Нужно ли Вам отопление в мае?

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2103954
    Lemex
    Участник

    К сожаление, законодательно и техникчески , разрешено устанавливать только общедомовые приборы учёта тепла – пока выход только такой для наших домов. Была тема, кто устанавил, тот платит как минимум на 30% меньше.Мне лично, не нужно, дома тепло, зимой даже в лютые морозы, окно на кухне на проветривании на 1-2 см. Одно только очень раздражает, почему сумма в апреле, октябре, такая же как и в декабре-январе, батареии греют по разному, кто нибудь может на “пальцах” рассказать, как расчитать тепло для спора с тепловиками?Кстати, по 306 постановлению, плата за тепло должна равномерно на весь год раскидываться, к примеру в Питере так и есть, менее тяжко платить зимой, почему у нас теплосети игнорируют это постановление?

    #2103968
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Фат85'] У кого-нибудь был опыт установки таких счетчиков??? Где продаются, устанавливаются, регистрируются??? Пока я наткнулся только на магазин Эконом, что на Кирова…Но там меня уверили, что этим не занимается в городе никто…Кто владеет хоть какой-никакой информацией??? [/quote]Счётчики на отопление нужно ставить сразу на ВСЕ батареи в квартире, а у нас их, например, целых 5!!… каждый теплосчётчик стоит около 20 тыс.руб. – итого: 100 тыс.руб. Наша семья не малоимущая, но даже для нас 100 тыс.руб. – это очень много!! да и невыгодно при таких ценах на теплосчётчики… В месяц за отопление мы платим без малого 3 тыс.руб. – нам намного проще и дешевле доплатить по 1 тыс.руб. ежегодно за 10 дней мая, чем установить теплосчётчики (ещё 100 лет я не проживу… 🙂 ) PS: Подробнее про счётчики вообще и про теплосчётчики в частности читайте в темах: [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=22903'] “Президентская программа “Считай, экономь, плати”” [/link] и [link url='http://www.komcity.ru/forum/home/?id=21957&exclude_count=1'] “Теплосчётчики в квартирах!” [/link]

    #2103975
    Vanshulin
    Участник

    Завтра днем обещают +17,какого черта я должен платить за ненужное отопление?

    #2103976
    Vanshulin
    Участник

    Завтра днем обещают +17,какого черта я должен платить за ненужное отопление?

    #2103977
    Vanshulin
    Участник

    Завтра днем обещают +17,какого черта я должен платить за ненужное отопление?

    #2103992
    panda
    Участник

    Климат изменился-зима начинается позже . лето тоже. Так почему бы не сдвинуть начало отопительного сезона на 10 дней позже и продлять на эти 10 дней в мае.С 10 октября по 10 мая.

    #2104011
    Sword
    Участник

    Среднесуточная стоимость, интересно, у нас динамичная? Т.е зависит от реальных затрат на подогрев теплоносителя. Очевидно, что дабы поддержать температуру батарей порядка 90 градусов в минус 50 на улице сжигалось несоизмеримо больше топлива, нежели сейчас, когда батареи в комнате едва ли теплее воздуха вокруг.

    #2104019
    Fly#
    Хранитель

    Пароход
    Каким образом это делается?

    Читайте мой пост далее – вызываете представителей УК, те должны составить акт, что температура ниже нормы на столько-то градусов…

    A_vision
    чень часто, то, что вода еле течёт виноваты забитые трубы стояка (особенно по холодной воде), которые годами не менялись.

    В таком случае – все претензии к УК, которая также не выполняет свои обязанности. Если у подъезда такая проблема, проводите собрания, решайте, что трубы надо почистить или поменять. Я же не говорю, что нужно “наезжать” на теплосети, если у вас, например, воздух с батарей не спущен и поэтому после начало отопительного сезона холодно [smile ;)] Дома сейчас тепло, форточка открыта днём и ночью. По мне, так даже лучше – свежий воздух предпочитаю затхлости помещения, в котором окна открываются раз в год. Хотя, конечно, кто-то скажет, что мы за свои деньги таким образом обогреваем уличный воздух. Но тут уж никуда не деться – мы его обогреваем за собственные деньги и в том случае, когда горячая вода доходит до наших квартир не совсем горячей потому, что трубы, по которым она течёт, не теплоизолированы.

    #2104025
     VaIerik
    Участник

    У меня кирпичный дом и отключение сразу чувствуется, так что не надо мне про стены в 1,5м.[quote name='Diamond'] Отопление в мае с тем снегом который пролетает каждый день, очень даже нужно. Особенно тем у кого маленькие дети. [/quote]А это одна из главных причин. Мне дешевле заплатить за отопление, чем покупать лекарства и брать себе больничный. Помоему 500р это не та экономия.

    #2104045
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Deniska'] А это одна из главных причин. Мне дешевле заплатить за отопление, чем покупать лекарства и брать себе больничный. Помоему 500р это не та экономия. [/quote]Закаляйтесь, чтобы не простудиться во вторую декаду мая, которая может быть холоднее первой, и без отопления.[quote name='touch'] Ну а про жалкие копейки “экономии” я даже говорить ничего не буду бред это. [/quote]А Вы в 12-метровой малосемейке живете, что копейки за отопление платите?

    #2104059
    VIP-Older
    Участник

    на улице +20,батареи горячие.кошмар.написать что ли на первый канал про это?

    #2104087
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Olga'] Закаляйтесь, чтобы не простудиться во вторую декаду мая, которая может быть холоднее первой, и без отопления. [/quote]Это типа намек, что отопление надо оставить до июля? Да я не против, я за то чтоб в квартире было тепло.

    #2104149
    Vanshulin
    Участник

    Сейчас за окном +21,утром было+5,средняя +13.По-моему что сейчас топят квартиры-это просто незаконно.Да и непонятно,смотрели ли прогноз погоды руководство ТЭЦ?И на каком основании они принимали решения продлить до 10 мая отопительный сезон,почему не до 10 июня?Я тут подсчитал,если допустим в городе 100 тыс.квартир,и каждый выложит по 500 р. в среднем,это получается 50 млн. рублей.Ну что ж,выгодный бизнес однако.

    #2104320
    hammer
    Участник

    [quote name='Deniska'] Помоему 500р это не та экономия. [/quote]конечно для кого-то 500 р не деньги и не экономия…так-же как и автомобиль за 1000000 р. приемлемо. Но таких людей не так уж и много:) Об этом можно судить по количеству таких авто на улице.Но разговор в посте в общем-то не об экономии в 500 р, а о том ,что платить нужно только за потребленные услуги, приобретенный товар. Мне, например, тоже отопление не помешает в течение первых дней мая, но естественно нет никакого желания быть спонсором… А так и получается, когда я оплачиваю тепло по полной за теплые батареи.НО оказывается все по закону:) только что читал[link url='http://www.rg.ru/2006/05/31/normativy-kommunalka.html'] правила расчета нормативов [/link] Норма потребления рассчитывается в среднем на месяц из отопительного периода.В данном случае [quote name='Vanshulin'] Ну что ж,выгодный бизнес однако. [/quote] Причем не только для того кто топит, но и для того, кто подписывает такое решение.

    #2104328
    Адриана
    Участник

    Сейчас на улице +6, завтра обещают максимум +8. Ночью холоднее гораздо. Поэтому отопление пока уместно.[quote name='Olga'] Закаляйтесь, чтобы не простудиться во вторую декаду мая, которая может быть холоднее первой, и без отопления. [/quote]А давайте будет закаляться так, чтобы вообще зимой без отопления! Вот здорово-то будет! И экономия какая! [smile badgrin]

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.