Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 542 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131633
    =Sergey=
    Участник

    Иисус когда-то торгашей из храмов гонял, а сейчас сама церковь стала настоящим базаром: тут тебе и платки, и свечи, и вино, и вода. Теперь вот еще и водка появилась. (Смотри [link url='http://newvesti.info/pravoslavnye-vodka-sigarety-i-prezervativy/'] здесь [/link])В ассортименте церковных лавок имеется водка «Поминальная», «Застольная», «Литургийная», «Амвросийка», «Кирюха». Заведует производством матушка Анна. Она уверяет, что водка изготавливается из освященной воды и освященного зерна и проходит 5 ступеней очистки. Водка такая чистая, безвредная и натуральная, что матушка Анна дает ее даже своим детям. 😎 А вот это мне особенно понравилось:Особые праздники отмечают прихожане, от того и алкоголь должен быть особенными. … А «Поминальную» на стол надобно ставить, когда покойник в доме стоит — эта водка поможет усопшему быстрей на небесах оказаться. 😀 Еще один шедевр:“Сигареты православныя”. Как обещает производитель, первоочередная миссия “всесвятейшего продукта” заключается в изгнании бесов из страждущих. Линейка представлена тремя товарными моделями: “Отец”, “Сын” и “Святой дух”. Каждый раз намереваясь закурить на вас укоризненно будут смотреть иконописные шедевры прошлых веков с пачки сигарет. 😀 Табак собран и высушен руками монахов на полях архимандрита Всеяузского и освящён в купели. [smile redface]И наконец в заключении:Изделие номер 2 с надписью “Спаси и Сохрани” – интересно кого спасает это изделие, и что оно сохраняет.

    #2131637
    Capricorn
    Участник

    [quote name='=Sergey='] А вот это мне особенно понравилось: [/quote]Вам понравиться ещё больше, когда Вы проявив чудеса смекалки и разума – дойдёте до первоисточника этой *новости*! 😀 [link url='http://fognews.ru/pravoslavnaya-vodka.html'] РИА “FogNews.ru” [/link] Fog – на англицком – это туман.Ей богу- ну не всему же нужно верить!

    #2131649
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='=Sergey='] “Сигареты православныя”. [/quote]В русскоязычном сегменте интернета появилась необычная реклама “православных сигарет”.Информацию распространяет несуществующий “Нижнепокровский приход святых мученников Иерофена Скаримского” (сохранена орфография оригинала. – Прим. ред.), сообщает портал “[link url='http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=44092'] Интерфакс-Религия [/link]“. [nick ‘=Sergey=’:8533], выбирайте источники информации, а не источники дез-информации.Вы повторяете чью-то ложь и ставите сами себя в ранг соучастника лжи.Зачем?Ведь гугл и яндекс легко покажут откуда ветер дует. Но Вы не стали проверять достоверность того “что на заборе написано” и воспроизвели.Потом не приходиться удивляться появлению тем, озаглавленный подобной нынешней..Послушайте на досуге [link url='http://music.yandex.ru/#!/track/366723/album/37167'] Владимира Семёновича [/link][quote]Сам виноват – и слезы лью,И охаю -Попал в чужую колеюГлубокую.Я цели намечал своиНа выбор сам,А вот теперь из колеиНе выбраться. …[/quote]P.S.[nick ‘rustik’:37757]Ответил Вам в [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/addmessage/?id=9730&id2=342181'] соседней теме [/link]

    #2132791
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.golosua.com/main/article/suspilstvo/20120518_na-kryishe-elitnoy-obolonskoy-vyisotki-stroyat-tserkov-foto'] На крыше элитной высотки строят церковь. [/link]Что ни церковь, всё иллюстрация к поговорке: “Заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибет”.

    #2132811
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Olga'] На крыше элитной высотки строят церковь. [/quote]Ужасный ужас творится на (в) Украине!Так жить нельзя![quote name='корреспондент раскрыл нам глаза и']… владелец квартиры №50 еще два года назад взял у жильцов подъезда письменное разрешение, что они не против надстройки на крыше. С людьми общался прораб, который в обмен на подписи пообещал от лица хозяина квартиры сделать ремонт в подъезде. И обещание сдержал…[/quote]Если же посмотреть по сторонам, то в городах с высокой стоимостью земли ([link url='http://fr-hamlet.livejournal.com/191896.html'] например, Гонконг [/link] ) размещение храма в небоскрёбе является единственным вариантом..Всё более утверждаюсь в мысли, что позиция “все в г…, а я как д’Артаньян” ровным счётом ничего не говорит об “обмазанном” явлении, зато кое-что раскрывает о “д’Артаньяне”.

    #2132824
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Если же посмотреть по сторонам, то в городах с высокой стоимостью земли ( например, Гонконг ) размещение храма в небоскрёбе является единственным вариантом. [/quote]При этом желательно, чтобы новые надстройки были предусмотрены проектом и конструкции рассчитаны на дополнительный вес. Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай.[quote name='a_smurn0FF'][quote name='корреспондент раскрыл нам глаза и']… владелец квартиры №50 еще два года назад взял у жильцов подъезда письменное разрешение, что они не против надстройки на крыше. С людьми общался прораб, который в обмен на подписи пообещал от лица хозяина квартиры сделать ремонт в подъезде. И обещание сдержал…[/quote] [/quote][quote name='Olga'][quote name='корреспондент раскрыл нам глаза и']… Однако, подвох был в том, что вместо мансарды на крыше дома построили два полноценных этажа, поверх которых установили настоящий церковный купол. …[/quote] [/quote][quote name='a_smurn0FF'] Ужасный ужас творится на Украине! [/quote]Да зачем так далеко ходить. Мы, как всегда, впереди планеты всей.У нас земли так мало, что, кроме как за забором аэродрома, больше и негде построить церковь.”Протоиерей также сообщил, что церковь создается верующим отцом в память о почившей дочери.”Свихнувшийся от горя отец – не редкость в подобных обстоятельствах. Но когда те, кому по должности положено не допустить беззаконие, ему способствуют, это не просто коллективное помешательство, это преступление.[quote name='a_smurn0FF'] Так жить нельзя.[/quote]Единственно здравая мысль в Вашем сообщении.

    #2132840
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Olga'] “Протоиерей также сообщил, что церковь создается верующим отцом в память о почившей дочери.”Свихнувшийся от горя отец … [/quote]Ваши оценочные суждения выдают Вас с головой.Если ТАК трактовать память о покойном, то можете съездить на “Старт” и предложить всем и каждому сровнять бульдозером все памятники.Кто их рассчитывал на прочность? Опять же экономия и всё такое..Что Вы знаете о человеке, взявшемся строить храм? Ничего.Какова причина огульного охаивания? В Вас.[link url='http://smizone.info/17637-Kievlyanin_na_krysche_elitnoy_vysotki_stroit_trehetazhnuyu_cerkov_%28FOTO%29.html'] Чуть более полный репортаж [/link] и менее эмоциональный[quote]«Перед началом строительства провели собрание жильцов дома, – рассказывает жительница подъезда Наталья. – Народу пришло немного, а вместо хозяина церкви был прораб. Он показал планы надстройки и какие-то документы. Нас уверили, что на фундамент и на стены дома церковь не повлияет, ничего не рухнет. Хотя не все здесь довольны таким соседством. Все-таки три этажа – это уже капитальная конструкция».[/quote]Вот и получается, никто в документы не посмотрел (Пастернака не читали), но осуждают.Проходили уже.[quote name='Olga'] кроме как за забором аэродрома, больше и негде [/quote]Не очень понял про аэродром.

    #2132847
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Что Вы знаете о человеке, взявшемся строить храм? Ничего. [/quote]Я знаю о нем достаточно. Он совершил неадекватный поступок, без разрешения построив 3х-этажную церковь на крыше высотки.При чем здесь памятники на Старте, непонятно.[quote name='a_smurn0FF'] Не очень понял про аэродром. [/quote]Имеется в виду храм Святого Илии в нашем городе. Построен также без разрешения.

    #2132899
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Olga'] без разрешения построив [/quote]Вы готовы присягнуть перед судом, что это помещение построено без разрешений?Надеюсь нет.Впрочем мои попытки обратить Ваше внимание на то, что [quote name='a_smurn0FF'] … был прораб. Он показал планы надстройки и какие-то документы… [/quote]кажется потерпели фиаско.Действительно, какие такие документы-шмамументы. Если речь заходит про церковь, то включается “презумпция виновности”.[quote name='Olga'] храм Святого Илии в нашем городе. Построен также без разрешения. [/quote]Интересные новости.Этот вывод Вы сделали на основании чего? Было предписание Стройнадзора? Управления архитектуры?[quote name='Olga'] При чем здесь памятники на Старте, непонятно. [/quote]Дело в том, что память человека об умерших родственниках бывает выражена разными способами. Кто-то в прошлые века заказывал реквием, кто-то скульптуры и картины.Вы придумали, что строительством занимается <Свихнувшийся от горя отец>, хотя такой вывод никак не проистекает из статьи.Логическим продолжением, на мой взгляд, Вашей системы координат следует, что всякие материальные выражения памяти родителей о детях, ушедших из жизни сей, подлежит обличению.Кладбище “Старт” является, в некотором смысле, концентрированным материальным носителем памяти многих людей о своих почивших родных. Надеюсь, что у Вас хватит такта не называть всех, кто посещает сие печальное место, <свихнувшимися от горя> только за то, что они отдали деньги копателям, устроителям памятников и продавцам пластмассовых цветов?.Вот неуважаемая Вами церковь, говорит, что душа человека бессмертна. И не просто говорит, а весь накопленный опыт это подтверждает.И душа – это не просто “сгусток энергии”, а что это и есть личность человека.С этих позиций, молитва об умершем – это и есть забота о его участи после смерти.Помощь тому, кто оказался в трудной ситуации. Что в свою очередь является видимым выражением той любви к ближнему, к которой Церковь неустанно призывает.

    #2132910
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Вы готовы присягнуть перед судом, что это помещение построено без разрешений?Надеюсь нет. [/quote]В статье ясно говорится, что обещали построить мансарду. Вот этими документами прораб и размахивал. Больше подробностей на эту тему не знаю.Тему памятников на Старте я вообще не затрагивала и не хочу развивать (они не угрожают ничьей безопасности, в отличие от незаконно построенных церквей).А вот о незаконном строительстве храма на Дземгах я кое-что знаю и могу поделиться своими знаниями.Как только в сквере началось рытье котлована для строительства церкви, этим вопросом заинтересовалась общественная организация г. Комсомольска-на-Амуре “Союз представителей общественности”. Он разослал запросы в различные организации и отовсюду получил ответы, что проект церкви с ними не согласован, и сквер вырублен незаконно.Так как строительство началось в аэродромной зоне, особенно важны были согласования с Министерством обороны и Управлением Гражданской авиации. От них так же были получены ответы, что они не давали разрешение на строительство в аэродромной зоне высотной церкви. Задним числом, наверное, все разрешения получены. Но более законным строительство от этого не стало.Даже в местной печати проскакивали интересные сведения на эту тему. В одной из местных газет (условно прораб) жаловался, что Хабаровский проектный институт, такой-сякой, задерживает проектную документацию. А строительство церкви в это время уже велось на уровне 3-его этажа.Если еще будут вопросы, задавайте.

    #2132982
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='Olga'] разрешение на строительство в аэродромной зоне высотной церкви [/quote]Церковь – не небоскрёб. Здание хоть и является чуть более высоким, чем соседняя поликлинника, но [link url='http://static.panoramio.com/photos/1920x1280/11785060.jpg'] не до такой степени [/link], что бы самолёты за него задевали при взлёте!Поискал Ваши сообщения под [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/addmessage/?id=19898&id2=232235'] удалённым ником [/link] и [link url='http://www.komcity.ru/forum/news/addmessage/?id=26440&id2=286941'] под нынешним [/link] (я угадал – это ведь Вы?)..По случаю соседства с медицинским учреждением, мне хочется привести такую аналогию.Скажем главврач нанимает подрядчика для ремонта или достройки-перестройки больницы/поликлинники какую-нибудь строительную организацию. А строители оказались нехорошими людьми и начали строительный мусор бросать с высокого этажа. К кому в первую очередь надо обратить возмущение – к безобразнику строителю или медицинскому работнику?С разрешительной документацией ситуация не так очевидна. И если подрядчик оказался не вполне компетентным и собрал только 10 разрешающих бумажек, а ещё про три забыл или вовсе не знал о необходимости их оформления, то как на эту ситуацию может повлиять священник? Он что, должен получить специально-строительно-разрешительное образование?.Что касается [quote name='Olga'] сквер вырублен незаконно [/quote]то с чего, собственно? Законность определяет суд. Даже прокуратура не может сказать такого слова..Вы знаете о наличии постановления Главы нашего города или Думы нашего города (простите, точнее не помню) о ставках платы за снос зелёных насаждений?То есть рубить можно, только если предварительно заплатить администрации города.Что-то мне подсказывает, что в администрации нашего города нет альтруистов, которые не воспользуются поводом собрать денег в бюджет. Особенно с учетом того, что стройка на виду.Уж администрация родная бдит за такими ситуациями во все свои глаза. [quote name='Olga'] В статье ясно говорится, что обещали построить мансарду. Вот этими документами прораб и размахивал. Больше подробностей на эту тему не знаю. [/quote]Не знаете, но дописываете и про свихнутость горем и про то какими документами кто размахивал…Какие-то люди, которых опросил корреспондент, будто бы вспоминают будто бы мансарду. Но поскольку всем на документы глубоко фиолетово, а признать свою некомпетентность неудобно, то сразу переходят в контрнаступление и уверяют, что всё это опасно и незаконно.С учетом того, что в СМИ дальнейшего движения нет, мне думается, что ничего “жаренного” корреспонденты не нашли.

    #2132988
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Церковь – не небоскрёб. Здание хоть и является чуть более высоким, чем соседняя поликлинника, но не до такой степени, что бы самолёты за него задевали при взлёте! [/quote]Это Ваши дилетантские рассуждения. Судя по тому, что все разрешения сделаны задним числом, шансов получить их законным путем не было. ( и в 3 раза выше – это не чуть-чуть. Высота церкви около 40 м, 12-этажный дом)Сквер на Дземгах: первая половина сквера вырублена без разрешения, об этом сообщил начальник комитета по экологии (название упрощенное, точное не помню).Про вторую половину сквера точной информации нет. Но об уплаченных в городской бюджет миллионах нигде не сообщалось.[quote name='a_smurn0FF'] С разрешительной документацией ситуация не так очевидна. И если подрядчик оказался не вполне компетентным и собрал только 10 разрешающих бумажек, а ещё про три забыл или вовсе не знал о необходимости их оформления, то как на эту ситуацию может повлиять священник? Он что, должен получить специально-строительно-разрешительное образование?. [/quote]А при чем здесь священник? Управление Архитектуры знает все, что требуется для согласования. Если на них вообще наплевали с высокой колокольни, выводы делайте сами.Про мансарду – в статье указано, что этим вопросом занимается прокуратура. Вот и подождем ее решения, журналисты сообщат.

    #2132996
     VaIerik
    Участник

    По заявленной теме совсем недавно прочитал цитату: “Я ничего не имею против Бога, просто мне не нравится его Фан-клуб” По-моему, лучше и не скажешь.

    #2133031
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Olga'] Сквер на Дземгах: первая половина сквера вырублена без разрешения, об этом сообщил начальник комитета по экологии (название упрощенное, точное не помню). [/quote]Насколько помню там до построения храма эту часть сквера весьма трудно было отнести к экологически чистому месту, мягко говоря. Наличие большого числа ветвистых крон еще не говорит о хорошей экологии места – главное что там под кронами лежит. Так что если хоть и вырубили без разрешения, но для строительства православного храма, что послужило в итоге к чистоте в том месте.

    #2133032
     VaIerik
    Участник

    Бритва64, Вы явно на что-то намекаете. Не могли бы Вы выразиться яснее? Что там под кронами лежит?

Просмотр 15 сообщений - с 361 по 375 (из 542 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.