Раздельное обучение

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1856327
    marina
    Участник

    Я преподавала в нескольких странах, везде в школах со смешанными детьми (мальчики и девочки вместе). О школах для только девочек или только мальчиков читала в книгах. По приезду в Штаты меня пригласили преподавать в школе только для девишек. После этого я поменяла свой взгляд и теперь хотела бы своего ребёнка отдать с раздельную школу. А каково ваше мнение о раздельном образовании?

    #1856344
     VaIerik
    Участник

    Я за!Это не только упростит подход к кажоому ребенку, но и избавит от таких проблем, как различного рода соперничества п поводу борьбы за лидерство, что-бы показаться более привлекательным другому полу.Но не думаю, что у нас в городе появятся подрбного рода заведения, да и большинство родителей не отдадут своих детей туда по предлогом “ребенок должен общаться со всеми!” Далеко нам до этого, культура не та…Хотя хотелось-бы 🙂

    #1856347
    Хулиган
    Участник

    V Yujnoy Koree ,v osnovnom razdelnoe obuchenie.Mojet poetomu koreyci takie ozabochenie v plane seksa.

    #1856351
    Romeo
    Участник

    За, так как развитие девочек и мальчиков различно и подход в обучении должен быть разный.

    #1856353
    atSix
    Участник
    #1856360
    grina
    Участник

    Может с одной стороны это и хорошо,но с другой стороны ,в израиле много таких школ, проводили исследования и выходило потом ,что у детей потом много проблем с сдругим полом,как у мальчиков так и у девочек[smile :((]

    #1856508
     VaIerik
    Участник

    А я вот в свое время только из за девушки-однокласницы и взялся за ум. Из закоренелого троешника вылез в хорошисты.Раздельное образование могу принять только в следующем виде: если разделять будут по способностям, а не по полу. Проще говоря дебилы в одну сторону, остальные в другую.

    #1856549
    marina
    Участник

    [quote name='Real_DimKa'] Марин, держи:http://www.komcity.ru/forum/home/?id=926 [/quote]Гыыыы…видать совсем старая стала..уже и не помню чего писала….

    #1856587
    atSix
    Участник

    [quote]А я вот в свое время только из за девушки-однокласницы и взялся за ум. Из закоренелого троешника вылез в хорошисты.[/quote] Да, это ты точно Амазин подметил. Стимул такой точно был. Реферат там подготовить и с выражением рассказать, к доске выйти, чтобы ее внимание было уделено тебе. В этом определенный плюс.

    #1856864
    Опоssum
    Участник

    Real Dimka: Странно, но как-то ты писал, что армия это хорошая школа для юноши, т.к. она делает из него мужчину,в связи с тем,что он находиться в мужском коллективе, так неужели нельзя делать такого же самого мужчину в “домашних условиях” путем раздельного образования?

    #1856922
    atSix
    Участник

    А я правда такое писал? Я не отрицаю, но честно говоря и не помню, чтобы вот так вот писал. Может, контекст был другой? Можно цитатку? [smile =)] Тогда продолжим дискуссию.

    #1856939
    Опоssum
    Участник

    Real Dimka:Тема: “Не хочешь в армию-не ходи” +)

    #1857027
    grina
    Участник

    [quote name='Опоssum'] Real Dimka: Странно, но как-то ты писал, что армия это хорошая школа для юноши, т.к. она делает из него мужчину,в связи с тем,что он находиться в мужском коллективе, так неужели нельзя делать такого же самого мужчину в “домашних условиях” путем раздельного образования? [/quote]Смотри в армии ты уже взрослый и ты уже умеешь более или менее обращаться с девушками и не смотриш на них как на инопланетянок, а в школе то дети совсем.Возраст ,то играет тоже большую роль

    #1857057
    Опоssum
    Участник

    хех, странно,но почему многие считают,что ребенок проводит большую часть своего личного времени в школе?! Мы же говорим не о пансионатах…

    #1857091
    atSix
    Участник

    [quote name='Опоssum'] Real Dimka:Тема: “Не хочешь в армию-не ходи” +) [/quote] А что я там написал конкретно? Дай ссылку короче, а то найти быстро не получается, а искать проблематично, так как из клуба сижу (дома сеть ващщщеее…), так что время-деньги [smile =)]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.