Новая музыка

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 260 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1869949
    Linch
    Участник

    У “Мастера” великолепный второй альбом – “С Петлёй На Шее” (1989 год). Такой очень техничный, интересный и умный трэш-металл. По тем временам – просто чудо. Другие же работы… Дебютник “Мастер”, как водится, сыроват, с песнями из репертуара “Арии” и прыжками из одного стиля в другой… А после “С Петлёй На Шее” группа стала занудноватой – начались эксперимены с английским языком, разнообразия поубавилось, зато возрос пафос, в том числе и идеологический (что неудивительно, если учесть постепенное обращение многих участников группы в религию; в частности, вокалист Михаил Серышев, певший в то время в церковном хоре и исполнивший партию Иисуса Христа на русской версии рок-оперы “Jesus Christ Superstar”. Оно, быть может, и неплохо… Пусть себе! Но тексты в итоге стали слишком прямолинейными и даже местами глупыми (одна только песня “I Hate Your Sex” чего стоит!), а, кроме того, чрезмерное увлечение смысловым наполнением сказалось на ослаблении других областей, результатом чего стали снижение хитовости и исчезновение разнообразия. Увы.Впрочем, как бы то там ни было, альбом “С Петлёй На шее” остаётся одной из лучших работ в русском металле вообще. Отечественные тяжести, вообще,- недооценённая современными слушателями область, в этом стиле было сделано очень много великолепнейших работ, о которых сегодня никто кроме меня 🙂 и не знает. Например: Коррозия Металла “Садизм” (шедевр!), Д.И.В. “Mein Kampf” (слушал как раз на днях – такой чумовой драйв!), ЭСТ “Проба Пера”, Союз “Красный Свет”, Чёрный Кофе “Переступи Порог” и “Вольному Воля” (классный хард-рок с очень умными текстами – сам недавно переслушал после длительного перерыва и удивился, какие в этих песнях, оказывается, были глубокие мысли), Hellraiser “We’ll Bury You”, Shah “Beware”… Жаль, что многие из этих работ остались на виниловых пластинках, и я всё никак не могу перекинуть их на компакт-диски…

    #1869983
    Читатель
    Участник

    Дамы и господа!У кого есть последний Samael – Reign Of Light и Sirenia – Sirenian Shores?Не стесняйтесь! [smile =)]

    #1870047
    Linch
    Участник

    [quote name='Читатель'] У кого есть последний Samael – Reign Of Light [/quote]Пока не впечатлил. Мелодики маловато, практически рэп 🙂 Хотя драйв в наличии. Пока склонен к 7 из 12. Но надо слушать дальше 🙂

    #1870106
    Читатель
    Участник

    2 Linch: А как бы у тебя его позаимствовать, для ознакомления?Буду оч. благодарен. [smile =)]Заодно, Summoning отдам.

    #1870130
    NeS
    Участник

    2Читатель. С личной перепиской – в приват.

    #1870617
    w3d
    Участник

    Как-то всё не доходили руки написать о последнем альбоме группы Oomph! «Wahrheit oder Plicht», вышедшем в этом году. Да и об их творчестве вообще. Альбом лично у меня пошёл «на ура», время от времени переслушиваю, не надоедает. Музыка на нём примерно в том же стиле, что и на двух предыдущих — «Plastik» 1999 года и «Ego» 2001-го. Вообще стиль исполнения этой немецкой группы на сайте http://www.oomph-russia.ru, например, определяют как industrial. Правда, надо заметить, что при этом в их творчестве пролегает заметная граница, которую можно назвать кратко — 1999 год. Потому что вышедший в 99-м году альбом «Plastik» заметно отличался от всего предыдущего — он был гораздо более мелодичным, хотя тяжесть осталась. Появилось больше мрачных «медляков». В «Ego» эта традиция была продолжена (мне на радость %)), и последний альбом тоже исполнен в этом ключе. Собственно, последние три альбома я и слушаю периодически. А первые пять хватило один раз послушать. Впрочем, как говорится, на вкус и цвет? Однажды, например, я где-то вычитал сетования одного поклонника группы на то, что парни, мол, отошли от своей первоначальной манеры исполнения.Ну, кому что. Зато на последних трёх альбомах каждая мелодия запоминается. Часто бывает так, что даже на самых удачных альбомах любимых групп слушаешь в итоге не всё, так как бывают неудачные композиции, не вписывающиеся в общую картину. Так вот здесь таких, пожалуй, нет. Зато есть, конечно, вещи, которые нравятся особенно. Так, на альбоме «Plastik» это «Das Weisse Licht», «Scorn», «Hunger», «Nothing Is Real», «Always», «Goldenes Here», ?I Come Alive?, ?Fieber feat. Nina Hagen?. На альбоме «Ego» это, собственно, непосредственно «Ego», а также «Supernova», «Willst Du Frei Sein», ?Drop The Lie?, «Atem», ?Viel Zu Tief?. Ну а на последнем альбоме это «Augen auf», ?Tausend Neue Luegen?, «Sex Hat Keine Macht», ?Dein Weg?, «Diesmal Wirst Du Sehn», ?Im Licht?. На песню «Augen auf» снят клип, его как-то показывали по MTV. Собственно, с этого клипа я и заинтересовался творчеством Oomph! «Im Licht» – это на самом деле 2 песни, разделённые паузой по середине.На состоявшейся церемонии вручения наград Die Eins Live Krone 2004 группа Oomph! была признана лучшей немецкой группой 2004-го года (37,4% голосов). Некоторые музыкальные критики называют их духовными отцами Rammstein. В одном из интервью вокалист Рамштайна сказал, что Oomph! оказали большое влияние на их творчество.В общем, слушаю и колбасюсь потихоньку %)

    #1871302
    w3d
    Участник

    Кстати, о группе Blur, которую недавно в газете вспомнил Linch. Недавно послушал их альбом 1999-го года под названием «13». И остался доволен. Особо понравились вещи «1992», «Battle», ?Optigan 1?. Такая же немного «глючная», необычная музыка у Radiohead. И для обоих этих групп характерно — когда они перебарщивают с экспериментированием, получается не очень для слуха, но иногда выдают «на гора» мелодии, которые не забываются. Например, у Radiohead таковой является «Exit music (for a film)» с альбома 1997 года ?Ok computer?.

    #1871562
    Palsy
    Участник

    Йа наверно заблудился? HRDSTYLE и HAD TRANCE тут точно никто не слушает… [smile :(((]

    #1871615
    Читатель
    Участник

    Cradle of Filth – 2004 – NymphetamineПрактически ни чем не отличается от последнего альбома Крэдлов, который я слышал, а был это Bitter Suites To Succubi 2001 года. Всё тот же шибко мелодичный gothic black metal. В отличие от ранних релизов, Dani Filth перестал визжать, как резаный поросёнок, что лично меня очень радует. 🙂 На заглавном трэке засветилась бывшая трагедийная театралка Liv Kristine. ИМХО по вокальным данным она уступает, например, Sarah Jezebel Deva, неоднократно певавшей для Крэдлов. Зато, наличие Лив Кристин наверняка поспособствует лучшей продаваемости данной пластинки.Слушается альбом довольно легко (несмотря на 75 минут длительности), а после 3-5 прослушиваний закидывается в дальний угол HDD и благополучно забывается.
    А Samael – Reign of Light, по мне, так очень… В тройку лучших прошлогодних альбомов входит стабильно.
    2 Palsy: Таки да, наверное, заблудился. [smile ;)]

    #1871827
    w3d
    Участник

    Вот ещё интересный коллектив: CLAWFINGER. Слушал их альбом 1995-го года с одноимённым названием и ещё пару мелодий (больше нету пока). Почти всё понравилось. По стилю они мне напомнили больше всего System of a Down, тоже драйв, экспрессия и ярость. И при этом есть мелодия, а не просто бессмысленный грохот. Особо понравившиеся песни — Two sides, Hold your head up, Biggest & the best. Самая мощная вещь — ?Do what I say?. Она не с этого альбома, ну да не важно. Главное, расколбас тот ещё %). Примерно схожие впечатления были от прослушивания «Chop suey» от тех же System of a Down. Незабываемо?

    #1871910
    Dr.Zlo
    Участник

    Прослушал новую песню татушек “Югославия”.Пронзительная песня, сильная.Задела за живое.Если они спели бы эту песню в своё время на Евровидении, всех бы там на место поставили.Но лучше поздно, чем никогда…

    #1877070
    Читатель
    Участник

    Tristania – 2005 – Ashes (СОЮЗ по лицензии SPV)Изменений, по сравнению с предшествующими альбомами, много но ИМХО на пользу они не полши. Музыканты отказались от скрипки (но на 2-3 песнях присутствует виолончель) и хоралов (но в композиции “The Wretched” есть шизоидный хор с гроулингом). Песни чётко делятся на агрессивные (под нечётным нумерами) и меланхоличные (под чётными). Первые отличаются какой-то неумелой и ненужной навороченностью. Чётные трэки слушать гораздо приятней – из-за красивых женского и чистого мужского вокалов. А воообще, хужеет Тристания. На протяжении двух альбомов хужеет. Уход фронтмена сказывается.

    #1877096
    w3d
    Участник

    Кто-то писал в этой теме, что вы, мол, всё про рок, да про рок. Давайте, мол, про попсу поговорим. Ну давайте. Вот скажите, «Уматурман» – это попса? Если да, то попса хорошая, как мне кажется. Слушал их последний альбом (он же, наверное, и первый). Тот самый, где песня ?Ночной дозор?. Радуют ребята тем, что и тексты со смыслом, некоторые — с юмором, и мелодии запоминающиеся. То есть, вроде пустячок, а приятно. Есть и грустные лирические песни, например «Проститься», которую время от времени крутят по MTV.Сейчас «Уматурман» ни с кем не перепутаешь, есть у них, что называется, собственное лицо. Посмотрим, в каком направлении они будут двигаться дальше.

    #1877102
    NektO
    Участник

    Народ Да какая еще попса…. но даже если и попса но не вкоем случае не Русская. Русские себя неуважают, поют глупость всякую в которой даже нету смысла. Ладно-бы пели в живую на концертах, нет-же и тут халтурят только и под фонеру лобать умеют. ААА че тут говарить неуважаю я русскую попсу совсем. Я уважаю Зарубежную но не всю [smile =))] А ваще я слушаю метал, рок, трэш, альтернатуву. На днях собрал все альбомы Nightwish (рулит) и LIKIN PARK !!! Щас сабираю System of a dawn, кто сможет помогите!!!

    #1877229
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dr.Zlo'] Прослушал новую песню татушек “Югославия”.Пронзительная песня, сильная.Задела за живое.Если они спели бы эту песню в своё время на Евровидении, всех бы там на место поставили.Но лучше поздно, чем никогда… [/quote]У тебя в МП3? Дай???

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 260 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.