Я не уважаю церковь и все, что связано с религией. А вы?

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 542 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2144064
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='thirteenw'] который принципиально отделился от официальной церкви [/quote]Что-то я от жизни, наверное, отстал.Может дадите ссылочку – что за источник столь чудных новостей?С учетом того, что на склоне лет он жил в Саровском монастыре (т.е. в “официальной церкви”), где и окончил дни свои.

    #2144066
    Suhov
    Участник

    Сам православный..Верую! Отношение к церкви не однозначное..Сегодняшняя церковь это бизнес..Служители её напоминают менеджеров ..Столкнулся с ними когда умер дед..Зашёл в божьим служителям и обратился с простым вопросом как правильно похоронить православного…мне такой торг устроили..Бог им судья…Уже только глупый человек не видит что значит церковь для власти,повторяюсь для Власти а не для общества!..Власть и Церковь едины..друг другу руки моют..

    #2144110
    a_smurn0FF
    Участник

    Самый свежий пример такой совершенно не шахматной партии – Антицерковная Кампания 2012 года. Пример, которому суждено стать хрестоматийным.Все искали конкретные действия, и пытались их интерпретировать.Одни – выискивали «чудовищные происшествия» с участием духовенства.Другие – пытались обнаружить «враждебную силу», стоящую за группой феминисток..Но партия была куда как более сложной и длительной. Настолько длительной, что её никак нельзя было распознать через отдельные мелкие ходы. Её цель была сугубо педагогической: приучить наиболее социально активных людей не доверять церкви. Кстати, цель уже почти достигнута.Поэтому, в наше время, разве что молодые глупые ваххабиты могут тыкать тебе в лицо пистолетом, требуя немедленно признать истинность мусульманской веры. Более серьезные деятели предпочитают действовать совершенно иным путем. Подобно школьному педагогу. Вычленять определенные фрагменты информации, и строить из них своего рода «учебник». Именно учебник. Набор честных фактов, немножечко простых связок, чуть-чуть оценок. И даже достаточно пространства для личных размышлений. Но самое главное, никакого давления на ученика!.Правильно подобранные факты и без всякого давления сделают свое дело.Каждая новая глава будет казаться маленьким личным открытием.Сумма личных открытий сложится в цельное мировоззрение. Если в будущем мы наткнемся на факты, которые противоречат этому мировоззрению – мы с легкостью их отбросим. Потому, что их не было в учебнике.Ну в самом деле! Кого из продвинутой молодежи сейчас волнуют масштабы церковной благотворительности, кого интересуют великие праведники нашего времени… В учебнике этого не было. Там было только про толстых попов на мерседесах, и про сращенного с властью патриарха, увешенного дорогими часами. Только факты. Только [b]определенные[/b] факты.

    #2144255
     VaIerik
    Участник

    Уважаемый a_smurnoff. Для меня не имеют особой ценности официальные труды про Серафима Саровского. Мне интересен труд ” Беседы с Мотовиловым”, где он высказывает свою точку зрения на христианскую жизнь.А, что касается последнего сообщения, то создаётся ощущение, что Вам сверху спустили предписание – провести профилактическую беседу с населением о вредительской работе против единственно правильной церкви. Мне кажется, что Вы живёте в каком то параллельном мире, в котором добрый иудейский бог Саваоф шепчет патриарху, как отжать 20 млн. по светскому суду у соседа, который испортил нанопылью его стулья, которые он хочет забрать в рай, на которых он будет восседать возле Христа. Очнитесь, посмотрите на Ваш приход. Когда показывают по ТВ праздники, то я вижу одно и то же – 90% женщин и немного пришибленных мужичонков. Поскольку нормальный мужик нутром чует всю фальшь и бабство, царящую в ОАО “РПЦ”

    #2144275
    A_vision
    Участник

    А вы видели строение за новой мечетью? Это оказывается будет дом имама! Хотя и в Библии и в Коране сказано, что всевышний не лицеприятен! Так за что ж им улучшения жизни то?

    #2144283
    Suhov
    Участник

    [quote name='A_vision'] Это оказывается будет дом имама! Хотя и в Библии и в Коране сказано, что всевышний не лицеприятен! [/quote]..Нонча батюшки не из скромных..имидж для них важнее веры..Бог им судья!!!..И не удивляет о том что машины меняют одна круче другой..а в СМИ объясняют что это всё с Божьей помощью..

    #2144286
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='thirteenw'] где он высказывает свою точку зрения на христианскую жизнь. [/quote]Во-первых я ничего не говорил про “официальные труды”, а про то, что он жил в монастыре. Поэтому Ваш аргумент про “принципиально отделился” не верен.Во-вторых, приведите ссылку на утверждения Мотовилова, раз уж Вы начали соскальзывать на него.[quote name='thirteenw'] Очнитесь, посмотрите на Ваш приход. [/quote]По вашему, я туда с закрытыми глазами захожу? 😀 [quote name='thirteenw'] Поскольку нормальный мужик нутром чует всю фальшь и бабство [/quote]Не судите по себе 😉 На прошедшей неделе по телеканалу “Союз” показывали встречу Патриарха со спортсменами. Среди гостей – Коля Валуев и Федя Емельяненко. Вы им бы как-то разъяснили про “бабство”, а то они видать чего-то не понимают. Наверное. Или не понимаете всё-таки Вы?

    #2144288
    Suhov
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] На прошедшей неделе по телеканалу “Союз” показывали встречу Патриарха со спортсменами. Среди гостей – Коля Валуев и Федя Емельяненко. Вы им бы как-то разъяснили про “бабство”, а то они видать чего-то не понимают. Наверное [/quote]..И Валуев И Емельяненко я думаю всё прекрасно понимают..у них “выбора” другого нет..они в той команде в которой запрещено просто жить по другому..и там строго наказывается и регламентируется как им себя вести..что им говорить..Вы этого не знали?..Вы в это не верите?

    #2020417
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='§^§ћќ^-Ќum'] у них “выбора” другого нет [/quote]Выбор есть всегда.Список православных мужиков, которые ведут активный образ жизни и занимаются единоборствами длинен. Например, супертяж Александр Поветкин.Вот они не-ненавидят Церковь.А чего в жизни добились Вы?

    #2144297
    Suhov
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] А чего в жизни добились Вы? [/quote]Добился или мои заслуги?Да не скромно как то перечислять мои заслуги..У меня есть дочь..ей 25 лет. которой я горжусь,сыну 2 годика и 4 месяца…Я посадил не 1 гектар леса,по боле.,отставной майор,Ветеран Боевых Действий,такие у меня и друзья,которых знаю не один десяток лет и ими горжусь что мы вместе столько всего прошли. И мнения их по отношению к церкви многих я знаю..оно не расходится с моим..Мне не понятен ваш вопрос …

    #2144307
     VaIerik
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] Во-первых я ничего не говорил про “официальные труды”, а про то, что он жил в монастыре. Поэтому Ваш аргумент про “принципиально отделился” не верен. [/quote]Ну, хорошо. Есть книга Валерия Владимровича Смирнова “Падение III Рима” В ней последовательно доказывается, что подтасовав факты, св. Серафима Саровского сделали символом никоновской церкви.Вот выдержка из этой книги:”Действительно, кто бы из нас мог подумать, что батюшка Серафим никогда не был «апологетом» новой веры, как часто его представляют ангажированные синодальные историки, а был последователем св. отцов, которые служили по старому чину. Ученики преподобного также придерживались древлего благочестия и проповедовали старую веру. Примечательно и поучительно в их поведении то, что для этого им не нужен был никакой Собор, на котором были бы сняты неправедные клятвы со старых обрядов, ибо святость и истинность дониконовских книг и чинопоследований была для них очевидна. Хорошо было бы и нам перестать сомневаться в том, что старые богослужебные книги святы, и стать последователями батюшки Серафима, которого мы особо почитаем в нашей Церкви. Хорошо было бы и староверам избавиться от ложных стереотипов, созданных синодальными баснеписцами для обниконианивания образа великого древлеправославного Старца, и признать его святость, ибо он боролся не со старообрядчеством, а с безпоповством. Но поскольку на рубеже XVIII и XIX вв. старообрядческой иерархии еще не существовало, единственной возможностью быть старовером поповского согласия было только Единоверие, появившееся в том числе и благодаря стоянию в старой вере саровских и валаамских монахов. Итак, если мы осознаем это, тогда молитвами прп. Серафима Саровского и раскол преодолеем. Аминь. “Продолжаем дальше. Признание его святым было только через 70 лет после смерти. Представьте, какие он делал чудеса, что народ его не забыл.[quote name='a_smurn0FF'] Во-вторых, приведите ссылку на утверждения Мотовилова, раз уж Вы начали соскальзывать на него. [/quote]А, что касательно Мотовилова. Так Вы, наверное, заметили, как святой уважительно ведёт с мирским человеком беседу. Без подколов, без хитростей,

    #2144309
     VaIerik
    Участник

    Чтобы жить по совести необязательно быть верующим человеком!!

    #2144333
    фаворит
    Участник

    [quote name='Jazz'] я не очень уважаю всех церковнослужителей и всю эту систему под названием “религия” [/quote] ну вот еще одна бунтующая вагина…(*Pussy Riot) Не уважаешь держи свое мнение при себе, кому что нового ты хочешь рассказать? Или сейчас модно поливать грязью религию?

    #2144389
    a_smurn0FF
    Участник

    [nick ‘§^§ћќ^-Ќum’:24900] (Александр? могу я так Вас называть?)Моя фраза (про “чего добился”) навеяна одним [link url='http://dematom.com/images/2011/12/02/515814-ia_kot_a_chego_dobilsia_ty.jpg'] демотиватором [/link], и скорее была риторическим вопросом, нежели действительным вопросом.Что же касается <друзей, которых знаете много лет и их мнение не расходится с Вашим>, то что в этом удивительного? Разве возможна длительная дружба с человеком иных мировоззренческих позиций? Это очень сложно, когда по всем ключевым вопросам бытия мнения расходятся, и при этом продолжать поддерживать отношения.[quote name='thirteenw'] ибо святость и истинность дониконовских книг и чинопоследований была для них очевидна. [/quote]Учитывая [link url='http://pravoslavnie.gorojane.tv/forum/index.php?showtopic=3168'] мнение [/link] (см. Сообщение #16) нынешних староверов:[quote]против него я лично ничего не имею,ну жил благочестиво–хорошо,но это внутренние ваши_святые_ ,какое может к нам иметь он отношение? [/quote]более убедительным кажется [link url='http://samoderzhavnaya.ru/pages/nastavleniya_prepodobnogo_serafima_sarovskogo_staroobryadcam'] следующее [/link] жизнеописание старца “Наставления преподобного Серафима старообрядцам”. Но достоверность текста и кто такой сей автор я не проверял (одна из первых ссылок поисковика по православному интернету)..Этот же вопрос дискутировался на [link url='http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=303068.0'] курятнике [/link], там много ссылок в том числе на мнение старообрядцев, которые его таковым не признают.[quote name='thirteenw'] Без подколов, без хитростей, [/quote]К сожалению мне до старца как до луны пешком.

    #2144422
    agreis
    Участник

    Господа форумчане! Позвольте рассказать Вам то, что возможно Вас в шокирует, или по крайней мере удивит! Почти 6 лет я был прихожанином собора на перваке, даже увлекался послушничеством (пономарством) определенное время. Наслышался и навиделся всего, что скрыто от глаз и ушей обычных “смертных”. Так вот рассказываю: во первых, в комсомольске Вам будет сложно найти верующего священника, ДОСТОЙНОГО священника! Во вторых, вся эта православная церковь изнутри пронизана коммерцией до “мозга костей”, за исключением церквушек в забытых богом деревнях и селах. В третьих, зайдя в храм, вы однозначно сталкнетесь с лживым пафосным надменным поведением священников, в четвертых не удивляйтесь, что бабушки в храме Вас “обласкают по полной”, то есть нагрубят, нахамят, попросят отойти, посмотрят на Вас своим пронизывающим взглядом, ДОСТАТОЧНО пообщаться со священником, увидеть как он смотрит на ВАС (на тех, кто пришел в этот “храм”).Итак, более детально: лично столкнулся с тем, что один из священников (имя указывать не буду) этого собора РАСКРЫЛ мою тайну исповеди другому человеку, а позже выяснилось, что этот же поп помимо того мои грешки обсуждал с другими священниками этого собора между собой !!! После того, как я об его гнусном поступке узнал, пообщался с ним, так он даже прощения не попросил! И более того, все Ваши грехи сказанные на исповедях обсуждаюстя священниками между собой и своими “близкими”, услышав которые ржут над Вами как над “идиотами”! Как Вам? Далее. Примерно месяц назад, двигаясь в сторону дземог по комшоссе, меня на скорости обгоняет черный джип, за рулем которого сидел настоятель ильинского храма (на пл. Гагарина, дземги), без видимых причин (остоятельств, препятствующих движению), он резко жмет на тормоза, чуть было не было, я не оказался в его заднем бампере. После на перекрестке Победы и комшоссе (где я и увидел что за рулем этот поп.) высказал в его адрес много добрых слов, и “благословил” его на дорожку! Со мной в машине тогда ехал мой коллега по работе, крайне был удивлен что у нас так гоняют попы на крузаках. Про этого кстати священника народ молвит, что он бывший милиционер, который будучи на службе украл пистолет, после чего его и поросили с милиции! А куда идти то после МВД, только в церковь, токо попом! Может это просто наговоры, может это сплетни! Но когда люди из лиц мвд, прихожан и простого люда говорят одно и тоже, возможно какая то доля правды в этом есть! Как говорится в русском народе: дыма без огня не бывает! Далее: Сам был крайне удивлен и шокирован, когда один быший священник казанского храма рассказал мне следующее: оказывется, что территория города (точнее быть торговые центры и бутики, магазины и организации) поделены между попами для заработка, так называемые деляны, ну чтобы где освятить, где покрестить, где отпеть, где просто побеседовать по душам (исповедь на дому)! А поверьте с этих делян священники мают хорошие деньги, что позволяет им покупать квартиры, зеркальные фотоаппараты, видеокамеры последних моделей, менять через каждые 3-5 лет авто!!! ФАКТ! Далее: Кто нибудь возразит мне что это не коммерция??? Идем дальше: Зайдите в храмы, пройдите в лавку (торговый киоск): кресты, иконы, свечи – это понятно, но всякая чушь: подставки, браслетики, кружечки, блюдца, ангелочки, яички, и многое другое что не имеет прямого отношения к религии и православию в частностии и вся эта мурня на прилавках в храмах за бешеные деньги! Зайдите, убедитесь собственными глазами! ФАКТ!!! Коммерция или нет? Не останавливаемся: Зайдя в храм Вы столкнетесь с тем, что на вас смотрят далеко не любящим взглядом и далеко не православным отношением Вас встретят с порога этих церквей! Сегодня церковь живет за счет богатеньких, за счет того, что она приспосабливается, вливается в ряды тех организаций, тесно сотрудничающих с государством! Сегодня вся церковь и в комсомольске в частности ооочень тесно работает с крупными компаниями, предприятиями разных отраслей, что приносит ей немалый доход! И кто то найдется сказать, что церковь бедная? ФАКТ! Активная идет пропаганда православия в рядах ВС РФ, начинается в школах и ВУЗах города, среди молодежи! Зайдите в храм и посмотрите, найдете там хоть с десяток молодых людей? Возможно да, но скажу честно, молодежи там делать нечего, поскольку идеология церкви и ее учение о боге, чистоте мысли, жизни и тому подобное так сильно разнятся с сегодняшней реальностью! Я сам лично столкнулся с этой всей чушью и в некоторой степени это сильно ударило по моей жизни, поскольку церковь учит одному, а в жизни все иначе – вот и возникла проблема, которая могла бы и не быть, если бы не ходил бы в эти храмы и не позволял бы себе и знакомым и своим друзьям “засирать” мозги в храме! Будьте просто благоразумны, не поддавайтесь уловкам религиозных фанатиков и сектантов! Религия и бог это все таки разные вещи! в православии сейчас творится беспределе, священники между собой делят казну и наживу, власть и авторитет, на простого народа им глубоко наплевать! Им нужны только деньги, ваши так называемые пожертвования, им параллельны ваши беды и проблемы, с котрыми вы идете в храмы, на исповеди. Сегодня даже на исповедь уже несут деньги, придите в храм и убедитесь собственными глазами! ФАКТ! Ни одна служба не проходит без подноса, который выносят в “народ”, на который сердобольные несчастные, замученные жизнью бабушки кладут свои последние гроши, кто по богаче выпендриваясь кладут купюры покрупнее, наверное в надежде заслужить от бога поощрение на прощение грешков своих. Только вот знайте, друзья, богу ваши деньги не нужны, ему не нужны и свечи, ему не нужны и иконы!!!! ЭТО ВСЕ НУЖНО ЛЮДЯМ!!!! Чтобы церковная система работала и функционировала как институт управления сознанием человеческих масс! Будьте бдительны, не позволяйте просто собой манипулировать! Убедиться в правдивости вышеизложенного не представляется сложным, придите в храмы, побудьте там, столкнетесь с этим воочию! Особенно в большие церковные праздники!

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 542 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.