Моя управляющая компания!

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 536 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2103039
    Lemex
    Участник

    Вчера знакомая, у которой была квитанция от Триумфа (ранее относились к Дельте, перевели не спрашивая мнение её и других собственников) пошла оплачивать её в ЕРКЦ, что по Гамарника 17/2, дабы долг не рос, пока разборки идут и была удивлена тем, что ей отказали в принятие платежей на Триумф. Сказали, чтобы шла в кассу Дельты, где дадут бумагу, на основании которой, ранее уплаченное должны ей вернуть от УК Триумф.Так есть Триумф или нет? И к кому теперь вновь относятся дома бывшие под УК “Триумф”, кто в теме? Путаницу и сумятицу этот Триум внёс, а теперь люди разбираются, время тратят, нервы, и кто повинен тогда в этой нервотрёпке?

    #2103071
    Мудрец
    Участник

    Порядка двух недель назад наш мэр рассказывал по TV буквально следующими словами, что “они создали 9 УК, с целью конкуренции между ними”. Что понимать под словами “создали” думаю объяснять не надо. Тем более ЕРКЦ, где хранится вся информация о любом кто к ней обращается, муниципальная организация, т.е. подконтрольная городской администрации. Таким образом чиновники действуют старыми проверенными способами – контролируй денежные потоки клиента и ты можешь контролировать самого клиента. Однако вспомните слова г-на Лаврентьева, что городская администрация якобы не вмешивается во взаимоотношения собственников и УК. Так что, понимать “где собака зарыта” во всех возникающих вопросах ЖКХ думаю вам понятно. Чиновник как всегда верен себе!

    #2103117
    РаисЗахарн
    Участник

    Кто знает, чем закончилось противостояние “Дельта”-“Триумф”? Мне сегодня принесли уведомление от “Дельты” о том, что т.к. я не плачу за кв. плату “Дельте”, то они имеют полное право подать на меня в суд, начислив также пеню и судебные расходы. А кто из них ответит за то, что меня втянули в эту междуусобную войну, да еще и требуют от меня платить неизвестно кому? И не окажусь ли я впоследствии опять-таки крайней, что платя олдним, окажусь должной другим? Как быть?

    #2103152
    Lemex
    Участник

    С кем у Вас заключён договор, тому и платите, и кто осуществляет уборку, вывоз мусора (видно по надписям на рабочей одежде УК). Кассы Дельты – Гамарника 21/3, бывшее ЖЭУ 26? кажись, тел 59-99-00 диспетчера.Почитаешь и диву даёшься “во замутили…”, хорошо, что мы в своё время с УК “Дельта” договор заключили лично, каждый собственник, потому и не лезли другие УК.Кстати, недавно с удивлением узнал, что один из руководителей УК Триумф, которого расхваливал тут кто то, что он в Триумфе, чуть не незаменимый человек, сейчас созглавляет УК “Регион” (есть инфа на стендах, в ЕРКЦ, кто и какие компании возглавляет, весьма полезно почитать, а кое что и списать – хоть знать будешь куда обращаться)

    #2103205
    РаисЗахарн
    Участник

    В том-то и дело, что убирали у нас обе УК, бок о бок стояли, косясь друг на друга. И кто окажется сильнее в суде, кто сумеет доказать именно свою причастность к оказанию услуг? И все мы хорошо знаем, как уплаченные деньги исчезают со счетов, и люди становятся должниками

    #2103208
    Lemex
    Участник

    Платите УК “Дельта”, пошерстив инет, раз нет официальной информации от администрации на сайте нашёл [link url='http://dom-s.org/news/2011/03/16/tszh_ametist_agat_birjuza_ili_kak'] вот такую интересную [/link], платить надо той УК и сотрудничать с той, с которой официально заключён Вами (собственником) договор, почитайте ЖК, где чётко расписана процедура смены УК, интересно, а УК “Триумф” в него заглядывала.С утра, с 8.00 дворники Дельты уже чистят двор, после вчерашнего снега-дождя, позвоните 53-20-18, отдел по работе с потребителями (населением) в УК Дельта и всё уточните.Ну, а деньги, если их отслеживать, то поверьте наслово, никуда не убегают, а если ещё и расписать, что делать УК Дельта на вашем доме, то сделают, только помните о том, что решение должно быть оформлено в виде собрания очного или заочно проведённого (50%+1) – и тогда Дельта всё чётко выполнит, но, есть одно но!- расчитывайте свои пожелания с собираемостью денег по дому, вот и всё, всё довольно просто, только надо 2-4 инициативных жильца собственника и неравнодушие остальных жильцов дома, а то привыкли очень многие, что кто то за них сделает.

    #2103230
     VaIerik
    Участник

    Прокуратура города установила, что УК “Триумф” не имела законных оснований выставлять счета за оплату коммунальных услуг жителям многоквартирных домов, располагающихся на территории бывшего ЖЭУ №26. Сейчас такое право есть у УК “Дельта”. Данная кампания создала свой РКЦ, и принимает оплату в нём. В выставляемых УК “Дельта” счетах должен быть указан адрес их РКЦ.

    #2103241
    Мудрец
    Участник

    Вы г-н Лаврентьев “забыли” добавить – ” … по результатам проверки в адрес главы города внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных должностных лиц администрации города к дисциплинарной ответственности. В адрес директора МУП “ЕРКЦ” внесено представление о незамедлительном устранении нарушений жилищного законодательства. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.” Хотя всегда и всем утверждали , что “городская администрация действует строго в рамках закона”.

    #2103243
     VaIerik
    Участник

    Приветствую всех!Хотелось бы услышать отзывы людей, об УК”Амурлифт”.Лично у меня с ними напряжённые отношения,я полностью не довольна их работой.И хочу послушать об УК”Дельта”.

    #2103244
    margosha
    Участник

    Как вы думаете, уважаемые форумчане, можно ли став старшим по 1 подъезду (в доме 4 подъезда), как то повлиять на план текущего ремонта, тарифы на след год. И вообще мне кажется что УК выгодно чтобы в доме не было старшего по дому, а только по подъезду, потому что 1 подъезд мало на что может повлиять. Сейчас передо мной вопрос – стоит ли заморачиваться с собранием, выбирать старшего по подъезду, если в итоге я не буду иметь никакого права голоса в вопросах касающихся всего дома. Или все таки буду? Смотрю в ЖК – там одно, а в договоре у УК (у нас Дельта) – другое – свое положение о старшем по подъезду, что она вправе изменять тарифы, что ей решать о целесообразности тарифов на след год. Реально на что можно расчитывать? Хотелось бы услышать о результатах работы от старших.Боюсь что на собрании жильцы скажут – что старший нам не нужен, потому что сейчас в подъезде чисто, сделали косм ремонт (в прош году тоже делали! – зачем еще раз – я не пойму,и так было все отлично). Мусор вывозят (хотя не ежедневно, как указано в договоре). Что нет у нас осмотра в квартирах имущества (батареи например) – да и не надо, ведь греют же как сумашедшие. Вообщем Дельта делает все чтобы все думали, что она отрабатывает свои тарифные деньги, установленные администрацией города, хотя жильцы сами должны решать сколько им платить.

    #2103252
    Lemex
    Участник

    Можно и нужно! Лучше это сделать в форме заочного голосования, напишите заявление на имя генерального директора УК и перечень работ, которые необходимо выпонить в двух экземплярах и соберите подписи от собственников дома, в том числе и по ценам. Поверьте, всё будет выполнено, только этот перечень надо подать вконце года (до 01.01., во всяком случае до 01.03. следующего), согласовать с технадзором компании, а это значит надо регулярно с технадзором принимать у них работу (подекадно), зато будете знать всё о состоянии вашего дома.Перечень работ посидеть и посчитать с собиаемостью денег по дому, если не получается, то к примеру УК “Дельта”, её планово-экономический отдел идёт навстречу, но помните, а точнее, учитесь и сами считать, что в доме нет ни одного человека с экономическим образованием, думаю, что есть, и пойдёт навстречу, во всяком случае рунет выручит.Осмотр стояков два раза в год, по окончании и в перед началом каждого отопительного сезона.Поверьте, один в поле воин! На себе убедился, главное начать, ведь кто то должен же запустить маховик работы с УК.Не лукавя скажу, своей УК “Дельта” доволен, серьёзных проблем и разногласий с ней, с её рукводством (администрация, планово-экономический отдел, отдел по работе с потребителями, юридический отдел) не имею, дом обслуживается вовремя и по поданному нами перспективному плану в ценах 2010 года.

    #2103629
    LarKa
    Участник

    Повлиять на управляющую компанию можно только если самим контролировать поступившие деньги на дом или ТСЖ. До тех пор пока мы будем платить в карман УК, она будет диктовать нам-жильцам условия. Лучший выход из ситуации – это ТСЖ должно открыть счет в банке и расплачиваться с УК (любой) по факту выполненых работ. То, что сейчас “Дельта” выбирает старших – это ерунда.

    #2103633
    margosha
    Участник

    Чтобы создать ТСЖ и контролировать его работу нужно не меньше суеты чем с обычным собранием жильцов и работы с УК. Проще свою управляющую компанию открыть, провести заочное собрание и т.д. как Триумф собственно и сделал.

    #2103771
    ildar
    Участник

    Да отстаньте уже от Дельты пускай работают.Только закончились споры с Триумфом, как нарисовалось ТСЖ Рубин, говорят мы с вами с 2007 года. Хотя я про них узнал только теперь. Принесли листовки. Говорят Дельта деньги ни так распределяет и т..д. с ТСЖ не согласовывает. Сразу встает вопрос – А зачем нам такое ТСЖ.

    #2103900
    Irinochk@
    Участник

    Вопрос представителю администрации города г-ну Лаврентьеву: Живу в доме по адресу: пр. Ленина д.76 корп. 1 с 2009 года, дом новый, построен в 2009 году. С момента покупки квартиры, до марта 2011 года со мною не был заключен договор на обслуживание дома управляющими компаниями (МУП “Служба заказчика № 1” и “Служба заказчика № 4”), также взимался сбор за капремонт (хотя дом новый, на гарантии). Также с марта месяца 2011 года нашему дому была “навязана” администрацией города УК ООО “СЗ по ЖКХ”. Не проводился конкурс по выбору УК. Договоров на руки собственникам не дали. Дом обслуживается плохо, грязь, мусор, работников УК сложно увидеть, до жильцов не доводится никакая информация по управлению домом. За что мы платим деньги? Куда “ушли” средства взимаемые за капитальный ремонт 2009 – 2011 года, кому в “карман”?

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 536 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.