Есть ли здесь социофобы?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2059992
    filteria
    Участник

    [quote name='PokerGirl'] Боишься большого количества людей – зайди в автобус, пересиль себя и поздоровайся громко со всеми.После такого, любая паническая атака пройдёт без следа. [/quote]В тяжелых случаях такие действия лишь обострят симптомы.

    #2059995
    filteria
    Участник

    [quote name='Maksim-ka'] Вот читаю и ничего не понимаю…Подобные симптомы можно встретить у любого человека в любой ситуации…просто кто то начинает бороться с этим, а кто то наоборот зацикливается и данные симптомы превращаются в различные фобии..Лично я бы сказала, что данная “болезнь” от наличия у человека слишком много свободного времени!! Когда необходимо коммуцировать с людьми, работать, чтобы прокормить себя и семью данного вида “фобии”отходят на второй план!![/quote]Вот такие ответы больше всего огорчают. Времени свободного бывает много, а бывает и совсем нет, но мое состояниеот этого уже ни как не меняется. Человек который не сталкивался с социальной фобией никогда и не поймёт социофоба, убеждаюсь в этом в очередной раз. Большинству кажется – да.. ерунда то какая… вбил себе в голову какую-то фобию и боится всего… Не дай Бог вам столкнуться с этой проблемой и понять как сильно вы ошибались.Замкнутость, застенчивость, необщительность и социофобия – это совершенно разные вещи!!!

    #2060008
    Naima
    Участник

    [quote name='filteria'] Замкнутость, застенчивость, необщительность и социофобия – это совершенно разные вещи!!! [/quote]Да ну что вы…это одно и то же…просто нужно быть уверенным в себе немного и все проблемы уйдут!! вот и всё…Или девушка нужна хорошая…это уж вам судить…..

    #2060012
    filteria
    Участник

    [quote name='Maksim-ka'] Да ну что вы…это одно и то же…просто нужно быть уверенным в себе немного и все проблемы уйдут!! вот и всё…Или девушка нужна хорошая…это уж вам судить….. [/quote]вам так легко говорить “просто нужно быть уверенным в себе”. Я просто поражаюсь с вас. Вы сейчас только подтвердили мои слова выше – социофоба поймёт только социофоб. Существует масса литературы, в том числе и в интернете. Замкнутость – это не расстройство. Любой психотерапевт скажет вам что сф – это психическое расстройство. я вообще человек не замкнутый и общительный (был во всяком случае… два года назад…) и с девушками у меня все было в порядке. Скажу вам ещё – самое обидное для социофоба – это то когда он рассказывает кому то о своей проблеме, а его не понимают и говорят – да брось ты, придумал себе какую-то ерунду, просто надо быть увереннее и тд…

    #2060033
    marina
    Участник

    [quote name='Maksim-ka'] Да ну что вы…это одно и то же…просто нужно быть уверенным в себе немного и все проблемы уйдут!! [/quote]Максим, всё же вы не знаете ничего о предмете разговора. Я вообще по себе была подростком общительным и не замкнутым, друзья были, на дискотеки ходила, парень тоже был и т.п. Однако социофобией страдала. Социофобия иногда проявляется только в определённых ситуациях. У одних только когда нужно “толкать речи” в присутствии народа (например выходить и отвечать у доски перед всем классом), у других только когда ешь в присутствии других (например в кафе или ресторане при присутствии других людей) и т.п. Ситуаций много. С собой поделать нижего не возможно, это на физическом уровне. Ну это так же как сказать наркоману “а ты завтра возьми и брось употреблять” и типа само всё пройдёт. Само не проходит.[quote name='PokerGirl'] Боишься большого количества людей – зайди в автобус, пересиль себя и поздоровайся громко со всеми.После такого, любая паническая атака пройдёт без следа.[/quote]В данном случае велика опасность просто потерять сознание от панической аттаки (просто напросто высокий прилив адреналина вкупе с учащённым сердцебиением). Поэтому специалисты советуют постепенно и медленно работать с проблемой.[quote name='Maksim-ka'] Когда необходимо коммуцировать с людьми, работать, чтобы прокормить себя и семью данного вида “фобии”отходят на второй план!! [/quote]К сожалению нет. Я много знаю о данной проблеме не только потому, что сама когда-то болела, но и потому, что мой друг, болеющий социофобией, сейчас работает (в сфере исследований социофобий) и одновременно лечится у ведущего специалиста страны (США) по лечению социофобий. Его проблема не решилась когда ему нужно было пркормить себя. Он просто не смог работать. Потерял работу, жильё (платить нечем было) и т.п. из-за того, что не смог справится с болезнью. У него достаточно запущеный случай. Но сейчас, уже спустя год, идёт на поправку. [quote name='ќаљµ^®'] То есть, причина боязни людей это не люди а их осуждения? [/quote]Я писала причина боязни – боязнь социальный ситуаций. Социофобы не боятся людей как таковых. Более того, у социофобов есть и друзья, с которыми они прекрасно общаются, и, часто, свой круг общения. [quote name='ќаљµ^®'] Фобию можно ослабить и научится получать от неё ту или иную выгоду. [/quote]не совсем поняла о ккаой выгоде речь. Социофобию можно не только ослабить, но и полностью избавиться от неё. У меня никаких проявлений социофобии больше нет и, надеюсь, не будет.[quote name='ќаљµ^®'] Только книги в данном случае мало эффективны, [/quote]а вы, пардон, специалист или сталкивались с лечением даного заболевания? Книги и понятие предмета заболевания – первый шаг к лечению. filteria, я вам написала более подробное сообщение в личку.

    #2060036
    filteria
    Участник

    [quote name='marina'] filteria, я вам написала более подробное сообщение в личку. [/quote]что-то вроде ничего не пришло((( может надо посмотреть где-то…((

    #2060037
    marina
    Участник

    [quote name='filteria'] что-то вроде ничего не пришло [/quote]извиняюсь, только чтон отправила

    #2060063
    Самая
    Участник

    [quote name='filteria'] Скажу вам ещё – самое обидное для социофоба – это то когда он рассказывает кому то о своей проблеме, а его не понимают и говорят – да брось ты, придумал себе какую-то ерунду, просто надо быть увереннее и тд… [/quote]Это не только для социофоба обидно. Обидно всем, кто имеет повышенную зависимость от чужого мнения. Как совет – бойтесь (пардон, опасайтесь 🙂 людей, у которых все проблемы решаются просто или посредством работы. В 100 процентах случаев – они не правы. Не правы, потому что, не понимая ситуации, любят ее оценивать. Оценивать исходя из собственных ощущений, своего восприятия мира. Тогда зачем на них обижаться? Ответ на вопрос форума – абсолютно согласна, что большинство из посетителей форумов, в той или иной мере социофобы.

    #2060067
    Cort
    Участник

    Вопрос такой, может неожиданный, влияет ли погода на степень фобии. Если да, то при какой погоде, ясной и солнечной, или пасмурной с осадками – становиться легче? То же самое касается времени суток. И еще, по идее должен был быть некий толчок, какая то кризисная ситуация, какой то стресс. Если что то личное, то лучше в личку.

    #2060073
    morfei
    Участник

    [quote name='Самая'] Это не только для социофоба обидно. Обидно всем, кто имеет повышенную зависимость от чужого мнения. Как совет – бойтесь (пардон, опасайтесь людей, у которых все проблемы решаются просто или посредством работы. В 100 процентах случаев – они не правы. Не правы, потому что, не понимая ситуации, любят ее оценивать. Оценивать исходя из собственных ощущений, своего восприятия мира. Тогда зачем на них обижаться? [/quote]Здесь ответ прост,- просто поймите, что всем .. абсолютно всем плевать на ваши душевные переживания, так как у всех есть свои проблемы, и выслушивать нытьё от кого то, это хуже не придумаешь.. вот поэтому от таких людей и отстраняются, .. которые говорят как им плохо и так далее.. я сам таких людей терпеть не могу, если мне больно, то я могу раз об этом сказать. но только для того. чтоб больше не приставали и не распрашивали, почему у меня настроение плохое. и продолжаем работать дальше. И когда кому то больно, то ненад передо мной спектакли разыгрывать, страдания свои показывать- просто выворачивает от такого. [quote name='Cort'] Вопрос такой, может неожиданный, влияет ли погода на степень фобии. Если да, то при какой погоде, ясной и солнечной, или пасмурной с осадками – становиться легче? То же самое касается времени суток. [/quote]При солнечной погоде- легче всего переносить боль или что то еще.. и еще ночью.. когда ты один и никто перед глазами не маячит.

    #2060083
    paren2701
    Участник

    [quote name='morfei'] Здесь ответ прост,- просто поймите, что всем .. абсолютно всем плевать на ваши душевные переживания, так как у всех есть свои проблемы, и выслушивать нытьё от кого то, это хуже не придумаешь.. вот поэтому от таких людей и отстраняются, .. [/quote]Есть друзья которые сами поделяться и ты им можешь рассказть.. А так как изо дня в день одно и тоже.. напрягает, хотя я считаю что это можно поменять!

    #2060687
    -Ворон-
    Участник

    это как протухшие потроха, и чем дольше они находятся в герметичном полипропиленовом пакете, тем сильнее и сильнее эти потроха начинают вонять. И всё бы ничего, пусть это даже сильно болезненно для обладателя такого пакета с тухлятиной, сознание обычно вытесняет негативные переживания, заменяя какими-то альтернативными переживаниями, которые возникают ответной реакцией на окружающую действительность, состояние отвлечённости от этого отвратительного содержимого пакета. но… Безусловное накопление энергии организмом, со временем начинает создавать дополнительное давление на и без того переполненный пакет с содержимым, которое при извлечении из заточения,может забрызгать нечистотами всё вокруг и самого обладателя в том числе. Это болезненный процесс, ожидание неизбежного. Это произойдёт в любом случае. Пакет откроется и завоняет так, что рвотные позывы не удастся сдержать даже. Этот бесконтрольный процесс, может длится слишком долго, при этом буду возникать новые ситуации, которые сознание будет интерпретировать как негативные и помещать их в тот же полипропиленовый пакет. Так ситуация зацикливается и пакет становится больше и взрывоопаснее. Со временем это может выливаться в стойкие эмоциональные и соматические патологии. Нужно доверится человеку, который не боится быть испачканным этими потрохами. Нужно, подвергнуть эти потроха анализу и выяснить причину появления в организме бактерий гниения, тоесть найти ключевые моменты. И если не удастся устранить причину удалением, то нужно постараться изменить отношение к этой причине и в конце научится черпать выгоду из этой ситуации.

    #2061227
    социофоб
    Участник

    Форумы посвящённые социальной фобииhttp://socialanxiety.0pk.ru/http://sf-forum.ru/board/index.phphttp://panic-attack.ru/index.php Здесь есть информация по теме. Для особо общительных есть чаты и даже встречи в скайпе. Также проводятся встречи в реале, но в основном в Москве и Питере.

    #2049444
    социофоб
    Участник

    Форумы посвящённые социальной фобииhttp://socialanxiety.0pk.ru/http://sf-forum.ru/board/index.phphttp://panic-attack.ru/index.phpЗдесь есть информация по теме. Для особо общительных есть чаты и даже встречи в скайпе. Также проводятся встречи в реале, но в основном в Москве и Питере.

    #2061321
    A_vision
    Участник

    [quote name='marina'] Социофобия иногда проявляется только в определённых ситуациях. У одних только когда нужно “толкать речи” в присутствии народа (например выходить и отвечать у доски перед всем классом), у других только когда ешь в присутствии других (например в кафе или ресторане при присутствии других людей) и т.п. Ситуаций много. С собой поделать нижего не возможно, это на физическом уровне. Ну это так же как сказать наркоману “а ты завтра возьми и брось употреблять” и типа само всё пройдёт. Само не проходит.[/quote]Я в детстве был человеком довольно закомплексованным, но со временем начало проходить… Сейчас самоуверенный, где то даже наглый. Фобии любого вида корректируются психологами по разному… Но некоторые всё таки именно проходят.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 45 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.