Тоталитарные секты – оружие массового поражения

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1857751
    Grob
    Участник

    [quote name='Джонни'] он сказал что у меня циничный подход к жизни. [/quote]А не поведаете ли, о чем там вы с ним беседовали?Не случайно я придрался к этой реплике. Видите ли, в сектах очень резко встречают людей, которые пришли не духовного освобождения искать, а так – прикалываться, подергать за усы попов. Я вот так первое время обламывался, а потом стал играть духовно потерянного человека – мгновенное изменение отношения. И люди не кажутся такими уж унылыми и тупыми, это они делают вид, я вас уверяю.

    #1857803
    Джонни
    Участник

    вообщето меня туда пригласили целенаправлено посидев там дней пять я решил что можно время проводить и с большей пользой.акогда (поп) неможет ответить на идейные вопросы от простого человека с улицы,он сразу съежает на некаректность или на цинизм.

    #1857828
    Grob
    Участник

    [quote name='Джонни'] когда (поп) неможет ответить на идейные вопросы от простого человека с улицы,он сразу съежает на некаректность или на цинизм. [/quote]Это называется “некорректность”. Давайте попробуем. Задавайте ваши вопросы “с улицы”, я за попа сработаю.

    #1857838
    Kot
    Участник

    [quote name='Grob']Это называется “некорректность”. Давайте попробуем. Задавайте ваши вопросы “с улицы”, я за попа сработаю. [/quote]Был бы в рясе – никто бы и не подумал, что ты не поп… ; ))Что касается родных и близких в сектах.У меня маменька и сестрица в Амурске у пятидесятников и адвентистов соответственно обретаются. Наслушался я от обоих супротив не “своих” сект. Сестрица говорит, что у маменьки в секте воют и балаболят как дети, что в голову взбредёт на несуществующих языках. Маменька рассказывала, что сестру заставили все книжки несоответствующего содержания выкинуть, что та и проделала, деньги всё время вымогают.Однако понять их всё-таки можно – действительно некуда пойти, некуда податься в этом занюханом, сером, забитом, моём родном Амурске. Только в сектах (к сожалению) и приходится искать общения.Про коммунитарность в протестантских сектах: я думаю, что это проявляется исключительно в нашей стране, народ которой по природе своей таков, исключительно исключительно в пику потребленческой доктрине официальной политики.

    #1857841
    Джонни
    Участник

    Grob ты зубы золотые во всю челюсть вставил?

    #1857843
    Grob
    Участник

    [quote name='Kot'] Сестрица говорит, что у маменьки в секте воют и балаболят как дети, что в голову взбредёт на несуществующих языках. Маменька рассказывала, что сестру заставили все книжки несоответствующего содержания выкинуть, что та и проделала, деньги всё время вымогают.Однако понять их всё-таки можно – действительно некуда пойти, некуда податься в этом занюханом, сером, забитом, моём родном Амурске. Только в сектах (к сожалению) и приходится искать общения. [/quote]По поводу бормотания – это феномен “иных языков”, своебразная форма массового гипноза. То есть я не раз это слышал – и ведь если хочешь услышать, услышишь и древнеанглийские и позднеклассическую латынь (как я услыщал) из уст малограмотных прихожан. Почти все протестанские группы “иноговорение” клеймят как ересь. Но ведь ничего страшного в этом нет.По поводу выброшенных книжек – то есть человек САМ, добровольно их выбрасывает, работает не ПРИНУЖДЕНИЕ, а ОСОЗНАННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Человек просто понимает, что все меркнет перед Библией, вот и выбрасывает книги. Духовную жизнь адепта надо контролировать. Но по рукам никто не бьет, я уверен. Разница тут существенная – когда ЗАСТАВЛЯЮТ и когда человек САМ все делает. Человек, который выбрасывает книги сам не страдает от этого. Да, он замыкается в духовном вакууме, да он ставит барьеры себе на мозги – но тут надо рассматривать частные случаи. Эта “деградация” может человека спасти от деградации настоящей. Сколько те же адвентисты перевоспитали наркоманов и преступников! Я знал одного лично – внещность типичного маньяка, четыре ходки, в законе в зоне, весь в наколках – и так благолепно пел “Пусть я буду нищим духом пред тобой…”. Он больше не совершит преступлений. А книжки выбросит – пущай. Не в этом дело.Вот такая мысль. Духовная опора – это важнее любых выкинутых книжек. Секты такую опору дают – и это ХОРОШО. Уж лучше в секту, чем в банду или на панель, не так ли? А ПЛОХО то, что духовным спасением занимаются секты, а официальная культура и идеология только ломает и коверкает судьбы.А про коммунитарность Кот очень правильно написал. Золотые слова, наш человек все-таки по природе щедр, спокоен и добр. А озлобляет и разлагает его житие в этом социальном и духовном хаосе.

    #1858126
     VaIerik
    Участник

    Лично я считаю что не будь у нас щита ядерной триады и другого оружия массового поражения мы бы давно были бы порабщены другими странами!

    #1858333
    АДЕПТ
    Участник

    А позвольте мне тыкнуть своим тощеньким (конечно же грязным) перстом. Отвечу всем сразу, что знаю.
    Насчёт общества без идеи- тут Стругацкие прошлись по этой теме (“Хищные вещи века”). Наслаждается общество разрешёнными наркотиками и ждёт, когда же разрешат новые, болеее мощные. А от себя добавлю- интерактивные инеткостюмы, отрывающие людей от реальности; плюс к ним имплантанты, увеличивающие возможности, но дающие контроль над их носителем; в дальнейшем ещё больше изврата и перверсий (в одной газетке написали “девушка потеряла невинность с пони”). Мало?
    Насчёт засилья доллара скажу: а Вы знаете как ЮСА воспринимала СССР? Империя зла. Они видели лишь агрессивное образование, которое пытается подчинить весь мир, насаждая военную диктатуру, ограничивая свободу слова и права граждан (и тпдп). Потому и разваливали всеми силами, что боялись. Но ведь у нас ещё была и идея- коммунизм, светлое будущее. Общество творцов, работающих по призванию. И построили бы, если бы учли один факт. Тот факт, что идейными и финансовыми вдохновителями были евреи. Сначала провернули революцию в Германии, затем у нас. Есть мнение, что ВИЛ- таки наивно верил в энто самое светлое будущее, а когда осознал, кому это надо, то схватился за сердце (а может его и убрали). В дальнейшем, убрав под шумок, самых трезвомыслящих, жиды захватили ключевые посты (возможно и до Сталина). Затем воровали деньги, сколько могли, истощая государство, и убирали руками КГБ идейных личностей- диссидентов и инакомыслящих, и дикредитировали законы совками-бюрократами, и подрывали доверие к партаппарату пустопорожными речеизлияниями, и снижали значимость учёных (малопонятными учебниками, пустыми докладами, малыми окладами и вредным производством). Ну и сейчас мы наблюдаем планомерную работу уничтожения населения страны. Здесь идут в ход все средства (благо убрали всех на своём пути): и “человечные” законы, дающие преступнику больше прав, чем жертве (напомню, что начав революцию, выпустили на свободу всю грязь общества- серийных убийц и прочих отморозков, а те уже резали народ, как скот); и “льготы”, когда уменьншая одни налоги, гораздо более увеличивают другие; и фильмы, пропагандирующие геев и извращенцев (уменьшает рождаемость); и методы зомбирования и так далее… Так и в штатах есть идея- общество прав и свобод. И свобода слова в том числе. Вот они и научились работать со словом- приобщились промывать мозги PR технологиями. Жиды рулят и там (засилье доллара), а тупорылые, мягкотелые президенты лишь хорошо управляемые куклы. Думаете до менеджмента и маркетинга додумались только сейчас? Да они были давно, просто средства (евреев) были воровать (из казны) и вредить, а сейчас врать (кидать-подставлять) и обогащаться. Потому вот достали тузы из рукавов и кроют сверх меры. Хочешь лучше? Так учись и заменяй властителей. Кто, если не ты? (тебе надо- ты и делай [smile ;)]
    КПСС, как и христианство в своё время, всего лишь изменила существующий духовный уклад. Конкретно: заменила мощи на их аналог- лысого Вовочку. Постный день рыбным днём. Воскрение (день отдыха) субботником. Радение в постах и молитве- горением на работе. Библию- съездами и планами КПСС. Закон божий научным коммунизмом. Духовенство заменилось партией, но кукловод остался тем же- масоны (сейчас, кстати, МОССАД).
    Рискну предположить, особо сильные секты проеврейские. Этот народ весьма много собак съел на религиозной почве и заменить старые догматы более современными им как два пальца, тем более, что в грядущей эпохе глобализма (где поуменьшат преступность) править бал будут именно промыватели мозгов. И среди масонов тоже грызня идёт. Очень много сект оперируют понятиями “рай”, “бог” (еврейский Иегова), Христос (натуральный жид). Кто сказал, что свидетели И безобидны? Ну извините, когда обманом выколачивают деньги (думаете мало у них бабла???), когда в моей стране скупают недвижимость и землю (да ещё готовяться выселять народ из квартир)… Да они также безобидны, что и чурки (с китайцами), которые уже наловчились продавать наш лес. Всё ещё ждёте хороших, качественных продуктов от них? А как вам генетическая соя (она ведь безвредна, да «) и другие яды на вашем столе» Отвечая на вопрос темы скажу: ОПМ вы кушаете каждый день, а секты- средство контроля для подавления свободомыслия.
    ДЭИР конкретно Дальнейшее Энерго Информационное Развитие. По дислокации данных нет. Новое учение, аналогичное Норбекову, Свияшу, Правдиной и пр., имеющее целью просвещение людей, повышение их сопротивления болезням и т.п. Мне попадались их книги, но прочёл я лишь самую малость. По мощности вероятнее всего превосходит прочие, вместе взятые, т.к. (по их же словам) было разработано для политиков и ими же освоено.
    Кому тут нужна идея? Ралапошивайте локаторы. Значит так- сейчас накаляется столкновение двух мегадоктрин: славянская община и америкосовское общество свобод. Славяне дают осознание рода (и его мощь) и мудрость, что тысечелетиями ждала богатырей, способных познать её глубину. Но ограничивает обрядами и доктриною. Так, например захочетца тебе секса, а жрец сие либо извернёт, унижая тебя, либо поуменьшит силушку (они-то много умеют…). Одну женщину на всю жизнь можно (род продолжить), а гулять ни-ни. И подобного там пруд пруди.А “демократия” позволят делать много чего, причём разрешать будут постоянно, но уповать лишь на свои силы. Единение с природой и технократия. Делайте выбор, делайте ставки…Кому интересна наша вера (заменённая христианством)- у нас в городе набирается группа для обучения. Рекомендую также книги Алексеева.
    вот и запущена световая ракета, мне осталось только надевать каску и прятаться в бомбаубежище, ожидая ответного удара. Пустите кто-нить в окопчик, а? (можно ЮСАвского материализма) П.С. А Инфовойна идёт и вжикают пули статей, и взрываются гранаты книжек, и гремят ковровые бомбардировки по ТВ. (Ю.А.Никитин “Великий маг”)Тук-тук Нео, извини белых кроликов нету.

    #1858375
    Kot
    Участник

    Экий поток сознания…

    #1858609
    АДЕПТ
    Участник

    чо-та я плохо понял: с каких это пор слово Ж И Д- ругательное??? ВАЩЕ МЛИН МОДЕРАТОР!!!СОСТАВЬ СПИСОК ЦЕНЗУРИРУЕМЫХ СЛОВ И ПОВЕСЬ ССЫЛКУ. япон батон

    #1858610
    АДЕПТ
    Участник

    хех, а так: ж_и_д

    #1859072
    BAD-BOY
    Участник

    Ochen’ prosto, v Rossii ochen’ slojnaya jizn’ s postoyanimi stresami, lyudi hotyat vo chto nibut’ verit’, v pravitel’stvo eto glupo, vot oni i vedutsya na sladkie rechi “sekt”, u menya 2 znakomih v sekti, ya ih daje znakomimi nazvat’ ne mogu, vragi, oni dumayut chto oni vishe vseh, vot i prichina!

    #1786469
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 31 по 43 (из 43 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.