Качество обучения

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1850197
    Inga
    Участник

    НУ, про дантистов ты не права,стоматолог лечит,техник коронки с протезами делает,а стоматолог их ставит,кстати в штатах поставить коронку стоит не дешево,все кто приезжает из-за бугра-зубы лечат в Рооссии,дешевле

    #1850204
    matador
    Участник

    [quote name='384']Но ведь если человек приезжает сюда с московским дипломом – он крут, а кто-нибудь знает как высоко ценится комсомольский диплом в столице? [/quote]В любом случае если башки нет то диплом не поможет.

    #1850210
    Valerik
    Участник

    Марина, я вот что-то в толк взять не могу, Вы ушли в глухую оппозицию и будете, во что бы то ни стало, критиковать все мои высказывания? [smile :-)))]Я ведь о том же речь и вел, что специализация это ДОСТОИНСТВО их экономики.Конечно же о Штатах Вы знаете гораздо больше меня поскольку проживаете там, я там уже лет десять не был, и я не стал бы о них что-то утверждать в пику Вам.

    #1850225
    marina
    Участник

    [quote name='Valerik'] Марина, я вот что-то в толк взять не могу, Вы ушли в глухую оппозицию и будете, во что бы то ни стало, критиковать все мои высказывания? [smile :-)))]Я ведь о том же речь и вел, что специализация это ДОСТОИНСТВО их экономики.Конечно же о Штатах Вы знаете гораздо больше меня поскольку проживаете там, я там уже лет десять не был, и я не стал бы о них что-то утверждать в пику Вам. [/quote]Валерик, где ты оппозицию видишь? Я ничего не критиковала, просто ответила на твоё высказывание…Дополнила так сказать. Ты кстати смайлики тоже замечай иногда в конце моих предложений….У тебё что настроение плохое?

    #1850238
    Extreme??
    Участник

    [quote name='384'] [quote name='matador'] Во всем мире считается что российская школа образования – лучшая, а в россии лучшие – на переферии, да в столице круто, но уровень знаний тотже. [/quote]Но ведь если человек приезжает сюда с московским дипломом – он крут, а кто-нибудь знает как высоко ценится комсомольский диплом в столице? [/quote]На счет столицы уверенно сказать не могу, но в Хабаре наш Политен ценится на равне с Хабаровскими(из личного разговора с человеком, который как раз принимает на работу специалистов). А в центре… если будешь работать там, то может быть даже лучше учится в центре. Сразу и связи появятся и работу подберешь. А так, Если мозги есть, то хоть в Караганде учись. Сейчас в большенстве мест смотрят больше не на корочку, а на знания. Особенно в компьютерной области.

    #1850239
    Extreme??
    Участник

    [quote name='384'] [quote name='matador'] Во всем мире считается что российская школа образования – лучшая, а в россии лучшие – на переферии, да в столице круто, но уровень знаний тотже. [/quote]Но ведь если человек приезжает сюда с московским дипломом – он крут, а кто-нибудь знает как высоко ценится комсомольский диплом в столице? [/quote]

    #1850324
    grina
    Участник

    На самом деле все равно где учиться ,главное учиться,россия учит сильно,но не очень интересно,на западе учиться интереснее больше возможностей в учебе , в информации,если ты лазеешь и ищешь сам, никто разжевывать не будет и помогать,тащить как в россии тоже,здесь русское образование тоже цениться и воспринимаеться,даже Комсомольское,даеться без экзаменов сразу же тот же диплом,а насчет Хабаровска и Комсомольска – наш политен лучше одназначно.Почему так уверена,во-первых училась в россии,а сейчас учусь в израиле,а во-вторых родители работают в КНАГТУ. Последние 8 лет наш универ считаеться сильнейшем на дальнем востоке.

    #1850337
    matador
    Участник

    Кстати наши выпускники свободно едут на запад поступать в аспирантуру, и их берут, не смотря на то что своих хватает.

    #1850347
    marina
    Участник

    Ну скажем берут не всех..и не так всё это легко как кажется…кстати надо помнить что иностранным студентам часто даются поблажки по сравнению с местными…

    #1850380
    grina
    Участник

    Kakie poblazki ti o chem?? Ychatsya kak vse, xotya yazik ne rodnoi i maksimym chto mogyt dat tak eto slovar na ekzamen( no eto ne poblazka -eto normalno, ya ne mogy chtob za 3 goda yazik stal rodnim-eto prosto nevozmozno). Ny, a beryt konechno ne vsex, esli est troiki-to ne beryt, no eto kasaet’sya ne tolko nasix, no i dlya svoix y nix visokii proxodnoi bal-net tak magistr ne ychis, vot i vse

    #1850403
    marina
    Участник

    А поблажки такие, что частенько небольшие универы не просят наших студентов (ну и вообще иностранных) сдавать экзамены как то LSAT, GMAT, и так далее. Нашим достаточно сдать TOEFL чтобы поступить. Опять таки это не во всех универах, но многие американские универы которые работаю с России заманивают именно этим. На примере учёбы мужа: у них в классе есть два корейца которые как то умудрились поступить, английский у них плохой. Так вот они в отличие от американцев обошлись написанием небольших дипломов, вместо обычных экзаменов…

    #1850418
    matador
    Участник

    [quote name='marina'] А поблажки такие, что частенько небольшие универы не просят наших студентов (ну и вообще иностранных) сдавать экзамены как то LSAT, GMAT, и так далее. Нашим достаточно сдать TOEFL чтобы поступить. Опять таки это не во всех универах, но многие американские универы которые работаю с России заманивают именно этим. На примере учёбы мужа: у них в классе есть два корейца которые как то умудрились поступить, английский у них плохой. Так вот они в отличие от американцев обошлись написанием небольших дипломов, вместо обычных экзаменов… [/quote]Извечная Русская страсть к халяве.
    а про не всех то если чел с головой дружит то его возьмут, а если он здесь балду пинал 5 лет то его и у нас не возьмут (про аспирантуру)

    #1850437
    igra
    Участник

    А я бы не поехал за границу учиться. Не представляю как можно заграницу считать своим домом? Ведь у людей совершенно другие традиции, юмор, психика. Марина наверно не от великого счастья на чужбине столько времени в комсомольском форуме проводит. А ее агресивное поведение по отношению почти ко всем высказываниям своих бывших соседей о многом говорит. Она как-будто специально всех дразнит-то за границей лучше, это за границей лучше, а у самой наверно тоска в душе по родине. Или я не прав Марина?

    #1850445
    marina
    Участник

    [quote name='igra'] Марина наверно не от великого счастья на чужбине столько времени в комсомольском форуме проводит. А ее агресивное поведение по отношению почти ко всем высказываниям своих бывших соседей о многом говорит. Она как-будто специально всех дразнит-то за границей лучше, это за границей лучше, а у самой наверно тоска в душе по родине. Или я не прав Марина? [/quote]НУ ёлки палки, вы хотя бы все посты почитайте, а…Я уже сто раз объясняла что я на этом форуме делаю. Да нету никакой тоски, можете спать спокойно…А агрессивное поведение по-моему у всех по отношению ко мне а не наоборот…P.S. ТЫ НЕПРАВ.

    #1850516
    a_smurn0FF
    Участник

    Всё зависит от специальности, на которую планируется поступать, а так же от того где/кем работать.я учился в Уфе (4, 5 курс), есть возможность сравнить по своей специальностью в КНАГТУ – там чёткая ориентация на конкретное производство, в отличие от комсы. Ориентация здесь когда-то была, но на ныне “мёртвые киты”, а переориентировать подо что-то другое это как Титаник от ледника отвернуть.Есть такие специальности, которые и здесь дают неплохо, опять-таки, если есть голова на плечах, то заброшенное зерно проростёт и даст плоды познания (о как загнул), иначе получин на выходе только навоз в голове. Есть такие дипломники, которые вообще нифига не знают, все задания далают за мани, что от такого ожидать – одинаковый результат будет что здесь, что “там”.А про “дистанционников” вообще говорить стыдно – легитимная покупка диплома.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.