одиночество в двоем.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2042989
    Busya
    Участник

    [quote name='sawer'] Дети есть? если нет, тогда все понятно…. Просто если у вашего мужа есть любимая работа, дело – то это его полностью можно сказать, поглощает, понимаете? А вот если, к примеру, его будут ждать дома жена и ребенок, то я думаю, во-первых, вы полностью переключите внимание на своего ребенка и муж будет больше уделять внимания семье, по себе знаю – у меня точно такая же ситуация была по началу семейной жизни …. [/quote]В том-то и дело, что с появлением малыша муж, кажется, совсем забыл обо мне, с ребенком посюсюкется 15 минут и все, снова в себе… ((( Я себя оправдывать не стану, мало ли что во мне не так, обычно мы своих ошибок не замечаем, но не понимаю, что не так… Дома чистота, готовлю даже то, чтобы года три назад и не мечтала готовить, вроде никто на кулинарные способности мои не жалуется, с сексом тоже все в порядке (наверно, это единственный момент, когда муж вспоминает, что у него есть жена)… Не думала, что будут такие сложности…

    #2042991
    Busya
    Участник

    [quote name='МаМочка_'] муж совсем вами не заинтересован???? [/quote]Даже не знаю,может и правда, интерес пропал? Я недавно родила, конечно, поправилась, хотя даже во время беременности на диетах сидела (естественно, для на диетах для телепузиков). Но делаю все, чтобы поскорее привести себя в порядок: занимаюсь утром зарядкой, хожу на фитнес, вся физическая работа по дому – на мне, сразу сменила прическу… А чувствую себя пустым местом, вроде так малыша хотели, так ждали… Кого-то мужья на руках после этого носят, а мне вот такое терпеть… или не терпеть… Время решит.

    #2043020
    vasia
    Участник

    [quote name='МаМочка_'] Муж занят своим любимым делом. Я это понимаю, не каждому повезетв жизни, чтобы работа совпала с любимым делом. Приходит домой и вместо вопроса “Как день прошел? Как дела?” вновь занимается тем, что ему по душе. Хочется плакать, кричать, но это делу не поможет. Накопилось, [/quote]потерпите, поддержите мужа , ему тоже не легко ,когда ребенок рождается всегда начинаются разногласия в семье , но не пройдет и года как все наладится !!

    #2043045
    sawer
    Участник

    [quote name='Businka'] В том-то и дело, что с появлением малыша муж, кажется, совсем забыл обо мне, с ребенком посюсюкется 15 минут и все, снова в себе… [/quote]Тогда, думаю, вам нужно найти общие интересы, увлечения, как советовали выше, на выходных и на праздниках , к примеру, куда-нибудь выезжать на природу, в парки и т.д. Чем не вариант?

    #2043073
    Lisenish
    Участник

    Это может странно прозвучит, но научитесь разговаривать друг с другом. Были у нас с моим МЧ такие же проблеммы… Не надо обижатся на мужа, а тем более грозить разводом. Вы должны радоватся что у него есть любимое занятие. Попробуйте узнать как можно больше о его увлечении/работе, интересуйтесь, спрашивайте… вот уже и нашлась тема для беседы. Старайтесь проводить некоторое время только вдвоем, например во время ужина или перед сном (только вдвоем.. вариант мы + телевизор не пройдет), опять же, спрашивайте мужа как прошол его день, чем он занимался. Я думаю что он тоже тогда будет интересоватся в ответ вашими делами. Не надо зацикливатся только на том что он занят и не обращает на вас внимание, начните первая!Поэксперементируйте.. нам это очень помогло 😉

    #2043082
    Busya
    Участник

    [quote name='Lisenish'] Попробуйте узнать как можно больше о его увлечении/работе, интересуйтесь, спрашивайте… вот уже и нашлась тема для беседы. Старайтесь проводить некоторое время только вдвоем, например во время ужина или перед сном (только вдвоем.. вариант мы + телевизор не пройдет), опять же, спрашивайте мужа как прошол его день, чем он занимался. Я думаю что он тоже тогда будет интересоватся в ответ вашими делами. Не надо зацикливатся только на том что он занят и не обращает на вас внимание, начните первая! [/quote]Это я уже попробовала. Мало того, что мужа весь день нет дома, так теперь я весь вечер слушаю, что он делал и как. Я знаю, что мужчинам очень листит, когда девушка интересуется его делами, принимает участие в разговоре (не просто так, а по делу говорит), внимательное слушает. Я виду не подаю, но, правда, это не мое, мне эта тема не интересна, слушаю его и муж счастлив, что у него такая понимающая жена… Но! Где же слушатель для моего монолога? А лучше не слушатель, а участник! И он все знает, я ему не раз раскрывала эту тему… После разговора все хорошо, но спустя время все по новой… Значит, буду ждать с годик, как мне посоветовали, может, все образуется. Я верю в лучшее, наверно, поэтому еще и терплю.

    #2043112
     VaIerik
    Участник

    Читая реплики я поразилась ,что больше всего одинокими чувствуют себя женщины . Ведь мы,то многого в семейной жизни не требуем. Элементарного внимания и понимания. Получается,что мужчина всем доволен,а нам вечно чего то не хватает.Ни один мужчина не написал ” — вот спустя год после свадьбы или проживя с женой десять лет нам неочем разговаривать….” Почему только женщина должна стараться сохранить семью и найти баланс в заимоотношениях! [smile :-/]

    #2043117
    zoloto
    Участник

    Совершенно согласна с блонди, почему женщина должна приспосабливаться, подстраиваться, угождать…? Нет, я, конечно ЗА,если муж тоже пытается, но ведь получается игра в одни ворота. А Бусинке могу сказать одно – ничего не измениться ни через год, ни через два. Это значит муж твой человек такой, у меня точно такая же ситуация! Получается что муж ведет полноценную жизнь, занимается любимым делом и т.д. а ты только подстраиваешься. Только ты занимаешься этим тяжелым трудом как воспитание ребенка, все на тебе, ты положила свое здоровье, карьеру, внешность, свободное время (а ведь его нет! ты полностью привязана к ребенку! только ты – мать, а не отец, который в любую минуту может занятся чем угодно и пойти куда угодно)Порой кричать хочеться от безысходности, а тебя не слышат и вообще не видят причин твоей депрессии…. А причина одна – невнимание к женщине. Вот так и сидишь сутками дома день за днем, месяц за месяцем с маленьким ребенком, вечно по уши в домашних делах, грязной посуде и пеленках … выть охото от одиночества… правильно гласит пословица: многие девушки вышли замуж из-за одиночества и по этой же причине развелись. Но не все такие мужья, ведь есть же которые с супругой все делают сообща, он летит домой к своей семье, потому что любит, а главное, потому что не эгоист!

    #2043118
    habit
    Участник

    Одиночество возникает из-за того, что утерян интерес. Все начинают понимать, что дальше идти не куда. Если по началу мужчине необходимо было добиваться женщины, а ей, в свою очередь быть кокетливой, загадочной, то после брака, чаще всего бывает так, что женщина перестает удивлять мужчину. Становиться все привычно и обычно. Оба понимают, что уже никуда друг от друга не деться и ничего не делают для разнообразия отношений. Вспомните, когда в последний раз вы, женщины, готовили для мужчины ужин, но не обычный (котлеты с макаронами), а при свечах??? Кто-то скажет, что это банально, но все же… Так же женщина перестает следить за собой. Появляются “обычные хлопковые удобные” трусы, а где же то белье, за которое перед свиданием, мы отдавали пол зарплаты? Естественно теперь другие интересы, надо купить что-то в дом, а не для себя. Где же каблуки и летящая походка??? Где же огонь в глазах??? Его нет! И поэтому пропадает интерес у обоих. Мужчина женился совсем на другой женщине! На красивой, необычной, загадочной, обаятельной, немного холодной, но родной, на той, у которой есть свое мнение, на мудрой, не устраивающей скандалов и ему было с ней интересно! А после штампа в паспорте, она превратилась в обычную домохозяйку, которой до себя нет никакого дела, которая приходит с работы и падает на диван, с раздражением готовит, не потому что хочет его порадовать, а потому что надо приготовить, потом идет в душ и спать, т.к. завтра ей опять на работу и потом все по новой. Научитесь любить себя и ваш муж полюбит вас заново. Удивляйте его и себя. Не надо винить во всем мужчину, что он добился вас и все, ему больше ничего не надо, сделайте так, чтобы он вас каждый день добивался!!! Ведь он из множества женщин выбрал именно вас!!!

    #2043153
    aktrisa
    Участник

    Девочки!!!Какой конный спорт???Какой ужин при свечах?Ребёнку нет и года!К вечеру сам, как взмыленная лошадь!Красивый ужин – продумать и подготовить нужно!Когда?!?Авторы,советующие каблуки и увлекательные беседы,вы реально представляете,что значит растить малыша?Ведь забота о ребёнке требует полной отдачи!Времени,внимания,терпения,любви,ответственности!Как по-другому???И при этом тратить драгоценные силы в угоду прихотям мужа – взрослого человека,который в состоянии сам себя организовать и обслужить?О блеске женских глаз ,прежде всего,должен задуматься мужчина – как наполнить день радостью,дать возможность почувствовать себя любимой, желанной и неповторимой!Нужно понимать,что молодой маме,постоянно находящейся дома, просто необходимы новые впечатления,разностороннее общение и внимание!Бусинка,хоть мне и грех жаловаться,но прекрасно могу понять,как иногда хочется тепла,большего участия со стороны мужа и просто-напросто вни-ма-ния!Может стоит попробовать чаще вовлекать супруга в дела по уходу за ребёночком,чтобы он прочувствовал,оценил и проникся бОльшим уважением к труду матери?А ещё,запастись терпением,не думать о разводе и …быть снисходительнее к его слабостям.Понимаю,что не просто,порой – обидно,но …так важно сохранить главное – семью!

    #2043159
    Busya
    Участник

    Спасибо всем за участие и понимание. 🙂 Порой так хочется выговориться, а некому (в дружбу, особенно, женскую, я не верю давным-давно). А здесь можно рассказать и тебе помогут, хотя бы просто поддержат. Вас, мужчины, мы бы не винили, замечай вы нас хоть иногда…На вас уже не действует ни ужин при свечах, ни прогулки под луной, ни шелковое белье… А мы так стараемся!

    #2043189
    habit
    Участник

    [quote name='aktrisa'] ,вы реально представляете,что значит растить малыша? [/quote]Я реально представляю, что значит растить малыша, причем не одного, на примере моей семьи и моих друзей. У подруги – близнецы, которым по 2 года + они взяли из детдома ребеночка, которому 3 месяца. Ей никто не помогает. С бабушками дети остаются лишь в редких случаях крайней необходимости, т.к. обе бабушки считают так – родила сама вот и воспитывай сама! Правда ей отлично муж помогает.Нельзя всю вину скидывать на мужа. Надо и самой что-то делать, а не жалеть себя, говоря – вот, я же воспитываю ребенка, целый день сижу дома, пеленки, ползунки, плита и пол, и больше ничего не вижу. Начните с себя и все получиться) Не надо отчаиваться! Все обязательно будет хорошо, т.к. жизнь это такая штука, в которой обязательно должен быть отличный конец) Любите мужа и будте любимыми! Businka, а может как-нибудь сделать так, чтобы у мужа любимым увлечением была забота о семье? Только вот как это сделать…

    #2041578
    aktrisa
    Участник

    “Все мужчины – чудовища. Женщинам остается одно – кормить их получше” Оскар Уайльд 😉

    #2043221
    Busya
    Участник

    [quote name='habit'] Нельзя всю вину скидывать на мужа. Надо и самой что-то делать, а не жалеть себя, говоря – вот, я же воспитываю ребенка, целый день сижу дома, пеленки, ползунки, плита и пол, и больше ничего не вижу. Начните с себя и все получиться) Не надо отчаиваться! Все обязательно будет хорошо, т.к. жизнь это такая штука, в которой обязательно должен быть отличный конец) [/quote]Я абсолютно не жалуюсь на то, что у меня пеленки, плита и пол ежедневно, мне ребенок в радость, так как это мое долгожданное дитя, я про то, что как ни старайся, на тебя, как на пустое место смотрят. Я писала выше, что помимо ребенка, я все успеваю делать по дому, занимаюсь собой, так как полученный результат после родов (это о фигуре, конечно) меня совсем не радует, спрашиваю его о работе, внимательно слушаю, а с его стороны нет ни “спасибо за вкусный ужин”, ни “как день провела”. Просто хочется, чтобы меня хоть немного понимал, поддерживал, а не замечал только ночью в постели! Я всегда считала, что взаимопонимание в семье – это главное. А на деле, в моей семье, им даже и не пахнет. А как своего эгоиста чем-то в семье озаботить… Тут я о чем только не думала!

    #2043350
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Businka'] Мало того, что мужа весь день нет дома, так теперь я весь вечер слушаю, что он делал и как [/quote]я так предполагаю, мужа нет дома, потом что он деньги зарабатывает для семьи. это плохо?[quote name='блонди@@'] Получается,что мужчина всем доволен,а нам вечно чего то не хватает.Ни один мужчина не написал ” — вот спустя год после свадьбы или проживя с женой десять лет нам неочем разговаривать….” Почему только женщина должна стараться сохранить семью и найти баланс в заимоотношениях [/quote]дело в том, что нам нужно действительно немного меньше, вот многие и не задумываются даже о том,что в семье что-то не так. [quote name='habit'] Появляются “обычные хлопковые удобные” трусы, а где же то белье, за которое перед свиданием, мы отдавали пол зарплаты? Естественно теперь другие интересы, надо купить что-то в дом, а не для себя. Где же каблуки и летящая походка??? Где же огонь в глазах??? Его нет! И поэтому пропадает интерес у обоих [/quote]что-то Вы перегибаете палку по-моему) любая уважающая и любящая себя женщина после свадьбы не будет превращаться в описанную Вами домохозяйку. да, что-то меняется, но не настолько. если девушка (женщина) всегда за собой ухаживала, то даже выйдя замуж, она не перестанет резко пользоваться косметикой и прочим, особенно если она молода. и не только потому, что муж завоеван, а просто потому, что любит и себя тоже. и выглядеть хорошо будет не только для мужа, но и для себя.[quote name='aktrisa'] хоть мне и грех жаловаться,но прекрасно могу понять,как иногда хочется тепла,большего участия со стороны мужа и просто-напросто вни-ма-ния!Может стоит попробовать чаще вовлекать супруга в дела по уходу за ребёночком,чтобы он прочувствовал,оценил и проникся бОльшим уважением к труду матери?А ещё,запастись терпением,не думать о разводе и …быть снисходительнее к его слабостям.Понимаю,что не просто,порой – обидно,но …так важно сохранить главное – семью! [/quote]а для того,что бы это сделать,мне кажется,надо мужу сказать о том, что Вы чувствуете, многие из нас действительно могут не подозревать об этом. мужчина может думать, что все нормально, деньги он в семью приносит, значит все ок. не надо говорить,что деньги не главное,но,согласитесь,один из важных элементов. вообщем все люди разные, и иногда один думает в паре, что все нормально,все вроде бы хорошо,а другой в это время выть готов от происходящего. можно же решить наверное все, поговорив со второй половинкой. а то потом может быть поздно.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.