Уровень заболеваемости ОРВИ в Комсомольске-на-Амуре не превышает эпидемический порог

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2054571
     VaIerik
    Участник

    С сегодняшнего дня мой ребенок – на каникулах, причем вчера на занятиях 4 ребенка отсутствовали, а 10 – с насморком и кашлем пришли в школу. Безответственные родители отправляют больных детей в школу. В итоге, вчера вечером будучи здоровым в школе друг моего ребенка позвонил моему сыну и сказал, что поднялась температура 38,3. Надеюсь, нас пронесет.

    #2054577
    overpro
    Участник

    ну как бы и что что сопли? ну горло болит. это не грипп. эта там ангина. ну горло простудил. а как простуда то перенесется? это же надо промерзнуть. тогда приболеешь. или все не так просто?)))

    #2054584
     VaIerik
    Участник

    [quote name='overpro'] ну горло болит. это не грипп. эта там ангина. [/quote]А вы знаете какие осложнения даёт “банальная” ангина? И какие последствия остаются на всю жизнь. Это страшная штука. 🙁

    #2054595
    overpro
    Участник

    ну если не лечить то идет бронхит-ларенгит-трахеит-пневмания.. в такой какой то последовательности вроде. знаю. проходили. поэтому я когда идут сопли и горло болит. не считаю что сильно так заболел. пьем чаек с лимончиком. и медом. горячий. за недельку все проходит.все таки это не грип с температурой и ломкой.

    #2054639
    Patikova
    Участник

    [quote name='Fly#'] Официальные данные могут дать только в отделе здравоохранения, конкретно – главный эпидемиолог. Если вы имеете виду, что в новости указано об отсутствии данных, то, если вы заметили, новость была написана поздно вечером. В это время, как вы понимаете, специалисты отдела здравоохранения не работают и никакой информации дать не могут. Сегодня попытаемся-таки выяснить у них ситуацию. [/quote]По данным на понедельник порог превышен на 37%. Информацию в отделе здравоохранения и образования касаемо ОРВИ дают исправно, молодцы. Остаётся надеятся, что она соответствует действительности.

    #2054640
    Patikova
    Участник

    [quote name='Mil@'] Ну конечно, когда в классах пооставалось по 5-10 человек, наконец-то приняли решение… А вот если бы неделю назад закрыть школы, сколько здоровых детей бы осталось… Все нужно делать вовремя. Вот интересно, каков этот эпидемиологический уровень??? У моего старшего неделю назад уже пол класса не ходило, в понедельник осталось 10 человек из 27… Это разве еще не эпидемиологический уровень? В поликлиниках аврал… Во вторник два часа “сидела” на телефоне, чтобы вызвать врача, бесполезно, пошла в поликлинику, девчата только успевают вызовы записывать… И после этого нет данных??? От кого должны исходить эти данные??? [/quote]Я с вами солидарна. Конечно, я поддерживаю инициативу педагогов сохранить учебный процесс, не смотря ни на что. Потом сложно будет наверстать упущенное. Но почему тот же Базилевский говорит, что сейчас важно в первую очередь здоровье детей и хабаровчане все как один уходят на каникулы? У нас же число закрытых классов растёт катастрофически и школы не закрывают! И мне кажется, что не будь настояния министерства образования, наших бы и дальше не отпустили на каникулы….

    #2054641
     VaIerik
    Участник

    непонятно, почему медики тянули до последнего……у меня старшая дней десять назад заболела, кстати соглашусь что первыми заболели привитые, вплоть до госпитализации. потом и непрививавшиеся от них заразились, в поликлинике ей ставят ОРВИ, и выписывают антигриппин, полоскать горло солью и микстуру от кашля. мы своими методами её конечно подлечили, но ведь с таким подходом у детей пошли бронхиты, ангины, пневмонии и т.п.так почему же бы раньше не признать, что это грипп. Обьявить карантин. провести дезинфекцию и т.д.Этим летом солнца не было почти, организмы детей ослаблены. а тут им ещё и искусственно заразы ввели, вот и получили……

    #2054658
    overpro
    Участник

    просто видать деньги деньги и еще раз деньги. надо кучу вакцины. врачам доплачивать. работать некому.вот сами наверно когда слягут. может быть поймут.в Ха уточнил, закрыли “железку” и “нархоз”. вот как будто мы тут здаровые все такие.причем потом не все же в больницу идет отмечаться. там быстрее еще десяток заразы подхватишь. чем пока дома вылечишься

    #2054678
    a_smurn0FF
    Участник

    [quote name='overpro'] закрыли “железку” и “нархоз” [/quote]И политен. С сегодняшнего дня..Вчера ходили на контрольный рентген – был просто завал. Одна тетка заходила, искала результаты снимка, который делала в понедельник. Фраза из ругани с медперсоналом “мы что зря стояли с десяти до трёх?”. .Короче завал.

    #2054689
    Док-83
    Участник

    Медицина подчас как Армия, дан приказ считать с такого то числа ОРВИ гриппом, начнут выставлять Грипп. Почему? Ларчик открывается просто – экономический аспект. При гриппе больничный сразу на 5-ть дней, затем вновь через 5-ть дней – выписка. При ОРВИ больничный на 3 дня , затем ещё на 3 дня и выписка, в исключителных случаях ещё на 3 дня, если конечно пневмонией не осложнится постгриппозной. Для государства оплачивать больничный 6 дней или 10 – выгода есть? Тем более если сейчас повторно болеешь в течении года, б/л уже не 100% оплачивается.А потому, вот и тянется, ждётся распоряжение от главного санитарного врача… Кто из главных врачей поликлиники нарушит распоряжение к примеру завгорздравотделом города, а он в свою очередь краевого министра, а тот в свою очередь… и пошла цепочка. А так бы сразу разобщили при первых симптомах на 5+5 дней и человек спокойно лечился, а не бегал туда-сюда, к тому же и заражая других.К тому же подчас, руководство руководствуется временными отрезками, ну какой может быть грипп к примеру в начале-середине октября? Нет, только ОРВИ и никто не направит больного в вирусологическую лабораторию, почему? Думаю, ясно.Этот грип. пришёл рано, на неподготовленность, + сырость лето и прохладность осени – “пиршество для вируса”, он себя ещё проявит, покажет, что по инструкции ему не писаны…

    #2054692
    overpro
    Участник

    [quote name='a_smurn0FF'] И политен. С сегодняшнего дня. [/quote] про него я еще вчера написал.[quote name='a_smurn0FF'] Короче завал. [/quote] вызвали врача на дом утром. часов в 9… хз. придет или нет вообще сегодня.

    #2054744
    РаисЗахарн
    Участник

    В прощлые годы грипп катился по стране постепенно, последовательно охватывая регион за регионом. До нас, соответственно, он доходил в феврале. А сейчас почему вдруг разом накрыло всю страну? Это ли не повод для подробных исследований?И еще. В школах вроде бы каникулы будут до 4 ноября, а 5-го в школу. Но лично слышала по “Губернии”, что в Хабаровске каникулы будут до 9 ноября. Нет ли официальной и точной информации?

    #2054745
    vasia
    Участник

    проезжал сегодня по хабаровску ,на остановках много людей в масках стоят , я такого ни разу не видел , точно эпидемия какая то гриппа . 🙁

    #2054750
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Smaile'] Нет ли официальной и точной информации? [/quote]На сколько я понимаю, более точная информация появиться завтра вечером, в понедельник утром, когда пройдет заседание какой-то там комиссии. Пока в качестве официальной информации говорят – каникулы до 9 , но просят уточнить в понедельник – вторник.

    #2054761
    Селена_
    Участник

    Да…наверное все таки намечается эпидемия то…К терапевту большие очереди, заболела пошла в поликлинику, талон дали только на четверг, еще и на 16 вечера…Так у нас же тут еще и праздники, врачи наши еще и отдыхать будут, могли бы и отменить праздничные дни в связи с такой ситуацией…Сегодня у нас в АмГПГУ без повязок на лицо в универ не пускали…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.