одиночество в двоем.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2043367
    Счастливая
    Участник

    [quote name='habit'] А после штампа в паспорте, она превратилась в обычную домохозяйку, которой до себя нет никакого дела, которая приходит с работы и падает на диван, с раздражением готовит, не потому что хочет его порадовать, а потому что надо приготовить, потом идет в душ и спать, т.к. завтра ей опять на работу и потом все по новой. [/quote]А почему бы иногда мужу самому не прготовить ужин? Потому что его жена устала на работе, или по дому. А кто сказал, что растить ребенка – это не тяжкий труд? А хоть бы помог по дому, не просто мусор вынес. Веддь не очень трудно пропылесосить или пеленки-ползунки погладить. Так нет же, даже и не спросит, чем он может помочь! или спрашивает для галочки лишь. А почему бы ему не устроить ддля нее свидание? Хоть раз в два месяца? Она же потом на крыльях будет летать, и на подвиги готова. А если еще хуже – он выпил, задержался, нагрубил, обиел невниманием, а потом сидит в кресле, бросив носки рядом и с раздражением говорит, что еще и есть хочет. А она в это время с ребенком уроки делает, или, может, спать укладывает. Но в общем, в других делах. Что, маленький? Сходи и сам положи себе. Так нет же, обидится еще! Ну почему многие мужья считают, что женились, и их обслуживать теперь всю жизнь должны? А для женщины своей, Той, которой он добивался, которую выбрал, что, ничего сделать не приходит в голову?Правильно сказано, в основном женщина и старается. А вот оценят ли ее старания – это большой вопрос!

    #2043318
    habit
    Участник

    [quote name='Счастливая'] А почему бы иногда мужу самому не приготовить ужин? [/quote]Заметила, что большинство написавших в этой теме обвиняют во всем мужчин. Я говорила лишь про то, что проблему надо решать начиная с самих себя, а не сваливать вину на других, этим ничего не решишь. [quote name='Счастливая'] А хоть бы помог по дому, не просто мусор вынес. Веддь не очень трудно пропылесосить или пеленки-ползунки погладить. [/quote]Я не верю в то, что когда женщина воспитывает малыша, мужчина просто приходит домойИ как же ситуация – мужчина добытчик? Женщина же в этот момент в декрете и мужчина очень многое делает для того, чтобы она ни в чем не нуждалась.[quote name='Счастливая'] А вот оценят ли ее старания – это большой вопрос! [/quote]Самое страшное в том, что вы это делаете не от души, а для какой-то “галочки” или оценки. Вы сами так сказали. В идеале, человек что-то делает не задумываясь о том, вернется к нему это или нет, оценят ли его поступки, заметят ли какой-он все-таки молодец! От этого и вся проблема. И глупо это как то жить “дашь на дашь”.[quote name='Businka'] Просто хочется, чтобы меня хоть немного понимал, поддерживал, [/quote]Я думаю, что все таки он понимает тебя. Может он не знает, что делать, это же все-таки переломный момент в жизни обоих.

    #2043802
    Busya
    Участник

    [quote name='habit'] В идеале, человек что-то делает не задумываясь о том, вернется к нему это или нет, оценят ли его поступки, заметят ли какой-он все-таки молодец! [/quote]А об этом и не думаешь! Делаешь все, как по списку. И ничего взамен не нужно, лишь бы половинка довольна была. Но вот если он даже в щечку не поцелует, не обнимет, сядешь в кресло, надуешься, а вголове мысли разные поперли, типа, я вот старалась, старалась, а на тебя ноль внимания. Если бы мужчины не были эгоистами, был бы мир в семье, и не сидела бы в кресле, и не дулась бы, как маленькая девочка. Хочется же быть любимой, нужной, порой и беззащитной, а в итоге получается, что это мужчины у нас беззащитные, хотят любви, ласки и внимания, ничего не дав взамен.

    #2043822
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Businka'] мужчины не были эгоистами, был бы мир в семье, и не сидела бы в кресле, и не дулась бы, как маленькая девочка. Хочется же быть любимой, нужной, порой и беззащитной, а в итоге получается, что это мужчины у нас беззащитные, хотят любви, ласки и внимания, ничего не дав взамен [/quote]девушка, ну что же вы всех под одну гребенку-то)) не видит он значит того, что вы обижены или подавлены… быть может стоит еще раз с ним поговорить на эту тему просто?

    #2043826
    habit
    Участник

    [quote name='Businka'] Но вот если он даже в щечку не поцелует, не обнимет, сядешь в кресло, надуешься, а вголове мысли разные поперли, типа, я вот старалась, старалась, а на тебя ноль внимания [/quote]Дело в том, что мужчины совсем по-другому все воспринимают. Вот мы думаем, раз мы на него обиделись, пришел бы он с цветами и мы бы все ему простили, растаяли. А он в свою очередь даже не догадывается, что можно Купить цветы без повода и прийти с ними мириться! Разве это праздник? – думают они.Недавно разговаривала с коллегами. У меня в основном мужской коллектив. О кино. Они мне утверждали, что за фильм отдавать 250 руб. дорого, я отвечала, что в кино хожу во-первых, для общения. Их ответ – “Как ты можешь с кем то общаться, смотря фильм??” Под походом в кино они понимают только тупо просмотр фильма и все! Абсолютно все мужчины!У них совершенно другая логика, хотя они утверждают, что у нас ее нет вобще. Бусинка, пересмотри свое отношение к проблеме, раз изменить ничего не получается, думай лишь о том, что он не понимает, как и любой другой мужчина, что тебе не хватает внимания и заботы, что не только ты, но и о тебе должны заботиться, ценить тебя и носить на руках. До них это не доходит!

    #2043864
     VaIerik
    Участник

    Бог задумывал жену,как помощницу мужа в творческом развитии. В современном мире под идеей феминизма женщина стремится занять главенствующее место в семье,а мужчину рассматривают чисто потребительски-он должен то, он должен сё.Беда в том,что добившись своего, превратив мужчину в тряпку и подкаблучника,женщины стервенеют ещё больше,интуитивно чувствуя ,что что-то не так, а мужики начинают заглядывать в бутылку.Интересно, почему в стране так много алкашей – скрытых и явных? 😎

    #2044229
    Busya
    Участник

    [quote name='корпоратив'] девушка, ну что же вы всех под одну гребенку-то)) не видит он значит того, что вы обижены или подавлены… быть может стоит еще раз с ним поговорить на эту тему просто? [/quote]Если состоится еще один такой разговор, то быть разводу! Хочется, чтобы муж на меня иначе посмотрел, что я ему и говорила, сначала намеками, а потом конретно в лоб. На деле получается, что он просто привязал к себе классную любовницу. Будь я девушкой слабой и бесхарактерной, меня б такое положение вещей устроило, но… Всегда есть НО, как говорят.[quote name='habit'] что не только ты, но и о тебе должны заботиться, ценить тебя и носить на руках. [/quote]И почему же мужчины заботятся, ценят и носят на руках о женщине только в конфетно-букетный период?! Муж в первые месяцы семейной жизни приносил мне букетики, было так неожиданно и приятно… А сейчас даже по праздникам не дарит, не то чтобы просто так… 🙁

    #2044938
    habit
    Участник

    [quote name='Businka'] А сейчас даже по праздникам не дарит, не то чтобы просто так… 🙁 [/quote]Сестра моя периодически спрашивает у своего мужа – “С, а почему ты мне цветы не даришь?” Он отвечает – “А что? Сегодня праздник?”. Это нормальная мужская реакция. Он мужчина и не понимает нас женщин. Ему не надо намекать, а если чего-то хочешь, чего то не хватает, необходимо говорить прямо и пусть дальше он решает, что ему делать. Хочешь цветов – скажи ему. Не хватает внимания – не молчи. Необходимо разговаривать друг с другом, чтобы не было таких разногласий. По одному только взгляду он не определит, что ты хочешь и чего тебе не хватает, а если ты молчишь, то он, как настоящий мужчина думает, да даже не просто думает, а уверен, что все в порядке!

    #2044972
    A_vision
    Участник

    [quote name='habit'] Необходимо разговаривать друг с другом, чтобы не было таких разногласий. [/quote]Правильно! Хотя для мужчины свойственно его поведение. Психология такова, что с женщиной ему бывает, и даже очень часто, хорошо просто помолчать и поэтому, конечно, он воспринимает всё именно так:[quote name='habit'] да даже не просто думает, а уверен, что все в порядке! [/quote]

    #2045116
     VaIerik
    Участник

    ‘Стыдить лжеца, шутить над дураком Иль спорить с женщиной – все то же, Что черпать воду решетом. От сих троих избавь нас, Боже! (М.Ю.Лермонтов). Женское критиканство – всегда диагноз, это признак отнюдь не недюжинного ума, но тривиальной озлобленности на мужчин, да и на весь род людской.Мужчина вообще служит экраном для проекции женских страхов и стремлений. Иными словами, женщина почти всегда мстит ему за прошлые (и пошлые) свои проблемы – в характере, в жизни. В большинстве случаев скрыть это невозможно.

    #2046879
    Азазелла
    Участник

    [quote name='блонди@@'] что больше всего одинокими чувствуют себя женщины . Ведь мы,то многого в семейной жизни не требуем [/quote]Ну-ну. В пример привожу своих родителей. Папа у меня был золотым человеком, правда зарабатывал не очень много, но он всегда старался как-то проявить заботу о моей матери, пусть в мелочах. Только так выходило, что как раз этих мелочей моя мамочка не замечала, жалуясь то на скуку, то на нехватку денег, то еще на что-нибудь. В итоге непонимание и скандалы.Так что необходимо более внимательно относиться к партнеру, может он старается как умеет, а вы просто живете в соответствии со своими ожиданиями и не замечаете.

    #2046912
    A_vision
    Участник

    [quote name='Азазелла'] Только так выходило, что как раз этих мелочей моя мамочка не замечала, [/quote]А были ли вообще у неё чувства к нему? Именно самые мелочи замечает человек, которому партнёр по совместной жизни не безразличен! Потому, что именно из мелочей складывается определённая масса отношений!

    #2046969
     VaIerik
    Участник

    Я согласен с Азазелла.Многие люди, поженившись, не отойдя от некоторого “розового мира”, начинают видеть обыкновенный быт, заботы.Но в голове остается то ощущение, те представления, как по их мнению это должно быть. А если этого не происходит, то становиться и скучно, и ругань и недопонимание. Это так сказать ветер в голове, вот я думал(а) будет так! А ты такой сякой то не делаешь, и в том духе. У кого то это проходит, у кого то на всю жизнь, но уже в одиночестве.

    #2047006
    Азазелла
    Участник

    [quote name='A_vision'] А были ли вообще у неё чувства к нему? Именно самые мелочи замечает человек, которому партнёр по совместной жизни не безразличен [/quote]Конечно были, но со временем любые чувства притупляются, входят в привычку, человек видит партнера как “неподвижную картинку” или фон своего существования. Что бы вы все тут ни говорили, людей заботит в первую очередь собственная персона, а потом уже все остальное, поэтому и возникает такое понятие как “одиночество вдвоем” или даже “одиночество в толпе”.

    #2178842
    zheka
    Участник

    А если люди, живущие вместе понимают, что одиноки, можно ли этого самого одиночества избежать? Быть может, кто поделится секретами, как удалось его преодолеть…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 59 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.