Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 542 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2029027
     VaIerik
    Участник

    Хотел бы заметить инициатору темы, если вы чего то не любите и не уважаете ваше право, но можно это делать для себя и не задевать других, если вы настолько смелы зайдите в мечеть после пятничной молитвы и скажите о своем неуважении бога громко и отчетливо наверное это будут последние слова в вашей жизни. Отншения с богом личное дело каждого а из вашей фразы следует что не уважая церковь и все что с ней связано вы не уважаете миллионы верущих прямо таки обыкновенный фашизм они то же много чего и кого не уважали….

    #2029029
    adapter
    Участник

    [quote name='Алекс'] это будут последние слова в вашей жизни [/quote]Во-о-от! Вот опять наступаете в свое же д….мо!!!! Где же ваше религиозное миролюбие?!!! Где соблюдение заповедей?!!! Прекратите прятать свои жалкие душонки за громкими словами Библии! Вы такие же людишки как и все, только свои грешки отпускаете золоченых храмах, а не муками совести.Огласен с автором темы на все 1000% !

    #2029035
    Varazslat
    Участник

    Читаю и страшно становится – за что вы так ненавидите друг друга!? Уважать или не уважать – это дело каждого! Я Сам бы сказал,что зачастую можно неуважать не церковь, а именно попов-бизнесменов. Но на самом деле хорошие люди есть и есть плохие. Есть люди умные и не очень. Я верю в бога, но не верю людям. А оскорблять друг друга, как это происходит в этой теме – это значит хорошо? Вы друг друга не уважаете!

    #2029043
    Messenger
    Участник

    [quote name='adapter'] [quote name='Алекс'] это будут последние слова в вашей жизни [/quote]Во-о-от! Вот опять наступаете в свое же д….мо!!!! Где же ваше религиозное миролюбие?!!! Где соблюдение заповедей?!!! Прекратите прятать свои жалкие душонки за громкими словами Библии! Вы такие же людишки как и все, только свои грешки отпускаете золоченых храмах, а не муками совести.Огласен с автором темы на все 1000% ! [/quote]+1. Я бы еще добавил, что они настоящие трусы, вот и напридумывали себе разных божков, под страхом смерти!

    #2029044
    FarEastMan
    Участник

    Уважаемые агностики, атеисты и неопротестанты! Прежде чем наступать на горло чужой для вас вере, подумайте: а что есть Вера? Верить или не верить – это индивидуальное дело каждого. Одни верят в светлое будущее, другие верят в Будду, третьи в Амона-Ра, и у каждого верующего своя правда.Другое дело, когда потребность людей в некой идее, превращается в бизнес: масса сект, занимающихся откровенным отъемом денег у прихожан – тому подтверждение. Церковь же, действующая при поддержке государства – это просто очередная коммерческая структура, поднявшаяся на новомодной волне.Наверное некоторых умиляет, когда на ТВ показывают бывших агностиков и атеистов, а ныне крутых политиков и бизнесменов, истово крестящихся в главном храме страны. Мне же становится противно… И я понимаю, что мой путь к храму будет отнюдь не прост, во всяком случае до тех пор, пока верой торгуют напоказ.А вообще, если хотите подробнее узнать об истинной вере, возьмите в руки томик великого русского классика, Н.С.Лескова, и прочитайте повесть “На краю света”. Хотя и написано 150 лет назад, но абсолютно подходит к нашему времени.

    #2029049
    Iceman
    Участник

    Алекс, кому говорить о фашизме, так это не вам. Других называете фашистами, а сами что говорите? “Эти слова будут последними”- ни это ли проявление фашизма, убивать инакомыслящих? Иисус ни кого не заставлял верить ему, не убивал ни кого.

    #2029064
    Pomerancev
    Участник

    Лично я не уважаю Ватикан и католичество как организацию… Ну а вера… Думаю,что хоть во что-то,это облагораживает душу.

    #2029075
    sawer
    Участник

    [quote name='Messenger'] Во-о-от! Вот опять наступаете в свое же д….мо!!!! Где же ваше религиозное миролюбие?!!! Где соблюдение заповедей?!!! Прекратите прятать свои жалкие душонки за громкими словами Библии! Вы такие же людишки как и все, только свои грешки отпускаете золоченых храмах, а не муками совести.[/quote][quote name='Messenger'] +1. Я бы еще добавил, что они настоящие трусы, вот и напридумывали себе разных божков, под страхом смерти! [/quote]Во-первых прекратите оскорблять верующих. Насколько я понимаю эта тема не для этого создавалась, а чтобы выяснить ваше отношение к религии и церкви как таковой. А оскорбления здесь не уместны. Какое вам вообще дело до этих людей??? Вы живете своей жизнью, они своей. А слово “трУсы” здесь вообще не в тему[smile cool]

    #2029077
    clarity
    Участник

    Против существования религий ничего не имею. но я терпеть не могу, когда навязывают идеологию. Свидетели Иеговы задолбали просто. Они верят в Библию, ну и пусть тихо верят в своем логове, нечего по квартирам шарахаться. Еще и детей малых с собой берут.

    #2029079
     VaIerik
    Участник

    В тему могу описать следующее.В г.Комсомольске н/А орудует секта – Дальневосточная школа Золотого цветка (они же – Негосударственное учреждение дополнительного образования Школа Золотого Цветка”), о наборе новых членов в свои ряды они подают рекламу в том числе и через газету “Наш город”.В городе не мало пострадавших от пребывания в этой секте. Их вера базируется на учении Рерихов, Блаватской и т.д. Сейчас данной сектой заинтересовались представители органов, опрашивают пострадавших. Вот пожалуйста, ни какой-то там далекий Ватикан, – далеко ходить не надо… все у нас в городе, под носом.

    #2029086
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='Jazz'] А что касается веры, то верить нужно в себя… [/quote][quote name='Jazz'] Получается, что старость наступает тогда, когда верить в себя не получается и остается уповать на некоего Бога. [/quote]Чтобы понять веру и назначение церкви, нужно достичь определенной духовной зрелости, а к этому каждый идет своим путем и не обязательно в старости 🙂 . Духовная зрелость проявляется с осмысления философских вопросов о смысле жизни как глобально, так и на уровне своей персоны. Тогда многие церковные обряды становятся объяснимы и приобретают в глазах человека значимость. Что касается всевозможных сект, то они ничего общего с христианской церковью не имеют и чаще всего преследуют свой интерес, поэтому так навязчиво доказывают людям право на всое существование.

    #2029088
     VaIerik
    Участник

    [quote name='clarity'] Против существования религий ничего не имею. но я терпеть не могу, когда навязывают идеологию. Свидетели Иеговы задолбали просто. Они верят в Библию, ну и пусть тихо верят в своем логове, нечего по квартирам шарахаться. Еще и детей малых с собой берут. [/quote]У меня коммерс знакомый есть, он там преподом работает. Че-то не похож на махинатора или пострадавшего…

    #2029091
    =Sergey=
    Участник

    [quote name='тема+'] В тему могу описать следующее.В г.Комсомольске н/А орудует секта – Дальневосточная школа Золотого цветка (они же – Негосударственное учреждение дополнительного образования Школа Золотого Цветка”), о наборе новых членов в свои ряды они подают рекламу в том числе и через газету “Наш город”.В городе не мало пострадавших от пребывания в этой секте. Их вера базируется на учении Рерихов, Блаватской и т.д. Сейчас данной сектой заинтересовались представители органов, опрашивают пострадавших. Вот пожалуйста, ни какой-то там далекий Ватикан, – далеко ходить не надо… все у нас в городе, под носом. [/quote]И от чего они там пострадали, вы бы конкретно написали, что нибудь, а то одни общие фразы???Может тоже сходить куда нибудь пострадать от чего нибудь, для разнообразия, даже интересно стало.Кстати у Рерихов и Блаватской нет как никакого общего учения и кто такие “т.д.”То что ими заинтересовались органы, ничего в общем не значит, может им просто галочки не хватает, для годового отчета.

    #2029092
     VaIerik
    Участник

    ну что уважаемые опоненты учите буквы где хоть раз я призвал к убиению инакомыслящих, что касается приведенного мною примера примера, то именно так и произойдет я долго жил в исламских районах и степень реакции на подобные заявления могу предугадать, а вот еще раз повторю с публичного неуважения всего и вся и начинается фашизм. Вдумайтесь в свое заявление “я не уважаю церковь и ВСЕ что с ней связанно….” отсюда следует что милионны верующих не зависимо от формы религии вы не уважаете ибо кто как не они связаны с церковью. А если вам не нравится обустройство храмов и отдельные представители той или иной религии то и пишите об этом конкретно…..

    #2029103
    morfei
    Участник

    Нее.. про неуважение с автором темы, я абсолютно несогласен.. все религии стоит уважать хотя бы за то, что они под своими знаменами собрали столько народу.. что люди идут за ними.. что они зарабатывают на этом деньги.. уважения достойны все кто , что то смог.. и Гитлер, и христианские деятели.. и исламские.. и все остальные.. . Посмотрите, какое влияние например имеет еврейская община… . Эти люди достойны уважения. А вот понимания/любви и тыпы.. это каждый решает сам для себя. Нельзя неуважать то, что сильнее тебя.. )) .. хотя бы потому, что они смогли.. а вы нет.. и их за это нужно уважать.Я их уважаю, но не люблю.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 542 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.