Зачем хотеть замуж?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2102447
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Cobra'] Чет я не помню, чтобы играла с мальчиками в женихов-невест. Странно это. Для детей. [/quote]ну не знаю,мы играли….) инициаторами конечно девочки были, но и мы тоже помню в садике и целовались и с ними и типа у каждого жена была своя…как-то так было…)что хочется сказать автору темы…со временем все образуется. ведь главное не хотеть выйти замуж, а хотеть выйти замуж именно за “того самого”. я как-то в свои годы о свадьбе не задумывался. но когда встретил свою будущую жену, то понял, что вот она “та самая”. да и у жены не было цели поскорее выйти замуж) у всех свое время для этого. кто-то правда сознательно против брака, Вас вот подруги пугают своими рассказами про нерадивых мужей. но есть и нормальные мужики, которым не в лом и на собрания в школу сходить, и посуду-полы дома помыть))

    #2102661
    PrueStev
    Участник

    Дурацкие стереотипы – девушка непременно должна выйти замуж, родить ребенка и тэдэ…и если этого нет к определенному возрасту, все, начинаются жалостливые вздохи да косые взгляды. Я не вижу особой причины стремиться замуж. Обеспечить себя можно самой, да и мне самой как-то не очень хочется зависеть от другого человека. Детей я вообще не собираюсь заводить. Ради некой психологической поддержки… если в отношении себя, то я вообще не привыкла взваливать на кого-либо свои проблемы, ни на парня, ни на друзей. А с моими наполеоновскими планами семья ни к чему)) Возможно, это сейчас я так говорю, и не встретился мне еще человек, с которым хочется создать семью… но я также видела примеры, когда люди счастливо жили душа в душу несколько лет, а потом уже на дух друг друга не выносят, а развестись нельзя. Вот такой участи мне точно не хочется.Так что я не думаю, что не хотеть замуж – это какая-то патология. Не хочется, и ладно, может, в дальнейшем встретится человек, с которым очень даже захочется.

    #2102665
    Adelina
    Участник

    [quote name='PrueStev'] но я также видела примеры, когда люди счастливо жили душа в душу несколько лет, а потом уже на дух друг друга не выносят, а развестись нельзя. [/quote] 🙂 Почему нельзя? Кто запрещает? Даже крепостное право давно отменили, да и не преследуют у нас за разводы.[quote name='PrueStev'] Детей я вообще не собираюсь заводить. [/quote] Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но вот вопрос такой возник: А Вы на свет для чего родились? В чем смысл Вашего существования? Неужели для наполеоновских планов? Наполеон был вообще-то мужиком, мужики обязаны строить планы и работать, работать, работать, если нет войны, конечно. Или смысл жизни человека чтобы обеспечивать себя самому и не от кого при этом не зависить? Кстати, будучи замужем совершенно необязательно финансово зависить от супруга. А дети не мешают строить планы ну не наполеоновские конечно, а иногда даже очень способствуют самосовершенствованию своей мамочки. Это конечно, если дети любимые и желанные, а не “орущий кулек”, Я лично, совершенно уверена в том, что если бы у меня не было двоих детей и мужа, я никогда бы не достигла толком ничего особенного.

    #2102672
    PrueStev
    Участник

    [quote name='Adelina'] Кто запрещает? Даже крепостное право давно отменили, да и не преследуют у нас за разводы. [/quote]никто не запрещает, это правда )) но в этой семье свои заморочки, и обсуждать за их спиной некрасиво будет. [quote name='Adelina'] Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но вот вопрос такой возник: А Вы на свет для чего родились? В чем смысл Вашего существования? Неужели для наполеоновских планов? Наполеон был вообще-то мужиком, мужики обязаны строить планы и работать, работать, работать, если нет войны, конечно. Или смысл жизни человека чтобы обеспечивать себя самому и не от кого при этом не зависить? Кстати, будучи замужем совершенно необязательно финансово зависить от супруга. А дети не мешают строить планы ну не наполеоновские конечно, а иногда даже очень способствуют самосовершенствовани- ю своей мамочки. Это конечно, если дети любимые и желанные, а не “орущий кулек”, Я лично, совершенно уверена в том, что если бы у меня не было двоих детей и мужа, я никогда бы не достигла толком ничего особенного. [/quote]Возможно, это сейчас я так говорю, и с возрастом мое отношение поменяется, а сейчас и не должно особо хотеться. Но именно сейчас, когда я думаю о своем будущем, я понимаю, что ни хочу ни детей, ни мужа, на данный момент они для меня действительно “орущий кулек”. Хотя я не раз слышала, что свой ребенок – все совсем по-другому.Про финансовую зависимость я упомянула, потому что встретила сообщения вроде “муж нужен, чтоб домой деньги приносил”. И я действительно не хочу ни от кого зависеть, и не вижу в этом ничего плохого))И поверьте, за Вас и вашу семью я очень рада, что они так вам помогли 🙂

    #2102673
    Adelina
    Участник

    [quote name='PrueStev'] Про финансовую зависимость я упомянула, потому что встретила сообщения вроде “муж нужен, чтоб домой деньги приносил”. [/quote] Это не финансовая зависимость,когда женщины так говорят, это называется – приспособленчество, самое настоящее. Да, обычно в семьях, деньги зарабатывают именно мужья, но это не потому, что они только для этого и нужны, а потому что так сложилось, любому нормальному мужу естественно хочется нормально обеспечить свою семью и деньги муж приносит не мне и не себе и даже не детям, он приносит их в семью. И ловит своего рода кайф, когда он пришел вечером голодный, уставший, а дома его ждут и любят, и приготовили ему вкусный ужин, и дети тут по папке соскучились и все дома в порядке. И жена не мегера какая-нибудь, а довольна, потому что уже в магазин заехала и на деньги им заработанные чего-то купила и на чудо огородное в мятом халате не похожа. Он видит – “ага,не зря я стараюсь”. В связи с этим нет ничего плохого, в том, что мужчина зарабатывает намного больше и жена от негокаким-то образом зависит, он в свою очередь чувствует за семью отвественность. Ибо не зря говорят Рубашка мужа – лицо жены, шуба жены – лицо мужа. А независимых дам-эмансипе, скажу я Вам по-секрету нормальные мужики ох как не любят и стараются с ними не связываться (т.е.семьи не создавать). И сидят эти дамы-эмансипе одни до еврейской пасхи, пока не родят себе кое-как дите лет в 40,когда о сысле бытия задумаются. По этому Вы о своих планах наполеоновских итем более о том, что детей заводить не хотите, никогда стоящему мужчине не говорите, держите свои планы при себе (на всяких пожарный случай). P.S. Вот Вы пишете что в Вашем возрасте еще и не должно хотется и заводить детей не время,возможно и не время, тогда когда же наступит Ваше время, у меня в 22 года уже был сынок, а через два года еще доченька родилась. Даже страшно себе представить, что было бы если я также рассуждала. Хотя “планы наполеоновские” я тоже строила, и надо сказать – они сбылись.

    #2102698
     VaIerik
    Участник

    я женился по любви, а моя избранница по стадному рефлексу ( “все выходят и мне надо!”), к сожалению, понял это слишком поздно: когда начались побеги к маме, откровенное игнорирование меня и как итог развод. И не просто развод , а с оставлением мне 14-летнего ребенка. Прошло уже девять лет и что? Сломаная жизнь мне и выросший без матери сын. А она? Она болтается со своей неустроенной судьбой, живет на съемных кватирах, работает на двух работах, безуспешно пытается устроить личную жизнь ( кому нужна 45-летняя мадам?) и годами не видит выросшего ребенка. Выходить замуж надо ни когда “надо”, а когда к избраннику есть чувство и желание строить с ним жизнь и рожать детей. В противном случае есть шанс остаться одной и болтаться между замужними подругами и женатыми друзьями.

    #2102702
    VIP-Older
    Участник

    в смысле,её вообще ребенок не интересует?

    #2102729
    пчела
    Участник

    [quote name='городК'] И не просто развод , а с оставлением мне 14-летнего ребенка. Прошло уже девять лет и что? Сломаная жизнь мне и выросший без матери сын. [/quote]если ребенка матери оставляют – это в порядке вещей. если ребенка отцу оставили – значит отцу жизнь сломали? я знаю семьи, в которых муж и жена ненавидят друг друга. и живут вместе, потому что у них нет средств разменять жилье. вы так же хотели бы жить? зато ребенок был бы с матерью! а вообще, 14 лет – это уже не ребенок, а взрослый дядя на голову выше мамы.[quote name='городК'] кому нужна 45-летняя мадам? [/quote]как машину на авторынке выбираем. главное – год выпуска! .по поводу описанной ситуации у бывшей жены должно быть совсем другое мнение – это 100%. разводятся миллионы. но в россии из развода принято всегда делать негатив и обвинять друг друга всю оставшуюся жизнь.

    #2102731
    ЛёшинаЖеня
    Участник

    “выйти замуж” это следствие того, что два человека испытывают друг к другу чувства, проверили свои отношения (радостями, горестями, различными ситуациями) и готовы к новой ступеньке отношений (я про ребенка). Вот только тогда и нужно отношения узаконить, чтобы ребенок родился в семье, да и застраховать себя недай бог от неприятных ситуаций (+может быть и брачный контракт). А вообще конечно, такое ощущение что бОльшая часть девушек выходят замуж по залету а потом жалуются на жизнь… думать нужно…Я в этом плане не торопилась, с мужем до замужества были знакомы около 8 лет, потом втречались, жили вместе, поженились и через 3 года родили ребенка, в браке уже пятый год и очень счастливы 🙂 ттт

    #2102747
    remzar
    Участник

    Еще сто лет назад такой вопрос был бы неуместен. Мужчина для женщины был поддержкой и опорой, кормильцем семьи, хозяином в доме – человеком, который несет ответственность не только за себя, но и за свое окружение, подчас довольно многочисленное. Самым важным событием для женщины было удачное замужество. Которое и являлось в последующие годы основным занятием в ее жизни. Женщин, посвятивших себя науке, искусству, литературе – было считанные единицы. И руководствовались они скорее ярко выраженным талантом к определенной сфере деятельности, а не своими личными соображениями – идти им замуж или лучше сделать карьеру. А может, и объединить эти две сферы между собой. В своей биографии Агата Кристи пишет, что замужество для девушки во времена ее молодости считалось работой. И если не готова к такой работе – не ходи замуж. А раз уж выбрала супруга и дала обет – значит, теперь должна молча сносить все превратности судьбы, связанные с этим актом. Это мог быть и переезд в другую страну за мужем и его службой, и сложности с деньгами в семье, и невозможность наладить взаимоотношения. Одним словом – все, с чем сталкивается любая семья. Но разница была в том, что жена всегда находилась на содержании у своего мужа и была обязана мириться с его решениями по тому или иному вопросу. Т.е. мужчина был не то что нужен – он был центром жизни любой взрослой женщины.С развитием эмансипации и успешной борьбой женщины за свои права ситуация в корне изменилась. Она потихоньку научилась всему, что ранее было исключительно мужской прерогативой. Сегодня женщина умеет делать две важные «мужские» вещи: зарабатывать деньги и принимать решения. Такой мужчина, без которого можно и обойтись – не нужен. А вот такой, .без которого обойтись невозможно – нужен обязательно! А поскольку женщина сегодня самостоятельная и решительная, то ей не составит труда отличить одного от другого.

    #2102779
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пчела'] если ребенка матери оставляют – это в порядке вещей. если ребенка отцу оставили – значит отцу жизнь сломали? я знаю семьи, в которых муж и жена ненавидят друг друга. и живут вместе, потому что у них нет средств разменять жилье. вы так же хотели бы жить? зато ребенок был бы с матерью! а вообще, 14 лет – это уже не ребенок, а взрослый дядя на голову выше мамы.[/quote]Именно так рассуждала моя бывшая жена: для неё ребенок с 2-х лет был взрослым, а для меня и сейчас этот 23-х летний полупарень-полумужчина есть ребенок, для которого я опора и защита, и советчик и друг ( надеюсь).[quote name='пчела'] как машину на авторынке выбираем. главное – год выпуска! [quote name='пчела'] по поводу описанной ситуации у бывшей жены должно быть совсем другое мнение – это 100%. разводятся миллионы. но в россии из развода принято всегда делать негатив и обвинять друг друга всю оставшуюся жизнь. [/quote]Вы будете смеяться, но по прошествии 9-ти лет не я, а она обвинила меня в том, что я вовремя не применил силу, не настоял и не сохранил семью… А ларчик просто открывается: надо если не любить, то хотя бы дорожить человеком и отношениями с ним. Если этого нет – нет смысла сохранять семью. Жалко только потерянных лет, за которые можно было создать новую семью и нарожать детей. И выходить замуж надо не по “залету”, а по любви. И не спрашивать ” советов постороннего”, а прислушиваться к своему сердцу. знаете есть такой тест: если утром тебе не хочется чтобы уходил человек, с которым ты провел ночь – значит это твой человек. и наоборот. Проверено- работает. .по поводу описанной ситуации у бывшей жены должно быть совсем другое мнение – это 100%. разводятся миллионы. но в россии из развода принято всегда делать негатив и обвинять друг друга всю оставшуюся жизнь. [/quote]

    #2102833
    crzmn
    Участник

    Причем здесь хотеть или не хотеть замуж? У Феникс не получается строить отношения с противоположным полом. Прежде чем пинать на других, надо вначале посмотреть на себя, может проблема в себе?P.S.: без обид, это правда трудно.

    #2102846
    A_vision
    Участник

    [quote name='crzmn'] У Феникс не получается строить отношения с противоположным полом. [/quote]Что значит не получается строить отношения? Кстати, когда попадается альфонс, каждая женщина чувствует себя лучшей! И ведь она остаётся той же, у которой не получается строить отношения с другими мужчинами! У каждого человека свои критерии, у каждого свои эталоны. Кто то до конца своих дней придерживается определённых взглядов, а кто то закрывает глаза абсолютно на все недостатки партнёра. Кто то меняет спутника раз в месяц, а кто то дождавшись единственного проживает с ним всю оставшуюся жизнь. Как знать все нюансы?

    #2102865
    crzmn
    Участник

    [quote name='A_vision'] Что значит не получается строить отношения? [/quote]Именно то и значит, Феникс рассказывает как у нее не получилось найти вменяемого спутника жизни. Она же не говорила, что вот живем душа в душу, только вот под венец не тянет, все зовет, зовет, а я ни в какую.У нас естественное стремление обвинят всех вокруг в своих бедах и неудачах, а проблема в 99% в нас самых.

    #2102868
    PrueStev
    Участник

    [quote name='Adelina'] А независимых дам-эмансипе, скажу я Вам по-секрету нормальные мужики ох как не любят и стараются с ними не связываться (т.е.семьи не создавать). [/quote]не могу назвать себя эмансипированной))[quote name='Adelina'] Вот Вы пишете что в Вашем возрасте еще и не должно хотется и заводить детей не время,возможно и не время, тогда когда же наступит Ваше время, у меня в 22 года уже был сынок [/quote]а что, я должна думать в 19 лет об этом? смешно))я же никого не призываю думать также, как я. кто-то любит детей, стремится создать семью – и пожалуйста, если это и есть смысл их существования – прекрасно. зачем же распространять свою философию как единственно верную? у меня совсем другие жизненные планы (пока что), и создание своей семьи туда не входит. кто-то думает иначе – тоже великолепно, пусть строят свою жизнь как пожелают, не мне их учить и не мне проживать за них. поэтому я не понимаю, когда твои взгляды начинают одергивать и говорить, что это в корне неправильно

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.