Зачем хотеть замуж?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104854
    ФатЪ
    Участник

    [quote name='Феникс'] теща пилит зятя, свекровь – невестку, мамы продолжают воспитывать своих, отнюдь уже немаленьких, детей [/quote]Именно поэтому и “брак”…Семьёй это назвать трудно…[quote name='Феникс'] “многопоколенные” семьи или распадаются, или живут в состоянии постоянного конфликта. [/quote]Есть одна закономерность…Общество там разваливается, где разваливается понятие семьи и, как сейчас модно говорить, её институт…Раньше существовал такой принцип: будет достаток в семье, тогда будет достаток в Роду, будет достаток в Роду, будет достаток и в Державе…И наоборот…Если в семье нет достатка (главным образом морального) то и в Державе его нет, и взяться ему не от куда…Это моё мнение…Таким образом, наводя порядок в собственной семье, мы делаем неоценимую услугу нашему обществу и нашей стране…** **Семьи востока…Четко выстроенная семейная иерархия…Со строгими правилами, правами и обязанностями…Никаких эмансипация…Для востока однополые отношения более парадоксальны ещё, чем для нас, для запада…Потому что жив институт семьи, не развален…И никакая ЮЮ им не страшна, никакой секспросвет…*** ***Поэтому, на вопрос: “зачем хотеть за муж” можно ответить: “Нужно хотеть, чтобы создать крепкую семью, тем самым принести благо своему Народу и своей Стране”…Ура!!! 🙂

    #2104859
    КотёнокГав
    Участник

    нет уж, мы лично с мужем мы создаем свою семью для себя, чтоб быть всегда вместе , во взаимопонимании и парнтнерских отношениях жить, а уж о стране думаем в последнюю очередьи вообще, меня вот бесят разговоря о том, что сеья без детей, к примеру, не семья, а так, непонятно что.. почему ? ну вот почему, поясните ?

    #2104863
    корпоратив
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] нет уж, мы лично с мужем мы создаем свою семью для себя, чтоб быть всегда вместе , во взаимопонимании и парнтнерских отношениях жить, [/quote]ну просто договор купли-продажи какой-то [smile =)))] это я о “партнерских отношениях” ) ты – мне, я – тебе. брачного контракта еще не хватает) хотя у всех все по-разному…[quote name='КотёнокГав'] и вообще, меня вот бесят разговоря о том, что сеья без детей, к примеру, не семья, а так, непонятно что.. почему ? ну вот почему, поясните ? [/quote]я не столь категоричен в этом плане, но для чего заводить семью, если не планируется ребенок? само собой, не имею ввиду брак по-залету. семья – это полноценная ячейка общества, обязательно с наличием ребенка. просто не понимаю, как сожительство двух людей (пусть и официальное) можно назвать семьей… в чем разница “до” регистрации брака и “после” ? лишь печать в паспорте?другое дело, если у людей проблемы какие-то в физиологическом плане, здесь все понятно… всегда считал, что когда двое, так сказать, встречающихся людей готовы1) жить вместе2) к рождению ребенкато только в этом случае можно идти в Загс… в противном случае можно просто встречаться, жить вместе, но полноценная семья только та, в доме которой звучит детский смех. еще раз повторюсь – это только мое мнение, никому его не навязываю.

    #2104894
    remzar
    Участник

    Семья без детей — территория, почти лишенная понятия «долг». Здесь люди друг с другом по одной причине — им хорошо вместе. Или как минимум удобно. Их ничего не держит рядом, кроме убежденности в необходимости этого партнёрского союза, они нужны друг другу. И нет никакой «третьей силы», которая удерживала бы их друг подле друга. Это — путь без гарантий и страховки.

    #2104912
    Ne_eva
    Участник

    Корпоратив, ответ на ваш вопрос (в чем разница до регистрации брака и после) можно найти в семейном кодексе РФ

    #2106534
    ernurio
    Участник

    у каждого своя точка на это..и ты права…

    #2115841
     VaIerik
    Участник

    Почему многие женщины стремятся выйти замуж, моё мнение такое, если дама проживает совместно с мужчиной, то она для него просто сожительница, не больше не меньше, и никакая она не “гражданская жена” простите, а для женщины прежде всего важен статус, кто она в жизни своего мужчины, мимолётное увлечение или женщина с которой он видит своё будущее. Ну а если касаться, темы, зачем терпеть рядом с собой мужчину, который рано или поздно станет не мил Вашему сердцу, ну это уже знаете ли выбор каждого и прежде, чем этот выбор делать нужно чётко осознавать, тот ли это мужчина с которым ты готова быть и в горе и в радости, и если уж ты приняла его предложение стать его законной женой, то надо ежедневно работать над отношениями, ценить и любить друг друга вопреки всему… Тогда счастье может продлиться на долгие годы.

    #2115891
    Sneznaya
    Участник

    [quote name='Milayalady'] Тогда счастье может продлиться на долгие годы [/quote]А может и не продлиться. А может превратиться в сплошную пытку… как карты лягут, дорогая леди.А если важнее всего статус, то давайте прямо на лоб печать ставить: приподняла челочку – сверкнула статусом – “я вам тут не мимолетное видение, а в поте лица своего над отношениями вкалываю и вопреки всему ценю”

    #2162328
    zheka
    Участник

    А в каком возрасте женщины начинают хотеть замуж? И что служит для этого толчком? А есть женщины, которые не хотят замуж принципиально?

    #2164427
     VaIerik
    Участник

    Вот вы конечно меня извините, но в России нормальных мужчин осталось очень мало. Все изменяют, пытаются нажиться друг на друге, и для меня жужик это такая обуза за которым нужно убирать стирать обхаживать а он еще на других будет смотреть, пить, курить, со временем еще орать, вот за чем все это??!!! Для меня выйти замуж это отдать себя в рабство, а еще наше законодательство которое все делит пополам, купила я квартиру, машину, и т.д. и он только взял кредит пропил делится все пополам. Он в плюсе пол хаты я в минусе выплата кредита. Женятся сейчас только дураки!!!![smile badgrin]

    #2164463
    VIP-Older
    Участник

    Обычно такие бездельники клеятся к тем,кто позволяет это делать либо недалекого ума.а нормальные есть,многие просто заняты уже 🙂

    #2164730
     VaIerik
    Участник

    Есть много вполне нормальных и счастливых браков. Так что если Вам, [nick ‘Moonspell’:32601], один или пару раз не повезло в этом плане, это не значит, что у всех так. Далеко не так. Не все мужики курят, бухают и берут неподъемные кредиты. Также как и далеко не все дамы покупают квартиры и машины, а потом мужей своих содержат. Есть масса примеров противоположных. Так что ничего плохого и дурного в том, чтобы хотеть замуж, нет. Это вполне нормальное явление в обществе.

    #2164863
     VaIerik
    Участник

    ну не только у меня такие ситуации, а счастливые браки это редкость в основном сначало все отличненько а потом начинается спектакль. Мужики сейчас обмельчали телом и душой, в основном стараются работать в офисах, как бабы..А женщины наоборот стали мужественнее чтоли..

    #2164912
     VaIerik
    Участник

    Ну это Ваше мнение, я же останусь при своем.По поводу работы в офисе, что плохого в этом. Кто на что учился, тот там и работает, не всегда конечно, но в идеале должно быть так. Тем более, что, у офисных работников чаще и заработок выше. А работа в основном для этого и нужна.

    #2164924
    корпоратив
    Участник

    [quote name='Moonspell'] ну не только у меня такие ситуации, а счастливые браки это редкость в основном сначало все отличненько а потом начинается спектакль. Мужики сейчас обмельчали телом и душой, в основном стараются работать в офисах, как бабы..А женщины наоборот стали мужественнее чтоли.. [/quote]ну если человек в офисе зарабатывает больше, чем на стройке – не идти же ему с хорошим образованием на стройку, так ведь?вообще работа в офисе – отдельная тема.. )женщины действительно пытаются стать мужественнее, строить карьеру, самовыражаться, тем самым немного превращаясь в мужиков. замуж девушки хотят по простым причинам (имею ввиду нормальных девушек) – любят человека, хотят от него ребенка и уверены в этом мужчине.вот и все.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.