Купить квартиру в Комосомольске.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860264
    Anubis
    Участник

    [quote] Так что ситуация должна сильно поменяться. Ипотека нормальная появится – купишь себе квартиру 🙂 [/quote]
    🙂 Наивные комсомольчане….

    #1860268
    Knight
    Участник

    Недвижимость росла и будет расти в цене. Не будьте так наивны, друзья.
    В России недвижимость – единственное на сегодня куда можно и нужно вкладывать деньги.
    Ипотека..[smile :)))))]

    #2037877
    Лёлик
    Участник

    Ничего себе,неужели такие дешевые квартиры здесь?? А сколько интересно они сейчас стоят,намного повысились цены?

    #2037901
     VaIerik
    Участник

    цены упали немного, в центре примерно 1-ая – 1000 тыс.руб2х – 12003х – от 1500а кто в курсе за цены в солнечном? подскажите! и много ли квартир там продается?

    #2080194
    Ymochka
    Участник

    Решила купить квартиру. Преобрела газету и стала искать. Цены конечно заоблачные, ну да ладно. Вроде бы нашла подходящий вариент, звоню. и конечно же попадаю на агенство. Следующие мои попытки имели тот же финал. И все бы ничего, но агенства берут плату за свои услуги, включая ее в стоимость квартиры. Ну не стоят эти квартиры столько, сколько просит агенство!!! А реальный хозяин вроде и рад продать подешевле, а из своего кармана риэлтору тоже платить не очень то и хочется. Вот и получается, что купить квартиру самому за реальную цену невозможно. Почему?!

    #2080195
    Adelina
    Участник

    [quote name='Ymochka'] А реальный хозяин вроде и рад продать подешевле, а из своего кармана риэлтору тоже платить не очень то и хочется. Вот и получается, что купить квартиру самому за реальную цену невозможно. [/quote] К сожалению, типичная ситуация и не только в Комсе. Попробуйте посмотреть вариант с риелтором, хозяин квартиры все-равно будет присутствовать, а потом вернитесь по адресу и договоритесь с хозяином квартиры уже без риелоров. У нас родители квартиру продают, только дали объявление, тут как тут риелтор: все говорит сами за вас сделаем и договор какой-то им сразу подсовывал, они естественно отказались. Будем продавать без участия агенств. Вы какую квартиру хотите купить?

    #2080213
    Ymochka
    Участник

    [quote name='Adelina'] Попробуйте посмотреть вариант с риелтором, хозяин квартиры все-равно будет присутствовать, а потом вернитесь по адресу и договоритесь с хозяином квартиры уже без риелоров. [/quote]Попробовала! Как партизан простояла за углом дома в ожидании ухода риэлтора 😀 . Когда хозяин вышел поговорила с ним, дала свой номер, мол надумаете, позвоните. В результате через 5 минут после этого мне позвонил риэлтор и объяснил, что такие “большие девочки” как я не должны так “некрасиво” себя вести и отбирать у него деньги! В общем было очень неприятно выслушивать[smile redface][quote name='Adelina'] Вы какую квартиру хотите купить? [/quote] Вообще хотела двушку взять.

    #2080217
    Gooser
    Участник

    Товарищи! По чем нынче квартиры стоят? Хочу свою продать. 3 комнаты, ремонт, дом сдан в 1996 году, перекресток советской-московской. Сколько нынче ценик?

    #2080218
    VIP-Older
    Участник

    [quote name='Adelina'] Попробуйте посмотреть вариант с риелтором, хозяин квартиры все-равно будет присутствовать, а потом вернитесь по адресу и договоритесь с хозяином квартиры уже без риелоров [/quote] уважаемая вы так наивны это капец-обычно продавец и риэлтор заодно [smile badgrin] [quote name='Adelina'] родители квартиру продают, только дали объявление, тут как тут риелтор: все говорит сами за вас сделаем и договор какой-то им сразу подсовывал, [/quote] когда ко мне такой подошел-я его послал погуляте 😀

    #2080232
    Alis
    Участник

    Ymochka, я продаю свою квартиру – 2-х, новой планировки, 3-й эт., новый микрорайон (Московский), солнечная, большая кухня. Хочу продать без агенства. Интересно?

    #2080236
    Adelina
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] уважаемая вы так наивны это капец-обычно продавец и риэлтор заодно [/quote][smile badgrin] А Вы, судя по всему риелтор? Вообще-то знаю людей, которые так и делали и нормально, никто не звонил и не смеялся.Товарищи и господа, кто продает квартиры, насколько сложно продать квартиру в Комсе? Я не имею в виду случаи, когда цена заломлена нереально. Квартира не сталинка и не хрущевка, панельный дом, новая планировка, трешка, Дземги р-н Сбербанка.

    #2080269
    alice
    Участник

    Если и покупать квартиру то в Хабаровске.И город большой, родители рядом, перспективы.

    #2080271
    mila_chudo
    Участник

    Не всегда без агенства квартира обойдётся дешевле. Например мы при покупке столкнулись с частниками завышающими цены на квартиры, особенно бабуськи этим страдают. Нам, через агенство хозяева скинули 50 тыщ от выставленной стоимости – мы просто озвучили свой денежный лимит, и риэлтор чтобы не терять сделку искала продавцов, которые уступят. Да и большинство продавцов, не желают тратить время обращаются в агенства. Агенства конечно же разные бывают- есть приличные с хорошими “чистыми” квартирами, но более высокими ценами, а есть и “нечистые” агенства, с которыми мы тоже сталкивались – по риэлтору кстати сразу виден уровень конторы, в которой он работает.

    #2080273
     VaIerik
    Участник

    Ошибочно мнение по самостоятельной продаже квартиры без услуг риелтора. Во всем цивилизованном мире есть риелторы, они свой хлеб зарабатывают вполне законно. Даже в других городах нашей необъятной родины риелторы работают по договорам и с продавцом и с покупателем. Это только в нашем Комс-ке есть такое, что покупатель бежит на квартиру второй раз в попытке договориться с ним самостоятельно. Но делая подобный шаг, покупатель не видит всей ситуации, не знает всех особеноостей сделки, не знает что хочет от продажи сам продавец. Ведь цепочка может быть длинная, и срыв одного звенья в цепи повлечет срыв всей цепочки сделок, а пострадает в итоге этот горе-покупатель, который хотел сэкономить, хотел как лучше, а получилось как всегда…Также тот факт, что покупатель побежит договариваться с продавцом уже без риелтора не означает, что риелтор не получит своих денег. Если квартира на договоре в агентстве, то рилетор имеет право на свое вознаграждение, и без труда через суд эти деньги отсудит. Что касаемо такого горе-покупателя, то и здесь есть судебная практика – глава Гражданоского кодекса касаема – действия в чужом интересе без поручения. Это означает, что если покупатель выбрал ту квартиру, которую ему показал риелтор, то риелтор имеет право на вознаграждение, и через суд также все можно организовать.Сегодня на рынке недвижимости покупатели по военным сертификатам, сертификатам по переселению, сертификатам участников и инвалидов ВОВ, ипотеки разных банков, – абсолютно везде свои заморочки, свои условия и требования, плюс ко всему прочему семейные проблемы самого продавца (разъезд, развод, дети собственники, т.е. опека), все это нужно закрепить сроками, суммами, правами и обязанностями, и в течении всего срока организации сделки держать всю цепочку в “ежовых” рукавицах, чтобы не рассыпалась, чтобы все соблюдали условия договора. Нередко риелтор работает психологом. А прибавьте сюда еще заморочки по документам продавца, особенности регистрации сделки, заморочки в паспортном столе, опеке – все это знает риелтор!Поверьте мне, риелтор свои деньги зарабатывает!

    #2080278
    Vanshulin
    Участник

    Я не думаю что риелторы накручивают бешенные деньги.Например квартира стоит 1 млн.,то накрутка будет тысяч 50.Более того,риэлторы сбивают цены продавцов,которые считают что их квартира самая лучшая в мире.Покупал год назад,правда у знакомой бабульки.Обратились в контору,за 5 тыс. нам оформили все документы,да еще и без очереди в юстиции провели.Ничуть не жалею.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 36 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.