Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 542 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2116957
    Suhov
    Участник

    Уважаю православие..сам православный..грешник..как это без греха то?..Про людей актёров иногда говорят,что мол “зазвездился” парень или девушка..А вот наши батюшки ..как про них правильно выразиться то?..Нарядные как ёлки..все при золоте..Да и церкви в убранстве..Может им пора уже налоги платить? Или может у них есть желание содержать дома престарелых или больнички наркологию..туб.диспансер….?

    #2117495
    5656
    Участник

    Мне вот кажется не спроста есть такое выражение:”Вера не в бревнах, а в ребрах”, так что вера и попы, церкви и т.д. , не совсем тождественны.

    #2117639
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='5656'] не совсем тождественны [/quote]Ум и мозги не тождественны, но одно без другого невозможно. [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Нарядные как ёлки..все при золоте [/quote]А как должно быть по-Вашему? И почему Вы считаете своё мнение правильным, а мнение многих миллионов – неверным?Про социальную работу Церкви, если есть желание, можно узнать на многих околоцерковных сайтах.Например, [link url='www.miloserdie.ru'] Портал о благотворительности [/link].

    #2117664
    Suhov
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] А как должно быть по-Вашему? [/quote]Я почемуто убежден что когда отдали китайцам наши Власти пол острова Уссурийский и потом уже привезли мощи Александра Невского на этот остаток острова,был крёстный марш.батюшки манахи..манашки..срочники военные..Как вы к этому относитесь?Александр Невский бился за пять земли русской!Кощунство Власти и Церкви!!..Им надо было привезти останки Екатерины которая землю русскую разбазаривала налево и на право !!!!Богохульсто нонешней Власти и Церкви не имеет границ!!!

    #2117672
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Я почемуто убежден …..Как вы к этому относитесь? [/quote]Всё смешалось – кони, люди…1. Остров отдавали политики, а не священники. Церковь как раз наоборот выступила [link url='http://gidepark.ru/user/2167133798/article/265679'] против [/link] передачи островов.2. Привезение мощей состоялось [link url='http://amurpress.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=414:2011-06-08-00-36-59&catid=1:latest-news&Itemid=69'] в 2011 [/link] году, а острова когда передали?3. В чём богохульство – не очень понял, уж извините.

    #2117686
    Ches
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] Я почемуто убежден что когда отдали китайцам наши Власти пол острова Уссурийский и потом уже привезли мощи Александра Невского на этот остаток острова,был крёстный марш.батюшки манахи..манашки..срочники военные. [/quote][quote name='a_smurn0FF'] 1. Остров отдавали политики, а не священники. Церковь как раз наоборот выступила против передачи островов.2. Привезение мощей состоялось в 2011 году, а острова когда передали?3. В чём богохульство – не очень понял, уж извините. [/quote]Курилы не отдали, потому что в то время военные бы все правительство на кол натянули. И попы здесь ни при чем.А землю русскую они раздают, потому что сами не русские. [quote name='5656'] Мне вот кажется не спроста есть такое выражение:”Вера не в бревнах, а в ребрах” [/quote]Это точно. То что проповедовал Исус, и то, что проповедует институт христианской церкви – разные вещи.

    #2117691
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ches'] А землю русскую они раздают, потому что сами не русские. [/quote]Вы это о Путине, подписавшем с КНР соответствующие соглашения?Или я опять чего-то не понял?

    #2117693
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Вы это о Путине, подписавшем с КНР соответствующие соглашения?Или я опять чего-то не понял? [/quote]Я обо всей “верхушке” власти, куда также входят и представители религиозных конфессий.

    #2117762
    a_smurn0FF
    Участник

    <Представители религиозных конфессий> к счастью или сожалению (смотря чьему) к <"верхушке" власти> не относятся, ибо власть ни разу не слушается тех моральных сентенций, которые конфессии озвучивают по поводу проблем в РФ.

    #2117764
    A_vision
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] <Представители религиозных конфессий> к счастью или сожалению (смотря чьему) к <"верхушке" власти> не относятся, [/quote]Да им и не обязательно! Их и так неплохо кормят! Каждый зашибает себе капитал, как может, ибо на земле сейчас один Бог – это деньги! И неважно, в какой среде это будет происходить. А церковь, на сегодняшний день, какой бы конфессии она не была – один большой и серьёзный бизнес!

    #2117768
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] <Представители религиозных конфессий> к счастью или сожалению (смотря чьему) к <"верхушке" власти> не относятся, ибо власть ни разу не слушается тех моральных сентенций, которые конфессии озвучивают по поводу проблем в РФ. [/quote]Да что Вы говорите. А звания офицеров спецслужб (имею ввиду РПЦ) им за что раздают? Это они по телевизору Вам моральные сентенции показывают, чтобы паствы больше было. Современная Русская Православная Церковь создана по указу И.В. Сталина, и от и до контролируется властями. Я уже не хочу затрагивать историю нашей Родины и напоминать о том, что вся Романовская власть берет свое начало от Филарета. Потому как после 1917 года многое поменялось, но говорить о том, что представители РПЦ не имеют власти в нашей стране – довольно безрассудно.

    #2117770
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ches'] А звания офицеров спецслужб (имею ввиду РПЦ) им за что раздают? [/quote]ааа, вот Вы о чем 😀 😀 Всё истинная правда, Вы истинно “знаете нужное”, как я раньше не уразумел сие? 😀 Пойду “убьюсь ап стену”.[quote name='Ches'] вся Романовская власть берет свое начало от Филарета [/quote]В каком полку служил Ваш дедушка? Имеет ли командир того полка над Вами контроль? 😉

    #2117796
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Ches писал: А звания офицеров спецслужб (имею ввиду РПЦ) им за что раздают? ааа, вот Вы о чем Всё истинная правда, Вы истинно “знаете нужное”, как я раньше не уразумел сие? Пойду “убьюсь ап стену”. Ches писал: вся Романовская власть берет свое начало от Филарета В каком полку служил Ваш дедушка? Имеет ли командир того полка над Вами контроль? [/quote]Просьба аргументировать свои ответы, а не показывать свои эмоции.

    #2117797
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ches'] А звания офицеров спецслужб (имею ввиду РПЦ) им за что раздают? [/quote] откуда у Вас такая информация ? [quote name='Ches'] Современная Русская Православная Церковь создана по указу И.В. Сталина, и от и до контролируется властями. [/quote] т.е Вы русскому народу готовы отказать даже в национальной церкви ? Сталин дал всего лишь добро на работу имевшейся русской церкви , а не создавал эту церковь … Поменьше зомбоящик смотрите 🙂 .

    #2117799
    Ches
    Участник

    [quote name='pavelz'] Поменьше зомбоящик смотрите . [/quote]Тоже самое я хочу сказать Вам 🙂 Объясните-ка пожалуйста – какая такая национальная церковь? Вы ничё не путаете? Российская Греко-Кафолическая церковь – какая у нее национальность?[quote name='pavelz'] откуда у Вас такая информация [/quote]Хотя бы:”Отчет об агентурно-оперативной работе КГБ при Совете министров Эстонской ССР за 1958 год”, по тексту регистрационного производства от 27.04.83 года, инф.д. ¦994, архив 5 отд. КГБ ЭССР. Сегодня в инете можно найти все что угодно. Почитайте также интервью “Новым известиям”: “Протоиерей Михаил Ардов: РПЦ создана Сталиным по образцу КПССА сейчас взяла функции идеологического отдела «Единой России»”

Просмотр 15 сообщений - с 226 по 240 (из 542 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.