Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 542 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2117882
    Ches
    Участник

    [quote name='pavelz'] Я Вам указал откуда это Ваше выражение взялось , а Вы дальше продолжаете. Ну поищите тогда сами откуда это ваше определение взялось. Как это общего нет ???? Может Вы забыли, но не так давно РПЦ РФ и РПЦ за рубежом объединились. Объединились церкви которые были расколоты революцией и тут и там церкви назывались русскими православными. Выкидывайте там Ваши агитационные книжки против русской церкви . [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Русская Греко-Кафолическая Церковь = Российская Католическая Церковь Славяно-Византийского обряда, то есть католики, косящие под православных по обряд, но подчиняющихся Папе Римскому..Но это не Православие. [/quote]Нет никаких агитационых книжек против РПЦ)). Я хочу обратить Ваше внимание на то, что официальное название Русская Православная Церковь появилось осенью 1943 года в стране интернационального социализма. До 1917 года для обозначения церкви употреблялись следующие названия: «Православная кафолическая греко-российская церковь», «Российская Церковь», «Русская Церковь», «Российская Православная Церковь», «Российская Православная кафолическая Церковь», «Греко-Российская Церковь», «Православная Греко-российская Церковь», «Российская Восточно-православная Церковь», а в XVIII веке также и «Российская Церковь греческого закона». Поэтому я и задал вопрос: “Какая такая национальная церковь? Чьей она национальности?”.[quote name='a_smurn0FF'] Ches писал: Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда Такой набор букв встречается только на родноверских сайтах – псевдоязычнеги гипнотизируют себя страшными словами. [/quote]Ну конечно. РПЦ за рубежом весь мир называет Russian Orthodox Church – Российская Ортодоксальная (Правоверная) церковь. А чтобы не путали РПЦ-шников со старообрядцами, добавляют греческого обряда. [quote name='a_smurn0FF'] Да? Источник Вашей информации в студию!Аргумент про “9 миллионов” уже разбирали в этой ветке, если что. Это выдумка, если что. [/quote]Вы не даете никаких источников, почему это должен делать я?[quote name='a_smurn0FF'] Ches писал: а сановники на “Бентли” разъезжают Да? Источник Вашей информации в студию! [/quote]Я это своими собственными глазами вижу.[quote name='a_smurn0FF'] Ches писал: Эти люди Вам лично сообщили, что их Библия вдохновляла? Да. [/quote]Че еще придумаете? Ведь вы мастерский сказочник.

    #2117884
    kiloddd
    Участник

    Лучше верить в то что такая судьба(предначертанная богом), чем отвечать за свои поступки и осознавать что во всем виноваты сами!Каждому поколению придумывают даты с концом света, и что?Где конец света? – что они понимают под светом? – Каждые сутки, 7 раз в неделю, 365 дней в году кончается свет и начинается ночь.Древние обозначали важные вселенские процессы, а перевод их в предсказания конца света это домыслы тех кто любит попиариться на всякой нечисти.И главное всегда найдутся те кто готовы с пеной у рта защищать религию. А они что видели бога? На земле уже 7 млрд человек и никто не видел, не странно ли это? Даже по теории вероятности могли бы увидеть. Да даже тех же инопланетян видят куда чаще, чем того кто что то нам предначертал.И прежде чем кто то начнет что то тут доказывать в пользу религии, то начинайте с фактов – хотя откуда вы их возьмете, только что из своих снов.

    #2117900
    pavelz
    Участник

    [quote name='Бузина'] Что-то я не поняла, какое я имею отношение к коммунистическому учению, проблемам КПРФ, обкомам, горкомам и проч.? Боже (не Иегова, естественно, и не Иисус) меня упаси! [/quote] Не имеете 🙂 ? но Маркса цитируете хорошо, наверно закончили школу Марксизма-Ленинизма 🙂 и это скрываете. [quote name='Бузина'] Если это не иудохристианство, то что? [/quote] Вы непойми чего цитируете и просите меня в этом разобраться 🙂 , вот где нашли этот термин иудохристианство , там и ищите ответ. Я так подозреваю речь там идет о евреях христианах, которые отделились от основной церкви давным давно, т.е говорим о обычных сектантах. [quote name='Бузина'] Христиане, ненавидите славян и все русское, так не примазывайтесь к русскому имени! [/quote] Езжайте в русскую глубинку и там расскажите о отделении мух от котлет , у Вас все сошлось и Маркс и Иван Купала . Вы сами свои посты хоть читаете 🙂 ?

    #2117901
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Бузина'] Выдержки из речи Абрама Моисеевича Ридигера (Алексия II) [/quote]Что за глупость, хотя бы википедию почитайте. Алексей Михайлович он, перестаньте нести свою антисемитскую чушь![quote name='Бузина'] и вот еще:[quote]Еврейский народ близок нам по вере. Ваш закон – это наш закон, ваши пророки – это наши пророки. [/quote][/quote]Вообще-то я Вам ещё в сентябре давал ссылку на оригинал выступления, цитируйте правильно:[quote]В таком же духе обращался к евреям в начале нашего века и архиепископ Николай (Зиоров). “Еврейский народ близок нам по вере . Ваш закон – это наш закон, ваши пророки – это наши пророки. Десять заповедей Моисея обязывают христиан, как и евреев. Мы желаем жить с вами всегда в мире и согласии, чтобы никаких недоразумений, вражды и ненависти не было между нами”[/quote]Что здесь не ясного?[quote name='Бузина'] Праздники славянские не смогли вытравить, так вписали в себя [/quote]Никто не травил, кому оно надо?Само отпало за ненадобностью.[quote name='Ches'] «Российская Православная кафолическая Церковь» [/quote][link url='http://www.anti-raskol.ru/grup/394'] Появилась в 1991 году [/link][quote name='Ches'] «Российская Церковь», «Русская Церковь», «Российская Православная Церковь» [/quote]Термины-синонимы, обозначавшие Православную церковь на территории Российской империи в синодальный период.Но и остальные наименования, включавшие в себя слово “греко-” или “гречес-“, не являются прям каким-то смертельным унижением! Лишь указанием на то, что форма обряда была перенята из Греции/Византии, а не у африкацев (Александрийская церковь/копты) или Латинян (Римо-Католическая).Топоним.Но вот [link url='http://rgcc.narod.ru/'] Греко-Кафолическая церковь [/link] – это католики, которые имеют форму обряда как Православные, но по сути догматика у них латинская.Поэтому я и написал, что это – не Православие.[quote name='Ches'] РПЦ за рубежом весь мир называет Russian Orthodox Church [/quote]Ну так это ж английский язык, там и Христос “Джизес”, что ж с того?Вы же добавляете слово “греческого обряда” к английскому выражению, хотя никто так не делает. Ну кроме встреченных в инете язычнегов..orthodox (с англ.)1. ортодокс; человек, твёрдо придерживающийся общепринятого убеждения, учения, направления2. (Orthodox) рел. православный3. приверженец традиции, консерватор orthodox dinner – традиционный обед orthodox opinions – общепринятые мнения.Правосла́вие = калька с греч. ὀρθοδοξία – буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление» [греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα («мнение», «слава»)].[quote name='Ches'] Вы не даете никаких источников, почему это должен делать я? [/quote]Кто утверждает – тот и доказывает.Иначе всё что Вы пытаетесь сказать про “невинные жертвы” – сказка.[quote name='Ches'] Я это своими собственными глазами вижу. [/quote]Подскажите куда подойти, что бы увидеть то же что и Вы?

    #2117902
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ches'] Нет никаких агитационых книжек против РПЦ)). [/quote] Здрасти, Вы очень здорово цитируете новоявленных авторов о русском православии, а тут вдруг нет. [quote name='Ches'] Я хочу обратить Ваше внимание на то, что официальное название Русская Православная Церковь появилось осенью 1943 года в стране интернационального социализма. [/quote] Что Вы мне 1943 годом тыкаете, по Вашему русское православие появилось при язычнике Сталине ? Ну сами вдумайтесь, что пишите. Вы куда дели почти 1000 лет российской истории и православия до Сталина? 🙂 Невозможно не ассоциировать русскую православную церковь и само понятие русское государство, ибо эти два определения всегда шли рядом на протяжении все нашей национальной истории. А другой истории у нас нет ну хоть убейтесь головой об асфальт 🙂 . С Христианскими хоругвями мы воевали сотни лет с врагами, с христианскими иконами общались с Богом и просили защитить нас и нашу родину от невзгод, все наши предки были православными христианами и другой веры у русского народа не было. В кого там верили древляни, поляне, кривичи и прочее какая теперь уже разница. Русскими мы стали когда объедились все эти племена и одним из главным звеньев этого объединения была наша религия – христианское православие, появилась культура, письменность и все остальное.

    #2117903
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='pavelz'] вот где нашли этот термин иудохристианство [/quote]Вообще-то получается, что этим термином они( один из представителей – [nick ‘Бузина’:29192]) конкретизируют, так сказать, какого!!! “христа” они ненавидят и выражают это. Греческое слово “христос” имеет широкое значение. А вот Иисус из Назарета( Господь Иисус Христос) происходил из колена Иудина. Так что термин собственно верный как конкретизирующий по отношению к Кому они выражают свое недовольство. А проамериканское христианство для них почти союзники. Если быть достаточно внимательным, то это можно увидеть в материалах инета. Я разумею многочисленные неопротестанские течения тоталитарного характера.PS. Смотришь на эти термины( особенно в отношении кого они применяются) и думаешь – а таким ли уж неправильным было для безопасности России, безопасности духовного состояния населения существование так называемой “пятки” в КГБ!? Даже можно сказать, что 5-е управление(“пятка”) не справилось с поставленной задачей – в эпопею перестройки какую кучу ересей вывалили на головы людей и продолжают валить.

    #2117933
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Что за глупость, хотя бы википедию почитайте. Алексей Михайлович он, перестаньте нести свою антисемитскую чушь! [/quote]Но он ведь все равно Ридигер 😀 [quote name='a_smurn0FF'] Ches писал: «Российская Православная Кафолическая Церковь» Появилась в 1991 году [/quote]Это название приведено в Православной Энциклопедии под редакцией Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Там есть упоминание также о Вселенской Православной церкви. Если Вы помните, “Католический” – переводится как “Вселенский”. Все эти названия употреблялись до прихода к власти большевиков для обозначения одной единственной религиозной конфессии.[quote name='a_smurn0FF'] orthodox (с англ.)1. ортодокс; человек, твёрдо придерживающийся общепринятого убеждения, учения, направления2. (Orthodox) рел. православный3. приверженец традиции, консерватор orthodox dinner – традиционный обед orthodox opinions – общепринятые мнения.Правосла́вие = калька с греч. ὀρθοδοξία – буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление» [греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα («мнение», «слава»)]. [/quote]Яndex – словарь:orthodox [‘ɔːθədɔks] 1) общепринятый, традиционныйСинонимы:conventional, approved, common 1., generally accepted2) ортодоксальный, правоверный3) (Orthodox) рел. православный— Orthodox ChurchВ первую очередь “ортодоксальный” значит правоверный, а уже потом православный. Но..Есть такие понятия как ортодоксальные мусульмане и ортодоксальные иудеи. Они что тоже значит православные? 😀 Интересно будет посмотреть на их реакцию, когда Вы им скажете, что они православные.[quote name='pavelz'] Здрасти, Вы очень здорово цитируете новоявленных авторов о русском православии, а тут вдруг нет. [/quote]Никого я не цитирую.[quote name='pavelz'] Что Вы мне 1943 годом тыкаете, по Вашему русское православие появилось при язычнике Сталине ? Ну сами вдумайтесь, что пишите. Вы куда дели почти 1000 лет российской истории и православия до Сталина? [/quote]Я все пытаюсь до Вас донести, что РПЦ никогда не являлась национальным достоянием русского народа. Российской история стала в 1721 году. Какие 1000 лет?[quote name='pavelz'] Невозможно не ассоциировать русскую православную церковь и само понятие русское государство, ибо эти два определения всегда шли рядом на протяжении все нашей национальной истории. А другой истории у нас нет ну хоть убейтесь головой об асфальт [/quote]А как же “историю пишут победители” или “писать в угоду царизму”? Что, книги никогда не переписывали что ли?[quote name='pavelz'] С Христианскими хоругвями мы воевали сотни лет с врагами, с христианскими иконами общались с Богом и просили защитить нас и нашу родину от невзгод, все наши предки были православными христианами и другой веры у русского народа не было. [/quote]Не нужно говорить за всех. Мои предки не были православными христианами. А как же двоеверие? Как это не было другой веры на Руси?[quote name='pavelz'] В кого там верили древляни, поляне, кривичи и прочее какая теперь уже разница. Русскими мы стали когда объедились все эти племена и одним из главным звеньев этого объединения была наша религия – христианское православие, появилась культура, письменность и все остальное. [/quote]Письменность появилась на Руси минимум 7520 лет назад. Тогда христианства не было и в помине.А что князь Святослав не был русским что ли? Как бы он разбил Хазарию и Булгарию, если бы не объединил племена? А Вещий Олег кем был, когда прибил щит на ворота Царьграда? У людей была своя вера, которую Вы сейчас называете “язычеством”; а если была вера, значит был свой быт и своя культура.Вот Вы говорите о том, что христианство бок о бок с нами идет уже тысячу лет. В каком году появился первый христианский приход у нас в городе, Вы знаете? Даже в Москве оно появилось максимум 864 года назад.

    #2117937
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ches'] Но он ведь все равно Ридигер [/quote]Ридигер или Рюдигер (нем. Rüdiger) — фамилия несколько российских дворянских родов, из которых вышел ряд видных государственных, военных и церковных деятелей. Происходит из Восточной Пруссии, некоторые его представители обосновались в Курляндии (Латвия по-современному). Родоначальником другого рода Ридигер стал Фёдор Иванович (Фридрих Вильгельм) (1785—1840), смотритель казарм лейб-гвардии Преображенского полка, в 1804 признан в дворянском достоинстве по своим заслугам и внесен во 2-ю часть дворянской родословной книги С.-Петербургской губернии. Из этого рода происходит Алексий II.[quote name='Ches'] Там есть упоминание также о Вселенской Православной церкви. Если Вы помните, “Католический” – переводится как “Вселенский”. [/quote]“Вселенский” – термин, подразумевающий всех христиан вообще.Изначально кафоличность (греч. καθολικὴ) подразумевала “распространённость всюду”, но после отделения католиков (западной церкви от восточной), значение термина стало более специфическим.В современном богословском языке термины “кафолический” и “католический” – слова-антиподы.[quote name='Ches'] Есть такие понятия как ортодоксальные мусульмане и ортодоксальные иудеи. Они что тоже значит православные? 😀 [/quote]Это означает, что они традиционные (3. приверженец традиции, консерватор), а не модернисты.[quote name='Ches'] Российской история стала в 1721 году. Какие 1000 лет? [/quote]Иоанн Васильевич aka Грозный “великий князь Московский и царь всея…” чего именно был царь?[quote name='Ches'] Письменность появилась на Руси минимум 7520 лет назад. Тогда христианства не было и в помине. [/quote]Ссылку в студию![quote name='Ches'] Даже в Москве оно появилось максимум 864 года назад. [/quote]Ну так Москва впервые и упоминается в письменных источниках ровно 864 года назад, в 1147 году.Вот Вы сами себя и посадили ловко в лужу 😉 Кстати на момент принятия князем Владимиром христианства, в Киеве уже было не менее двух христианских храмов.

    #2117940
    Ches
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Ридигер или Рюдигер (нем. Rüdiger) — фамилия несколько российских дворянских родов, [/quote]Про национальность нет ни слова.[quote name='a_smurn0FF'] Это означает, что они традиционные (3. приверженец традиции, консерватор), а не модернисты. [/quote]Это вольные трактовки. Если ортодоксия по Вашему – это Православие, значит ортодоксальные иудеи = православные иудеи. Но мы знаем, что это не так. Потому что слово ортодоксия означает Правоверие. Вот Вы сами себя и посадили ловко в лужу 😉 [quote name='a_smurn0FF'] Письменность появилась на Руси минимум 7520 лет назад. Тогда христианства не было и в помине. Ссылку в студию! [/quote]Википедия “Петр Великий”: “Новый 7208-й год по русско-византийскому календарю («от сотворения мира») стал 1700-м годом по юлианскому календарю.” Если вы посмотрите хотя бы на радзивиловскую летопись, то увидите, что дата (лето, год) писалась буквицей, а не цифрами. А если дата писалась буквицей, значит письменность у славян существует уже минимум 7520 лет.[quote name='a_smurn0FF'] Ну так Москва впервые и упоминается в письменных источниках ровно 864 года назад, в 1147 году. [/quote]Вот и именно. Поэтому там никак не может быть 1000 лет христианству.[quote name='a_smurn0FF'] Кстати на момент принятия князем Владимиром христианства, в Киеве уже было не менее двух христианских храмов. [/quote]Это не значит, что все русские люди с радостью посещали эти храмы. Они могли быть построены для проведения служб христиан из Ромейской империи.

    #2117941
    pavelz
    Участник

    [quote name='Ches'] Новый 7208-й год по русско-византийскому календарю («от сотворения мира») стал 1700-м годом по юлианскому календарю.” Если вы посмотрите хотя бы на радзивиловскую летопись, то увидите, что дата (лето, год) писалась буквицей, а не цифрами. А если дата писалась буквицей, значит письменность у славян существует уже минимум 7520 лет. [/quote] Т.е по вашему сразу же после сотворения мира появилась письменность у славян, а при этом у человечества первая письменность появилась в Месопотамии около 4000 лет назад 🙂 (по крайней мере об этом можно судить по глиняным табличкам найденных археологами )? Боюсь первые славяне были бы очень не довольны вашими познаниями о истории, культуре и религии 🙂 . По моему Вы в своих доводах запутались окончательно, предлагаю Вам систематизировать свои знания заново. Хотя я допускаю , что Вы просто прикалываетесь на форуме расписывая такие глупости 🙂 .

    #2117947
    Ches
    Участник

    [quote name='pavelz'] Т.е по вашему сразу же после сотворения мира появилась письменность у славян, а при этом у человечества первая письменность появилась в Месопотамии около 4000 лет назад [/quote]Да. Вот только фраза “сотворение мира” Вами расценивается как “сотворение Земли”. А у слова “мир” есть определения: община (народ), вселенная, время без войны (мирное время) и т.д. И фраза “сотворение мира” вовсе не означает, что люди только появились на свет. “Сотворить мир” – тоже самое что подписать мир между народами. Так раньше наши предки говорили. А то что раскопали в Месопотамии меня вообще не волнует.[quote name='pavelz'] По моему Вы в своих доводах запутались окончательно, предлагаю Вам систематизировать свои знания заново. [/quote]Я смотрю это у Вас в голове все перемешалось окончательно. Цифры, события, которые никогда не происходили. Я Вам озвучил общеизвестный факт. И то что Вы с ним не согласны – Ваше право. Если хотите, чтобы наш с вами диалог к чему-нибудь привел, объясните Вашу точку зрения – когда и откуда появилась письменность у славян. Только подкрепляйте фактами, а не догмами, стереотипами и академическими званиями неизвестных людей.

    #2117962
    АРЕФ
    Участник

    [quote name='Ches'] Письменность появилась на Руси минимум 7520 лет назад. Тогда христианства не было и в помине. [/quote]И Руси тоже не было в помине. Интересно, что же это была за цивилизация в столь стародавние времена с развитой культурой, письменностью, религией, о которой нет упоминаний у античных авторов. PS. А-а-а, понял это какие-то наверное спасшиеся атланты. А может это это те 200 ангелов и их “детки”, о которых упоминается в Книге Еноха и в Библии и о том чему они научили людей, после чего случился потоп, а сами эти ангелы были связаны до Страшного Суда?

    #2117956
    Valerik
    Участник

    Господа религиоведы, прекращаем оффтопик.

    #2117966
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Ches'] Про национальность нет ни слова. [/quote]Во Христе нет ни эллина, ни иудея.Тем более, что Святейший из прибалтов.[quote name='Ches'] Если ортодоксия по Вашему – это Православие, значит ортодоксальные иудеи [/quote]Сидите в своей луже сами.В иудаизме есть два (как минимум) течения: иудаизм [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B8%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC'] ортодоксальный [/link] и иудаизм [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9'] реформистский [/link]. То есть прилагательное (орто- и реформ-) используется именно в том плане, о котором я писал ранее – одни “приверженцы традиции, консерваторы”, другие “модернисты”.[quote name='Ches'] (лето, год) писалась буквицей, а не цифрами. А если дата писалась буквицей, значит письменность у славян существует уже минимум 7520 лет. [/quote]Не вижу логики. Римские буквы (MCMLXXXIX = 1989) вместо цифр о чём Вам говорит? Но римские цифры, если верить педивикии, появились только лет за 500 до Р.Х., а не сто тыщ лет назад! 😉 .А если индейцы использовали узелки и ракушки, то вообще их летоисчислению миллионы лет?[quote name='Ches'] Вот и именно. Поэтому там никак не может быть 1000 лет христианству. [/quote]Нет города – нет храмов.В Киеве были христиане, значит были и храмы. И кн. Ольга тому пример и подтверждение.[quote]26 июля 1951 г., во время археологических раскопок в Новгороде, найдена первая берестяная грамота. “Это был переворот в научном мире! – не устает подчеркивать академик Янин.Три деревянные дощечки 20х16 см, покрытые воском и полностью исписанные псалмами царя Давида, уже приобрели широкую известность и получили название “Новгородской псалтири”. “Эта цера (особого рода книга с текстом на восковом слое) – уникальный памятник древнерусской письменности конца Х начала XI в.До сих пор самой древней книгой славянской цивилизации считалось, так называемое “Остромирово Евангелие”, датированное 1056-1057 гг. “Наша находка – лет на 50 старше”, – поясняет Янин[/quote][link url='http://web.archive.org/web/20080508152629/http://science.ng.ru/policy/2000-12-20/1_psaltir.html'] Это [/link]к вопросу о распространённости христианства.А в причерноморье (Крым, Кубань) христианские памятники археологи датируют 4 веком. [quote name='Ches'] А у слова “мир” есть определения: община (народ), вселенная, время без войны (мирное время) и т.д. И фраза “сотворение мира” вовсе не означает, [/quote]“Сотворение мира” означает именно и только одно – сотворение Богом всего видимого и невидимого мира, как вселенной.

    #2117973
    Ches
    Участник

    [quote name='АРЕФ'] И Руси тоже не было в помине. Интересно, что же это была за цивилизация в столь стародавние времена с развитой культурой, письменностью, религией, о которой нет упоминаний у античных авторов. [/quote]Летоисчисление было? Было. Значит и Русь была. Или кто его вел тогда? Христианские попы, которые появились спустя 5,5 тысяч лет после “сотворения мира”?[quote name='Ches'] a_smurn0FF писал: orthodox (с англ.)1. ортодокс; человек, твёрдо придерживающийся общепринятого убеждения, учения, направления2. (Orthodox) рел. православный3. приверженец традиции, консерватор orthodox dinner – традиционный обед orthodox opinions – общепринятые мнения.Правосла́вие = калька с греч. ὀρθοδοξία – буквально «правильное суждение», «правильное учение» или «правильное сла́вление» [греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα («мнение», «слава»)]. [/quote]Ваши слова? Значит “ортодоксальный иудей” у Вас переводится как “православный иудей”.[quote name='a_smurn0FF'] То есть прилагательное (орто- и реформ-) используется именно в том плане, о котором я писал ранее – одни “приверженцы традиции, консерваторы”, другие “модернисты”. [/quote]Это Ваши (или чьи-то еще) догадки. Консерваторы по-английски – “conservatives”, по-гречески -“tory”, а приверженец традиций – “traditionalist”, по-гречески “κομματικών παραδόσεων”.[quote name='a_smurn0FF'] Не вижу логики. Римские буквы (MCMLXXXIX = 1989) вместо цифр о чём Вам говорит? Но римские цифры, если верить педивикии, появились только лет за 500 до Р.Х., а не сто тыщ лет назад! .А если индейцы использовали узелки и ракушки, то вообще их летоисчислению миллионы лет? [/quote]К чему эти примеры? Что с чем сравниваем? В Риме и не было такого летоисчисления как у славян. Вы говорите по факту, а не выдумывайте чепуху.[quote name='a_smurn0FF'] В Киеве были христиане, значит были и храмы. И кн. Ольга тому пример и подтверждение. [/quote]Где Киев, а где мы с Вами живем.[quote name='a_smurn0FF'] “Сотворение мира” означает именно и только одно – сотворение Богом всего видимого и невидимого мира, как вселенной. [/quote]Вам Бог позвонил и об этом сказал? Я уже говорил – кончайте сказки писать, лучше займитесь детальным изучением вопроса.

Просмотр 15 сообщений - с 256 по 270 (из 542 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.