Одиночество…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860372
    _оо080оо_
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] можно сказать что смысл в жизни у человека потерян…хотя с другой стороны у такого человека появляется смысл жизни в самом себе, в своем внутреннем мире..[/quote]
    тогда может появится цель наоборот все перевернуть, пересмотреть всю свою прожитую жизнь и попытаться исключить то, что привело к этому и начать все с начала, по другому посмотреть на это, (ведь как говорят?) на жизнь надо смотреть философски и находить в каждом моменте жизни положительное, доброе …. может быть тогда все восприниматься будет по-другому…

    #1860375
    Без_Трусов
    Участник

    смешные вы существа, люди )

    #1860403
     VaIerik
    Участник

    [quote name='_о080о_'] …тогда может появится цель наоборот все перевернуть, пересмотреть всю свою прожитую жизнь и попытаться исключить то, что привело к этому и начать все с начала, по другому посмотреть на это, (ведь как говорят?) на жизнь надо смотреть философски и находить в каждом моменте жизни положительное, доброе …. может быть тогда все восприниматься будет по-другому… [/quote]На сколько я припоминаю, одиночество это последующая стадия депресняка! Туда обычно приходят когда совсем плохо…и именно обиночество помогает забыться…успокоиться…все взвесить переоценить…

    #1860464
    matador
    Участник

    не помню кто сказал:лучше быть одному чем с кем попало.

    #1860475
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matador'] не помню кто сказал:лучше быть одному чем с кем попало. [/quote]“Кто попало…”- что за кретерий и к кому его можно применить? Что-то бред какой-то… разве можно на людей вещать ярлыки?

    #1860538
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] [quote name='B-BOY'] …Одиночество одиннадцать букв моей печали, а если одиночество это печал то за что это можно любить? По мойму нельзя это любить! [/quote]Нет ты не прав! Одиночество это не печаль! Если честно это сложный жизненный путь, который удается пройти не каждому! Ведь даже если ты туда попал и у тебя хватило нервов выдержать это все, ведь очень многие просто с катушек срываются в одиночестве, то тебе не всегда хватит сил выйти из него безболезненно! Повторюсь еще раз, да оно затягивеат и не слабо затягивает, но оно точно так же и не отпускает… Попав туда единыжды не всегда возникает желание выбраться…и не всегда хватает сил на это… Как это и не печально… [/quote]
    В чем то ты и права, а в чем то и нет. Все зависик как ты стал одиноким, многие сами этого хотят, а от многих это не зависит, когда это от тебя не зависит, тогда и появляется печал, потому что ты теряешь всех кто тебе был дорог и близок, и правильно ты говоришь что не каждый может из этого выбраться. Но печал является не отемлемой чертой Одиночества!

    #1860558
    ardenist
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] Да ты прав! Но для того чтобы поддеражть данный плакат, нужно чтобы прошло время…чтобы человек морально созрел для его держания! А, представь, что ты БОЛЬШОЙ промежуток времени один! Тебе на все и на всех начихать…Ты принадлежишь сам себе! Да ты станешь оптимистом, но только для себя!!! Мир будет оптимистичен ТОЛЬКО для тебя! Оно затягивает как трясина…и выход от туда находят очень малое количество людей… [/quote]“Мы строили строили и наконец построили” – нет. Или это качественный скачок характера или … или ничего. Ясно что олимпийскими чемпионами не рождаются а становятся. Но оптимизм жизненоважен, а олимпийские рекорды – нет. И долго зреть под пулями можно, но смертельно.[quote name='marina']Можно подумать в жизни всё чёрно-белое.. [/quote]Жизнь цветная… Но очки то чёрные – и всё чёрное. Зачем? Лучше одеть (поправка!) цветные очки с переливами красок. Лучше? Ярче? Конечно.
    Вообще чтото все отошли от темы. и я в том числе: одиночество.Я отношусь к одиночеству негативно в целом и потому автоматически вопринимаю тему как “одиночество и как с ним бороться”.Почему негативно? Потому что одиночество для меня а возможно и вас – это что то калечащее нормальное настроение, способность к нормальному радостному общению с людим .Как таковое оно нужно, даже такому как я оно нужно, не для того чтобы от всех впрятаться а просто для передышки. Но навык любой деятельности – и общения и просто тяги к жизни в том числе – жив пока он используется. Одиночество = застой в общении и просто забываешь как приятно жить.Вывод – одиночество не наш выбор.

    #1860575
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ardenist']…Я отношусь к одиночеству негативно в целом и потому автоматически вопринимаю тему как “одиночество и как с ним бороться”.Почему негативно? Потому что одиночество для меня а возможно и вас – это что то калечащее нормальное настроение, способность к нормальному радостному общению с людим .[/quote]Да так то оно так но не совсем! Одиночество, не может изменить восприятие данного мира, если сам человек этого не захочет! Внешние факторы очень слабо влияют на внутренний мир СИЛЬНОГО человека! Слабый…да он может прогнуться по одиночество, но не сильный…[quote name='ardenist']…Как таковое оно нужно, даже такому как я оно нужно, не для того чтобы от всех впрятаться а просто для передышки. Но навык любой деятельности – и общения и просто тяги к жизни в том числе – жив пока он используется. Одиночество = застой в общении и просто забываешь как приятно жить…[/quote]Да оно нужно, чтобы и отдохнуть…или в себе разобраться…поговорить со своим внутренним “Я”!!!А иногда оно и спасает…

    #1860606
    matador
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] [quote name='matador'] не помню кто сказал:лучше быть одному чем с кем попало. [/quote]“Кто попало…”- что за кретерий и к кому его можно применить? Что-то бред какой-то… разве можно на людей вещать ярлыки? [/quote]Это не бред, это слова мудреца.а ярлыки на людей вешать мона и даже нуна, ведь встречались вам люди которые вроде нормальные и с виду и с общения, а начинаеш вникать то сразу видиш что чел кретин полный, но шифруется класно. так может лучше быть одной чем вместе с таким челом?

    #1860611
    marina
    Участник

    Одиночество необходимо. Это лекарство. Если ты одинок на недолгий срок, то полностью переоцениваешь свои связи и отношения. Хорошо с мужем, но можно раз в год передышку делать, чтобы одному подумать, оценить то, что есть хороший человек рядом. Я такую “передышку” делала недавно, в Россию ездила….Нам обоим полезно иногда побыть одним.

    #1860615
     VaIerik
    Участник

    [quote name='matador'] …Это не бред, это слова мудреца.а ярлыки на людей вешать мона и даже нуна, ведь встречались вам люди которые вроде нормальные и с виду и с общения, а начинаеш вникать то сразу видиш что чел кретин полный, но шифруется класно. так может лучше быть одной чем вместе с таким челом? [/quote]Знаешь, после некоторых событий в моей жизни, я стала к людям относиться по-другому…посмотрела на себя со стороны…но даже этот пересмотр себя не изменил во мне одно: Я НИКОГДА НЕ ДОПУЩУ, чтобы рядом со мной был кретин!!! Уж простите, но самолюбие во мне всеже присутствует…

    #1860670
    w3d
    Участник

    [quote name='matador'] [quote name='Blооdnerry'] [quote name='matador'] не помню кто сказал:лучше быть одному чем с кем попало. [/quote]“Кто попало…”- что за кретерий и к кому его можно применить? Что-то бред какой-то… разве можно на людей вещать ярлыки? [/quote]Это не бред, это слова мудреца.а ярлыки на людей вешать мона и даже нуна, ведь встречались вам люди которые вроде нормальные и с виду и с общения, а начинаеш вникать то сразу видиш что чел кретин полный, но шифруется класно. так может лучше быть одной чем вместе с таким челом? [/quote]Я уточню. Это слова Омара Хайяма, и полностью четверостишие звучит так:Ты лучше голодай,Чем что попало есть,И лучше будь ни с кем,Чем вместе с кем попало.

    #1860673
    Гюльчатай
    Участник

    Англичане говорят:”Птицы с одинаковым оперением слетаются вместе”. но это так… к слову про ярлыки и наличие общих интересов.а воще все относительно. один и тот же человек для одних будет “кем попало”, для других вполне интересным и даже ярким.а насчет ярлыков… есть люди, несмотря на различность, со схожей сердцевиной, а различность – просто наносное от жизни. поэтому наверно и существуют ярлыки и …. скажем так, классификация, хоть идиотски звучит… а ваще это уже не по теме, а как коммент к вышесказанномуа если по теме, то одиночество было, есть и будет. и никуда человечество от него не денется, несмотря на то, что кому то оно нужно, а кому то нет

    #1860772
    mootal
    Участник

    2немое_кено:ошибка в том что ты окрашиваешь реальность. ardenist сказал что есть очки черные и есть очки белые. но это ошибка. если суметь избавиться от “разграничения”, то мир предстанет перед тобой в своем истинном свете. не будет черного, не будет белого. черное перестанет быть черным, и в то же время будет им. но для этого нужно избавиться от объективизма, т.е. не воспринимать вещи в контексте. и тогда ты увидишь сказочный дворец в капле росы (;был момент когда, сидя на кухне, я смотрел в стакан с минералкой и удивлялся великолепию пузырьков газа. было спокойствие, словно штиль на море, и великолепие которого я до того не знал. или сидя на скамеечке в центре города я попиваю пиво, наблюдая за прохожими. они вовсе не серые как это тебе кажется. они все разные. только для того чтобы понять это нужно убить собственное суждение. это не имеет ничего общего с оптимизмом или пессимизмом.

    #1860773
    mootal
    Участник

    одиночество – это все что у нас есть.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.