius B / Lemuria”, Soulfly “Prophecy”.Просто надо потрудиться расслушать. И не слушать на пластмассовых колонках из-под груды бумаг – в этом случае новые Продиджи и правда звучат ужасно. Шумно и бесформенно. И не слушать краем уха. Этот альбом – для драйва. Для громкости. Для диких плясок 🙂 В качестве звукового фона в офисе он категорически не подходит…

    #1862412
    Читатель
    Участник

    Nightwish — 2004 — «Once» Только вчера достал этот диск.Сразу оценивать не решусь. При первых прослушиваниях заметно, что этот альбом довольно сильно отличается от предшественников. Музыка стала тяжелее, появился оркестр, более активно используется хор, во многих композициях агрессивный вокал Marko Hietala является ведущим. К середине альбома возникают стойкие ассоциации с последними Тэрионами (особенно с ?Sirius B?). То, что играет Nightwish теперь, ИМХО уже не имеет отношения к power/speed, это, скорее gothic metal. Всё качественно, разнообразно и интересно, но мгновенных восторгов не вызывает. Буду слушать внимательнее.
    PS:Cruachan – 2004 – PaganDark Tranquillity – 2004 – Exposures – in Retrospect and Denial (2CD)Norther – 2004 – Death UnlimitedMayhem – 2004 — ChimeraКто-нибудь что-нибудь из этого слышал?

    #1862459
    Linch
    Участник

    [quote name='Читатель'] Nightwish — 2004 — «Once». При первых прослушиваниях заметно, что этот альбом довольно сильно отличается от предшественников [/quote]Многие уже говорили по поводу этого альбома, что он получился нехитовым. А потому хитрый лидер группы, видя такое, максимально возможно приукрасил песни всякими скрипками, хорами и гитарами. И на разнообразие попытался сыграть. В итоге – парадокс. С одной стороны, понимаю, что материал слабый. С другой – единственный альбом Найтвиш, который я слушал больше одного раза. Намного больше. Он у меня в плеере месяц сидел. Красиво потому что сделано. И с драйвом. Правда, до “Териона” – как до Луны… Хотя сходство и наблюдается.

    #1862740
    Читатель
    Участник

    2 Linch: с Therion’ом новый Nightwish ИМХО сравнивать с позиций “лучше / хуже” не стОит. Несмотря на некоторую внешнюю схожесть группы всё-таки достаточно разные. Атмосфера разная. Хитов, сравнимых со Scrament of Wilderness, или , например The Kinslayer на “Once”, конечно нету. Здесь есть хиты другого плана. “Просто надо потрудиться расслушать”. 🙂 Многие, ругавшие этот альбом ожидали “Nightwish с оркестром”, получили нечто совершенно другое и обижаются. 🙂 А ИМХО, хорошо что NW не превратился в Rhapsody с женским вокалом. Кстати о Rhapsody, тебе их EPшник “The Dark Secret” не попадался?

    #1862834
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мертвец'] кстати говоря зашел на днях в Хобби, купил новый альбом Prodigy (вообще говоря мне сказали что сами продиджи новый альбом еще не выпустили 🙂 . я люблю Prodigy во всех ипостасях, все альбомы (хотя они весьма разные), но этот конкретный – полное гавно. просто ужасный отстой. никому не советую покупать. [/quote]
    Незнаю какой ты там купил альбом PRODIGY лично я на днях взял новый альбом NEVER…(тяжёлое название) и я был слегка разочерован. Уже исользованые бит и сэмплы, хотя есть некоторые компазиций которые меня сильно порадывали такие как Phenix и несколько других.. и всеровно ребята молодцы – альбом мощный, заводит, и соседи недовольны 8 )

    #1865633
    w3d
    Участник

    Намедни Linch приобщил меня к творчеству ранее мной не слышимых рок групп, за что ему большой респект %). И попросил выразить своё мнение на страницах форума. На это мне решиться было нелегко, так как я мало что смыслю в музыкальной критике. Ну как я буду писать, по сути дела, рецензию, если даже не разбираюсь в разных направлениях рока. Например, понятия не имею, чем отличается блэк-металл от doom- и death-металла. Это я к примеру. Мне привычнее выражать своё мнение в словах ?понравилось — не понравилось?. Так что прошу знатоков не сильно ругаться, считайте всё ниже написанное мнением дикаря. %) Писать буду понемногу, по мере расслушивания и переваривания музыки.Итак, спасайся, кто может! Приступим к препарированию.
    MOONSPELL.Очень интересная группа. Впервые прослушал 4 их альбома — и все они разные. Иногда возникает ощущение, что это совершенно люди создавали.
    1995 год — альбом Wolfheart. Первые две вещи (1.Wolfshade, 2.Love Crimes) – это металл. С драйвом, с агрессией. Кажется, что все композиции будут в этом стиле, ан нет, в этом же стиле далее выдержана, пожалуй, лишь 8.Alma Mater. Явно готикой отдают 6.Vampiria и 7. An Erotic Alchemy. А вот 5.Trebaruna и 9.Ataegina вообще начинаются, как обработанная народная музыка. Но при этом в каждой композиции металл, как минимум, участвует. Поскольку я не являюсь поклонником какого-то одного стиля, мне такая смесь понравилась.
    1996 год — альбом Irreligious. Все вещи выражены примерно в одном стиле. Повторюсь, я не спец в музыкальных терминах, но мне кажется, это можно назвать готикой. Все мелодии на этом альбоме по-своему красивы. Мне больше всего понравились 05.Ruin & Misery, 06. A Poisoned Gift, 07.Herr Subversion, 08.Raven Claws, 11. Full Moon Madness. Кстати, 08.Raven Claws вообще стоит несколько особняком. Достаточно сказать, что тут звучит женский вокал. А стиль затрудняюсь определить.
    1998 год — альбом Sin. Пожалуй, самый непохожий на другие альбомы. Депешмодовщина, как верно заметил Linch. Некоторые вещи прямо натуральный Depeche Mode! Да ещё и голос вокалиста сильно похож на голос вокалиста Депешей. А некоторые композиции лишь временами напоминают стиль Дэвида Гэхена и компании. Но в любом случае этот альбом не выглядит как подражание Depeche Mode, он самодостаточен. Потому что хоть Moonspell и сыграли в стиле Depeche Mode, они, можно сказать, развили его (стиль исполнения), развернули к нам другой гранью и привнесли своё. В некоторых композициях чувствуется металл (02. 2econd Skin), в других — опять же, готика (05.Flesh). Ну а те вещи, которые сделаны просто «почти как у Депешей», просто красивы и запоминаются, вертятся в голове. Это 06.Magdalene, 07.V.C. (Gloria Domini), 08.EuroticA. Интересны вещи 09.Mute и 11.Let The Children Cum To Me…, 12.The Hanged Man. Мне показалось тут схожесть с Metallica, такой же стиль рок-баллады, как, например, в Unforgiven от той же Металлики. Вообще, классный альбом. Мне наиболее понравился.
    1999 год — альбом The Butterfly Effect. Здесь произошло возвращение к металлу. В таких вещах, как 01.Soulsick, 02.Butterfly Fx, 04.Lustmord музыка звучит мощно и агрессивно, эффектно. Вокал рычащий %). В этом ключе выдержаны большинство композиций альбома. Хотя есть и исключения. 06.I am The Eternal Spectator — чем-то напоминает опять-таки Депешей. Вокалом, наверное. Ну а 08.Disappear Here — кивок в сторону предыдущего альбома Sin. Совершенно в том же стиле ?а ля Depeche Mode?. 09.Adaptables — вновь смешение направлений. В целом, альбом удался. Слушать интересно.
    В общем, как видно, Moonspell трудно отнести к какому-то одному течению рока. Эти люди с лёгкостью экспериментируют, смешивают разные, совершенно непохожие стили. Поэтому можно рекомендовать к прослушиванию всем, кто слушает рок. Наверное, каждый найдёт что-то для себя в этой музыке.

    #1865658
    Читатель
    Участник

    Достал недавно “Sin / Pecado” – единственный, не слышанный мною Moonspell. После нескольких прослушиваний, пришёл к выводу что это лучший (с моей колокольни, разумеется) альбом группы. Атмосфера – непередаваемая.Вот последующие альбомы (“Butterfly…”,”Darkness…”&”Противоядие”) никак понять не могу. [smile :(]
    2 w3d: У Мунспеллов перед “Wolfhart” ещё мини-альбом “Under the Moonspell” выходил – весьма любопытная вещь.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.