Сходит снег

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007158
     VaIerik
    Участник

    Сходит снег и от обилия собачьих экскриментов во дворах, порой некуда наступить , чтобы перешагнуть лужу- неужели так и будет всю жизнь

    #2007174
     VaIerik
    Участник

    от этого никуда не деться) Зима у нас в этом году была тёплая, снега мало.. так что нужно радоваться тому,что есть))

    #2007175
    Стервелла
    Участник

    А заню что в Москве с 1 января ввели закон чтобы владельцы собак ходили с мешочками, совками и убирали за своими питомцами..)) если чесно, смешно до ужаса))) естественно вес владельцы собак лишь посмеялись – тем более там столько бродячих стай – за нимим кто будет убирать – сам мэр?)). Сама владею 2 собаками и понимаю проблему “схода снега”, могу лишь по советовать не ходить по “собачьим следам” ))))

    #2007235
     VaIerik
    Участник

    Много снега или мало от этого только зависит момент проявления вышеобозначенного,а по поводу мешочков с вениками,так на западе по телеку репортаж видел это нормально и почему правила должны нарушарься? ведь допустим не оспаривается вопрос необходимости правил дорожного движения для автомобилей, так почему для движения людей правила нарушать

    #2007237
    Crusader
    Участник

    [quote name='kos27'] Много снега или мало от этого только зависит момент проявления вышеобозначенного,а по поводу мешочков с вениками,так на западе по телеку репортаж видел это нормально и почему правила должны нарушарься? ведь допустим не оспаривается вопрос необходимости правил дорожного движения для автомобилей, так почему для движения людей правила нарушать [/quote]Ну это на западе… у нас менталитет другой 😉 А вообще, в идеале, надо бы в каждом дворе сделать территорию для выгулки собак, достаточную для того, чтобы они могли порезвится, размять мышцы и сделать все свои дела.

    #2007299
    hynobius
    Участник

    Вообще, как мне кажется в вопросе противостояние менталитетов есть только две правды: у владельцев собак – одна, у остальных людей другая. И непонимание между сторонами здесь как в вопросе – нужен ли собаке намордник или нет.Но. У моих знакомых есть собака. Так вот, они никогда не допустят “аварии” питомца во дворе или на улице, терпеливо доведут до ближайшего пустыря. Для них – это вопрос порядочности, чистоплотности.Можно сколь угодно говорить о несовершенстве дворов и отсутствии прогулочных площадок. Нечистоплотны не собаки, а их хозяева, допускающие всё вышеописанное в данном вопросе. В конце концов – не в центре Москвы или Питера живём, где четвероногой зверюке простодеться некуда. Люди – уважайте собак. Не будте свиньями.

    #2007301
    Sun_a
    Участник

    я бы не против выводить свою собаку на отведенную площадку или пустырь. а что делать тем кто живет в центре города и рядом только двор, садик, школа дальше парк и везде висят таблички – выгул собак запрещен. риторический вопос – что делать? с другой стороны почему дворникам не убирать двор? я например своего дворника вижу оооочень редко и только в районе мусорных контейнеров. в общем его уборка на этом и оканчивается. согласна там подметено и в принципе убрано. но ведь двор тоже его территория однако она вообще не убирается. не только собачьи “выходки” но мусор вообще. иногда и только крупный. почему не убрать с центра замерзшие прелести? а не ждать пока все начнет таять и поплывет в песочницы?

    #2007343
    ёлочка
    Участник

    Не привыкли мы однако товарищи за собой убирать, а надо было бы. Смешно конечно с мешком ходить, а что поделать. Я вот как представлю что скоро придет время и сынулька мой будет ножками сам ходить ужас он же везде лазить будет.Есть предложение: всем собаководам (а их у нас не мало) организовать площадки для выгула собак. (например как на перекрестке Ленинградской и Копылова). Нужно то всего огородить территорию и соорудить какие нибудь помосты для занятий. Неужели вы для своих любимцев такого не сделаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще вот что выгуливая утром собак почему нород, а точнее собаководы не уходят на пустыри коих вокруг многих районов не мало.?????? (не имею ввиду центр города) Почему вы выгуливаете их в своих же дворах там же ваши дети играют.??????????И не надо говорить что менталитет у нас такой, нормальный у нас менталитет, давайте признаемся мы ленивые и все го то!!!!!!!!!!!!!!!!!

    #2007387
    grina
    Участник

    [quote name='елочка'] Неужели вы для своих любимцев такого не сделаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И еще вот что выгуливая утром собак почему нород, а точнее собаководы не уходят на пустыри коих вокруг многих районов не мало.?????? [/quote]Не везде есть пустыри-это раз!Во-вторых почему я должна что-то где-то строить? Если я плачу на нее налог? А мерия тогда,что должна делать?В-третьих,даже, если захочу,кто мне даст,без оплаты,просто так огородить уачасток и там что-то построить(даже елементарное для собак),тут же прибегут либо отберут либо заставят столко платит,что сам отдашь.

    #2007423
    Sun_a
    Участник

    наибольший вопрос именно по центру. идти просто некуда. насчет хождения с мешочками. не уприучены у нас ни хозяева ни собаки. моей спане вот уже почти 7 лет. попробуй я сейчас к ней подлезть когда она присела… гмм.. дела сделать. так и будем все утро бегать она от меня – я за ней с мешочком. она всегда уйдет подальше в уголок на газончик – и представьте тут я с мешочком рассекая через все кусты… нда. если ставить вопрос то собак с детства приучать ходить на газетку или в лоток… а если из разряда с желудком плохо? – что тогда с шваброй на улицу?

    #2007432
    hynobius
    Участник

    Может быть резко, но почему бы и нет? Со шваброй, пакетом, перчатками…Мы в ответе за тех, кого приручили. Эту истину никто ещё не отменял. Ваш питомец – продолжение вас самих. На ваших глазах он был щенком, писал на ковёр, потом учился делать тоже самое на улице. Он рос. Представьте, что он ваш ребёнок. И что – вы не станете нести за него ответственность?Кто должен организовать места для прогулки собак? мифический “дядя”? А может сами жильцы дома?Вопрос ребром – можно ли эту проблему решить без стенаний на существующие неудобства? Через ЖКХ, ТСЖ и др. Нам жить в этом городе, нашим детям играть во дворе. Думаю, что всё дело в простом равнодушии как владельцев собак, так и простых граждан. испытывающих дискомфорт по эому поводу.

    #2007464
    ёлочка
    Участник

    [article] undefined [/article]Вы меня конечно простите, но разве вы заводите собаку для мэрии?Мне всегда козалось что питомцев заводят в первую очередь для себя. Я постаралась для своего любимца (кота) сделать все чтоб он не чувствовал дискомфорт, начиная с питания, втаминов, игрушек заканчивая простите туалетом. Для нас он член семьи. Для вас ведь тоже ваши питомцы являются вашей частью. Тогда почему вы за собой убираете, а за ним отказываетесь????Я думаю ничего зазорного и постыдного сдесь нет!!!!!!!!!!

    #2007467
    Пекарь
    Участник

    Просто надо штрафы ввести,что если попался в месте не предназначенном для гуляния с собакой-плати штраф,а после задумайся стоит ли в следующий раз так делать.Надо конечно спец место для этого и штрафы большие чтобы неповадно было.А то идёшь по двору как по минному полю xD

    #2007501
    grina
    Участник

    [quote name='елочка'] Вы меня конечно простите, но разве вы заводите собаку для мэрии? [/quote]А за что я тогда за нее плачу? И потом они тоже должны что сделать,для улчушения города,выдать землю например.[quote name='елочка'] Тогда почему вы за собой убираете, а за ним отказываетесь????Я думаю ничего зазорного и постыдного сдесь нет!!!!!!!!!! [/quote]Вы бы определились,что же вы хотитите,что бы собачники ходили с мешочками или у них были свои территории. Последнее без мэрии,ну никак не обойтись,землю просто так огораживать вам никто не разрешит,даже для благих целей

    #2007505
    andemek
    Участник

    У нас в городе есть правила содержания домашних животных, а также административная ответственность за нарушения этих правил.Только граждане нашего города идут жаловаться в милицию, а составлять протоколы об административном правонарушении могут только участковые уполномоченные, тогда когда их только укусят. А если соседский Тузик справил нужду во дворе или в подъезде, ленятся йдти в милицию.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 38 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.