Одиночество…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1860812
    ardenist
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2немое_кено:ошибка в том что ты окрашиваешь реальность. ardenist сказал что есть очки черные и есть очки белые. но это ошибка. если суметь избавиться от “разграничения”, то мир предстанет перед тобой в своем истинном свете. не будет черного, не будет белого. черное перестанет быть черным, и в то же время будет им. но для этого нужно избавиться от объективизма, т.е. не воспринимать вещи в контексте. и тогда ты увидишь сказочный дворец в капле росы (;был момент когда, сидя на кухне, я смотрел в стакан с минералкой и удивлялся великолепию пузырьков газа. было спокойствие, словно штиль на море, и великолепие которого я до того не знал. или сидя на скамеечке в центре города я попиваю пиво, наблюдая за прохожими. они вовсе не серые как это тебе кажется. они все разные. только для того чтобы понять это нужно убить собственное суждение. это не имеет ничего общего с оптимизмом или пессимизмом. [/quote]Красивый бред.Но бред.Очки просто уже приросли к глазам.Убить собственное суждение??? А ЭТО, то что ты написал не собственное суждение? Раз собственное то парадокс. Красивый бред. И всё укладывается в теорию “Влияние настроения на восприятие жизни”.

    #1860815
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='ardenist']“Влияние настроения на восприятие жизни”. [/quote]
    Хорошо сказано, но даже с этим высказыванием, проблемы у человека не исчезнут, они так и останутся, и будут на него давить (в данный момент одиночество). Сколько высказываний было они еще не чем человеку не помогли!

    #1860833
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Мертвец'] одиночество – это все что у нас есть. [/quote]Да…но только не каждый готов это признать и понять! Оно присуще каждому в той или иной мере…

    #1860842
    Knight
    Участник

    Люди, сколько можно спорить, неужели не ясно – ограниченный стремится разбавить свое одиночество в обществе, тогда как тот, чей внутренний мир богат, ценит удаленность от толпы с ее ценностями больше всего на свете.

    #1860863
     VaIerik
    Участник

    [quote name='knight'] Люди, сколько можно спорить, неужели не ясно – ограниченный стремится разбавить свое одиночество в обществе, тогда как тот, чей внутренний мир богат, ценит удаленность от толпы с ее ценностями больше всего на свете. [/quote]ВАу!!! Цуппер! 100%-ное попадание…

    #1860869
    morfei
    Участник

    [quote name='knight'] Люди, сколько можно спорить, неужели не ясно – ограниченный стремится разбавить свое одиночество в обществе, тогда как тот, чей внутренний мир богат, ценит удаленность от толпы с ее ценностями больше всего на свете. [/quote]Не согласен.Я считаю,что мы формируем свой внутренний мир,отталиваясь от “толпы”,-мы живем в ней и влияем на нее… так,что прочтение в одиночестве книг,какими бы умными они ни были, не даст результата, если ты все это ,не применишь на практике.Нельзя избегать общения,-мы все члены социума,а в одиночку обычно, сходят с ума.Очень небольшая категория людей Творит,когда находятся наедине с собой но… все равно они несут свое творение в массы,т.к. в произведении теряется смысл,если оно не видит свет.

    #1860888
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='morfei'] [quote name='knight'] Люди, сколько можно спорить, неужели не ясно – ограниченный стремится разбавить свое одиночество в обществе, тогда как тот, чей внутренний мир богат, ценит удаленность от толпы с ее ценностями больше всего на свете. [/quote]Не согласен.Я считаю,что мы формируем свой внутренний мир,отталиваясь от “толпы”,-мы живем в ней и влияем на нее… так,что прочтение в одиночестве книг,какими бы умными они ни были, не даст результата, если ты все это ,не применишь на практике.Нельзя избегать общения,-мы все члены социума,а в одиночку обычно, сходят с ума.Очень небольшая категория людей Творит,когда находятся наедине с собой но… все равно они несут свое творение в массы,т.к. в произведении теряется смысл,если оно не видит свет. [/quote]
    Во как!!! 🙂 я бы хотел что нибудь добавить, но после слов “morfei”ya!, я с тобой полностью согласен, учась в одиночестве человек не может этим не поделится, такова природа!

    #1860892
    ardenist
    Участник

    [quote name='knight'] Люди, сколько можно спорить, неужели не ясно – ограниченный стремится разбавить свое одиночество в обществе, тогда как тот, чей внутренний мир богат, ценит удаленность от толпы с ее ценностями больше всего на свете. [/quote]Богатый внутренний мир? Удалённость от толпы потому что богат внутреннйи мир?Онанист тоже богат внутренним миром и крепким кулаком. Наверно отдалённость от чужого тела – это “богатство внутреннего мира”.Без обид.Я только не могу понять почему неспособность к нормальному общению, кастрированность психики выдают за какую-то элитность?

    #1860915
    mootal
    Участник

    [quote name='ardenist']Красивый бред. Но бред.[/quote]почитай хотя бы вот это: http://ki-moscow.narod.ru/litra/zen/sudzuki/zen_buddhism.htmили вообще любую литературу по дзен-буддизму. кстати я сейчас читаю Кастанеду – практически то же самое, но подход с другой стороны. [quote name='ardenist']Очки просто уже приросли к глазам.[/quote]а ты пробовал избавиться от них? уверен что нет. на мой взгляд ты вообще мазохист – прямо таки упиваешься собственной болью. именно поэтому ничего не делаешь чтобы изменить свое отношение к миру.[quote name='ardenist'] Убить собственное суждение??? А ЭТО, то что ты написал не собственное суждение? Раз собственное то парадокс. Красивый бред. И всё укладывается в теорию “Влияние настроения на восприятие жизни”.[/quote]это не суждение. объяснить тяжело пока сам не испытаешь.[quote name='ardenist']Я только не могу понять почему неспособность к нормальному общению, кастрированность психики выдают за какую-то элитность? [/quote]когда много общаешься с людьми начинаешь замечать что теряешь их понимание. кастрированность психики тут не причем. одиночество – вкусное блюдо, общение – пикантная приправа к нему.

    #1861044
     VaIerik
    Участник

    [quote name='morfei']…Я считаю,что мы формируем свой внутренний мир,отталиваясь от “толпы”,-мы живем в ней и влияем на нее… так,что прочтение в одиночестве книг,какими бы умными они ни были, не даст результата, если ты все это ,не применишь на практике…[/quote]
    А иногда и толпа влияет на личность! Вот как только происходит это влияния…так можно сказать что человек потерян… Толпа-она не щадит никого…
    [quote name='morfei']…Нельзя избегать общения,-мы все члены социума,а в одиночку обычно, сходят с ума…[/quote]
    А ты никогда не испытывал в жизни моменты когда общение избегает тебя? Не очень жизненно радостный моменты!!! Вот именно тогда и начинаешь серьезно оценивать и жизнь…и моменты жизненные…и, самое главное, смысл жизни…
    [quote name='morfei']…Очень небольшая категория людей Творит,когда находятся наедине с собой но… все равно они несут свое творение в массы,т.к. в произведении теряется смысл,если оно не видит свет. [/quote]Вот тут 100%-ное попадание в реальность! Да они творят наедине с собой и своим внутренним миром, но не для себя ведь…

    #1861053
    Dolphin
    Участник

    Только испытав чувство одиночества человек остается самим собой, и не смешается с толпой, с её эмоциями, её проблемами. Если поддашься этим влияниям, то проблемы толпы станут твоими проблемами, её эмоции – твоими эмоциями. Человек рискует потеряться в толпе, потерять себя…

    #1861072
    morfei
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] [quote name='morfei']…Я считаю,что мы формируем свой внутренний мир,отталиваясь от “толпы”,-мы живем в ней и влияем на нее… так,что прочтение в одиночестве книг,какими бы умными они ни были, не даст результата, если ты все это ,не применишь на практике…[/quote]
    А иногда и толпа влияет на личность! Вот как только происходит это влияния…так можно сказать что человек потерян… Толпа-она не щадит никого…
    [quote name='morfei']…Нельзя избегать общения,-мы все члены социума,а в одиночку обычно, сходят с ума…[/quote]
    А ты никогда не испытывал в жизни моменты когда общение избегает тебя? Не очень жизненно радостный моменты!!! Вот именно тогда и начинаешь серьезно оценивать и жизнь…и моменты жизненные…и, самое главное, смысл жизни…[/quote]Знаешь,я за всех говорить не могу,но обычно на “толпу” влияю я,и ни разу не замечал,что со мной избегают общения…,наоборот не знаешь куда от него деться,и в этот момент ,ценишь краткое уединение,но для того,чтоб сформулировать свои мысли в идею “толпы”, и направить ее в выгодное для себя русло.А смысл жизни ,я не оценивал ,и оценивать не собираюсь.У меня есть только два принципа,-люби свою жену и защищай свой дом,а в остальном… “у Англии нет постоянных друзей и постоянных врагов,-у Англии есть постоянные интересы”.

    #1861081
    Knight
    Участник

    зачем постороннее общение, когда тебе и так хорошо и комфортно..
    больше общения – больше проблем, суеты и неприятностей (они всегда от людей, и чем лучше тебе, тем болезненнее переносят это те, кто тебя окружает….
    ..принцип – имей сто рублей, а сто друзей тебе не надо, жизнь только лишь подтверждает это.

    #1861130
    morfei
    Участник

    [quote name='knight'] зачем постороннее общение, когда тебе и так хорошо и комфортно..
    больше общения – больше проблем, суеты и неприятностей (они всегда от людей, и чем лучше тебе, тем болезненнее переносят это те, кто тебя окружает….
    ..принцип – имей сто рублей, а сто друзей тебе не надо, жизнь только лишь подтверждает это. [/quote]Тады в лес переезжай жить,-будешь уникомом!

    #1861272
     VaIerik
    Участник

    Одиночество страшная вещь… Не стоит туда попадать… Потом впускать никого не хочеться в него… Привыкаешь к тому что один…

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.