Генри Лайон Олди. Читали?

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1858183
    DRoid-1.5
    Участник

    ЧитательНе уверен в том что серия “Триумвират” и на сей момен раскрученна на уровне нити времен, а песни были одни из первых. Потенциальный читатель мог воспринимать, серию как дублирование серии “Нить времен” более высокого качества, и дожидалться выхода песен в нити, а издатель мог сделать на это поправку. Воспринимай это, как мое личное мнение, поскольку я не могу знать точно знать, что думают по этому поводу в издатели и большинство покупателей.Более корректное? Хм… я вроде просил сопастовимые по популярности романы. А “Конкистодор” много слабже будет. К тому же “Убить миротворца” это первый НФ роман Володихина изданный в этой серии, возможно в первый раз его коммерческий потенциал банально переоценили (кстати прости если ошибаюсь, но помоему и по Гэмулу ты дал первый и последний роман, так что последний тезис возможно справедлив и здесь). Ну а серия век дракона, которую посадили слабыми книжками в ней, по моему, упали тиражи всех новых изданий за исключением топовых авторов. Но неудачная серия – это вроде еще не кризис?
    Ну а Гибсон и компания. Какая разница как его позиционировать? Он перестал от этого быть фантастикой? Это вопрос позиционирования, рекламы, создания и поддержания положительного образа серий в глазах покупателей. Одним словом маркетинга. Причем здесь кризис.
    P.S. Предлагаю перевести дискусию про кризис в другую тему, а то эта вроде про Олдей. Или давай будем спорить посредством мыла.

    #1858212
    Читатель
    Участник

    2 DRoid продолжать разговор ИМХО нет смысла, можно долго перечислять авторов, книги, серии, тиражи и т.д., только кому это что докажет?Тем более ты не привёл _ни одного аргумента_ в пользу того, что кризиса нет. [smile ;)]

    #1858280
    Svetk@
    Участник

    Эх? Хотелось высказаться по теме кризиса российской фантастики. А дискуссия уже закрыта. Жаль.Коротко — я считаю, что кризиса нет. Хорошие книги издаются (мало, но они есть). Вот когда в каждом магазине ничего, кроме Никитина и Головачева не будет, вот тогда можно констатировать кризис. А пока что у меня стоит полка накупленных впрок, но не прочитанных еще книг, и половина из них — отечественные авторы. Катастрофически не хватает времени прочесть.
    Кстати, зацензуренный беспощадным матофильтром сайт Лёхи Андреева называется http://www.f*u*g*а.ru (уберите «звездочки» из названия), интересный сайт, всем советую: ?ФУтуристическая ГАзета?.

    #1858281
    Svetk@
    Участник

    Не обманешь матофильтр, силён… 🙂 ввв.ФУтуристическаяГАзета.ру. Оставляете первые две буквы ФУ и ГА и идёте знакомиться с интересно пишущим товарищем Лёхой Андреевым.

    #1858379
    Kot
    Участник

    [quote name='Svetk@'] А пока что у меня стоит полка накупленных впрок, но не прочитанных еще книг [/quote]
    Света! Мне читать нечего, а ты округлости свои красивые мнёшь!! Неси, плиз, книжки хвантастические читать!

    #1858393
    DRoid-1.5
    Участник

    ЧитательЯ нигде не писал, что кризиса нет. Я критиковал твои примеры, как неоднозначные. Более того, если просмотреть тему, ты увидиш, что я изначально давал схожую трактовку ситуации. В процессе обсуждение мое мнение слегка изменилось. Сейчас я не склонен давать однозначную оценку: существует кризис в фантастикеили нет?Спасибо, что помог поразмышлять на эту тему.

    #1786516
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 31 по 37 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.