Молодежная газета «Пилот»

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 187 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1829186
    komartpro
    Участник

    [quote name='Loretta'] А будет программа дня варенья? А то что-то прошел обещанный срок, а ее всё нету.Переживаю… 🙂 [/quote]Программа:Молодёжная газета «Пилот» – 7 лет.Вечеринка по случаю Дня Рождения Газеты.Место проведения: Пейнтбольный Клуб «Полигон» Дата проведения: 11 октября 2003г.Отправление автобусом от ДК «Строитель» в 14.00Окончание: 22.30 (автобус до ДК «Строитель» )В программе:- Выступления групп: Молот Ветров, Ямы, Парк Модерн, Дамбо,- Имидж ДВ, Литтл Акустик Бэнд.- Дискотека – Очень интересные конкурсы от газеты Пилот и Мастерской Праздника.- Призы, Сюрпризы, Большое чаепитие.- Самые активные участики конкурсов получат в подарок 30 футболок от газеты «Пилот». – Так же будут работать: кафе, пентбольный тир, охрана.Вход строго по билетам. Цена билета 50 рублей. Кол-во билетов очень ограничено и продаются только хорошим людям.Всего билетов: 100 шт.Всего людей на полигоне: 130 человек.Адрес редакции: ДК Строитель, каб.7 , с 17 до 20.

    #1829385
    Loretta
    Участник

    А где «Пилот» за сентябрь? Чего-то опять в продаже не было? 🙁 Был ли?

    #1829403
    Valerik
    Участник

    Нет, пока не был. К сожалению мне пришлось спешно уехать по совершенно неотложным делам, вернусь на следующей неделе и займусь.Материалы и макет уже готовы, поэтому, надеюсь, это не займет много времени.

    #1829423
    Loretta
    Участник

    Немного оффтопик, но всё же в тему о молодежной прессе Комсомольска 🙂 Видела телепередачу о газете «Молодежный вестник», но ни разу не видела данное СМИ в продаже. Может, кто-нибудь знает, где ее можно прикупить? Хочется полюбопытствовать?

    #1829485
    Кирпич
    Участник

    дожили – СМИ продают… 🙂

    #1829506
    Valerik
    Участник

    [quote name='Loretta'] Немного оффтопик, но всё же в тему о молодежной прессе Комсомольска 🙂 Видела телепередачу о газете «Молодежный вестник», но ни разу не видела данное СМИ в продаже. Может, кто-нибудь знает, где ее можно прикупить? Хочется полюбопытствовать?[/quote]У меня есть целый один экзепляр! 🙂 Больше в продажу номеров вроде как не поступало…Так что это теперь раритет. 🙂

    #1829576
    komartpro
    Участник

    [quote]У меня есть целый один экзепляр! 🙂 Больше в продажу номеров вроде как не поступало…Так что это теперь раритет. 🙂 [/quote]Жулик[smile :)))]-это мой экземпляр! А вообще-то уже были и другие номера, только уже с новым редактором. Купить можно на металлургов и в Центре Юность на Универсаме.Пилот выходит в среду, Ура!К выступающим на Дне рождения Пилота добавились группы из Хабаровска-“Оркестровая Яма” -совершенно классная группа.Билетики уже продаются в редакции газеты Пилот вечерами. Их всего мало.Вот.

    #1829689
     VaIerik
    Участник

    Купили “ПИЛОТ”-9. Уррря! Он прекрасен!!!Но…БГатцы, можно высказать парочку претензий, которые… ммм… несколько портят прекрасное впечатление….1. Предлагаю внимательнее корректировать материалы, в особенности глаголы на “ться” и “тся” [smile ;)))]2. Верстаку номера: Валерочка, любовь моя неземная! Умоляю – ставь к каждому БОЛЬШОМУ материалу картинку – стр. 16-17, 33 совершенно непроиллюстрированы, а сие означает, что они пройдут мимо большинства читателей.Люди! Лучше меньше, да лучше, как говорил великий Ленин! [smile ;)))]А так всё чудесно.Всякие там клоны “Молодежных вестников” бреются, короче.”Пилот” – forever!Увидимся на 7-летке.ЗЫ. А историю “ПП” таки слегка переврали (оч. сильно – подсказывает Дикий Кот. Я лично не помню – маааленькая еще была[smile ;)))]

    #1829720
    komartpro
    Участник

    [quote name='Леся'] А историю “ПП” таки слегка переврали (оч. сильно – подсказывает Дикий Кот. Я лично не помню – маааленькая еще была[smile ;)))] [/quote]Так-так а принесли историю на дискете лично от Кота – а там никто ничего не трогал и не исправлял. За что купили-за то и продали[smile :)))]

    #1829723
     VaIerik
    Участник

    [smile :)))]Ё-моё! Это история из — 100, а мы тогда тоже были в Новосибирске, когда он выходил [smile :((((] И шо мы там всё торчим не вовремя?!!!Сорьки вери мач!!!!Трутневу привет… [smile :)))]

    #1830192
    Демогоргон
    Участник

    Вот и прошел наш День Рождения. Было весело (наверное так как я пришел уже под конец). Хорошо хоть автобус пришел и всех увез. А Трутневу надо пить меньше все таки. Спасибо всем тем кто поздравил меня с Днюхой. Молоты сыгрвли качественно, но на любителя. А Литл Банда неплохо умеет заводить зал. В общем здорово!

    #1830224
    НЕО
    Участник

    Зареветь… убежать… или дверь на замок… Я оченьлюблю “Пилот” и всех наших, но после семилетки “пилота” рыдала… от умиления… ЧТО БУДЕТ НА 10 лет??? И Трутневу действительно надо меньше пить, да и не только ему… Леся! Приезжай!ОДНА! Меняю диктофон на люстру!!!

    #1830297
    Kot
    Участник

    И молчать, и лежать, изучать потолок…Позвольте замереть в губоком пардоне…;(((((((((((((((((((((((((((((((

    #1830392
    Loretta
    Участник

    Моя страсть к коллекционированию молодежных газет Комсомольска сегодня насытилась экземпляром очередной новинки — газетой «Партизан». Услышав по радио, что появилась новая газета и что ее редактор — уважаемая Леся Луконина, одна из прародительниц «Пилота», прикупила я «Партизана». Впрочем, мимо красно-черной обложки с плакатом: ?ТЫ записался в партизаны?? пройти трудно (хороший рекламный трюк 🙂 . Что сказать? Газета «молодежно-политическая», то есть здесь много статей, традиционно считающихся «нудными» для основной массы читателей: о нашем времени вообще, о событиях 1993 года, о перевороте в Чили, о «Народной партии», о выборах и т.д. Конечно, есть и статьи развлекательные: про рекламу, про новый альбом «Крематория», анекдоты, истории из Интернета. Мало городских новостей (видимо, мало корреспондентов в редакции). Но в целом газета серьезная и рассчитана на людей, интересующихся политикой, и более взрослых, чем читатели «Пилота». Забавно — можно сказать, что старый «Пилот» разделился на light-версию — нынешний «Пилот» (много развлечений, незагружающие статьи, концерты всяких глюкоз и прочих фабрик звезд) и hard-версию — политизированный «Партизан». Наверное, и такое нужно: по интересам можно выбрать молодежную газету.И еще мне понравился дизайн «Партизана» : чувствуется, что человек оформлял издание с интересом и вниманием. Если кому-то покажется странным, что я так много в данном посте талдычу о дизайне, то я отвечу: ИМХО, дизайн — это даже не множество всяких рюшечек-хрюшечек, картиночек-бантиков, а продуманная визуальная подача материала. Да простит меня верстак «Пилота», но текст, идущий сплошными колонками и заголовки одинакового оформления — это скучно и тяжело читать (а уж если еще и статьи идут вообще без абзацев длинными кусками и без единой картинки на полосе, это вообще кошмар). Тем более в молодежной газете, где по определению — огромное поле экспериментов и никаких ограничивающих рамок. Так что кому интересно — купите «Подпольный молодежный полумесячник» (это так на обложке написано 🙂 и поинтересуйтесь.

    #1830393
    Linch
    Участник

    Что ж, “Партизан” – буквально старый “Пилот”. Но. Отринув “лайт”-материалы, Олеся и Кот окончательно превратились в политическую и чисто коммунистическую газету. Этакий боевой листок, пропитанный желчью. Единственное, что в “Партизане” привлекает – дизайн. Впрочем, Кот, с моей точки зрения, вообще – сильнейший газетный дизайнер города.
    И как им самим не надоело лаяться с режимом и отстаивать утопические интересы! Взрослые ведь, вроде бы люди – дети, внуки, кошки… Никак не наиграются в ГрОба…
    Леонид Шевченко.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 187 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.