обьявления на подьездах, стенах домов .

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2040678
    vasia
    Участник

    интересно узнать как вы относитесь к такого рода :даже не знаю как назвать ,так как рекламой это не назовешь , ну назовем это объявлениями ? наши дома и подъезды все больше и больше облепляются этими бумажками ,лепят каждый день (притом друг на друга)! скоро газеты не нужны будут [smile badgrin] вышел ,погулял вокруг домов,почитал .1) неужели нет запретов на это? 2)почему не наказывают за это ? 3) как относятся к этому роду типа рекламы газетные издания (ведь это камень в их огород ,и минус из кармана)4) интересно за рубежом такое практикуется ?мое мнение газетам надо проводить акции по очистке стен домов , и принимать сорванные объявления как макулатуру за вознаграждение !!

    #2040682
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='vasia'] скоро газеты не нужны будут вышел ,погулял вокруг домов,почитал [/quote]Думаю это ни когда не случится – газета, это немного другой мсточник информации.[quote name='vasia'] 2)почему не наказывают за это ? [/quote]Ну думаю, что а как же определить реклама это или подстава для конкурентов, чтоб их специально наказали – это называется призумция невиновности.Кстати, у нас на подъезде висят объявления на специальной доске, на которой написано что это собственность фирмы …, звонить по тел … Т.е. за это платят определенной фирме за объявления, значит все договорено с ЖЭУ, ну или еще с кем то.

    #2040700
    Док-83
    Участник

    Ну уж точно, не изданиям надо бороться с этим явлением, а местным службам ЖКХ. У нас в подъезде – доску объявления разместили внутри дома, за дверью с домофоном. И жители подъезда взяли за правила – срывать различные объявления с подъездной двери входной. Особо было тяжело с представителем кабельного телевидения – пока очно не поймали и не разъяснили, так после этого он на скотче аккрутано приклеивал и через день снимал- убирал за собой. Подобные объявления – от предстваителей поставщиков услуг – когда дело не совсем чисто или фирма терпит убытки – экономия на рекламе. Отношение отрицательное резко – только мусор, и ещё раз мусор, грязь – убирай за них потом. Когда вижу, что очередной развешивает: всегда подхожу и прошу предъявить разрешение от управляющей компании – нет – отправляю снимать “свои произведения” – работает. ворчат – но работает. Понимаю, что каждый хотит заработать, хоть и так, но не обляпывая весь подъезд, ведь каждый стремится на самом видном месте и покрупнее. Хотя рядом имеется небольшая внешняя доска для объявлений, но она видите ли их не удовлетворяет. Себе бы на лоб клеили.

    #2040707
    vasia
    Участник

    меня возмутило больше всего ,когда на субботнике люди отскабливали стены домов от этой грязи ,и на следующий день , таксисты облепили весь дом ,я был в шоке ! это ведь какие то фирмы расклейщики работают ? а наказывать надо фирмы которые платят этим расклейщикам !

    #2040718
    Milagros
    Участник

    Реклама мне тоже не нравится. Ну а если конкретному человеку надо повесить объявление там об обмене или продажи кв или о покупке. Просто не все газеты читают.

    #2040761
    vasia
    Участник

    [quote name='Milagros'] Ну а если конкретному человеку надо повесить объявление там об обмене или продажи кв или о покупке. Просто не все газеты читают. [/quote] уверен на сто процентов ,если человеку нужно купить или снять или продать …… то он кучу газет купит и будет читать . и уж поверьте ,точно не будет бегать по городу и читать обьявления на домах !

    #2040766
    sawer
    Участник

    [quote name='vasia'] а наказывать надо фирмы которые платят этим расклейщикам [/quote]У нас в городе несколько фирм, которые занимаются расклеиванием объявлений. Это обычный бизнес. Кого и за что нужно наказывать? за то что каждый, как может так и вертится? люди, которые расклеивают объявления, тоже работают, и им за это платят деньги, а может им устроиться больше некуда, тем более в нынешней обстановке? У нас в доме расклеяны объвления на спец. щитах возле подъездов, которые кстати эти фирмы и устанавливают.

    #2040921
    Lisenish
    Участник

    [quote name='sawer'] У нас в доме расклеяны объвления на спец. щитах возле подъездов, которые кстати эти фирмы и устанавливают. [/quote]У нас в доме так же… вот только иногда служба ЖКХ клеют свои обьявления прямо на дверь.. Спрашивается зачем, если рядом весит доска?!Вобще, я не против этих досочных обьявлений, а вот когда бумажками обклеивают свежепокрашенные дома – это свинство!

    #2040927
    Sun_a
    Участник

    специальные доски сделали – вешайте себе! нет, и рядом на стене намажут и на подъезде всю дверь изгваздакают…

    #2040947
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Lisenish'] У нас в доме так же… вот только иногда служба ЖКХ клеют свои обьявления прямо на дверь.. Спрашивается зачем, если рядом весит доска?![/quote][quote name='Sun_a'] специальные доски сделали – вешайте себе! нет, и рядом на стене намажут и на подъезде всю дверь изгваздакают… [/quote]ЖКХ заплатили этим фирмам, что бы клеить свои объявления на их досках? думаю, ответ очевиден. поэтому и клеют не на досках, а рядом с ними.

    #2040962
    Nikolaiy
    Участник

    [quote name='корпоратив'] ЖКХ заплатили этим фирмам, что бы клеить свои объявления на их досках? думаю, ответ очевиден. поэтому и клеют не на досках, а рядом с ними. [/quote]У нас ЖКХ клеют свои объявления именно на этих досках – ведь на сколько я понимаю, они и дают разрешения на размещения данных досок объявлений на подъездах, не выгодно будет предпринимателю выкаблучиваться, а то не разрешат продлить срок размещения досок. А ЖКХ клеют рядом наверное, потому что расклейщикам по барабану куда клеить.

    #2040964
    Cold_air
    Участник

    [quote name='Nico_gluk'] А ЖКХ клеют рядом наверное, потому что расклейщикам по барабану куда клеить. [/quote]Хорошо, что рядом. Видел неоднократно как ДЭК клеит наклеечки “Должник”, вроде так написно на них, клеем прямиком на входную дверь в квартиру. На это они не имеют никакого права – это частная собственность.Эх, приклеил бы мне так кто объявление – однозначно встретились бы в суде.

    #2040984
    mila_chudo
    Участник

    я как-то видела, как один пенсионер сорвал с доски эти объявления и бросил их на бетон. Уж лучше бы они на доске висели.

    #2040985
    vasia
    Участник

    да про доски то и не возмущаюсь ,пусть клеят на досках !! я против того что клеят на входных дверях, на столбах, на домах ! это работают левые компании ,даже не рекламные , вот их надо наказывать !

    #2041017
     VaIerik
    Участник

    Хах что же трещать просто так ? Как будто после нескольких реплик человеки которые расклеивают объявления исчезнут как бы их не стало больше. Не скажите как с ними бороться и кто должен их санкционировать? [smile mad]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.