Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1999916
    Наззгулл
    Участник

    Дано: установил с другом Диал-Ап соединение. Мой компьютер работает как сервер, его как клиент. Имеется домашняя сеть.Нужно: поставить сетевой мост между Диал-Ап подключением и домашней сетью.Если кто в курсе как это сделать, скажите плииз.

    #1999917
    fuzzy
    Участник

    Не селён в данном вопросе, НО там же есть если кликнуть на каком либо из подключений правой кнопочкой пункт “Подключение типа мост”… вот… у мну по крайней мере так.

    #1999918
    SeregaDV
    Участник

    Попробую на компьютерах в домашней сети прописать коипьютер подключенный к домашней сети и диал-апу как шлюз.

    #1999919
    Наззгулл
    Участник

    Если бы так было я бы и сам до этого додумулся. Но так такого нет. Поэтому и спрашиваю у умных людей.

    #1999920
    overpro
    Участник

    [quote name='upps'] “Подключение типа мост”… вот… у мну по крайней мере так. [/quote] этот пункт есть у сетевых подключений, тобишь витая пара или как там написано (лвс или высокоскоростной интернет)а у удаленых (тоесть как раз этот diaup) его нет.вот в чем и незадача. объединить два соединения через сетевые которые, не проблема. тут другое.

    #1999921
    Наззгулл
    Участник

    Вот в том то и проблема что к компьютер к которому подключен диал ап не шлюз, а шлюзом его сделать нельзя. А у сомого шлюза сети нет диал ап модема.

    #1999922
    SeregaDV
    Участник

    1. Сеть какого размера (в кватире, в доме)? 2. Для чего тебе нужен сетевой мост?3. Какой именно компьютер подключен и к домашней сети и к диалапу?

    #1999923
    Наззгулл
    Участник

    Сеть: 3 компа.Зачем нужен сетевой мост: что бы то кто подключается по Диал Апу мог на время сеанса связи работать в сети и выходить в нет серез шлюз сети.Какой именно компьютер подключен и к домашней сети и к диалапу: ноутбук со встроенным модемом

    #1999925
    SeregaDV
    Участник

    На удаленном компьютере пропиши ноутбук как шлюз. еще можешь восепользоваться командой route.

    #1999929
    Наззгулл
    Участник

    В смысле как какой шлюз? Он же вроде не шлюз. А для удаленного компьютера он вообще как сервер работает. Там же идет дозвон по тел. линии получается что-то типа СТК только логин и пароль другие, ну и номер дозвона.А что это за команда такая?

    #1999990
    Crusader
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] Дано: установил с другом Диал-Ап соединение. Мой компьютер работает как сервер, его как клиент. Имеется домашняя сеть.Нужно: поставить сетевой мост между Диал-Ап подключением и домашней сетью.Если кто в курсе как это сделать, скажите плииз. [/quote]Прописать IP из той же группы, что и в сети и прописать ту же рабочую группу, так не пробовал? По идеи диал-апный комп должен стать частью сети 😉 P.S. По крайней мере у меня, насколько я помню, всё так и работало…

    #1999994
    krilya
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] Мой компьютер работает как сервер, его как клиент. [/quote]что в данном случае значит “сервер” и “клиент”?[quote name='Наззгулл'] Нужно: поставить сетевой мост между Диал-Ап подключением и домашней сетью. [/quote]почему именно “сетевой мост”? если изначальная задача разрешить на втором компе(“клиенте”) разрешить работать через диал-ап то там все просто, могу подсказать, только напишите ось какая на обоих компах

    #1999997
    Наззгулл
    Участник

    А вы случайно не объясните мне что такое ось?На да задача в общем то такая: разрешить что бы компьютер который подключен по Диал Ап работал в сети так же как если бы он был подключен к самой сети по лану.

    #2000000
    goodwin
    Участник

    [quote name='Наззгулл'] А вы случайно не объясните мне что такое ось?На да задача в общем то такая: разрешить что бы компьютер который подключен по Диал Ап работал в сети так же как если бы он был подключен к самой сети по лану. [/quote]Привет опен впн для тебя верное решение . Всё будет работать точно .Поройся в гугле по темем опен впн и найдёшь все ответы на вопросы

    #2000004
    TalRep
    Участник

    Под виндами 2k/XP раздача доступа в инет из локалки делается влёт. Надо всего лишь настроить “общий доступ к подключению к интернету”, который организовывается посредством NATИтак, имеем 2 компа минимум.На компе — 1 установлена сетевая карта, которой присвоен IP 192.168.0.2На нём так же надо в “Свойства:(Имя соединения с локалкой) -> Свойства:Протокол Интернета (TCP/IP)” прописать “Основной шлюз:”, в нашем случае это будет 192.168.0.1.Так же надо указать “Предпочитаемый DNS-сервер:” – 192.168.0.1На компе ?2 установлена сетевуха, которой присвоен IP 192.168.0.1Так же к нему подключен модем. Чтобы открыть общий доступ – ПКМ на значке подключения удалённого доступа, “Свойства – >Дополнительно”, поставить галочку “Разрешить другим пользователям использовать подключение данного компьютера к Интернету”. Остальные галочки – по желанию.Типа иллюстрация к процессу 🙂 1 комп 2 комп он же “рабочая станция” он же “шлюз”—————- локалка ————— тлф, адсл, выделёнка etc| 192.168.0.2 | <------------------> | 192.168.0.1| ———————————–> инет—————- ————— Конечно, вместо компа ?1 можно поставить свитч, и аналогично настроить все компы, к нему подключенные.ЗЫ. Если память не изменяет – подобный пример есть в системе помощи винды.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.