Нужно ли Вам отопление в мае?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104362
    Мария
    Участник

    мне нужно отопление в мае поскольку у меня очень маленький ребенок и как то не хочется что б он простыл

    #2104364
    VIP-Older
    Участник

    вот у меня в кирпичке со стеклопакетами и отоплением-духота.мне оно нафиг не нужно отопление.просто это дебилизм когда при +20 идет отопление.отопление должно быть если в мае минус стоит.а так за такие махинации надо оштрафовать на несколько миллионов отвественных лиц.

    #2104382
    GOLDI
    Участник

    У родителей рассада,и сейчас им нужно отопление.Да и сам петаю за буком поставив ноги на батарей,они кстати горячие.Наш бы панельный дом просто вымерз,если не они.В гараже сейчас нет отопления,пока не потеплеет туда вообще ездить не буду…

    #2104385
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GOLDI'] У родителей рассада,и сейчас им нужно отопление. [/quote]Родителям нужно отопление для рассады? Вы ничего не перепутали? Рассаде нужно освещение, а не отопление. [quote name='Адриана'] .[quote name='Olga'] Закаляйтесь, чтобы не простудиться во вторую декаду мая, которая может быть холоднее первой, и без отопления. [/quote]А давайте будет закаляться так, чтобы вообще зимой без отопления! Вот здорово-то будет! И экономия какая! [smile badgrin] [/quote]Типа юмор. [smile doubt]Закаляйтесь, чтобы в мае не зависеть от отопления, оно бывает не каждый май. Моржеванием сама не занимаюсь и других не призываю.

    #2104387
    GOLDI
    Участник

    Не силен в ботанике,но теплицы больше не буду родителям накрывать,а то через пленку мало света будет проходить.Мне вот хотелось бы посмотреть,на тех кто не хочет именно сгеодня платить за тепло,они наверное и телевизор на время рекламы при просмотре дом2 выключаю?

    #2104395
    Адриана
    Участник

    [quote name='Olga'] Закаляйтесь, чтобы в мае не зависеть от отопления, оно бывает не каждый май. [/quote]Закаляюсь (тем же моржеванием; то, что Вы не призываете к этому – это вполне разумно, было бы странно слышать такие призывы от человека, который ни разу в прорубь не окунался), не заболеваю даже когда отопления нет, но тёплую квартиру с пусть даже тёплыми, а не горячими батареями, в любом случае предпочту промёрзшему дому, в котором нужно ходить в шерстяных носках, стёганном халате, а ночью заматываться в тучу одеял.

    #2104424
    сержка
    Участник

    а у меня форточки открыты круглосуточно , получается что отапливаю улицу .

    #2104425
    Мария
    Участник

    у нас сейчас на улице очень холодно.+5 всего лишь.поэтому отопления нужно.а я не хочу чтоб мой 3х месячный ребенок простыл

    #2104467
    Lemex
    Участник

    Странно как то, получил сегодня квиток за тепло с начислениями за май и обратил внимание на то, что эта квитанция была отпечатана 13.04.2011года, т.е. получается, что ещё в начале апреля тепловики знали, что будет продление отопительного периода, и зачем тогда принимать решение по этому вопросу 30.04., когда решается уже всё в начале апреля, квиток тому доказательство с указанием даты его печати. Мне это непонятно, ну и выставляли тогда в июньских квитках, как раньше это было.

    #2104530
    hammer
    Участник

    [quote name='Lemex'] квитанция была отпечатана 13.04.2011года [/quote] по правилам расчета нормативов потребления тепловой энергии за основу расчетов берут предыдущий период. Видать в данном случае основываясь на опыте прошлого года отпечатали. Это значит, что мы теперь каждый год будем платить за первые десять дней в мае. Ничего как говорится личного- бизнес…..Выход один – счетчики…нужно поискать правовую основу продления отопительного периода и правила расчета потребления за этот период… В общем вот [link url='http://www.gazeta-dm.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=309:2011-03-31-10-11-10&catid=39:2010-09-08-08-24-48&Itemid=60'] результат поисков [/link]

    #2104575
    A_vision
    Участник

    Закрывайте окна на ночь плотнее! Сегодня в ноль часов отопление будет отключено.

    #2104617
    GOLDI
    Участник

    У меня уже дома не комфортно.

    #2104624
    Sword
    Участник

    Прохладно, не приятно. И на работе зябко. Может централизованно перейти на автономный обогрев – так и экономически проще, и градус для каждого желаемый. Свой дом бы… Надоела эта суета с жкх и прочей пакостью цивилизации.

    #2104651
    Fly#
    Хранитель

    Ночью форточки закрывала, чтоб вдруг не замёрзнуть, но уходя утром из дома открыла, чтоб проветривалась квартира. Приду вечером и оценю, насколько дом остынет. Вроде погода днём радует, но надолго ли? Ночью последние дни стабильный плюс, так что ноги, конечно, не отморозим, но чуть-чуть позябнем.

    #2104675
    КотёнокГав
    Участник

    дома теплынь, пришла с работы, открыла оба балкона…

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.