Создание сетевого моста между входящим Dial-Up подключением и LANом

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2000006
    TalRep
    Участник

    упс, натупил 🙂 ничо, тоже полезно. VPN-соединение можно поднять с помощью софтины под названием [b]Hamachi[/b]Яндех поможет 🙂

    #2000021
    krilya
    Участник

    народ вы чего, какие еще хаманчи и опенвпэны…. неужто праздник уже удался? [smile ;)][quote name='Наззгулл'] На да задача в общем то такая: разрешить что бы компьютер который подключен по Диал Ап работал в сети так же как если бы он был подключен к самой сети по лану. [/quote]что значит работал в сети???? работал в “сети интернет” — [smile ;)] перестаньте говорить шарадами [smile ;)]в принципе TalRep описал рабочий вариант, за одним исключением… а именно не всегда нужно прописывать DNS-сервером “основной комп”, т.е. тот который напрямую подключен к диалапу (в вашей терминологии “сервер” 🙂 )ps. ось = операционная система, и объясните наконец-то внятно чего вы хотите

    #2000043
    Наззгулл
    Участник

    Объясняю. Есть компьютер подключенный к интернету и работающий как шлюз сети. Есть еще один компьютер подключенный к шлюзу по лану. На нем же есть и диал ап модем. Есть третий компьютер, который подключается ко второму по диал апу по городской телефонной линии посредством дозвона на мой телефонный номер.Нужно. Что бы компьютер ?3 работал в сети (и домашней и интернет) так как будто он подключен к ней по лану. В смысле работал на время сеанса связи с компьютером ?2. А компьютер ?2 связан со шлюзом постоянно.ЗЫ. Про оси: шлюз – “ХР профессионал”, компьютер ?2 – “ХР хоум эдитон”, компьютер ?3 – “ХР профессионал”.

    #2000047
    krilya
    Участник

    с сожалением могу констатировать, что не знаю что вам сказать… в смысле не могу предложить конкретное решение… попробуйте для начала вариант который предложил TalRep, c OpenVPN действительно можно, но хз есть ли смысл…

    #2000048
    Наззгулл
    Участник

    Хорошо попробую.Огромное спасибо всем, кто мне помагал.И еще, маленько не по теме.Всех С Новым Годом!!!!!

    #2000049
    krilya
    Участник

    как вариант можно на комп к которому подключается ?3 поставить proxy-сервер(например, 3proxy), тогда все упростится…

    #2000212
    Vladimir
    Участник

    Очень похожая проблема обсуждалась [link url='http://old.windowsfaq.ru/ubb/Forum3/HTML/012489.html'] здесь [/link]. А если надо сделать просто выход в интернет с третьего компа через второй, то действительно, проще всего поставить прокси (например squid).

    #2000222
    Exelents
    Участник

    в свойствах подключения на вкладке “Дополнительно” выставь пункт “Разрешить другим пользователям сети использовать данное подключение”А для клиента создай новое подключение “подкл. к интернету” => “через постоянное высокоскоростное подключение”(пункт 3)вот так, если не ошибаюсь

    #2000322
    goodwin
    Участник

    [quote name='krilya'] с сожалением могу констатировать, что не знаю что вам сказать… в смысле не могу предложить конкретное решение… попробуйте для начала вариант который предложил TalRep, c OpenVPN действительно можно, но хз есть ли смысл… [/quote]Использование Open VPN предложил я , и это единственное и правильное решеие – я уже проверил.

    #2000347
    krilya
    Участник

    [quote name='goodwin'] Использование Open VPN предложил я , и это единственное и правильное решеие – я уже проверил. [/quote] не смею оспаривать авторство Вашей идеи [smile ;)]насчет “единственно правильного” не факт, так как это конкретная реализация.. есть и другиену и 3-е с проксей куда проще [smile ;)] ну и все же не откажусь от мысли что все можно сделать стандатрными средствами, то есть правильной настройкой маршрутов

    #2000509
    goodwin
    Участник

    [quote name='krilya'] [quote name='goodwin'] Использование Open VPN предложил я , и это единственное и правильное решеие – я уже проверил. [/quote] не смею оспаривать авторство Вашей идеи [smile ;)]насчет “единственно правильного” не факт, так как это конкретная реализация.. есть и другиену и 3-е с проксей куда проще [smile ;)] ну и все же не откажусь от мысли что все можно сделать стандатрными средствами, то есть правильной настройкой маршрутов [/quote]Привет !!!Взможно с прокси на компе чтото и выйдет – не пробовал , а вот если прибегать к простой настройке маршрутизации (пересылки пакетов) пробовал – у меня ничего не получилось , точнее получилось , но соединение не стабильно . Надёжнее впн , опенвпн , ну или прокси . На выбор автора вопроса )))

    #2000527
    krilya
    Участник

    [quote name='goodwin'] если прибегать к простой настройке маршрутизации (пересылки пакетов) пробовал – у меня ничего не получилось , точнее получилось , но соединение не стабильно [/quote]а разве впн – не требует настройки маршрутов? просто делается это не в ручную, а автоматически(и то не всегда).. ну и слово “не стабильно” не совсем понятно… не страбильно диалап соединение или какое-то другое ??

    #2000629
    goodwin
    Участник

    [quote name='krilya'] [quote name='goodwin'] если прибегать к простой настройке маршрутизации (пересылки пакетов) пробовал – у меня ничего не получилось , точнее получилось , но соединение не стабильно [/quote]а разве впн – не требует настройки маршрутов? просто делается это не в ручную, а автоматически(и то не всегда).. ну и слово “не стабильно” не совсем понятно… не страбильно диалап соединение или какое-то другое ?? [/quote]Не стабилен мост в моем случае , ноутбук.-диал ап модем и вай фай сеть-диал ап модем и локальная езернет сетьМожет такие результаты только у меня , но то что получил , про то и пишу

    #1793993
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 16 по 29 (из 29 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.