Зачем хотеть замуж?

Просмотр 6 сообщений - с 91 по 96 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2254847
     VaIerik
    Участник

    Будем исходить из того…что вопрос “Зачем хотеть замуж?” приходит не в юную голову…еще витающую в облаках…и верящую в светлую и чистую…….а уже в довольно умудренную жизненным опытом и с холодным расчетом…..когда вроде бы уже пора….но еще не свершилось…… что может дать брак вообще партнерам…..это общественный статус как минимум человека ответственного если он (она) берут на себя такую ответственность…..взаимную поддержку…..детей растущих в полной семье как наиболее оптимальной…….какие-то с/удовольствия на начальном этапе отношений….со временем как правило приедающиеся…не вообще….а именно со второй половиной…….поэтому ответ на данный вопрос зависит от очень много “если”……..например…если девушка уже с ребенком…..то я бы ставил вопрос по другому “а не восстановить ли ей отношения с отцом ребенка?”….т.к. ближе человека…с которым ее объединяет что-то большее чем с кем бы то ни было….она вряд ли себе еще найдет…….если же девушка АБСОЛЮТНО свободная…а с детьми свободной можно быть лишь относительно….и независимая еще к тому же……здесь опять же какие цели преследует…..хочет детей или нет….нужен статус или нет и т.д….вообще окружающий социум оказывает на Ж огромное давление в плане ее скорейшего выхода замуж и деторождения…..что считаю в современном мире быстро меняющихся ценностей и приоритетов неправильно…..каждая сама должна решать когда ей это необходимо….и нужно ли вообще…без всякого давления со стороны…тогда в ее ошибке…если она ее совершит в выборе партнера….будет виновата она одна….а иначе – тот кто толкнул ее на эти отношения…пусть даже постоянными шутками-прибаутками на этот счет…..я бы таким “благодетелям” за чужое семейное положение как минимум пару матерных слов отпускал.

    #2260998
    alisahant
    Участник

    Я думаю, замуж хочется за любимого конкретного человека, а просто абстрактно хотеть замуж, как-то странно…

    #2261844
    Lushchenko
    Участник

    Есть народная мудрость – бабы каются, девки замуж собираются.

    #2278374
     VaIerik
    Участник

    Не зацикливайтесь на этом, считаю абсолютно нормальным то, что Вы не хотите замуж. Мы привыкли, что замуж нужно хотеть. Все хотят. Девочки с детства знают, какое наденут подвенечное платье, красуются перед зеркалом в тюле, прикрепленной к затылку на лад фаты. Могу Вас успокоить, прочтите статью на сайте Психологика о [link url='https://psiho-logika.com/zhenstvennost/ya-zhenshhina-i-u-menya-est-9-prichin-chtobyi-ne-vyihodit-zamuzh-mne-chto-pora-k-psihologu/'] причинах не хотеть замуж [/link] [smile ;)]Живите в свое удовольствие, наслаждайтесь жизнь, стройте карьеру и не партесь по поводу замужества. Придет время, Вы встретите того самого и все будет хорошо [smile :))))]

    #2301135
    Niki250
    Участник

    Хотеть замуж или не хотеть – это не просто так по вашему желанию это чувство появляется. У каждого это период приходит в разное время. У никоторых вообще никогда не появляется такого желания и это абсолютно нормально

    #1799266
     VaIerik
    Участник

    Выросла в полной семье, где отношения между мамой и папой были образцом семейной жизни – взаимоуважение, взаимопонимание, гласность-демократия, отсутствие измен и пьяных разборок, было туго – тужили вместе, радости тоже пополам… Но сколько себя помню – никогда я не бредила белым платьем, кольцом на безымянном пальце правой руки. Никогда не было цели получить этот – для многих девушек завидный – статус замужней женщины. Прошло время, многие подруги уже были замужем, трясли на руках орущих чад, делились со мной внутрисемейными проблемами и с жалеющим вздохом, достойным убогого, вопрошали: “Ну, а ты когда?..”.В 25 показалось, что и правда, время уж поджимает, а милого все нет. Сошлись с одним “милым” – не герой моего романа, но замуж позвал. Регистрации брака так и не было, но беременность случилась. Сбежал на восьмом месяце беременности. Осталась одна с орущим кульком в руках.Потом была еще пара попыток организовать что-то типа семьи, потому, что вроде как у дитя должны быть и мама, и папа, но все было как-то неуклюже.В итоге – опять свободна, как, извиняюсь, сопля в полете.А недавно начала ловить себя на мысли, что просто не хочу замуж. И никогда не хотела. Не задавалась самоцелью. Поэтому, видимо, не получается у меня стороить семейные отношения.И тем больше начинаю не хотеть, чем чаще слышу от замужних не один год подруг сокрушения, типа “на собрания в школу – я, варить – я, убрать -я, ему вообще ничего не надо…”. Однако при моем предложении развестись с мужем, который “уже просто бесит”, меня одаривают таким взглядом, каким смотрят на пациентов с Вокзальной 19. Искренне не понимаю, зачем хотеть замуж, если там все так мрачно? Чем отличается положение женщины, состоящей в браке, где “все на ней”, от моего положения незамужней женщины с ребенком? Только тем, что у меня нет нервного раздражителя в лице мужа, “которому ничего не надо”? Или это принцип “хоть и г…, но мое”? Пробовала я и так отношения строить – в теме “Моя вторая половина – зануда” немного об этом рассказывала – ерунда полная получилась.Вот и скажите мне – зачем хотеть замуж? А не хотеть замуж – это патология?

Просмотр 6 сообщений - с 91 по 96 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.