Нужно ли Вам отопление в мае?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2104685
    permsk2
    Участник

    [quote name='A_vision'] Сегодня в ноль часов отопление будет отключено. [/quote] Отключили в 18-00 и в 19-00 батареи уже были холодные, а вот оплату возьмут наверное за целый день. На каждом жителе сэкономили 5-6 часов, а проще говоря украли и нехило наварились- вот оно истиное лицо монополиста.

    #2104710
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Lemex'] получил сегодня квиток за тепло с начислениями за май и обратил внимание на то, что эта квитанция была отпечатана 13.04.2011года, т.е. получается, что ещё в начале апреля тепловики знали, что будет продление отопительного периода, и зачем тогда принимать решение по этому вопросу 30.04., когда решается уже всё в начале апреля, квиток тому доказательство с указанием даты его печати. [/quote]Столь “ответственные” для гор.Администрации решения, как продление отопительного сезона до 10 мая, не принимаются ни столь рано как 13.04., но и ни так поздно как 30.04… (кстати, 30 апреля – была суббота, а как известно, в субботу чиновники не работают…) К тому же в эпоху всеобщей компьютеризации и автоматизации квитанции по ЖКУ, в т.ч. и за тепло, распечатываются автоматизированно из компьютерных БД, дату в которых можно легко поменять… “вот вам, баУшка, и Юрьев день…” 🙂 [quote name='permsk2'] Отключили в 18-00 и в 19-00 батареи уже были холодные, а вот оплату возьмут наверное за целый день. [/quote]Вчера специально перед сном проверила все батареи – в 23.00 были ещё тёплые, а вот сегодня утром в 6.00 – уже совсем холодные… получается, что в отличие от вас меня КТС не обманули… вернее, КТС никого не обманули и отключили отопление этой ночью, а вот управляющие компании перекрыли подачу отопления кому – ещё вчера, как вам, а кому – только сегодня, как мне, так сказать постфактум… [quote name='Fly#'] Вроде погода днём радует, но надолго ли? Ночью последние дни стабильный плюс, так что ноги, конечно, не отморозим, но чуть-чуть позябнем. [/quote]Смотрела погоду на информере на ближайшую неделю – ночью стабильно выше +3-5С, да и днём t поднимается до +18-20С – думаю, что без отопления уже не замёрзнем!! 🙂

    #2104712
     VaIerik
    Участник

    [quote name='КотёнокГав'] дома теплынь, пришла с работы, открыла оба балкона… [/quote]Так у вас солнечная сторона и дом наверное кирпичный. Поживите на северной стороне панельного дома – окоченеете, хотя жарким летом приятно.А вообще центральное отопление – маразм. Чтобы хоть как-то нивелировать этот маразм нужно организовывать ТСЖ. ТСЖ во многих случаях может стать практически панацеей, но обязателен грамотный подход: надлежащим образом утеплить на зиму все окна в подъезде, привести в порядок тамбур подъездной двери – остальное за малым – нужно установить счетчики тепла и крутить вентиль так, как хочется: потеплело – крутанул в одну сторону, похолодало – в другую.

    #2104764
     VaIerik
    Участник

    Мне! Мне очень нужно отопление. Потому что в моей кирпичной, вроде бы, хрущовке без него грустно и плохо. Квартирка маленькая, но обогревателю не хватает сил, чтобы не дать нам замёрзнуть ночью. Спим с сыном вместе по принципу “два индейца под одним одеялом не замерзали”.Ещё одна проблема – отсутствие горячей воды. Сначала её не было совсем, с сегодняшнего утра – есть, но плохая, холодная скорее, а не горячая. Ровно сорок минут она бежала из крана, а я надеялась, что мне удастся принять хотя бы тёплый душ. Где уж там! Пришлось ставить на плиту чайник и кастрюльку и добывать горячую воду из холодной самостоятельно…

    #2105390
    Vanshulin
    Участник

    Судя по квитанции отопление в мае горожанам обошлось за ту же цену что и в январе.

    #2105484
    Distiller
    Участник

    [quote name='Vanshulin'] Судя по квитанции отопление в мае горожанам обошлось за ту же цену что и в январе. [/quote]Ерунда полная! Мне за июнь пришла квитанция за отопление (!!!) с учётом перерасчётов (видимо за май). Итого оно составило всего примерно 390 рублей. Это при том, что никаких льгот и субсидий у нас давно нет.Отопление в мае оказалось весьма кстати. Жарко мне было только в один какой-то день

    #2105539
    РаисЗахарн
    Участник

    [quote name='Distiller'] Итого оно составило всего примерно 390 рублей. Это при том, что никаких льгот и субсидий у нас давно нет. [/quote]В мае пришла квитанция за отопление за 5 дней (390 р, 3-х комнатная квартира). За июнь прислали доплпату – еще 390 р. Итого 780 р. за 10 дней. За ту температуру батарей, что была за эти 10 дней – это явно моноговато.

    #2131115
    Vanshulin
    Участник

    Пора бы уже тему приподнять.Как видно из квитанций нашей ТЭЦ наплевать сколько градусов за окном,лишь бы денег срубить с населения.В середине апреля последний раз была средняя температура +8.Но топить будут до 10 мая.

    #2131126
     VaIerik
    Участник

    Сегодня, 24 апреля, еще неизвестно, до какого числа будет отопление, это станет известно только 30 апреля. Но если 30 апреля сильно похолодает, тогда точно продлят.

    #2131127
    Neo1972
    Участник

    [quote name='Olga'] Но если 30 апреля сильно похолодает, тогда точно продлят. [/quote] [link url='http://news.mail.ru/inregions/fareast/27/society/8749373/?frommail=1'] Похолодает [/link] уже послезавтра, так что отопление до 10 мая думаю будет не лишним.

    #2131129
     VaIerik
    Участник

    а вот [link url='http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4853/'] тут [/link] говорят что не похолодает 🙂 да и не думаю что отопление должны включать и выключать по прогнозам на сайте

    #2131130
    overpro
    Участник

    эээ. какие 10 мая. и так баня дома. а еще платить не за что.я уж лучше пару дней радиатор опять включу. чем еще три недели это терпеть.скоро все сведется к тому, что каждый дом сам себе сделает котельную и будет сам себя отапливать. с такими ценами.

    #2131131
    maxitco
    Участник

    А нам нужно отопление, так как когда отключают отопление у нас автоматически отключают горячую воду (((, Так что я готова терпеть этот ад, лишь бы не в тазиках мыться (((.

    #2131132
     VaIerik
    Участник

    Ещё вчера [nick ‘лаврентьев’:22281] [link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=15677&page=53'] ответил, [/link] что “рассматривается вопрос о завершении отопительного сезона с 1 мая.”[quote name='Vanshulin'] Как видно из квитанций… топить будут до 10 мая. [/quote]Квитанции печатают заблаговременно – на май аж в начале апреля!![quote name='overpro'] я уж лучше пару дней радиатор опять включу. [/quote]аналогично!! мне в мае отопление уже не нужно!!

    #2131123
    Бритва64
    Участник

    [quote name='girlochka'] не думаю что отопление должны включать и выключать по прогнозам на сайте [/quote]Теплосети сами как синоптики – зачастую выключают как раз перед похолоданием. Могли бы температуру в системе понижать-повышать в соответствии с той, что за окном.Видят же что за окном двадцать – нет же будут кочегарить.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.