Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2053846
     VaIerik
    Участник

    Информация может быть недостоверной, т.к. в статье указаны лишь официальные цифры. По неофициальным данным заболеваемость намного выше. К примеру, буквально неделю назад из Комсомольска-на-Амуре в Хабаровский лагерь “Созвездие” отправилась группа детей. Через 3-4 дня у детей начала подниматься температура; мед.персонал лагеря вовремя на изолировал заболевших детей, в итоге на сегодняшний день из 130 находящихся в лагере болеет 112 детей (около 90%) – это настоящая эпидемия! Однако, администрация лагеря отказывается это признавать и всячески уверяет родителей, что в лагере все в порядке, но дети-то рассказывают совсем обратное! У многих температура держится по нескольку дней, им запрещают покидать комнаты, при этом эти же больные дети вынуждены ходить из одного корпуса в другой, чтобы померить себе температуру! Администрация также отказывается организованно вывезти детей из лагеря, из-за этого родителям из Комсомольска-на-Амуре приходится самостоятельно добираться до лагеря под Хабаровском, чтобы забрать заболевших детей домой. Здесь уже местные врачи этим детям выставляют диагноз: грипп, хотя мед.персонал в лагере никакого противовирусного лечения не проводил, ограничиваясь банальным парацетамолом от температуры (который при гриппе совершенно не эффективен!)PS: Пока писала комментарий, по ТВ объявили, что в Хабаровском крае ранее намеченного срока объявлены каникулы с 22.10. по 01.11.2009г. из-за эпидемии гриппа!

    #2053865
     VaIerik
    Участник

    [quote name='HeLeNa13'] По неофициальным данным заболеваемость намного выше. [/quote]Учимся в 4-ой школе. Старший вторую неделю болеет, а младшего лечу сама, в поликлинику не обращались. Со старшим насиделась-очереди просто огромные. Вот и статистика- заболевших на самом деле больше. Некоторые знакомые тоже лечатся сами.[quote name='HeLeNa13'] в Хабаровском крае ранее намеченного срока объявлены каникулы с 22.10. по 01.11.2009г. из-за эпидемии гриппа! [/quote]Это говорили только за Хабаровск. У нас всё по -прежнему.

    #2054054
    EventSmile
    Участник

    Вот уж и не знаю на счет гриппа… но какая-то зараза по городу ходит. причем странная. моя подруга в реанимацию попала от высокой температуры, по всем анализам всё отлично, а у нее темпер так и не упал! её так и выписали, спустя 2 недели, не вылечив. у меня кашель третью неделю ничем не выводится… что за ерунда?

    #2054099
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Асюлька'] К уровню прошлого года заболеваемость ОРВИ выросла на 20,4%. Как нам рассказала главный эпидемиолог города Светлана Загайнова, в Комсомольске отмечается высокий уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей школьного возраста, что нехарактерно для нынешнего сезона. Средний многолетний уровень заболеваемости ОРВИ среди школьников превышен на 15%. [/quote]В пятницу привезли больную дочь из “Созвездия”, температура “скачет” уже 5-й день, пошли в поликлинику. Поскольку врач знакомый, во время приема общалась с ней на эту тему. Она подтверждает, что заболевших детей очень много! В г.КнА в числе осложнений после гриппа чаще всего отмечается воспаление легких!!!

    #2054123
    РаисЗахарн
    Участник

    К моей заболевшей дочери пришла врач, даже не пришла, а забежала. На ходу скидывая пальто, на пороге комнаты схватила ребенка, заглянула в рот (не помыв рук!!!), потрогала там-сям, и вынесла вердикт:” Ну грипп, точно грипп”. Причем сказано это было таким тоном, как будто до этого кто-то пытался ей доказать, что это ОРВИ. Всем уже давно ясно, что это не просто простуда, а что-то посерьезнее. И осложнений больше. Только почему-то детей на каникулы не распускают. И еще такой момент. Подъем заболеваемости начался почти сразу же после прошедшей вакцинации от гриппа. Странное совпадение.

    #2054125
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smaile'] И еще такой момент. Подъем заболеваемости начался почти сразу же после прошедшей вакцинации от гриппа. Странное совпадение. [/quote]Я бы так не утверждала, потому что моя дочь точно не вакцинировалась. У них в школе почему-то сделали прививку только младшим (1-4кл.) и старшим (9-11кл.) школьникам, а средние классы упустили (а у нас 7-й). Я еще возмутилась по этому поводу, когда собирались в “Созвездие”. На что мед.работник в школе меня заверила: что Вы, мол, беспокоитесь? до эпидемии гриппа далеко! вот приедите с лагеря и провакцинируетесь – а ребенок-то уже болеет! Причем, по приезду на приеме в поликлинике встретили еще 5-х больных детей из ее класса + знаем, что еще одна девочка болеет. Т.е. в классе из 26 человек уже семеро болеют – это уже 27%.[quote name='Smaile'] К моей заболевшей дочери пришла врач, даже не пришла, а забежала. На ходу скидывая пальто, на пороге комнаты схватила ребенка, заглянула в рот (не помыв рук!!!), потрогала там-сям, [/quote]Точно такую же картину я наблюдаю, когда врач приходит на дом (мы, наверное, с Вами на одном участке живем), поэтому я предпочитаю ходить в поликлинику – там с врачом хоть нормально пообщаться можно.

    #2054136
    sawer
    Участник

    Из всего этого можно сделать вывод: чтобы не болеть ОРВИ, гриппом, и остальной заразой, нужно иметь крепкий иммунитет, вот и все! Сколько раз замечаю, что люди со сниженной имунной системой болеют значительно чаще, и им проще всего подхватить всякую заразу (к примеру тот же грипп, туберкулез), а те кто укрепляет ее – меньше болеют. Так что кушайте постоянно витамин С (которого много в лимонах, аскорбин. кислоте и т.д.), чеснок, лук, а лучше всего закаливание – если есть возможность. 😉

    #2054461
     VaIerik
    Участник

    Сейчас подошла информация, вроде как все школы с завтрашнего дня уходят на досрочные каникулы с связи с высокой заболеваемостью ОРВИ и ОРЗ.

    #2054470
    overpro
    Участник

    в амурске все закрыли школы до 8 ноября

    #2054475
     VaIerik
    Участник

    С 29 октября во всех школах города начинаются осенние каникулы

    #2054490
    a_smurn0FF
    Участник

    В следующий вторник, 3 ноября, в детской поликлинике № 7 не будет “дня здорового ребенка”.В виду эпидемии.

    #2054505
    Mil@
    Участник

    Ну конечно, когда в классах пооставалось по 5-10 человек, наконец-то приняли решение… А вот если бы неделю назад закрыть школы, сколько здоровых детей бы осталось… Все нужно делать вовремя. Вот интересно, каков этот эпидемиологический уровень??? У моего старшего неделю назад уже пол класса не ходило, в понедельник осталось 10 человек из 27… Это разве еще не эпидемиологический уровень? В поликлиниках аврал… Во вторник два часа “сидела” на телефоне, чтобы вызвать врача, бесполезно, пошла в поликлинику, девчата только успевают вызовы записывать… И после этого нет данных??? От кого должны исходить эти данные???

    #2054506
    Mil@
    Участник

    [quote name='Smaile'] Причем сказано это было таким тоном, как будто до этого кто-то пытался ей доказать, что это ОРВИ. Всем уже давно ясно, что это не просто простуда, а что-то посерьезнее. И осложнений больше. Только почему-то детей на каникулы не распускают. И еще такой момент. Подъем заболеваемости начался почти сразу же после прошедшей вакцинации от гриппа. Странное совпадение. [/quote]Ну конечно всем ясно, а нас пытаются убедить в обратном, якобы ОРВИ разошлось… У нас вакцинацию еще не проводили, а старший заболел… Так что совпадение случайно. Кстати, немного не в тему, но не могу не поделиться… В первый раз за 13 лет, врач придя на вызов к нам домой, разделся, что еще удивительнее разулся и помыл руки , и только потом стал смотреть ребенка, и это несмотря на большое число вызовов.

    #2054518
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Mil@'] А вот если бы неделю назад закрыть школы, сколько здоровых детей бы осталось… [/quote]В прошлую пятницу на приеме в поликлинике встретили еще 5-х больных детей из класса дочери+ знаем, что еще одна девочка болеет. Т.е. в классе из 26 человек уже болело семеро =27%.В понедельник класс закрыли на каратин, т.к. болело уже 19 человек! Это уже 73%!!!А на каникулы отправили только с сегодняшнего дня!Поддерживаю Mil@: Все нужно делать вовремя!!!

    #2054520
    Fly#
    Хранитель

    Mil@
    И после этого нет данных??? От кого должны исходить эти данные???

    Официальные данные могут дать только в отделе здравоохранения, конкретно – главный эпидемиолог. Если вы имеете виду, что в новости указано об отсутствии данных, то, если вы заметили, новость была написана поздно вечером. В это время, как вы понимаете, специалисты отдела здравоохранения не работают и никакой информации дать не могут. Сегодня попытаемся-таки выяснить у них ситуацию.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.