Передача островов Китаю и Японии – политическая мудрость или политическая глупость?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 332 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015653
    Camanta
    Участник

    Да нет, Gloc, дело не в этом. Просто считаю глупостью всякие разговоры о передачи какой-либо территории другому государству. В настоящее время территориальное разделение уже сложилось определенно, и постоянные разговоры о том, что кто-то кому-то должен отдать ту или иную территорию наводят на мысль, что что-то здесь нечисто и о возможной агрессии со стороны государства, которое настаивает на том, что ему нужно отдать территорию.

    #2018035
    clyster
    Участник

    Вообще кому может понравиться, что отдают землю, которую уже заняли и закрепились, по моему это против международных правил. Меня больше в этом деле удивила позиция думы при ратификации. Заметьте предыдущей, которая не была “в едином порыве”. Перед заседанием многие депутаты выступали против- что логично. Заседание было закрытым, выступал Лавров. Стенограммы доступной нет. Проголосовали почти единогласно. В чем фишка? Чем таким китайцы расплатились за эти острова…

    #2018068
    Iceman
    Участник

    Представьте что к вам пришел прежний владелец вашей квартиры и попросил вас отдать ему одну комнату.как вы поведете себя?я против того чтобы раздавать земли другим странам.если так дальше пойдет,то где будут жить наши дети???ни путин,ни медведев не имеют права раздавать земли россии

    #2018136
    л|0мпен
    Участник

    Какой логикой пользуется наше двуглавое правительство? Это же предательство! Ради этого наши прадеды там головы сложили!? Судить Путина надо и всю гос. верхушку вместе с ним. Они же раздачу страны на поток поставили.[smile mad] Самое ужасное, однако, в данной ситуации это вовсе не потеря территорий и даже не цинизм наших правителей. Главный кошмар — наша (всех граждан и меня тоже) пассивность и безразличие. Ведь все обсуждения, возмущения, протесты так и останутся словами на бумаге, в форумах и на кухнях. Вот если б выехало на эти острова сразу пол Хабаровска, уцепилась за них зубами, если б показали, что нужна нам эта земля, глядишь, что-нибудь бы и вышло. Первая наша ошибка в том, что допустили к власти кучку собственников.Вторая ошибка в том, что продолжаем эту кучку предателей, несмотря на все их выходки поддерживать и даже нахваливать. Ведь Путин у нас такой хороший. Мы ему все простим. И Медведев такой милый мальчик.Всю зиму и весну этого года в РашнСМИ твердили о том, что Путин смог сохранить государственную целостность России. Интересная целостность. Лицемерие не знает границ и уже догоняет лицемерие американское.По моему мнению, каждого президента по окончанию срока правления нужно судить народным судом. И точно так же как во время службы он получал все возможные почести, он должен получить свое наказание за те моменты, где не смог оправдать нашего доверия, и уж тем более за совершенные преступления. Впрочем я размечтался. Государство относится к народу как к быдлу. Народ как быдло себя ведет.В действительности наука позволяет сегодня поделить Земной шар границами с точностью до сантиметра, и зафиксировать их, так что даже с учетом движения материков, не то, что изменения русла рек, границы государств останутся неизменными. Всего-то и нужно, что подойти к этому вопросу системно. Вот только иметь постоянные границы нашему, да и любому гос. правительству не хочется.

    #2074083
     VaIerik
    Участник

    Китайцы опять сдвигают границу. [link url='http://news.mail.ru/politics/3930253/'] Китайская сторона начала дополнительные работы по углублению дна на реке Уссури. Как пишет «РГ», тем самым Пекин нарушил статью 11 «Соглашения между правительствами РФ и КНР о режиме российско-китайской границы». [/link]

    #2074086
    Unys
    Участник

    Мне кажется хотел бы Путин отдать эти острова то давно отдал бы, че ломатся ??

    #2077429
     VaIerik
    Участник

    [link url='http://www.newsland.ru/News/Detail/id/524983/cat/42/'] Передача островов Китаю грозит стратегической безопасности Хабаровска, Дальнего Востока и России [/link]Ответ на вопрос, надо ли было отдавать острова, дают сами китайцы. И берега Уссури они продолжают двигать, нарушая тем самым условия соглашения передачи островов. И затеяли подозрительную активность возле границы, скоро узнаем, зачем. Правы оказались пессимисты, утверждавшие, что доверять китайцам нельзя.

    #2078040
    a_smurn0FF
    Участник

    Сомнительно, что бы строительство [link url='http://russian.china.org.cn/business/txt/2010-01/26/content_19308632.htm'] моста длиной 1476 метров [/link] с китайской стороны о. Большой Уссурийский было вызвано прям вот диким потоком туристов-китайцев. Почему-то не верится в туристическую направленность этого проекта.Какие ещё мотивы тратить немаленькие бабки, кроме стратегических интересов и подготовки плацдармов, даже не представляю.

    #2078134
    АРЕФ
    Участник

    Тут по вопросу о Курилах встретилась такая [link url='http://www.aif.ru/society/article/20035'] информация [/link] о том, что ныне покойный первый Президент РФ Ельцин Б.Н. еще в свою первую поездку в США как президент, консультировался по вопросу Курил с горячо любимым некоторыми Солженицыным, проживавшим тогда в США. Вот что он сказал:”Я изучил всю историю островов с XII века.Не наши это,Борис Николаевич, острова.Нужно отдать.Но дорого…”(цитата по указанной ссылке на “АиФ”). С Курилами еще в начале 90-х чуть ли не случилось, что в свое время с Аляской, если бы не проблемы Ельцина с законодательной властью.

    #2092512
    a_smurn0FF
    Участник

    Ээх, острова-острова, мелко мыслите, товарищи.[link url='http://www.newsland.ru/news/detail/id/600253/cat/94/'] Вот как надо : [/link][quote]Считаю целесообразным и необходимым создание механизма по продаже через межгосударственные аукционы краев и областей Сибири и Дальнего Востока с целью переселения оставшегося в живых титульного населения в центральные районы России, на что и использовать вырученные от продажи средства. Продажу осуществлять только за золото и стараться использовать принцип черезполосицы, продавая регионы разным странам с максимально геополитически выгодным для нас размещением будущих соседей. Республики Кавказа,Татарстан и Башкирию мы уже продать не сможем, поэтому придется просто даровать им независимость, хотят они этого, или нет.Если с Сибирью и Дальним Востоком не решить проблему через коммерческую продажу этих территорий сейчас, пока мы еще, может быть, в силах продавать, то завтра точно будет поздно: до Урала будет один сплошной Китай, причем, совершенно бесплатно и очень скоро.[/quote]Ой, боюсь, что сначала “гневно осудят”, но вот осадочек останется.А потом скажут “это очевидно и все так думают”.

    #2092514
     VaIerik
    Участник

    Ну а что, ведь продали же Аляску. А Франция в свое время продала Луизиану (французские владения в Северной Америке). Между прочим, проданная тогда территория составляет около 23% от территории современных США. Если не хватает сил (рук, денег, желания – нужное подчеркнуть) что-то удержать, то стремительно теряемое следует как можно скорее продать, ведь иначе в течение скорого времени лишишься его, но уже без всякой компенсации. И не важно, о чем речь. Мысль, надо признаться, лично мне кажется очень интересной… Хочу отметить, что пока речь идет о безвозмездной передаче Курильских островов Японии. И Китаю территории в Хабаровском крае и (тогда еще) Читинской области тоже отошли совершенно безвозмездно.

    #2092521
    V2_Ever
    Участник

    Когда мы продавали Аляску, путь до нее составлял более года. И не продали мы ее а сдали в аренду, но потом все равно потеряли права из-за тупых Романовых. Объясняется просто – цари не имели навыка коммерческой жилки. Доказательством служит судьба некторых богатых фамилий, переехавших после революции в Европу с большими состояниями, но не сумевшими их там сохранить. Конкретные фамилии графьев не помню. Вывод такой что потеряли Аляску несправедливо – ей никто не угрожал, наша потеря прав целиком наша вина. Имхо конечно. Луизиана под боком у американцев ))… а для Франции через океан, во времена деревянных кораблей)) Думаю что сделка напрашивалась.Но сейчас другое время. Думаю что полки МиГ-31, дивизионы С-400, 20-30 атомных подводных лодок и еще кое-то “по мелочи” решат проблему земель Сибири и Дальнего Востока. Тактическая же авиация при угрозе всегда может перебазироваться в регион. То же самое с войсками – самолетом, как говорил генерал в кино. Построить это все дело каких-то 5-10 лет. Потому оно уже все придумано, задокументировано, и еще живы люди, которые все это строили.

    #2092526
    pesimist
    Участник

    Я,за!Хотелось бы порядка,законности,и стабильности.У России все равно будущего нет.Не завидую молодежи,тяжело им будет.Нашему поколению повезло пожить при Сов.Власти.

    #2092528
    pesimist
    Участник

    Хотелось бы добавить.Если бы Курилы были Японскими,там бы стояли небоскребы а не бараки.Нести тяжело а бросить жалко.Это я про нас.

    #2092539
     VaIerik
    Участник

    [quote name='V2_Ever'] И не продали мы ее а сдали в аренду, но потом все равно потеряли права из-за тупых Романовых [/quote]Даже не знаю, что и сказать по этому поводу. Если Вы, уважаемый, не знаете истории вопроса, то:1. Следует изучить ее, чтобы не выглядеть совсем уж глупо.2. Если нет сил (времени, желания и т.д.) на изучение вопроса, то не стоит и высказываться.[quote name='V2_Ever'] Конкретные фамилии графьев не помню. [/quote]Смотрите выше…[quote name='V2_Ever'] потеряли Аляску несправедливо – ей никто не угрожал, наша потеря прав целиком наша вина [/quote]Наша (ваша) – чья именно? Смысл содержать убыточную территорию? Слышали про Горный Бадахшан в СССР (хотя о чем это я?)?[quote name='V2_Ever'] Луизиана под боком у американцев [/quote]А Аляска в то время находилась на Среднерусской возвышенности… Это потом, в результате землетрясения, сместилась…[quote name='V2_Ever'] Думаю что сделка напрашивалась.[/quote]Здесь не могу с Вами не согласиться.[quote name='V2_Ever'] Но сейчас другое врем [/quote]Поэтому строить, например, корабли в КнА вдруг стало дешевле, чем на корейских верфях.[quote name='V2_Ever'] Думаю что полки МиГ-31, дивизионы С-400, 20-30 атомных подводных лодок и еще кое-то “по мелочи” решат проблему земель Сибири и Дальнего Востока [/quote]А где же они до сих пор? Вы поймите, что Китай придет сюда не бряцая оружием, а тряся мошной. И еще при нашей, не исключено, жизни, здесь, при формальной юрисдикции РФ, все активы будут принадлежать либо напрямую Китаю, либо аффилированным частным лицам. Много чего в Африке уже китайское. Наш черед не за горами…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 332 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.