Нужно ли Вам отопление в мае?

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 190 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2131146
    -Ворона-
    Участник

    Ну до середины мая точно нужно! Похолодание еще будет,а вот отопления нет 🙁

    #2131161
    EventSmile
    Участник

    Странно… Все дубаря дают, а мы уже с момента проверки системы отопления (когда трубы были кипяточные) живем с открытыми окнами. И спим тоже. Это уже дней как 5-6. Нам отопление наоборот не нужно:)) скорее бы вырубили уже чтоли…

    #2131162
     VaIerik
    Участник

    Мне отопление уже больше недели не нужно, а в мае и подавно (если конечно не будет -20 за окном). У нас батареи сейчас горячее, чем в январе были – мы тогда из-за обогревателя за свет 1500 заплатили. А сейчас это тепло зря дают – и днем и ночью в квартире окна все открыты.

    #2131164
    Fly#
    Хранитель

    Присоединяюсь – все форточки открыты, улицу топим [smile doubt] Я за отключение. Только кто нас спрашивает?)

    #2131165
     VaIerik
    Участник

    И я согласна с тем, что отопление в мае – лишняя трата денег для всех. Но т,т,т не сглазить. А то как наступит похолодание серьезное …

    #2131169
    -Ворона-
    Участник

    Отопление у нас есть)))) спим также с открытыми форточками но я говорю о мае!!! Похолодание еще думаю будет, но отопление если вырубят, значит в ватниках ходить будем)))как тут уже было сказано,хорошо бы чтоб регулировали температуру отопления с градусом на улице

    #2131171
    overpro
    Участник

    если и будет на 3-4 дня. не смертельно же. а так уже не надо. или пусть сбавят хоть температуру.

    #2131175
     VaIerik
    Участник

    я на одной половине квартиры поставил новые радиаторы с вентелями-так вентеля уже неделю как перекрыл. плюс форточки открыты. мое мнение надо отопление отрубать было 15-20 апреля. даже если немного будет прохладнее ,то пользоваться радиатором все равно эфективнее(и дешевле)…

    #2131185
    Августо
    Участник

    От постоянной духоты в квартире нас спасает настежь открытый балкон и лоджия, но ночью закрываем и поэтому – ужасно. у свекрови – все окна на одну сторону, в которую совсем не тянет. Дома духота, а она – гипертоник и крайне тяжело все это переносит. Всю неделю – на таблетках. Но никого не волнует то, что отопление никому не нужно – сказали +6, значит терпите 🙁

    #2131189
    unusual
    Участник

    В этом году теплый апрель. Отопление можно выключить уже сейчас. На работе неделю назад отключили. И отлично! Форточки открыты и не холодно. Даже если в мае будет кратковременное похолодание, не страшно.Только каким образом наше мнение может повлиять на действия тепловиков?

    #2131190
     VaIerik
    Участник

    может собрать подписи 50% жильцов ..и попросить управляющую компанию отключить отопление с последующим перерасчетом?

    #2131198
    Vanshulin
    Участник

    [quote name='-Ворона-'] Ну до середины мая точно нужно! Похолодание еще будет,а вот отопления нет 🙁 [/quote]А вам не кажется что глупо из-за двух майских прохладных дней топить целый месяц?Если бы это было за счет ТЭЦ то пожалуйста.А так,платить две тысячи за отопление улицы не очень то хочется.

    #2131211
    Котенок
    Участник

    [quote name='maxitco'] А нам нужно отопление, так как когда отключают отопление у нас автоматически отключают горячую воду (((, Так что я готова терпеть этот ад, лишь бы не в тазиках мыться (((. [/quote]Да, здрасти, приехали! В нашей Таежке ( а Вы, я так понимаю, тоже оттуда) уже в прошлом году горячая вода была всё лето)) Так что не думаю, что в этом году будет иначе.А дома действительно не реально жарко. Я за отключение уже сейчас

    #2131212
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mila_chudo'] [quote name='DEUSEX'] Сегодня пришла майская квитанция за тепло. Отопление, согласно напечатанному в ней, будет жарить по 10 мая. И так уже дышать в квартире нечем – окна открыты постоянно. Прогноз погоды на неделю вперёд никаких сюрпризов не преподносит – стабильно тепло, даже ночью. [/quote]Смотрите прогноз погоды внимательнее – 27,28.04 ночью ожидается 0 градусов; 27 и 29.04 днем +12. У меня лично дома жарко стало только вчера. Неплохо было бы регулировать температуру агента в радиаторах и платить в зависимости от температуры. [/quote]Конечно, неплохо, но пока это такая же фантастика, как и счетчики на тепло в каждой квартире. А сейчас-то что делать?Как минимум, не продлевать отопление на май.

    #2131215
    Borat
    Участник

    А я всю зиму с наполовину перекрытым вентилем батареи прожил и с месяц как уже перекрыл полностью! Жарко! ((( Для меня продление отопительного сезона – излишняя трата денег (((((

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 190 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.