Одиночество…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1861297
    BAD-BOY
    Участник

    хорошо когда забрался на сопку встал и смотришь в даль ветер дует тебе в лицо, солнце только на восходе и кажется жизнь только начинается и в этот момент хочется жить и, а когда спускаешься в низ к мирской жизнь, настроение опять падает, на тебя опять свалились проблемы нового дня, ужас!!! Мне сейчас одиноко так что не обращяйте внимания!!!

    #1861330
    morfei
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] Одиночество страшная вещь… Не стоит туда попадать… Потом впускать никого не хочеться в него… Привыкаешь к тому что один… [/quote]Бороться и искать,найти и не сдаваться!!!

    #1861333
    Tanusha
    Участник

    Не вы о чем тут говорите? Какое одиночество? Побыть одному иногда конечно хочется, но какое же это одиночество? Человек – существо социальное и ему просто никак нельзя быть одному!!!!!! Знаю много примеров, когда женщины уходя с головой в работу, так и не создают семьи, у них нет братьев и сестёр, просто нет близких и когда к ним приходит старость – вот это самое страшное, они действительно одиноки ((((( Что же в этом хорошего? Для чего им это одиночество???

    #1861336
    Zebra_L
    Участник

    Как можно бояться одиночества? Его нужно любить! Человек обречен на одиночество даже в тесном родном кругу. Мысли-внутри…. Только одиночество позволяет человеку остаться с самим собой в честном “наедине” и узнать и взвесить ту истинную силу и слабость, ошибки и достижения, чувства и желания. Никто никогда тебе не поможет так, как ты сам – себе. Как можно не бояться одиночества? Человек не должен быть один! Любовь, дружба и вообще все, что может случиться с человеком- не происходят в одиночестве.Человек живет на грани одиночества и … людности.

    #1861464
    sterh
    Участник

    Как пел Цой:”Ты хотел быть один-это быстро прошло,Ты хотел быть один,но не смог быть один…” Одиночество -тяжелый груз.Нужно быть ближе к людям,интересоваться их жизнью и стараться изменить себя,хотя говорят,что характер,социальные навыки формируются до пяти лет.Ау!Где мои пять лет!

    #1861473
    OTMOPO3OK
    Участник

    [quote name='ardenist'] [quote name='немое_кено'] Мне очень трудно представить или понять, зачем я пишу этот бред… [/quote]Очки. Есть очки белые , есть очки чёрные: если чёрные то всё чёрное, мёртвое, шизячное и тд. Если очки светлые – то всё светлое, приятное, уютное, тёплое.Смени очки, а? Приятнее смотреть из белых. Честно. [/quote]“Есть иллюзия — нет проблем”. Задумайся

    #1861475
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='OTMOPO3OK'] [quote name='ardenist'] [quote name='немое_кено'] Мне очень трудно представить или понять, зачем я пишу этот бред… [/quote]Очки. Есть очки белые , есть очки чёрные: если чёрные то всё чёрное, мёртвое, шизячное и тд. Если очки светлые – то всё светлое, приятное, уютное, тёплое.Смени очки, а? Приятнее смотреть из белых. Честно. [/quote]“Есть иллюзия — нет проблем”. Задумайся [/quote]
    Есть реальность есть проблемы, над этим тоже надо задуматься!!!

    #1861476
    OTMOPO3OK
    Участник

    [quote name='Мертвец'] 2немое_кено:ошибка в том что ты окрашиваешь реальность. ardenist сказал что есть очки черные и есть очки белые. но это ошибка. если суметь избавиться от “разграничения”, то мир предстанет перед тобой в своем истинном свете. не будет черного, не будет белого. черное перестанет быть черным, и в то же время будет им. но для этого нужно избавиться от объективизма, т.е. не воспринимать вещи в контексте. и тогда ты увидишь сказочный дворец в капле росы (;был момент когда, сидя на кухне, я смотрел в стакан с минералкой и удивлялся великолепию пузырьков газа. было спокойствие, словно штиль на море, и великолепие которого я до того не знал. или сидя на скамеечке в центре города я попиваю пиво, наблюдая за прохожими. они вовсе не серые как это тебе кажется. они все разные. только для того чтобы понять это нужно убить собственное суждение. это не имеет ничего общего с оптимизмом или пессимизмом. [/quote]Ты хотел сказать “избавиться от субъективизма”? Очепятка у тебя вышла как я понял. Я все же думаю, что есть серые люди, те люди, которых так засосала бытовуха, что они уже ни о чем не думают, единственная цель — “сытая старасть и бархатный гроб”, для этого зарабатывают деньги любыми путями, теряя себя.

    #1861483
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='OTMOPO3OK'] [quote name='Мертвец'] 2немое_кено:ошибка в том что ты окрашиваешь реальность. ardenist сказал что есть очки черные и есть очки белые. но это ошибка. если суметь избавиться от “разграничения”, то мир предстанет перед тобой в своем истинном свете. не будет черного, не будет белого. черное перестанет быть черным, и в то же время будет им. но для этого нужно избавиться от объективизма, т.е. не воспринимать вещи в контексте. и тогда ты увидишь сказочный дворец в капле росы (;был момент когда, сидя на кухне, я смотрел в стакан с минералкой и удивлялся великолепию пузырьков газа. было спокойствие, словно штиль на море, и великолепие которого я до того не знал. или сидя на скамеечке в центре города я попиваю пиво, наблюдая за прохожими. они вовсе не серые как это тебе кажется. они все разные. только для того чтобы понять это нужно убить собственное суждение. это не имеет ничего общего с оптимизмом или пессимизмом. [/quote]Ты хотел сказать “избавиться от субъективизма”? Очепятка у тебя вышла как я понял. Я все же думаю, что есть серые люди, те люди, которых так засосала бытовуха, что они уже ни о чем не думают, единственная цель — “сытая старасть и бархатный гроб”, для этого зарабатывают деньги любыми путями, теряя себя. [/quote]
    Как я уже писал в одной теме, надо жить для своих детей!!!

    #1861504
    morfei
    Участник

    [quote name='sterh'] Как пел Цой:”Ты хотел быть один-это быстро прошло,Ты хотел быть один,но не смог быть один…” Одиночество -тяжелый груз.Нужно быть ближе к людям,интересоваться их жизнью и стараться изменить себя,хотя говорят,что характер,социальные навыки формируются до пяти лет.Ау!Где мои пять лет! [/quote]Характер и соц.навыки формируются на протяжении жизни,-сравни парней до ,и после армии.

    #1861555
    Linch
    Участник

    [quote name='B-BOY'] Как я уже писал в одной теме, надо жить для своих детей!!! [/quote]Жить надо, прежде всего, для себя. Иначе и детям ты такой будешь в тягость. Будешь вместо того, чтобы радоваться собственной жизни, ждать от детей благодарности за то, что положил себя на алтарь их благополучия. Да что там ждать! Требовать будешь! Даже сам того не желая…

    #1861787
    BAD-BOY
    Участник

    Да жить надо и для себя не забывая о других, а то в какой то момент поймешь что остался один!!!

    #1861869
     VaIerik
    Участник

    [quote name='B-BOY'] Да жить надо и для себя не забывая о других, а то в какой то момент поймешь что остался один!!! [/quote]А ты не допускай такой момент в своей жизни! Иначе если он всеже придет, то, поверь, будет страшно! Но, если тсильная личность, то ты сможешь с этим справиться! Но, помни, не многим хэто удавалось!!!

    #1861873
    sak
    Участник

    Одиночество, хорошая вещь, главное научиться ей пользоваться, Ведь прежде чем найти вторую половину, нужно узнать на что способен ты сам. В библии сказано: Люби ближнего как самого себя, т.е сначала надо научиться любить себя, т.е снова один. Я иногда смеюсь над парочками влюбленых которые держаться за ручки, как дети. Одиночество спасает, тебе не нужно ждать кого то ты сам в ответе за себя,тебе не надо бояться что твоя девушка тебе изменит, все такое! Ты один! И это большой плюс!

    #1861885
    BAD-BOY
    Участник

    [quote name='Blооdnerry']А ты не допускай такой момент в своей жизни! Иначе если он всеже придет, то, поверь, будет страшно! Но, если тсильная личность, то ты сможешь с этим справиться! Но, помни, не многим хэто удавалось!!! [/quote]
    Естественно, я пытаюсь придерживаться этим правилам!!! Но жузнь страная штука, не всегда получается!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.