Раздельное обучение

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1857099
    atSix
    Участник

    Ура, инет есть. В связи с этим порылся в поиске и нашел ту тему. Так вот – нашел только одну свою реплику так или иначе относящуюся к “превращению в мужчины”, вот она:[quote]Что касается конкретно мальчика и мужчины, то согласен, что армия делает из первого второго, но не согласен, что только армия делает это[/quote]Как видишь, я совсем не имел ввиду и не писал ничего вроде того, что ты привел, а именно:[quote]армия это хорошая школа для юноши, т.к. она делает из него мужчину,в связи с тем,что он находиться в мужском коллективе[/quote]Врядли между этими двумя цитатами можно поставить хотя бы знак “приблизительно равно”. Скорее всего, ты меня просто с кем-то перепутал, либо неправильно понял. Так что оставим службу в армии в стороне. Да и вообще – 6-7 лет и 18-23 года – слишком разные возраста в жизни, чтобы сравнивать среднеобразовательную школу и армию [smile =)]

    #1859071
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='ХУЛИган'] V Yujnoy Koree ,v osnovnom razdelnoe obuchenie.Mojet poetomu koreyci takie ozabochenie v plane seksa. [/quote]v nekotorom smisle ti prav, no oni bol’she skovani v obsenii s protivopolojenim polom, oni ne znayut predela, v chustvah. Parney uchat bit’ vajakom, no oni ne ponimayut chto eto znachit, chto znachit vajak, a vse iza togo chto malo obseniya s devushkami, i oni prosto stanovyatsya teranami po otnosheniyu k devushkam. S devushkami s tochnost’yu da naoborot.

    #1859083
    marina
    Участник

    [quote name='B-BOY'] v nekotorom smisle ti prav, no oni bol’she skovani v obsenii s protivopolojenim polom, oni ne znayut predela, v chustvah. Parney uchat bit’ vajakom, no oni ne ponimayut chto eto znachit, chto znachit vajak, a vse iza togo chto malo obseniya s devushkami, i oni prosto stanovyatsya teranami po otnosheniyu k devushkam. S devushkami s tochnost’yu da naoborot. [/quote]В Корее раздельное обучение не имеет дела к скованности парней/девушек. Это уже идёт из их культуры, конфуцианство так построено, вот и стесняются….

    #1859111
    Inga
    Участник

    Я за совместное обучение. Как вспомню Витьку с третьего ряда……..

    #1859118
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='marina'] [quote name='B-BOY'] v nekotorom smisle ti prav, no oni bol’she skovani v obsenii s protivopolojenim polom, oni ne znayut predela, v chustvah. Parney uchat bit’ vajakom, no oni ne ponimayut chto eto znachit, chto znachit vajak, a vse iza togo chto malo obseniya s devushkami, i oni prosto stanovyatsya teranami po otnosheniyu k devushkam. S devushkami s tochnost’yu da naoborot. [/quote]В Корее раздельное обучение не имеет дела к скованности парней/девушек. Это уже идёт из их культуры, конфуцианство так построено, вот и стесняются…. [/quote] Aga esli ne govorit’ chto za poslednii dva goda kucha narodu pomenyalo religiyu (ushli v sekti Hrista), a ya bi ih ne nazval takimi uj budistami! Hotya v chem to ti prova! 😉

    #1859131
    marina
    Участник

    Ага можно сказать, что если с 93 года в России коммунизма нет, это не значит что люди в душе не совки…То что религия другая мало значит, воспитание идёт из покон веков, меняется конечно, но не настолько быстро. Вспомните что всего лишь 30 лет назад на месте Сеула была одна большая деревня…

    #1859391
    BAD-BOY
    Участник

    Marina esli bi ya tak veril v svoyu religiyu davno ushebi v manastir’, konfuciem v Korei daje ne pahnet!

    #1859398
    Гюльчатай
    Участник

    [quote name='marina'] Я преподавала в нескольких странах, везде в школах со смешанными детьми (мальчики и девочки вместе). О школах для только девочек или только мальчиков читала в книгах. По приезду в Штаты меня пригласили преподавать в школе только для девишек. После этого я поменяла свой взгляд и теперь хотела бы своего ребёнка отдать с раздельную школу. А каково ваше мнение о раздельном образовании? [/quote]не приведи хосподи такое в нашем городе, был уже случай… Грина полностью права. я те как человек, прошедший это в возрасте 14-16 лет, скажу, дурной пример.1. Из более чем 20 пацанов за 2 года осталось не больше 10. Остались только успевающие, то есть те, у которых за четверть было не более 3 двоек.2. Дикие парни у нас получились, стеснительные до жути, да и мы тож. Исправлялось это потом года 3, не меньше.3. И несмотря на то, что мальчиков отделили от девочек для углюбленной военно-физической подготовки, ни однин не пошел в военное училище.Если интересно, поинтересуйся историей 16 школы Комсомольска-на-Амуре. Дрянь получилась с того эксперимента, его свернули разумеется через 2 года.P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал.

    #1859486
    marina
    Участник

    [quote name='Гюльчатай']
    Если интересно, поинтересуйся историей 16 школы Комсомольска-на-Амуре. Дрянь получилась с того эксперимента, его свернули разумеется через 2 года.P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал. [/quote]Дык в том-то и дело, что эксперименты эти воплощены в жизнь. Мой муж учился в школе только для мальчиков и никакого стеснения. Я знаю многих девушек которые выпустились из школы только для девочек и тоже вроде никаких комплексов. Ведь таких школ множество. Не кажется ли вам что эксперимент в 16 школе был неудачем по другим причинам? А стеснение не может ли быть так же последствием “совковского” образования, когда считалось что у нас в стране секса нет?

    #1859492
    so_what
    Участник

    [quote name='Гюльчатай'] P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал. [/quote]
    Не совсем поняла, в каком месте здесь Фрейд образовался? По нему здесь, вроде как все логично: есть мальчики и девочки вместе – есть либидо, а если их разделить – произойдет сублимация половой энергии. И у тех и у тех появится стремление реализовать себя в научной \ творческой сфере. К чему тревожить дядюшку Зиги, поминая его имя в суе? [smile =)]

    #1859758
    Гюльчатай
    Участник

    [quote name='EURO'] [quote name='Гюльчатай'] P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал. [/quote]
    Не совсем поняла, в каком месте здесь Фрейд образовался? По нему здесь, вроде как все логично: есть мальчики и девочки вместе – есть либидо, а если их разделить – произойдет сублимация половой энергии. И у тех и у тех появится стремление реализовать себя в научной \ творческой сфере. К чему тревожить дядюшку Зиги, поминая его имя в суе? [smile =)] [/quote]Ничего не произойдет. Стимул минимальный.

    #1859796
    so_what
    Участник

    ну вот я поэтому и спрашиваю: “причем здесь это:
    [quote name='Гюльчатай'] P.S. Почитайте Фрейда, неглупые мысли выдвигал. [/quote]

    #1861772
    GuessMeNow
    Участник

    [quote name='Опоssum'] хех, странно,но почему многие считают,что ребенок проводит большую часть своего личного времени в школе?! Мы же говорим не о пансионатах… [/quote]
    Никто!!!Но Всё-таки круг общения складывается в школе…Лично я против такого обучение(то есть не против,а оно мне не нравится)..потому что меня именно общения с обоими полами научило жизни..когда мальчики пытались подавить моё лидерство,довели почти до самообуйства..но зато потом был стимул стать одной из главных в школе и всё решать самой..Теперь никто и никогда не сможет усомниться во мне или безнаказанно плохо поступить со мной!В америке немного(тое сть совсем не немного) другой менталитет..у нас такое не очень то покатит..Может,а то есть это точно,мой пример не самый лучший,но я,как школьница,знаю много подобных ситуаций..А насчёт озабоченности это не совсем верно…у нас вот и при разнополой школе 2 мальчика догадались заниматься всякой пакостью через пакетик[smile =))]Озабоченность она у всех…возрастное..

    #1861913
    marina
    Участник

    [quote name='Besti@']у нас вот и при разнополой школе 2 мальчика догадались заниматься всякой пакостью через пакетик[smile =))]Озабоченность она у всех…возрастное.. [/quote]Ой а чё за пакость такая? Чёт я про пакетики ни разу не слышала…

    #1861917
    ardenist
    Участник

    А зачем их разделать? Внятно объясните – потому-то, потомуто и потому то. М докажите что правильно.А я докажу почему не надо их разделять.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.