Передача островов Китаю и Японии – политическая мудрость или политическая глупость?

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 332 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142776
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] все это на такую огромную просто территорию. И главное в тот момент когда русские прибирали дальневосточные территории они сталкивались не с китайцами , а с маньчжурами [/quote]Ай-яй-яй! Какие глубокие знания [link url='http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%A6%D0%B8%D0%BD'] истории [/link]. И Вы ещё ими хвастаете? С Ума сойти. То есть Вам ничего не известно о Китайских династиях? И о захвате Россией Дальнего Востока во время Опиумных войн? Знаете, я не буду с Вами спорить на эти темы, сами поймите почему. [quote name='pavelz'] Не знаю чего Вы там лижите у Китая, но на данный момент территориальных споров у нас с ними нет. [/quote]И с Японией бы не было. Только Вы с Вашим кумиром не хотите, как Вы выражаетесь, “лизать”. Непоследовательны, однако, одним хотите и даже премии получаете – другим нет, а они все хотят 😀 [quote name='pavelz'] Судя по прошлым нашим спорам , Вы не из тех людей кто умеет договариваться и ставить точки [/quote]При чём здесь я? Есть, факты, концепция, история. Нужно их знать и трактовать с независимой позиции. А многие не умеют абстрагироваться и видят всё только со своей колокольни. Ну как с такими договариваться? Если Вы утверждаете, что кости Ваших казаков-предков лежат именно на Южных Курилах, а не на территориях, отданных Китаю – о чём с Вами можно поговорить? А отдаст Путин Южные Курилы, где они будут лежать? Кстати, это временная кормёжка Китайского Дракона, потому, что националистические движения в Китае говорят о спорных 1,5 млн. кв. км китайской земли. [quote name='pavelz'] К слову сказать Китай и после получения этих островов не торопиться осваивать эти болота. [/quote]Ну, да. По примеру Новичка ещё добавьте – “никчемные” 😀

    #2142793
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] Ай-яй-яй! Какие глубокие знания истории. И Вы ещё ими хвастаете? [/quote] Как Вы не оригинальны, так и знал что тут то и появится на свет божий википедия 🙂 . Нельзя быть таким предсказуемым. Что скажет Явлинский ваш кумир – капитан очевидность:)? Ладно оставим тему Китая, надеюсь кроме википедии Вы в своей жизни что-то другое читаете и изучаете. Единственно могу еще добавить, когда в первой половине русские осваивали уссурийский край, то наши тогдашние власти опрашивали местное население кому они платят дань и те все хором утверждали никому и маньчжурам они не подчиняются. Исходя из этого и строилась дальнейшая политика с маньчжурами. [quote name='Страшила'] Кстати, это временная кормёжка Китайского Дракона, потому, что националистические движения в Китае говорят о спорных 1,5 млн. кв. км китайской земли. [/quote] Так и не подыгрывайте китайскому национализму сейчас, мороча голову википедией себе, мне и окружающим 🙂 . [quote name='Страшила'] При чём здесь я? Есть, факты, концепция, история. [/quote] Википедия ? 🙂 да это я уже понял, спасибо буду иметь ввиду. В общем мы с вами вернулись с чего и начали, а это то, что передел земли в глобальном масштабе уже закончился. И я не вижу причин обсуждать территориальный вопрос с японцами. Потому как этот вопрос для России подобен принципу домину, пойди одним на уступки другие тут же оживятся практически по всему периметру страны.

    #2142815
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] Ладно оставим тему Китая [/quote]Как же Вы можете оставить тему Китая, если она называется “передача островов Китаю и Японии …”? Помнится, тему Японцев Вы уже оставили? 😀 [quote name='pavelz'] Как Вы не оригинальны, так и знал что тут то и появится на свет божий википедия [/quote]А Вы пользуетесь учебниками истории времён Леонида Брежнева? 😀 [quote name='pavelz'] Единственно могу еще добавить, когда в первой половине русские осваивали уссурийский край, то наши тогдашние власти опрашивали местное население кому они платят дань и те все хором утверждали никому и маньчжурам они не подчиняются. [/quote]Ну, да. Только почему-то вместе с маньчжурами участвовали в войне против русских и освобождали захватываемые теми территории. Вы не внимательны к ссылкам. Вообще, утверждать, что северные китайцы – не китайцы, что смена китайских династий, а так же периодическое изменение подчинённости территорий разным династиям, означает какое-то генетическое изменение народа – полная неграмотность и несоответствие историческим понятиям. Тогда скажите мне, с кем бились тевтонские рыцари на льду Чудского озера? С русскими или с Новгородцами? Такой пример вам что-нибудь поясняет?[quote name='pavelz'] Так и не подыгрывайте китайскому национализму сейчас, мороча голову википедией себе, мне и окружающим [/quote]Интересная вещь происходит, как только приводимые факты перестают подтверждать взгляды некоторых спорящих – википедия сразу становится плохой и не правильной, а до тех пор они не гнушаются приводить оттуда факты. 😀 И я не морочу Вам голову. Китайские границы, включающие в себя Амгунь, Уду и даже Мая, не говоря уже о приморье – исторический факт и не зависит ни от каких википедий.[quote name='pavelz'] Потому как этот вопрос для России подобен принципу домину, пойди одним на уступки другие тут же оживятся практически по всему периметру страны. [/quote]Опять Вы за своё? Нет никакого “домину”. С какой ещё страной у нас не подписан мирный договор?

    #2142817
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] А Вы пользуетесь учебниками истории времён Леонида Брежнева? [/quote] Там кстати вкладка есть “обсуждение” кликните на нее она сделана видимо специально для Вас и всех остальных любителей википедии, почитайте уж что-ли. [quote name='Страшила'] Вообще, утверждать, что северные китайцы – не китайцы, что смена китайских династий, а так же периодическое изменение подчинённости территорий разным династиям, означает какое-то генетическое изменение народа – полная неграмотность и несоответствие историческим понятиям. [/quote]Пусть даже очень давно, но я достаточно много читал о освоении дальнего востока и приамурья и очень хорошо помню из разных источников как в 1911 году китайцы выкорчевывали все маньчжурское из своей культуры считая тех дикарями варварами… К слову сказать первые русские переселенцы очень хорошо разделяли маньчжуров и китайцев, что даже упомянуто в книгах Николая Задорнова “Амур батюшка”. Маньчжуры – это тунгусо-маньчжурский народ, который не по языку, не по культуре, не по национальности китайцам (ханьцам) не принадлежит. И еще .. Например, некоторые околокитайские и китайские историки называют государство маньчжур Цин – китайской династией. Это не так. Династия была именно маньчжурская и называлась Айсинь Гиёро. А вот государство маньчжуров носила название Цин. Та же песня только с боку с их (ханьской) династией и государством. Так ханьцы называют государство Мин, покоренное маньчжурами и существовавшее в Южном Китае (Застенном Китае), династией!!! Хотя данастия называлась Чжу. Думаю, понятны цели которые преследуют китайцы-ханьцы подменяя понятия. А с маньчжурским сепаратизмом китайцы борются и сейчас, закрывая их сайты и не давая развивать их язык. [quote name='Страшила'] Интересная вещь происходит, как только приводимые факты перестают подтверждать взгляды некоторых спорящих – википедия сразу становится плохой и не правильной, а до тех пор они не гнушаются приводить оттуда факты. [/quote] лучше бы Вы по музеям проехались дальневосточным, чем пытаетесь факты в википедии найти. [quote name='Страшила'] Опять Вы за своё? Нет никакого “домину”. С какой ещё страной у нас не подписан мирный договор? [/quote] Я смотрю Вы как ребенок радуетесь моим опечаткам 🙂 . Так вот в чем проблема, Вы переживаете за мирный договор. А нужен ли нам такой мирный договор, если цена ему наша территориальная целостность. Япономобили и их ширпортреб и без мирного договора неплохо идет в Россию 🙂 .

    #2142820
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] Пусть даже очень давно, но я достаточно много читал о освоении дальнего востока и приамурья и очень хорошо помню из разных источников как в 1911 году китайцы выкорчевывали все маньчжурское из своей культуры [/quote]Видимо, не достаточно читали. Спросите у любого китайца – кто самый великий китайский император в истории? И Вам всё станет ясно.[quote name='pavelz'] Там кстати вкладка есть “обсуждение” [/quote]Спасибо, мне хватает Ваших нелепостей. Я лучше, например, Чехова почитаю.[quote name='pavelz'] лучше бы Вы по музеям проехались дальневосточным, чем пытаетесь факты в википедии найти. [/quote]Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти.[quote name='pavelz'] Я смотрю Вы как ребенок радуетесь моим опечаткам [/quote]Н-да, грешен. Не упускаю случая посмеяться. Смех – жизнь.[quote name='pavelz'] Вы переживаете за мирный договор. А нужен ли нам такой мирный договор, если цена ему наша территориальная целостность. [/quote]Да не наша это территория. Японские дома, японские дороги вековые японские кладбища – вот, что мы получили, а кроме этого – тревожное ожидание, когда обиженный нами малыш или сам вырастет, или приведёт кого-нибудь из взрослых, кто нам надерёт задницу..Вон Китай стал мощным – сразу наложили в штаны и отдали всё, что требуется – не позор ли?.

    #2142821
    Valerik
    Участник

    Прошу прекратить оффтопик.Напоминаю участникам темы, что обсуждается передача островов. Исторические экскурсы допустимы исключительно в связи с переподчинением обсуждаемых территорий.

    #2142905
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] Как Вы не оригинальны, так и знал что тут то и появится на свет божий википедия [/quote]Ну, хорошо. Приведите мне, пожалуйста, другие карты [link url='http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0f/Russian_Empire_1745_General_Map_%28HQ%29.jpg?uselang=ru'] России [/link] и [link url='http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c4/China_and_Japan%2C_John_Nicaragua_Dower_%281844%29.jpg?uselang=ru'] Китая [/link] середины девятнадцатого века, взятые в другом месте … Можете?[quote name='pavelz'] И я не вижу причин обсуждать территориальный вопрос с японцами. [/quote] А вот правительство видит. Москва признает декларацию 1956 года. Таким образом, два острова Южно-Курильской гряды могут быть переданы Японии хоть завтра.По мнению г-на Лаврова, для того чтобы решить территориальный вопрос с Японией, можно использовать тот же подход, что и с Китаем, поэтому здесь я склонен согласиться с Новичком: [quote name='Новичок'] вас, россиян, даже не спросят… [/quote]Только единственный вопрос – если Вы считаете себя гражданином России, то почему говорите: “вас, россиян…”, а не “нас, россиян …”?[quote name='pavelz'] Так и не подыгрывайте китайскому национализму сейчас, мороча голову википедией себе, мне и окружающим [/quote]Знать действительную историю и оперировать правдивыми историческими фактами – подыгрывать национализму и морочить голову? Какой-то советский у Вас подход к истории … 😀 Если Вас действительно волнует судьба отдаваемых территорий, то рассказали бы, например, о судьбе часовни мученика-воина Виктора с надписью “И один в поле воин”.На чьей стороне она сейчас? Слышал я, что Путин посоветовал китайцам принимать православие? 😀

    #2142925
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] Ну, хорошо. Приведите мне, пожалуйста, другие карты России и Китая середины девятнадцатого века, взятые в другом месте … Можете? [/quote] Не имею возможности Вам больше отвечать по этой теме, потому как мои труды добросовестно тут удаляют, а я ценю свой труд 🙂 . [quote name='Страшила'] А вот правительство видит. Москва признает декларацию 1956 года. Таким образом, два острова Южно-Курильской гряды могут быть переданы Японии хоть завтра. [/quote] Я согласен в том, что СССР, а теперь и в России имеет место продолжение большевистской политики постоянного вранья и пренебрежения своим народом со стороны государства. Но господин Лавров в 2004 сказал следующее – “Если брать Россию как государство-продолжатель (СССР – “ИФ”), мы эту декларацию признаем как существующую” И все никаких обещаний и следствий по сказанному. То же самое касалось и Д.А Медведева, который признает эту декларацию, но обсуждать территориальный вопрос не готов. Ну о наших депутатах гос думы я и вовсе промолчу, те по-моему вообще ничего не готовы обсуждать 🙂 . Одним словом все это еще раз подтверждает мною ранее сказано, что желание любого нашего политика отдавать наши земли , будет его последним желанием в его политической карьере.

    #2142940
    Страшила
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не имею возможности Вам больше отвечать по этой теме, потому как мои труды добросовестно тут удаляют [/quote]Неужели более добросовестно, чем у других? 😉 [quote name='pavelz'] я ценю свой труд [/quote]Труд? Я думал, мы с Вами просто болтаем? 🙂 [quote name='pavelz'] Я согласен в том, что СССР, а теперь и в России имеет место продолжение большевистской политики постоянного вранья и пренебрежения своим народом со стороны государства. [/quote]Готов пожать Вам руку.[quote name='pavelz'] желание любого нашего политика отдавать наши земли , будет его последним желанием в его политической карьере. [/quote]Блаженны верующие …

    #2142976
    pavelz
    Участник

    [quote name='Страшила'] Труд? Я думал, мы с Вами просто болтаем? [/quote] Угу болтовня состоит из действия в виде мыслительного процесса, нажатия кнопок и затраченного времени 🙂 . [quote name='Страшила'] Блаженны верующие … [/quote] Не знаю, но на фоне того, что происходит в данный момент между Китаем и Японией видно кто реально стоит за территориальными интересами Японии… а это судя по всему США. Они умеючи подогревают и поддерживают японский национализм и не дают России сблизится с Японией. Если попытаться копнуть причины интересы США в этом вопросе, то окажется очень простая вещь… отдавая эти острова и как следствие их территориальные воды мы лишаем себя глубоководного выхода в Тихий океан, т.е мы со своими атомными субмаринами и крейсерами окажемся запертыми в Охотском море, ибо давно известно , что наши подводные лодки в Тихий океан выходят именно в районе этих островов.

    #2144339
    ДОКИ
    Участник

    Стороны так и не могут прийти к консенсусу.Скажу что на Сахалине не встречал людей желающих вернуть о-ва Японии взамен на сотрудничество и получение технологий. Что мне кажется сомнительным. Китай с Японией в куда более глубокой не дружбе, но работают теснее чем мы ними обоими. Тоже могу про корейцев сказать, хотя они друг друга не терпят(они, япи, тоже их угнетали), но работают же. А японские префектура Хокайдо очень даже дружат с Сахалинской областью. Паром Корсаков-Вакканай ходит, можно сходить без проблем.Но я вам скажу что если следовать линии Страшилы то нужно отдать не только о-ва Курильской гряды но и:Карельский перешеек отдать финнам, да что там перешеек всю Карелию отдать.Калининградскую область отдать немцамЛьвовскую обл. пусть украинцы отдадут полякамОсетия и Абхазия к Грузии пусть приклеивается (нац. интересы нам побоку) Хребет Ломоносова отдадим тому кто захочет взятьМорскую границу с норвегами устроим как они хотят(хотя здесь я опоздал они уже хозяйничают в нейтральных водах как в своих)Амур поменяет русло ещё кусок Китаю отдадимВсё можно вернуть и быть честными, да только на кого мы станем похожи. Согласен с одним участником что евреи за каждый кусок бьются и просто так не отдают. Территориальных интересов у наших соседей очень много в нашей стране. Здесь один в поле не воин(даже горстка), но понимание национального интереса должно быть. Эпоха космополитов и интернационалистов кончилась. Глобализация объединяет(сплетает) только экономическое и информационное пространство, границы никто в ближайшее двести лет стирать не будет. А контроль над миром более сильные державы(а) с успехом устанавливают, а раздача территорий прибранных украденных завоеванных освоенных СССР и РИ это ничто иное как признак слабости. На мировой арене не видел ещё ни одной интеллигентной страны, которая согласна раздать территории потому что кто-то сказал что они не наши.

    #2144340
    Страшила
    Участник

    [quote name='ДОКИ'] Но я вам скажу что если следовать линии Страшилы то нужно отдать не только о-ва Курильской гряды но и:Карельский перешеек отдать финнам, да что там перешеек всю Карелию отдать.Калининградскую область отдать немцам [/quote]Это почему ещё? Ну Вы и придумщик, или просто клеветник? 😀 Передача соответствующих территорий законна и закреплена документально, в отличие от Южных Курил …

    #2144342
    ДОКИ
    Участник

    Но ведь даже несмотря на подписанные документы, если следовать вашей мысли, Сталинский режим вероломно напал на Финляндию после безуспешных переговоров. Где ваша совесть. Финны вовсе не прочь вернуть себе карельский перешеек. Выходит если подписались под давлением силы то вероломства нет, если саботировали подписание при поддержке другой силы то всё надо вернуть?

    #2144344
    Страшила
    Участник

    [quote name='ДОКИ'] если следовать вашей мысли … [/quote]Если следовать моей мысли, то нужно подписать с Японией мирный договор и решить судьбу Южных Курил каким либо образом, раз и навсегда … Будьте внимательнее при чтении …

    #2144401
    Новичок
    Участник

    [quote name='Страшила'] [quote name='ДОКИ'] если следовать вашей мысли … [/quote]Если следовать моей мысли, то нужно подписать с Японией мирный договор и решить судьбу Южных Курил каким либо образом, раз и навсегда … [/quote]Поддержу[nick ‘Страшила’:26136]…Передача островов Китаю и Японии – политическая мудрость или политическая глупость? Ни то и ни другое, а осознанная целесообразность…

Просмотр 15 сообщений - с 286 по 300 (из 332 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.