Новая музыка

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1878888
    Читатель
    Участник

    2 Linch:”И общая идея… Может, я её просто не улавливаю? Но до сих пор же понимал!”Там у тебя дальше не “идеи”, а именно “картины и образы”.Если попытаться анализировать лирику в плане идей (ессно, очень поверхностно) то:1. “Worship Him” (“Молитесь Ему”) – сатанизм. На обложке – змеюка с пентаграммой на шее. Worship Him / He is life, He is death / He is virtue, He is vice / He is the flame of reason и ты.ды. Кому, молиться? Вестимо, змеюке с пентаграммой.2. “Blood Ritual” и “Ceremony of Opposites” – оккультизм/антихристианство. Сатанизм начинает играть подчинённую роль. Теперь это средство расправиться с христианством. Показателен текст песни “To Our Martyrs” с “Ceremony of Opposites”. Приводить не буду – боюсь матофильтра. 🙂 3. “Rebellion”. У группы (конкретно – у Vorph’а) появляется интерес к восточной философии. (Привязки к чему-то определенному нет – в дальнейшем в текстах встречаются отсылки на индийские религии, на ислам и т.д). На обложке – опять змеюка, но на это раз, вписанная в “Инь-Ян”. “Instinct is not the path of man” – провозглашет Vorph в заглавной композиции. В общем диск – о борьбе противоположностей. О восстании духа против плоти. Диалог в Secret track: – We are from the force, and the light – I’m just flesh and blood – Our present is your future – There is no future – We have time, we give hope – There is no hope… 4. “Passage” – слишком сложная вешь, чтобы в двух слова что-то о нём сказать (да и не всё я понял). С одной стороны, – развитие темы “Rebellion” (“Rain”, “Jupiterian Vibe”, “A Man in Your Head”). Но если в “Rebellion” – борьба с самим собой, то в “Passage” – скорее, с окружающим миром (“…that’s the final run to the New Age. / That’s the first step beyond the threshold of this world.”). Но, мир – часть тебя, а ты – часть мира, вот в чём парадокс (“My Savior”). 😎 5. “Exodus” – не знаю, что сказать. 🙂 Вроде бы всё в стилистике “Пассажа”.6. “Eternal”. Да, бесконечная вселенная. Но человек не жалок, наоборот. Перед ним – бесконечное множество путей (“Ways”, “Infra Galaxia”, “Being”). Бесконечное множество вариантов человеческих взаимоотношений (“Together”, “US”, “Nautilus & Zeppelin”). Именно на этом альбоме у Самаэльцев пропадает бунтарский дух и стремление к разрушению. Даже по отношению к христианству (“The Cross”). 🙂 7. “Reign of Light”. Добрались. 🙂 Собственно, концепт можно легко вывести из цитат: “Come on and rise… / Free your soulCatch the dream / Where we all shine… / Stand as you are / And let it begin / The reign of light” (“Reign Of Light”), “Fill your world with energy – Harmony and synergy” (“As The Sun”). В общем, Vorph теперь предстаёт не сатанистом, не бунтарём-разрушителем, а этаким полным даосом 🙂 , достигшим гармонии с окружающим миром, чего и нам всем желает. 🙂 “Reign of Light” отличается от предшесвенников тем, что это первый _позитивный_ (не мажорный, легкомысленный или весёлый!) альбом самаэльских.
    “Просто музычка – что-то типа последнего Театра Трагедии (“Assembly”).”Прям оскорбление. 🙂 Ты бы ещё с “Глюкозой” сравнил. :disgust:
    Про лириксы на RoL – дался вам “On Earth”? В плане текста – действительно, самая простая вешь. Зато “Oriental Dawn”, “Further”, “Heliopolis”, “Telepath”, “High Above”…

    #1878924
     VaIerik
    Участник

    Кого интересует, могу подлиться своей музыкой.Сам слушаю блэк, пэгэн, и еже с ними.У еас в городе с этим напряжно поэтому мне поставляют музон из Москвы и др. поганых городов.Мыльте angry_agayn@ngs.ru.Забьем встречу без проюлем или скину по нету.

    #1879000
    Svetk@
    Участник

    Завтра, 10 марта, в 17:30 по ОРТ «Пять вечеров» с Земфирой. Петь вряд ли она будет, но о новом альбоме «Вендетта» порассказывает. Кому надо, не пропустите.Кстати, никто не видел еще «Вендетту» в местных музыкальных магазинах?

    #1879435
    viktor
    Участник

    [quote name='Svetk@'] Завтра, 10 марта, в 17:30 по ОРТ «Пять вечеров» с Земфирой. Петь вряд ли она будет, но о новом альбоме «Вендетта» порассказывает. Кому надо, не пропустите.[/quote]Вот блин, прозевал!

    #1879532
     VaIerik
    Участник

    Я тож… говорят, её там со всех сторон облизали, аж противно… интересно бы было глянуть, но не получилось
    Кстати, кто уже послушал? Как впечатления? Я скачала, немножко прибадела… текста как всегда нямс, но вот музыка… где-то отдает “14 неделями тишины” настолько, что при начале мелодии готовишься подпевать уже давно знакомым словам… а там другой текст)))
    И небо-море-облака в совершенно жуткой обработке, имхо. Радиоверсия приятственней. Странно, что “Любовь, как случайная смерть” не включена. По-мойму, вписывается в общий стиль.
    А вот “Прогулка”, которая собственно и раскручивается везде абсолютно из другой оперы, нежели все остальные композиции. Потому возникает какой то “ощущений обманутого ожидания”.
    И пи си… качала по сссылке, которую любезно дал товарищ alexicus, там трек 14 из одного шипения. Это косяк или прикол???

    #1879553
    Читатель
    Участник

    “Это косяк или прикол???”Прикольный косяк.или косячный прикол. :unsure: 😎
    Moonsorrow – 2005 – Verisakeet есть у кого-нибудь?

    #1879608
    alexicus
    Участник

    2SidorovaВ смысле 14й? _16_го трека в альбоме нет. Но есть в архиве. Шипение вместо него, ты права. За бесплатное заплатили. [smile =)]

    #1879647
     VaIerik
    Участник

    Мне понравилась группа Killers слышали такую?

    #1879664
    VaIerik
    Участник

    Люди! поделитесь, нужен Reamonn – super gerl. буду рад если и клипом поделитесь…

    #1879695
    w3d
    Участник

    А вот слышал ли кто о группе НОМ? Расшифровывается как Неформальное Объединение Молодёжи. Эта панк-рок группа была основана в 1987 году, но меня опять-таки просветили лишь недавно об их существовании. (Кивнул в сторону Linchа %). В интересном стиле ребята работают. Что-то вроде театра абсурда и КВНа одновременно. Вроде бы тексты кажутся бессмысленными, а смешно и прикольно, настроение поднимает. Правда, понравится наверняка далеко не всем, довольно специфичный жанр. %) Но я вот уже который раз переслушиваю, и недоумеваю — вроде лабуда, а нравится. То есть, вроде валяют люди дурака и стебаются, но делают это талантливо. Мелодии, кстати, запоминающиеся, вертятся в голове.Слушал я три альбома.1990 — ?К чорттям собачьим?. Здесь самая прикольная вещь — ?01 – Случай в пионэрской комнате?. Фраза ?Я есть инопланетный жрец, держу в конечностях болиды? уже много стоит, а там таких перлов хоть отбавляй. Образец смешного абсурда — «04 – Баллада о летчике Камышине», который боролся с летучими мышами. Ещё «07 – Ярмарка часть 2» запомнилась. Этакий взгляд на праздник глазами пессимиста и меланхолика. %)1992 — «Супердиск». Этот альбом понравился меньше, тут всё-таки народ несколько переборщил в некоторых песнях с оригинальностью. Хотя вещь «03 – Перерыв на обед» с фразой ?Мальчик Боря обманул брата Вовку и дыбьёв (?), Боря стал теперь манул, Боря ловит воробьёв? – здорово посмешила. «06 – Душа и череп» – тоже неплохо, что-то вроде «Вредных советов» Г.Остера. А в песне «10 – Колыбельное» меня одна фраза добила: ?Папа, сделай мне медведя из бетона и резины?. Я теперь её буду употреблять вместо ?сделай то, не знаю что?. %))1996 — ?Во имя разума?. Классная вещь. Весь альбом посвящён научно-космической тематике, как ни странно это звучит. Почти каждая песня связана с остальными, весь альбом как один спектакль или КВНовское представление. Создана атмосфера 60-х годов (во всяком случае, у меня почему-то такое представление сложилось), физики и лирики, перфокарты, разговоры лаборантов в курилке, и т.п. Фильм про нашествие злых инопланетян: ?Будут ярко гореть синагоги, полумесяцы, звёзды, кресты! Будут ржать гомерически боги из глубин ледяной пустоты!?. И в то же время мир каких-то далёких планет, между которыми идёт война. «02 – Баллада о межпланетной любви» вообще прямо шедевр. Это ж надо было такое замутить. %) Вообще, на этом альбоме практически всё понравилось. НОМовцы создали прямо таки целый параллельный мир. Здорово и прикольно. Хотя и матерятся музыканты время от времени. %)Кстати, ассоциации с КВНом и театром абсурда у меня не даром возникли. Послушав группу, я порылся в старых журналах за 1991-й год и нашёл статью про НОМ. Вот отрывок из того, что там было:[quote name='журналист'] По части запудривания мозгов ребята не промахи. Впрочем, помимо эксцентричности изложения можно разглядеть нешуточную боль в заверениях, что задачу свою артисты видят в ?идиотизации драматических проявлений действительности и гипертрофированной драматизации идиотических её сторон методом статического динамизма?. Классический приём комедии — мир наизнанку. Группа НОМ из тех, на мой взгляд, музыку которых бесполезно слушать в отрыве от зрелища. В данном случае это та ипостась панка, которая породила самый музыкальный из театров абсурда, оставшийся притом самым театральным из музыкальных явлений. [/quote]Во как. Не согласен, правда, что ?Группа НОМ из тех, на мой взгляд, музыку которых бесполезно слушать в отрыве от зрелища?. Ещё как можно.Интересно, распалась ли группа или существует ещё? И если существует, то что поделывает?

    #1879921
    Anahata
    Участник

    А что вы скажете по поводу новой Агаты Кристи “Трилле. часть 1” ???

    #1879986
    w3d
    Участник

    Ух ты! Это новый альбом? а где его можно взять? с большим интересом послушал бы, как давний поклонник “Агаты”. Интересно, в какую сторону они в итоге ударились.

    #1880013
    alexicus
    Участник

    2w3d Я тоже давний поклонник Агаты, но последние альбомы качаю и слушаю по накатанной, просто чтоб были. Триллер не стал исключением. Единственная композиция, которую можно ностальгично послушать – Кто украл мою звезду. Всё остальное для меня стало зря потраченным трафиком.

    #1880035
    w3d
    Участник

    Да, есть такое мнение, что “Агата” выдохлась давно. Однако интересно всё же, откуда можно скачать?

    #1880036
    alexicus
    Участник

    2w3d hxxp://217.107.212.238/a/t/01.rar…hxxp://217.107.212.238/a/t/11.rarпароль: romsfuck!общий объем 81Мб!

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.