Какой должна быть наша армия?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1858660
    Опоssum
    Участник

    соmmie: на мои вопросы ответь в “Уроках истории”, ещё раз прижми хама +)

    #1858790
    w3d
    Участник

    [quote name='commie'] А я прошу уточнить, в чём состоят “чаяния” (т.е. требования) террористов (допустим, тех, что бомбили США 11.09.01 – при условии, что это были, конечно, террористы, а не спецслужбы самих США – см. статью А.Тарасова “Неопровержимые доказательства” http://www.kprf.ru/articles/17968.shtml) и “чаяния” стран третьего мира. И, самое главное, в чём эти “чаяния” столь драматическим образом расходятся. [/quote]Предлагаю перейти в новую тему, а то мы опять создаём оффтопик. Смотри мой ответ в теме “Терроризм”.

    #1858824
    Svetk@
    Участник

    2 commie
    Спасибо за ссылку на статью Тарасова (рецензия на книгу Тьерри Мейссана о событиях 11 сентября), с интересом прочла. Сейчас обнаружила ссылку на электронную версию этой книги, возможно, кому-то она может пригодиться.Тьерри Мейссан ?11 сентября 2001 года ЧУДОВИЩНАЯ МАХИНАЦИЯ?http://djs9.agava.net/bookz/history/maisontr01.rar (532 Кб).Заранее прошу прощения за возможный офф-топик.

    #1858950
    atSix
    Участник

    Опоссум, я прочитал материал, представленный commie, и честно говоря не нашел там изложения идей Резуна. Самым ярким отрывком, показывающим это, может служить этот:
    “Сталин и его окружение делали все от них зависящее, чтобы отодвинуть срок неумолимой схватки [войны между СССР и Германией]. Позже Сталин поведал посланцу Рузвельта Гарри Гопкинсу о том, что он рассчитывал оттянуть начало войны до 1942 г., то есть к завершению третьей пятилетки”.

    #1859074
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2Grob:ты просто бездоказательно наехал на Опоссума (:. а почему кого то должно останавливать то, что он якобы “оскорбляет” ветеранов ВО? у тебя есть сведения о потерях Германии на Восточном фронте, и потерях СССР в ВО? я уверен что потери СССР были значительно больше (это если не считать того, сколько мирного населения тов. сталин пустил под нож своим просчетом сроков войны).можно ли сказать что армия ссср была великой? я бы так не сказал. потери во второй мировой были слишком велики, а после нее армия ссср воевала только в Афганистане (различные операции “военных советников” в рассчет не принимаем). все помнят чем закончилась эта война. [/quote]Ya s toboy soglasen, govoryat chto armiya SSSR bila velikoy a v chem ee velichie, esli tol’ko v chislenosti poter’ v VOV.

    #1859436
    atSix
    Участник

    Так какой же должна быть наша армия?Вчера в интервью первому каналу минист Иванов сказал, что средств конечно на все не хватает, но есть позитивные тенденции. Интересно, о каких тенденциях идет речь. Очевидно, что армия наша к новым типам войн не готова и даже не движется в этом направлении. Так может кто-то знает, о чем говорит министр?

    #1859472
    Джонни
    Участник

    Величие Армии в способносте её солдат жервовать собой ради Величия Родины.

    #1859961
    Опоssum
    Участник

    По ностальгии о старых временах:”Некомпетентность высших должностных лиц Военно-морского флота в вопросах подготовки плавсостава и кадровой работы, слабое развитие инфраструктуры флота, застой и безответственность в ведущих управлениях ВМФ являются основными причинами высокой аварийности на флоте” Герой Советского Союза, вице-адмирал запаса Е.Д.Чернов, апрель 1989г.

    #1859965
    Джонни
    Участник

    Некомпетентность существует не только на флоте но в других воисках.

    #1860169
    atSix
    Участник

    Опоссум, а что ты можешь сказать о царской России? Или о настоящей? Что делается для повышения компетентности и выхода из застоя? Подобные проблемы есть в любой армии, которая длительное время не участвует в боевых действиях и не является бичом социалистической системы, существовавшей у нас, как видимо ты наверное хочешь это представить.

    #1860178
    morfei
    Участник

    Да,что вы все знаете об Армии!!!Я больше,чем уверен,что большинство из вас в армии не было,а рассуждать основываясь на газетных статьях это неумно.Армию нужно сначала проити,а потом уже ,что-то говорить.Даманский,подтвердил,что наша армия лучшая в мире!!!

    #1860194
    w3d
    Участник

    [quote name='Опоssum'] По ностальгии о старых временах: “Некомпетентность высших должностных лиц Военно-морского флота в вопросах подготовки плавсостава и кадровой работы, слабое развитие инфраструктуры флота, застой и безответственность в ведущих управлениях ВМФ являются основными причинами высокой аварийности на флоте” Герой Советского Союза, вице-адмирал запаса Е.Д.Чернов, апрель 1989г. [/quote]А причём тут ностальгия по старым временам? В любое время в любой стране может найтись человек, написавший нечто подобное — про застой и безответственность. И он будет прав, хотя бы отчасти. Потому что, когда человек глубоко занят какой-либо проблемой, он видит негативные процессы, которые скрыты от глаз окружающих. При условии, конечно, что он объективен, как наблюдатель.Про армию — мне сразу вспоминается книга Ярослава Гашека ?Бравый солдат Швейк?. Проблемы армейского бытия (застой, безответственность и т.п.), которые поднимает автор в своём произведении, по-моему, свойственны любой армии независимо от исторической эпохи, разница лишь в масштабах.

    #1860320
    BAD-BOY
    Участник

    не знаю какой она должна быть, главное что бы она не с кого пример не брола , а то это конец!

    #1860429
    w3d
    Участник

    Загадочная фраза. Требую расшифровку. %) В чём тут конец, и почему нельзя брать пример с кого-нибудь?

    #1860940
    atSix
    Участник

    [quote]Даманский,подтвердил,что наша армия лучшая в мире!!! [/quote]А я не понял смысл этого предложения. Может объясните. Кто такой Даманский? И кто кому что подтвердил?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 47 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.