США – это зло?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1847557
    Diletant
    Участник

    Agata, чушь …че мне та америка ??? меня и здесь неплохо кормят )))работать надо, а не мечтать – вот бы я в америке был инженером ….а вообще ты в ЧАСТНОСТЯХ права – меня, как мужчину, заедает что есть кто то сильнее …разве это плохо — не умом, так может быть на характере страну свою вытянем …

    #1847560
    marina
    Участник

    маловато у нас характера, русские тока плакатся любят, поругать любят то одну страну, то другую, а конкретных действий нет…

    #1847561
    igra
    Участник

    [quote name='marina'] маловато у нас характера, русские тока плакатся любят, поругать любят то одну страну, то другую, а конкретных действий нет… [/quote]
    Да уж проблема в том что все больше становится людей которые так говорят.Сами о себе, а своем народе. Хотя в России крепких и волевых людей еще на две Америки хватит. И примеров тому масса.Так скоро до того дойдет, что русские себя ненавидеть начнут. Власть уже душит все партии с националистким уклоном, а русским пофиг, приезжие из чуркистана живут у нас вольготнее, чем русские. Все от того что уважать мы себя совсем перестали. Некоторые в форуме пишут, что Америка как лидер-это закономерность. Не на тех поставили.

    #1847562
    marina
    Участник

    [quote name='igra'] Да уж проблема в том что все больше становится людей которые так говорят.[/quote]Проблема в том что действительно наши тока говорят, как их грабят, как страну разворовывают. А вот вы сами честно скажите, что вы сделали для поднятия России как страны? кроме как высказывания на этом форуме…Что конкретно сделали вы?

    #1847569
    atSix
    Участник

    Марина, маленькие люди могут сделать маленький вклад. Вам ответят совершенно честно, что они сделали – они честно работали и работают, делают свое дело. В масштабах страны это немного, но на самом деле – очень много. Впрочем, думаю, нем не следует уходить в эти дебри, так как это будет уже оффтопик.
    Agata, я пока еще не готов ответить на твой вопрос. Думаю, что если бы все зависело только от меня, я бы остался. Но дело в том, что обстоятельства разные могут быть. Поэтому однозначного ответа не дам.

    #1847570
    Nikita
    Участник

    [quote name='Agata'] Вопрос ко всем: Представьте, что неожиданно у Вас появляется возможность иммигрировать в США с условием, что у вас будет вполне нормальная работа (для студентов – университет), жильё, социальные статусы и т д. Вообщем всё то же что вы имеете здесь, только с учётом уровней жизни двух стран (т е если Вы работаете сдесь инженером, то и в США у вас будет аналогичная должность). Так вот вопрос: уехали бы Вы жить в США или патриотизм сильнее желания иметь больше?А может все так набросились на Америку потому, что хотели бы оказаться на её месте? из зависти? [/quote]Я уехал бы из страны только при ситуации схожей с гражданской войной и массовыми репрессиями 20-30х годов.Просто я не понимаю, как истинно русскому человеку можно существовать в чужой стране. Я даже ехать за границу в турпоездки не хочу, т.к. еще в собственной стране много где не был.

    #1847577
    marina
    Участник

    [quote name='Nikita']Я уехал бы из страны только при ситуации схожей с гражданской войной и массовыми репрессиями 20-30х годов.Просто я не понимаю, как истинно русскому человеку можно существовать в чужой стране. Я даже ехать за границу в турпоездки не хочу, т.к. еще в собственной стране много где не был. [/quote]а вы съездите, может тогда говорить по-другому будете

    #1847579
    marina
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Марина, маленькие люди могут сделать маленький вклад. Вам ответят совершенно честно, что они сделали – они честно работали и работают, делают свое дело. В масштабах страны это немного, но на самом деле – очень много. [/quote]Просто мне кажется от американцев тоже много не надо ждать …В плане того чотб войну остановить и прочее…Если мы сами, русские, ничего сделать в стране не можем, то чего же ждать сверестественного от американцев? Они такие же люди как и мы…

    #1847588
    Nikita
    Участник

    [quote name='marina'] а вы съездите, может тогда говорить по-другому будете [/quote]Ну если на продолжительное время туда съездить, то действительно будешь говорить по-другому(т.е. на английском) 🙂 У меня вот кроме американских телевизионных восприятий есть и конкретные знакомые люди, которые уехали из нашего города работать в Нью-Йорк и в интернете общался с эмигрантами, и еще ни разу я не читал и не слышал ни от кого из них только хвалебных од этой “самой свободной стране”.

    #1847598
    marina
    Участник

    Ну вы сравнили Нью- Йорк, то же самое что у нас Москва….Штаты как и Россию большие, много городов, а НЙ не пуп земли. Я к примеру знаю много русским которым здесь нравится, и люди здесь есть хорошие. Вас послушать, так можно подумать что на планете только русские хорошие, а остальные либо зло, либо тупые…

    #1847613
    Nikita
    Участник

    Моим знакомым, конечно, многое не нравится, но ни один пока еще сюда не вернулся 🙂
    А что про НЙ, то думаю, кто отсЕдова уматывает, тот стремиться не в захолустье какое-нить, а именно в мегаполисы
    Ну конечно в семье не без урода и абсолютно не все русские харошие, бывают и не очень хорошие, а сша всё ровно – зло и враг!

    #1847692
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Agata'] Вопрос ко всем: Представьте, что неожиданно у Вас появляется возможность иммигрировать в США с условием, что у вас будет вполне нормальная работа (для студентов – университет), жильё, социальные статусы и т д. Вообщем всё то же что вы имеете здесь, только с учётом уровней жизни двух стран (т е если Вы работаете сдесь инженером, то и в США у вас будет аналогичная должность). Так вот вопрос: уехали бы Вы жить в США или патриотизм сильнее желания иметь больше?А может все так набросились на Америку потому, что хотели бы оказаться на её месте? из зависти? [/quote]Жил я несколько лет заграницей, правда не в Америке, а в Европе, но меня постоянно тянуло в Россию, хотя я лично считаю, что жить в Европе намного комфортнее чем в Америке.

    #1847698
    marina
    Участник

    кому как, мне лично нравится Азия: Корея, КИтай, Япония…

    #1847726
     VaIerik
    Участник

    Vse zdes’ takie politik isobralis’, o chem vy govorite voobshhe, gde vy zlo v SSHA uvidali? Strana kak strana, prosto s razvitoj jekonomikoj, tem kto protiv, naverno prosto zavidno, strana zhivet, razvivaetsja, reshaet svoi problemy, irak – ugrozhal vsemu mirru, komu to nado bylo ego ostanovit’, i USA zdes’ ne pri chem, horoshaja strana, ja by voobshhe vseh irakcev rasstreljal, v smysle soldat.

    #1847735
    ALSEMOFF
    Участник

    Почитайте книгу Зиауддина Сардара и Меррила Вин Девиса “Почему люди ненавидят Америку?””Издательство Проспект” 2003г.Книга об ответственности за свои поступки в нашем мире, где чудовищное неравенство власти,богатства,свободы и возможностей оказывают своё влияние практически в каждой ситуации. В этой книге особо подчеркивают, что некоторые самые худшие последствия американского могущества возникли в результате действий, производившихся с самыми лучшими намерениями. Я думаю, что эта книга будет интересна очень широкому кругу читателей. По крайней мере, я ее читал взахлеб.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.