Грудное вскармливание

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 268 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2019381
     VaIerik
    Участник

    Кормить можно из ложечки или из шприца без иголки.Я когда на сессии была муж кормил шприцом.Голова ребенка должна быть немного наклонена и молоко вливаешь в уголок рта.Но надо это делать медленно,чтобы ребенок успевал глотать и глотки были небольшие.А бутылку дочка не взяла.Потом и легче опять на грудь перевести,а если давали бутылку могут быть проблемы.

    #2019384
    vasia
    Участник

    ну хоть бы уж ложная тревога !! завтра только врачи хирурги начинают работать! по женски сказали все в порядке ! за два дня к бутылочки привыкнет,потом не будет грудь брать 🙁

    #2019387
     VaIerik
    Участник

    Разве удаление аппендикса операция не экстренная?Она(жена) так и находится дома?А боль усиливается при физ.нагрузке?Может пронесет и ничего не подтвердится.Вы попробуйте уже сейчас кормить,но только это должна делать не мама.Может быть тогда Вы обнаружите,что ребенок отказывается от бутылки и стоит подумать о других методах.Два дня вполне достаточно для отказа от груди,но Вы об этом сейчас не переживайте,при желании можно все потом исправить,тем более проблемы вообще может не возникнуть,мама вернется и займется ребенком вплотную,а дети- они отходчивы.Поэтому и важно чтобы жена как можно быстрее восстановилась после операции.Надейтесь на лучшее.Моей маме когда-то операцию без наркоза делали,обкололи только место разреза и все.А операция была сложная-внематочная беременность,разрыв трубы,кровотечение в брюшную полость,перитонит.Когда спрашивала не было ли страшно,говорила,что жить захочешь все вытерпишь.А сейчас для таких случаев есть эпидуральная анестезия.Это когда общий наркоз нельзя.Можно еще узнать перечень лекарств совместимый с ГВ.И антибиотики сейчас сильные,их используют меньшее количество дней.

    #2019399
    vasia
    Участник

    а если будут колоть антибиотики кормить грудью нельзя —

    #2019401
    Золотце
    Участник

    нет.Антибиотики попадают в грудное молоко.У детишек дисбактериоз,да и вообще зачем малышу вредные лекарства.

    #2019411
     VaIerik
    Участник

    Через какое время после антибиотиков можно давать грудь малышу?

    #2019434
    Золотце
    Участник

    Это зависит от группы антибиотиков ,вернее от метоболического процесса (время требуемое на полное выведение препарата из организма),прочтите анотацию к препарату ,либо проконсультируйтесь с врачом и то и это не помешает.

    #2019435
    Богиня
    Участник

    Мне после родов кололи антибиотики чтобы т.к. не могли сбить температуру, сбили где-то до 37 с копейками, отправили в палату. А дочу привезли когда температура спала.Когда доче было месяца 3, у меня начало перегорать молоко. Валялась в постели больше недели и почти всегда температура 40. Примимала темпалгин и кормила дочку.

    #2019436
    Золотце
    Участник

    На сколько знаю темпалгин тяжелый препарат для почек и печени,я вообще ярый сторонник таблеток и всяких лекарств,сама их ни ем и детям не даю,молоко,мед,травки-муравки,горчичники ну где-то так в общих чертах.Про антибиотики знаю подружка принимала и кормила и как следствие дисбактериоз и всевозможная сыпь,да и вообще если учесть что он действует так на взрослый организм,что говорить о детском.

    #2019504
     VaIerik
    Участник

    После операции антибиотик колят однократно,а целый курс назначают только при признаках инфекции.Я говорю о антибиотиках сегодняшнего поколения.Есть антибиотики совместимые с грудным вскармливанием.У консультантов по ГВ есть специальные таблицы,можно поискать.В наших больницах таких антибиотиков может не быть,поэтому колят то,что есть.Если предупредить врача о кормлении,он подберет необходимое и можно преобрести в аптеке самим.Например это антибиотики цефалоспоринового ряда.Они в молоко или не проникают или проникают в незначительных колличествах,а так как плохо всасываются в ЖКТ,их назначают в инъекциях,и из-за плохой всасываемости если что-то и попадет в молоко- организм ребенка все быстро выводит с калом.

    #2019521
    Natali_ya
    Участник

    Ну вы даете! Зачем кормить с ложечки, шприца, если у ребенка все впорядке с сосательным рефлексом? Не нужно ничего мудрить, если мамочку все же госпитализируют, то спокойно переходите на бутылочку, но с узкими отверстиями в соске, только и всего. А после антибиотиков врач вам сам скажет, когда можно снова возвращаться к грудному вскармливанию.

    #2019524
     VaIerik
    Участник

    Есть дети,которые не признают бутылок,поэтому и приходится кормить с ложки или шприца.Даже самая лучшая соска и рядом не стояла с грудью.Принцип сосания совсем разный,задействуются разные части лицевого аппарата.И бывает после бутылки ребенок отказывается от груди.

    #2019527
    vasia
    Участник

    все обошлось 🙂 врач сказал швы после операции так болят ! так что кормим дальше 🙂 а вообще я вам хочу сказать ,у нас соседка родила недавно, и уже с бутылочки кормит ,так ребенок орет у нее постоянно 🙁 видимо животик болит !! наша титьку сосет, спит,сосет и спит 🙂 так что кормите грудью мамочки , это для ребенка такой рай !! ребенок прям балдеет ! и спасибо всем ,дельные советы даете !! думаю эта тема многим поможет!

    #2019529
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='vasia'] так что кормите грудью мамочки , это для ребенка такой рай ! [/quote] 🙂 Для мамочки это тоже рай: не надо никаких бутылочек кипятить, никаких смесей наводить, остужать-подогревать не надо, достала сиську, покормила и радуйся дальше. Но если приходится переходить на искусственное вскармлевание – это тоже не трагедия, важно самим это понимать, тогда и ребенку будет легче. Чаще всего родители сами создают проблему, нагнитая атмосферу вокруг себя, а у ребенка высокая чувствительность, поэтому он негативно реагирует и не принимает искусственное вскармливание.[quote name='vasia'] у нас соседка родила недавно, и уже с бутылочки кормит ,так ребенок орет у нее постоянно видимо животик болит !! [/quote]Скорее всего дело не в животике (если орет постоянно), а в нестабильной психике, которая является результатом неспокойной беременности женщины. Тут огромная взаимосвязь.

    #2019661
    Люся
    Участник

    да уж точно!с эт Я про психику )

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 268 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.