Нужно ли Вам отопление в мае?

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2157888
    Иркен
    Участник

    У меня в квартире холодно и зимой и весной, жарко только летом в 30 градусов. Я за отопление регулируемое! Но пока такого нет радуюсь отоплению до 10 мая. Как только отключают из-за наших климатических условий в квартире находиться невозможно до 1 июня. А отапливающими приборами прогреть квартиру невозможно. Постоянно сидеть в одной комнате тоже не вариант. Денег конечно жалко, у нас очень много уходит на отопление, но комфорт для меня и для моей семьи превыше всего.

    #2258004
    Vanshulin
    Участник

    Складывается такое впечатление что пора отопление отключать.

    #2258010
    РаисЗахарн
    Участник

    Не надо. Дайте погреться! В садах и школах сразу станет холодно, проверено.

    #2258017
    Suhov
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Складывается такое впечатление что пора отопление отключать. [/quote] Не надо кричать “гоп” пока не перепрыгнешь . С нашим климатом и в мае может пойти снег и закружит метель..Есть поговорка-” Жар костей не ломит” Время покажет….

    #2258022
    буцефал
    Участник

    За 7 лет Шпилька резко изменила своё отношение к проблеме. Она же начинала тему, тогда готова была одеться во всё теплое, лишь бы не платить “деньжищи”. Годы берут своё. Чем старше, тем больше хочется тепла. Конечно, если выключат отопление – в мае, по крайней мере – неделю-две, в наших каменных коробках будет дубак. Придётся пользоваться эл. обогревателями, или одевать тулуп и валенки. Так что дней на 10 в мае надо ещё погреть.

    #2258026
    Felis
    Участник

    Не отопление нужно отключать, а ставить теплосчетчики на дома, что сейчас и в работе. И платить за фактически потребленные домом гигакалории. Сейчас все больше и больше людей ставят новые батареи и часто они отключаемые. В этом случае жарко – отключи радиатор. Всем соседям жарко – все отключат батареи. На итого дом потребит сильно меньше гигакалорий и будет меньше счет.

    #2258035
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='буцефал'] За 7 лет Шпилька резко изменила своё отношение к проблеме. Она же начинала тему, тогда готова была одеться во всё теплое, лишь бы не платить “деньжищи”. [/quote]Если Вы обратите внимание на дату создания темы, то это конец апреля. Я и сейчас не хочу платить за несуществующее отопление, но только в мае. А пока что до конца апреля ещё целая неделя, в течение которой может наступить и резкое похолодание. Не факт, но ведь может же) поэтому я против отключения его сейчас.

    #2258345
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Шпилька'] Не надо. Дайте погреться! [/quote]Надо, итак уже окна почти целый день открыты у всех почти, иначе угореть можно от жара батарей, считай вхолостую обогрев идет практически, а платим то почти как зимой, за то что улицу отапливаем по сути. Холодно – включайте обогреватель себе индивидуальный, благо их щас на любой вкус и цвет, но всех жителей мучить в мае отоплением не нужно!

    #2258403
     VaIerik
    Участник

    В мае оно совершенно ни к чему! Как включают, – так пусть и выключают, – по среднесуточным температурам 😉 Локальными обогревательными приборами можно спасаться, если уж совсем холодно будет в квартире… [smile :-/]

    #1799358
     VaIerik
    Участник

    В этом году, как обычно, администрация города решила “проявить заботу” о горожанах и продлить отопление в мае на 5-10 дней. Вопрос: как Вы, горожане, относитесь к этому продлению? Лично мое мнение таково: не надо оно мне, оденусь чуть теплее, чем обычно, но платить деньжищи за чуть теплые батареи категорически не желаю!!! Либо пусть снижают цену за эту “благодать”, если действительно беспокоятся о людях, а не о собственной прибыли. Как думаете?

Просмотр 10 сообщений - с 181 по 190 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.