А не сделать ли нам дополнительный сервис?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1826854
    Sve
    Участник

    Хочу предложить один удобный, просто рулезный сервис. Думаю, все будут только ЗА. Исключая тех, кто его делать будет. Эти стопудово сначала скажут, что это невозможно, потом подумают и скажут, что долго. Потом, что денег нет. Потом все-таки сделают, но будут глюки. И только потом исправят их (ну и, ессно, добавят новые – это не наезд, это реалии жизни, сам такой).Итак, в чем фишка:Подписан я, к примеру, на сообщения по почте из форума – мол, там новое сообщение появилось. И его текст. И хочу я, как белый человек, нажать кнопку ответить и написать ответ. И этот ответ появится в форуме. Причем появится не просто так, а то, что отцитировано, то и в форуме должно быть как цитата.
    Плюсы: Времени экономится – УЙМА;Трафика экономится – УЙМА;Удобств – УЙМА – тут тебе сразу и форматирование (можно, в принципе и принудительно его убирать) и удобное, всем привычное цитирование.
    Минусы: На форум никто ходить не будет, разве, что новую тему создать. Следовательно никаких банеропоказов не будет. Хотя я их в форуме и не вижу, к слову.
    Как лечится: Рекламу можно вставлять прямо в тексте письма – все равно это меньше трафика жрет, чем страничку посмотреть

    #1826856
    Sve
    Участник

    Ну и в догонку… Где версия для печати??? Хочу не прыгать по страница, а взять и вывести все на одной. Это вообще просто, ДА?

    #1826858
    Sve
    Участник

    Чего-то я не понял… Где возмущенные таким предложением разработчики, где повизгивающие от восторга форумята? Чего, всем по барабану?
    А у меня еще одна идея появилась. Сжимать странички. Браузер сам разожмет. Сия функция работает начиная с третьего ослика, то бишь читиай с выхода Win95 OSR 2. Сразу скажу, что сия опция успешно применяется на моем сайте – http://www.xaos.ru, кто не верит, может закачать ее просто браузером (с отключенными картинками – а то уж СЛИШКОМ заметна разница будет) и сохранить, а потом закачать какой-нить качалкой, например FlashGet’ом. Расширение будет то же самое, отличаться будет размеры, но то, что закачал FlashGet – это упакованная страница – можно войти в нее и посмотреть, скажем, Total Comander’ом (Ctrl+PageDown).
    Вы это… не молчите, а говорите, плохо ли, хорошо ли…

    #1826859
    al
    Участник

    Предложение отправлять сообщения в форум через почту хорошее!В любом случае, конечное решение принимается владельцем сайта.А зачем версия для печати не пойму, зайди в настройки сайта, далее в настройки форума и поставь отображение 99 сообщений на странице – все и получишь.

    #1826862
    Sve
    Участник

    А вот давай его и спросим. Валерик!!!!На бис, пожалуйста!

    #1826863
    Sve
    Участник

    А вот версия для печати – вещь нужная.Во-первых, не нужно по настройкам лазить;во-вторых, кто сказал, что максимуи сообщений в теме может быть только 99;в третьих, как правило дизайн на странице печати создан именно для печати, то есть никаких пустых мест, максимальное заполнение страницы

    #1826864
    Valerik
    Участник

    Ну про сжатие имхо лучше с программерами таки обсуждать – наверняка есть подводные камни типа Оперы 🙂 или что-нить в этом роде.А про ответ в форум через почту… видел я такие вещи, удобно конечно, но посещаемость сайта упадет. А что для сайта жизненноважно? Правильно — посещаемость. Поэтому можно обдумать это только как доп.сервис для тех кто имеет хороший рейтинг на сайте. Опустится рейтинг ниже – фишка убирается. Или вообще не делать. 🙂

    #1826865
    Sve
    Участник

    хехе… интересную приколюшку прочитал… прям как про меня [smile :))] Хотя нет, я один работаю, а вот технодизайн… [smile :)))))]http://1351.nm.ru/Umor/U3.txt

    #1826867
    Sve
    Участник

    2 ValerikЕсли бы я не был уверен – не предлагал бы. Сжатие страниц – это стандарт третьего эксплорера, то есть все, браузеры, что выпущены ПОСЛЕ 97 года, все это поддерживают. К тому же, я дал пример – скажите, каким браузером хаос не открывается??? Я точно скажу каким – 2 эксплорером, но вот только не могу его достать. Может есть у кого?

    #1826868
    Sve
    Участник

    а можно про почту сделать специально для меня. А то много трафика жрется?
    Кстати, есть еще одна феня!!!Самому активному участнику форума каждый месяц дарить DVD диск пиратский. Мелочь, а приятно. Если 10 раз подряд, то еще и плеер в придачу. Стопудово, народу прибавится. Честно говоря, идея не моя, но раз молчат, то я скажу.А по итогам года – суперприз – скажем, 2 DVD диска!

    #1826870
    Valerik
    Участник

    Ну была тут раньше эта самая “феня”? и что бы ты думал? Посещаемость сайта это не повысило. За призом никто не явился. Есть и подводный камень – появяться флудеры, лишь бы как рейтинг поднять?

    #1826871
    Sve
    Участник

    ну флудеры легко вычисляются и снимаются, скажем на 2 месяца. К примеру, засчитываются сообщения, в которых не менее определенного количества символов. Идущие подряд пробелы, запятые, точки, переводы строк и проч. – усекать до 1. Всякие слова, типа “ппппппппппппппррррррррррррррррррииииииииииииииивввввввввввеееееееееееетттттттттт” и “ывдолпрфдларфылваорфдыапфыловмифылювам” карать снятием на 2 месяца.Будь уверен, посещаемость возрастет.А что касается того, что приз не забрали, то можно сделать условие, что если приз не забирается, скажем, 3 дня, то его автоматом получает следующий, о чем сообщается на форуме. Если приз не забирается до времени вручения другого призп, то тут есть 2 варианта:первый – выставить приз второй раз и не покупать новый;второй – приз нафиг никому не нужен. В этом случае, я могу взять на себя тяжкое бремя ликвидации такого приза, у тебя не будет никаких забот, просто отдать мне [smile :)))))]

    #1826872
    Sve
    Участник

    О, че это за извращенство??? Какого она мои слова исковеркала дефисами? У вас что, ограничение на размер слова??? Нафига? Если человек пишет строку из букв и без знаков препинания, что аж ползунок в браузере появляется, то нужно отключать таких. Потом включать. За пиво.

    #1826874
    Maxim
    Участник

    [quote name='Sve'] Если человек пишет строку из букв и без знаков препинания, что аж ползунок в браузере появляется, то нужно отключать таких. Потом включать. За пиво. [/quote]SVE, ты как раз и написал такую строчку (2 раза). Предлагаю отключить тебя и спокойно ждать твоего пива…

    #1826875
    Sve
    Участник

    Ну, во-первых, я как пример показал. Смысле не как пример, а как не надо делать. Это разные вещи.Во-вторых, у меня ничего не разъезжается. Рекомендую разрешение поболя.Ну и в третьих – откуда у меня пиво-то? 🙂

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.