Качество обучения

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1849823
    384
    Участник

    У меня сын подрастает, начинаю потихоньку задумываться о его высшем образовании. Слышу очень много разных мнений о соотношении географии и качества обучения. Вопрос в том, можно ли получить хорошее образование в нашем городе, стоит ли поступать в Хабаровские ВУЗы или надо ехать на Запад? А может заграница нам поможет? Хотелось бы знать ваше мнение.

    #1849825
    matador
    Участник

    Во всем мире считается что российская школа образования – лучшая, а в россии лучшие – на переферии, да в столице круто, но уровень знаний тотже.

    #1849838
    384
    Участник

    [quote name='matador'] Во всем мире считается что российская школа образования – лучшая, а в россии лучшие – на переферии, да в столице круто, но уровень знаний тотже. [/quote]Но ведь если человек приезжает сюда с московским дипломом – он крут, а кто-нибудь знает как высоко ценится комсомольский диплом в столице?

    #1849847
    Опоssum
    Участник

    Я считаю,что лучше учиться на западе нашей Родины,я сам получил первую вышку в Москве,вторую получаю в нашем политене,разница громадна,на лекциях столичных преподавателей действительно очень интересно(хотя сам предмет может быть абсолютно параллелен),увлекаешся просто “не по детски”,а в политене просто охота спать…

    #1849853
    marina
    Участник

    По поводу обучения заграницей. Честно по ценам не сильно отличается ор Российкого образования (особенно западного), если конечно платно будете. А вообще заграницей делится обучение на бакалавриат и магистрат. Бакалавриат позорненько преподают, а вот кто идёт на магистра, тут уже гонять начинают сильно, и на магистра мне кажется обучение лучше чем наше российское. Кроме того заграницей принято всё на практике показывать, не так много теории как у нас…

    #1849868
     VaIerik
    Участник

    Если хочешь чтобы твоего сына после универа сразу на работу взяли нормальную без всяких знакомств – отправляй за границу. Сам переехал в штаты, здесь много русских поцанов кто приехал учится. Найди какой нибудь частный колледж, в год выйдет $5.000, это если оценки в школе хорошие, + 500-700$ на проживание каждый месяц как минимум. В москве все вместе в нормальном универе будет дороже. Но он здесь работать сможет, 20 часов в неделю по закону, это около 600-800$ в месяц. + Язык выучит за 5 лет. В Москве таких студентов из частных колледжей УСА с руками отрывают за $1.500 в месяц как минимум, это уж поверь мне. Но они в Россию назад ехать не хотят, ни одного такого дурака еще не видел, все остаются здесь. После колледжа средняя начальная зарплата около $30.000 в год, а это уже не плохо, а лет через 5 будет больше… И отправить сюда ребенка совсем не сложно, если что пиши на маил – помогу со всей информацией конкретно

    #1849870
    _mixa
    Участник

    [quote name='384'] [quote name='matador'] Во всем мире считается что российская школа образования – лучшая, а в россии лучшие – на переферии, да в столице круто, но уровень знаний тотже. [/quote]Но ведь если человек приезжает сюда с московским дипломом – он крут, а кто-нибудь знает как высоко ценится комсомольский диплом в столице? [/quote]Да нифига он там не ценится!

    #1849901
    Inga
    Участник

    Российская школа образования действительно-лучшая,но если у вас есть возможность, и вы хотите что бы сын увидел мир, то лучше учиться за рубежом-платное образование дешевле, чем в россии,а пока он в школе-пусть усиленно учит иностранный,лучше английский,кстати российская школа сильна математикой

    #1849917
    Emit
    Участник

    Sakman lng я с тобой согласен!

    #1849929
    marina
    Участник

    [quote name='Sakman Ing'] Российская школа образования действительно-лучшая[/quote]Была лучшая. А по математике на первом месте Азия, в частности Корея.

    #1850084
    Inga
    Участник

    Российская школа -лучшаякстати учиться в Англии в пансионе можно с 11 лет

    #1850087
    Valerik
    Участник

    Думаю что дело не в лучше/хуже. Просто у нас образование более общее, а США/Европе более специализированное.Со сколькими иностранцами переобщался, всегда было ощущение, извиняюсь за выражение, тупости собеседника в вопросах не связанных напрямую с профессиональной деятельстью.Специализация это достоинство “их” экономики. И беда нашей. С образованием все наоборот. 🙂

    #1850186
    marina
    Участник

    [quote name='Valerik'] Просто у нас образование более общее, а США/Европе более специализированное.Со сколькими иностранцами переобщался, всегда было ощущение, извиняюсь за выражение, тупости собеседника в вопросах не связанных напрямую с профессиональной деятельстью. [/quote]Это ты с неправильными иностранцами общался…хиА вообще получают опни общие знания, для этого и существует бакалавриат…Там они как и мы проходят историю, математику, физику и прочую белиберду общего плана…Это так сказать подготовка к Мастеру (MA degree), а вот на мастера уже идёт узкая специализация. Во многом это делают потому что считаю узкий специалист глубще может понать проблему. Например дантист. У нас один и пломбирует и коронки ставит. А в Штатах два – один только пломбирует, а другой только коронками занимается. Или попроще пример: паркмахер, здесь их обычно два: один только занимается покраской волос, а второй только стрижками.

    #1850187
    marina
    Участник

    К теме об обучении, статейка…http://www.gazeta.ru/education/2004/05/13_e_108471.shtml

    #1850188
    Inga
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='Valerik'] Просто у нас образование более общее, а США/Европе более специализированное.Со сколькими иностранцами переобщался, всегда было ощущение, извиняюсь за выражение, тупости собеседника в вопросах не связанных напрямую с профессиональной деятельстью. [/quote]Это ты с неправильными иностранцами общался…хиА вообще получают опни общие знания, для этого и существует бакалавриат…Там они как и мы проходят историю, математику, физику и прочую белиберду общего плана…Это так сказать подготовка к Мастеру (MA degree), а вот на мастера уже идёт узкая специализация. Во многом это делают потому что считаю узкий специалист глубще может понать проблему. Например дантист. У нас один и пломбирует и коронки ставит. А в Штатах два – один только пломбирует, а другой только коронками занимается. Или попроще пример: паркмахер, здесь их обычно два: один только занимается покраской волос, а второй только стрижками. [/quote]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.